IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Будущие Абитуриенты. Куда поступаем???, Куда поступать?
В какой ВУЗ Вы собираетесь поступать после получения аттестата?
В какой ВУЗ Вы собираетесь поступать после получения аттестата?
РГУ им. Канта [ 9 ] ** [22.50%]
КГТУ [ 5 ] ** [12.50%]
БГА [ 2 ] ** [5.00%]
Другой Калининградский вуз [ 6 ] ** [15.00%]
МГУ [ 1 ] ** [2.50%]
Другой Московский вуз [ 3 ] ** [7.50%]
СПбГУ [ 1 ] ** [2.50%]
Другой Петербургский вуз [ 4 ] ** [10.00%]
Другое [ 9 ] ** [22.50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Tenko
сообщение 3.7.2006, 9:16
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 53
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь №: 616



Хм, интересно как слово абитуриент мона написать с мягким знаком?! надо будет подумать на досуге... shok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 3.7.2006, 17:11
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Я вот просто Москву не люблю за её атмосферу продажную, за азеров на каждом шагу(приставучее, чем тутрки в Турции)! Никогда не любила. Не дышится мне там полной грудью! А в Питере дышится!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Internal
сообщение 3.7.2006, 22:27
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 585



Цитата(Koshei @ 1.04.2006 - 02:20) *
А вот я грудью стою за Музыкальный Коледж им.Рахманинова!Поэтому и голос мой единственный за эту темку!Вот туда-то я и поступаю!Буду творить прекрасное,писать стихи,музыку,достигать профи-уровня и радовать всех вас хорошей музыкой.Хоть сейчас уже музыкант-не востребованная должность,музыка-это моя сфера!Этим я дышу))

Успехов Вам, Кощей на этом поприще. Это хороший выбор, хотя не всем под силу (я там учился на пианино один год. Бросил и нашел себя в другом. Если честно не жалею, но это уже другая история).
Удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenko
сообщение 4.7.2006, 7:37
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 53
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь №: 616



Я тож сначала хотела поступать в Питер, в СПбГУЭФ, даже людей оттуда нашла, а потом мне стало лень и я решила, что РГУ достаточно, тем более, что в Кениг я бы все равно вернулась бы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 4.7.2006, 12:40
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(Серис @ 1.07.2006 - 22:19) *
ну ну значит самостоятельность воспитывай а как проблемы так мам пап денег пришлите крутому сыночку который в питере живёт, да побольше, а то я тут устроится не могу а в итере жить хочется, это что ли самостоятельность?? И всё равно А кто говорит что без диплома я сказал что диплом не важно какого университета а важно какими знаниями он подкреплён!! вот так вот. К примеру я не хочу что бы родители на меня там столько денег тратилт тз сил выбивались но я в Питере жил, на одних билетах разорится можешь

Когда, обычно, чадо выказывает желание получать высшее образование где-нибудь за пределами родного региона, то родители сопоставляют желания ребёнка и свои финансовые возможности. уровень подготовленности к поступлению чада в хороший вуз на хорошую специальностью. Денег обычно нужно отвалить и за существование в городе во время вступительных испытаний, потом на обустройство быта в общежитии или на съёмной квартире. Первокурсников обязательно должны поддерживать родители. Т.к., всем известно, что первый курс самый сложный. Если родители высылают минимум, то придётся и жить скромненько. После второго курса повышаются у студентов запросы и тут дело в совети. если совести нет, то студент будет клянчить денюжки у мамы учительницы на очередной сотовый телефон, а если совесть есть, то пойдёт и заработает средства на этот телефон.
Многие мои знакомые, пятый-четвёртый курс, копят себе денюжки на те чёрные дни после получения диплома, когда нужно будет либо снять квартиру, либо придумывать иной вариант.И на билетах после 2го курса не разоряются, потому что студенты способны заработать себе на билет, которы требуется всего-то 2 раза в год. Это перваки по 20 раз за семестр домой мотаются .

Цитата(arhangel) @ 3.07.2006 - 05:03) *
Питер!!!двумя руками за!!!ии ниразу ниацтой!!! smile.gif

Куда будешь поступать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BestKnight
сообщение 4.7.2006, 18:18
Сообщение #66


БЕЖАНЕЦ


Группа: Участник форума
Сообщений: 610
Регистрация: 24.3.2006
Из: Sydney
Пользователь №: 539



Ща в Кёниге. Подаю документы. Уже подал в КГТУ , в Канта , на днях в БГА подам. У Канта такой шухер!!!! Тебя сначала заносят в список, а потом вызывают. Я записался вчера, а очередь моя тока сёдня подошла!
P.S. Пишу из NET-кабинки


--------------------
Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ублюдков, которых ты породил на свет. Выбери жизнь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.7.2006, 18:50
Сообщение #67





Гость






Цитата(BestKnight @ 4.07.2006 - 19:18) *
Ща в Кёниге. Подаю документы. Уже подал в КГТУ , в Канта , на днях в БГА подамсначала заносят в список, а потом вызывают. Я записался вчера, а очередь моя тока сёдня подошла!

Не знаю - не знаю... Я уже подала докуиенты числа эдак 27-го. Ститема записи была только на одном факультете - юридическом..
На остальные я прошла как-то по-наглому и сразу ( по некоторым причинам не могла медлить с этим делом и ездить по 33 раза в Калининград).
Тогда туда пускали без записи в виде живой очереди. Толкучка была... Ну если господам администраторам пришло в голову избавиться от царившего там хаоса и ввести систему записи повсеместно...Я их понимаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка
сообщение 5.7.2006, 10:43
Сообщение #68


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



Цитата(arhangel) @ 3.07.2006 - 05:03) *
Питер!!!двумя руками за!!!ии ниразу ниацтой!!! smile.gif

есди че все там будем...
чел мы там свидимся... ;) слово нахальной белки.


звиняйте за флуд.. но не могу не выложить. мне совесть разрешает мая..
специально для некоторых товарисчей))))
Студенческий этитек ёптеж =)

1. Проснулся сам — разбуди товарищей. Свежий поток нецензурной брани поможет тебе прогнать сон и даст хороший заряд бодрости.
2. Разбудив товарищей, нужно первым: захватить душ и туалет, умять на завтрак общественный запас бутербродов, надеть самые хорошие ботинки. В результате получишь дополнительный заряд бодрости.
3. Выходя из общежития, не буди вахтера — пожалей старика. Хватит с него того, что ты устроил в четыре часа ночи, возвращаясь с дискотеки.
4. В университетских коридорах здоровайся со всеми, кто старше тридцати. А, вдруг, это — твой преподаватель? Не запоминать же всех, в самом деле!
5. Вваливаясь на лекцию с солидным опозданием, не отвлекай преподавателя стуком в дверь и глупым вопросом: «Можно войти?». Если нельзя, тебя вышвырнут и так, если можно — сделают вид, что не заметили.
6. Если, вдруг, пустили на лекцию, не разговаривай, не балуйся и не шуми. Ляг на парту и спи спокойно. Разговаривать, баловаться и шуметь будешь на следующей лекции, когда выспишься.
7. Очень осторожно относись к конспектированию. Обычно конспекты ведут старательные девочки. Перед тем, как начинать этот сомнительный процесс, задумайся о жизни, о своей половой ориентации…
8. Задавай на занятиях как можно больше вопросов по поводу и без. Есть шанс, что преподаватель тебя запомнит, и, когда ты явишься на экзамен, он будет уверен, что ты с этой специальности, с этого потока, и с этого факультета, не взирая на твои ответы.
9. На лабораторной работе: разбей пробирки, спали трансформатор и отформатируй винчестер компьютера. Этим ты не только позабавишь себя, но и осчастливишь студентов, который придут на твое рабочее место на следующей паре.
10. После занятий совесть тебя толкает в библиотеку, а душа тянет в бар. Поступай по велению души: то, что подают в баре, усваивается легче чем, то, что подают в библиотеке.

11. После бара можно пойти по знакомым: а вдруг кто-нибудь накормит? Если покормили, долго и усердно благодари за угощение. Это повышает шансы на повторный заход.
12. Совесть предлагает позаниматься. Ответь ей, что еще не конец семестра и иди на футбол.
13. Опять пройдись по знакомым, в надежде поужинать на халяву. Чем больше знакомых — тем эффективней борьба с голодом. Таким образом, самые пронырливые шаровики обзаводятся самыми обширными связями. Именно из них в будущем вырастают депутаты и президенты.
14. После ужина немного вздремни и — на дискотеку.
15. Возвращаясь пьяным под утро с дискотеки, не груби вахтеру. Просто побей стекла, обрыгай холл и подними на уши всю общагу. В лучшем случае, это поможет вылететь тебе из университета, невзирая на все связи твоих родителей. В худшем (если связи твоих родителей перевесили здравый смысл администрации) — завоюешь авторитет среди товарищей.
16. Ложась спать, разбуди товарищей. Не лишай их возможности порадоваться тому, что ты, наконец, явился живой и здоровый.
17. Следующий день начни с пункта 1.


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 5.7.2006, 15:27
Сообщение #69


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



2Helga
Мадам, Вы не правы.
Жить можно в любом городе. Получить образование - тоже. Почему студенты едут из Калининграда в Черняховск учиться в пед. училище? Ну вот нафига им это, когдя рядом есть куча техникумов, университетов? Только бы от родителей уехать.
Я сам черняховец. Честно прогулял все 11 классов черняховской школы №4. Поступил в Калининград. С тех пор прошло 4 года. Первый год я катался домой более-менее регулярно. Сейчас я приезжаю в Черняховск при наиблагоприятнейшем стечении обстоятельств раз в два месяца и то отдохнуть от суеты и хорошенько выспаться. Я не сижу на шее у родителей, хотя у меня есть такая возможность. Почему?
Потому что я уже получил диплом, сейчас работаю по специальности и параллельно учусь в КГТУ. До получения второго диплома осталось 2,5 года. Я бы не сказал, что я много зарабатываю. Но на жизнь мне пока хватает. Начинаю задумываться о покупке своей собственной квартиры и путях достижения своей цели. Я НЕ ХОЧУ ни в Мск, ни в СПб. Мне там нечего делать. Зато в Калининграде у меня есть перспективы. Быть может моё мнение со временем поменяется, но к тому времени, думаю, я буду уже в состоянии не запариваясь купить себе квартиру и обеспечить свое проживание и проживание своей семьи в этих городах. А пока я здесь. И мне здесь нравится. Здесь мой дом, здесь мои друзья, здесь моя семья.
Поэтому не надо кричать, что Питер - лучший. Это глупо. Кроме Питера есть ещё уйма красивых городов. Каждый сам выбирает себе место. И не Вам, извиняюсь, указывать где кому жить.
Люди же, которые живут лет до 25 под крышей у родителей никогда не станут полностью самостоятельными.

П.С. Я не хвастаюсь. Всё, сказанное выше, правда.

Я сказал.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 6.7.2006, 0:45
Сообщение #70


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



ТО Хэльга в СПГУКИТ

Белка канешна встретимся.. rofl.gif


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 6.7.2006, 12:15
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



For Iceman
Сэр, ю нот андестанд ми. Я поддержала Белку, в её высказывании, потому что тоже считаю, что Питер один из самых прекрасных городов в мире для получения образования и для жизни, да и вообще. Пусть каждый остаётся при своём мнении - это его гражданское право. Я хотела сказать о самостоятельности, которая формируется вдали от опеки родителей. Просто моим одноклассника и одногруппникам всем по 20-21 и все те, кто далеко от дома не уехал, самостоятельными так и не стали. Во всяком случае большинство.Что касается девочек, то они даже сготовить самое элементарное не умеют. Что же говорить о социальной адаптации? Ладно ещё те, у чьих родителей есть возможность обеспечить во всём своих деток. Но вот другаяя категория....Вот что я хотела сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BestKnight
сообщение 6.7.2006, 12:34
Сообщение #72


БЕЖАНЕЦ


Группа: Участник форума
Сообщений: 610
Регистрация: 24.3.2006
Из: Sydney
Пользователь №: 539



Полностью поддерживаю позицию Айса. Сам оченьхочу уйти из-под опеки родителеи.
2Белка За что так на любишьКалининград? Тебе лишь бы подальше от родичей?


--------------------
Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ублюдков, которых ты породил на свет. Выбери жизнь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 6.7.2006, 22:36
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Цитата(BestKnight @ 6.07.2006 - 12:34) *
Полностью поддерживаю позицию Айса. Сам оченьхочу уйти из-под опеки родителеи.


На мой взгляд, самостоятельность человека в первую очередь зависит от самого человека и от ответственности, которую он может на себя принять.
Если он способен отвечать за свои поступки и за себя то проблем нет.
Еще лучше будет если дорогие родители уверены в том, что их чадо способно к самостоятельной жизни, и они совершенно спокойно могут дать этому чаду и самостоятельность, и независимость как в Питере, так и в Калининграде.

Сообщение отредактировал Рыбка - 7.7.2006, 14:05


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 7.7.2006, 0:50
Сообщение #74


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Тоже верно.
Вот только если у тебя в Питере будут проблемы, вряд ли кто-то сможет тебе помочь.
Пусть даже родители тебе помогать не будут, зато ты будешь уверен хотя бы в том, что если вдруг что случится эти люди будут рядом. В первое время оччень помогает. В психологическом плане.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыбка
сообщение 7.7.2006, 14:04
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 31.5.2006
Пользователь №: 670



Не спорю.
Просто есть неопытные личности, стремящиеся к тотальной независимости, и не понимающие, что семья есть великое благо.
Что же касается возникающих проблем, то они будут всегда, вне зависимости от того, как близко к дому мы находимся. Хорошо, если в начале кто-то поможет нам их решить и научит борьбе с ними. Но время идет, нельзя же вечно находиться в ожидании того, что прилетит волшебник и решит все проблемы сейчас, и через 1 год, и через 10 лет, и через 20. Рано или поздно придется все делать самому. Как в материальном плане, так и в психологическом.

Сообщение отредактировал Рыбка - 7.7.2006, 14:07


--------------------
Людям свойственно совершать ошибки, но для нечеловеческих ляпов нужен компьютер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 7.7.2006, 23:44
Сообщение #76


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Подал документы в РГУ и Педульник. Если в РГУ на бесплатно не поступлю, то пайду в педульник на МУП Гос Управление.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.7.2006, 3:57
Сообщение #77


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Лол
Лучше уж в РГУ, чесн слово.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 8.7.2006, 10:09
Сообщение #78


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Лучше бесплатно чессслово. crazy.gif Если в ВУЗ поступаю на платное, то велика вероятность, что не потянем в финансовом смысле.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 8.7.2006, 11:45
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(ICEMan @ 7.07.2006 - 02:50) *
Тоже верно.
Вот только если у тебя в Питере будут проблемы, вряд ли кто-то сможет тебе помочь.
Пусть даже родители тебе помогать не будут, зато ты будешь уверен хотя бы в том, что если вдруг что случится эти люди будут рядом. В первое время оччень помогает. В психологическом плане.

Конечно помогает, вот у меня вчера случилась колоссальная проблемка. Решить мне её мама не сможет, но выслушать, всегда пожалуйста, поддержать тоже. От этого легче. Всегда должны быть близкие люди, но они должны быть не для того, чтоб решать за тебя твои проблмы. А вот поддержать это всегда нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серис
сообщение 8.7.2006, 13:06
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 148
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 407



Цитата(Helga @ 8.07.2006 - 12:45) *
Конечно помогает, вот у меня вчера случилась колоссальная проблемка. Решить мне её мама не сможет, но выслушать, всегда пожалуйста, поддержать тоже. От этого легче. Всегда должны быть близкие люди, но они должны быть не для того, чтоб решать за тебя твои проблмы. А вот поддержать это всегда нужно.

да на твои посты посмотришь так ты просто сама самостоятельность, я конечно за то что бы родители не вмешивались, но порой бывает лучше вмешаться, а если голова на плечах есть то сам все проблемы поройдёшь , а родителей лучше не расстраивать


--------------------
__________Oooo___
___oooO___(___)__
__(___)_____)_/___
___\_(_____(_/____
____\_)___________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 14:17