IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Общага
кадастр
сообщение 14.2.2008, 19:04
Сообщение #121





Группа: Участник форума
Сообщений: 47
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1277



Я год жила в КГТУшной общаге и честно говоря не плохо жила.Были конечно неудобства(типа общий душ до 22,00;4 кабинки в туалете на этаж(причём одна из них не закрывается).общая кухня с засраными плитами и заблёваной раковиной поиногдам),но я всё это не замечала.....точнее не заморачивалась.....
ведь были и плюсы: много друзей........есть у кого курсовые взять......свобода......да и вообще весело было.....

теперь я живу в квартире.......ощущаю конечно бытовые плюсы,но очень скучаю по неповторимой студенческой жизни......
crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif


--------------------
СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ,ЧИЩЕ,СВЕТЛЕЕ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 14.2.2008, 23:57
Сообщение #122


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Я жил в КГТУшной общаге номер 7 три сессии.Оболденно и с общим душем и с туалетом и с отбоем не раньше трёх ночи.До этого в Озёрском техникуме учился и жил там же в единственной их общаге...с неотапливаемыми комнатами,а если топили то что бы только систему не разморозить(за обогреватели,кипятильники отчисляли из общаги),с двумя не закрываемыми туалетами на этаже,с тем что свет включали три раза в день:утром с 8 до 9,в обед с 13 до 14 и вечером с 17 до 23 часов по местному времени в целях экономии электроэнергии и свет оставался только в коредорах.Проводили так называемые ночники,т.е. кидали провода на коридорные лампы маскируя их побелкой или брали лампочку на 24В-один конец к фазе,другой к батарее(хорошо сватила,но иногда когонибуть от батареи било током,а если включали лектричество то лампочка взрывалась).Потом если опаздаешь и прийдёшь в общагу после 23:00 тебя просто не пускали,я не буду говорить где приходилось ночевать crazy.gif .Многие там не доучились так как там делать больше нечего как только пить самогон продающийся практически в каждом доме.Лично я никому не советую туда поступать.
PS.Кухню открывали с той же последовательностью что и свет включали,только вечером её часов 21:00 закрывали.

Сообщение отредактировал vlad39reg - 15.2.2008, 0:00


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 15.2.2008, 11:08
Сообщение #123





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(vlad39reg @ 15.2.2008, 0:57) *
Я жил в КГТУшной общаге номер 7 три сессии.Оболденно и с общим душем и с туалетом и с отбоем не раньше трёх ночи.До этого в Озёрском техникуме учился и жил там же в единственной их общаге...с неотапливаемыми комнатами,а если топили то что бы только систему не разморозить(за обогреватели,кипятильники отчисляли из общаги),с двумя не закрываемыми туалетами на этаже,с тем что свет включали три раза в день:утром с 8 до 9,в обед с 13 до 14 и вечером с 17 до 23 часов по местному времени в целях экономии электроэнергии и свет оставался только в коредорах.Проводили так называемые ночники,т.е. кидали провода на коридорные лампы маскируя их побелкой или брали лампочку на 24В-один конец к фазе,другой к батарее(хорошо сватила,но иногда когонибуть от батареи било током,а если включали лектричество то лампочка взрывалась).Потом если опаздаешь и прийдёшь в общагу после 23:00 тебя просто не пускали,я не буду говорить где приходилось ночевать crazy.gif .Многие там не доучились так как там делать больше нечего как только пить самогон продающийся практически в каждом доме.Лично я никому не советую туда поступать.
PS.Кухню открывали с той же последовательностью что и свет включали,только вечером её часов 21:00 закрывали.


Будем надеяться, что это не наложило отпечаток на твое психическое здоровье и моральный облик girl_impossible.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 15.2.2008, 11:39
Сообщение #124


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 15.2.2008, 11:08) *
Будем надеяться, что это не наложило отпечаток на твое психическое здоровье и моральный облик girl_impossible.gif


Нет,я просто сравнил эти общаги.Забыл есчо указать что и душа там в помине не было,одна городская баня или что то типпа душа в котельной(но эт только тогда когда она работала).


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 15.2.2008, 14:55
Сообщение #125





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Да уж, теперь моя общага показалась раем.
Я, кстати, тоже жила раньше на квартире, хотя в основном жила у подруги в общаге. Она жила одна в комнате. Было очень весело.
Поэтому я решила пожить в общаге. В нашем общежитии на соммер-стрит, так скучно, что не пересказать.
Но зато душ до 23.00. но а если в хороших отношениях с вахтером, то можно и в 12.00 и 1.00 ночи сходить.
Есть у нас так же и уборщицы, которые убирают каждый день. Кстати, вполне нормально убирают.
На каждый холл по 2 туалета с двумя умывальниками. И на два холла кухня. Кухни не закрывают вообще, ибо нет дверей там. В холле 5 комнат, в которых живут 3 человека, а то и меньше. На этаже всего четыре холла.
Если вдруг перегорит лампочка или с розеткой че-нить случиться, то нужно позвать электирика, он все сделает, все заменит.
Еще деньги за ремонт комнат возвращают, нужно только чеки сохранять. Для нас это плюс, т.к. мы стелили ковралин, а комната у нас 21 кв. метр.
В общагу не пускают типа после 12, но эт фигня, нужно либо договориться с вахтером или охранником, либо припереться, когда припрет, постучаться посильные и выслушать лечку, крики и оры и спокойно подняться к себе . И еще у нас лифт есть, но на нем стремно ездить, да и ломается он часто. столько с этим приколов связанно.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 15.2.2008, 15:32
Сообщение #126


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Общага с лифтом и уборщицей...!!!Вот что надо писать на объявлениях для новопоступающих людей в учебное заведение.А если есчо и бесплатная....В Озерске тогда примерно если 70 руб. студенческие,то 30 руб. за общагу брали.Сейчас кстати за обогреватели ,за кипятильники и электрочайникм отдедельная цена берётся в месяц.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 15.2.2008, 17:00
Сообщение #127





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Ну, оборщица допустим не одна, их много. Только на нашем этаже 2 убирают. Одна не сможет убрать девятиэтажное здание, с таким колиеством толчков и такими размерами холлов.

Про оплату. Бесплатное общежитие - это из области фантастики. У нас для контрактной формы обучения семестр 1000 руб., для бюджетной - то ли 400, то ли 500 руб в семестр.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 15.2.2008, 17:41
Сообщение #128


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Фрида @ 15.2.2008, 17:00) *
Ну, оборщица допустим не одна, их много. Только на нашем этаже 2 убирают. Одна не сможет убрать девятиэтажное здание, с таким колиеством толчков и такими размерами холлов.

Про оплату. Бесплатное общежитие - это из области фантастики. У нас для контрактной формы обучения семестр 1000 руб., для бюджетной - то ли 400, то ли 500 руб в семестр.


Я бы есчо и уборщице приплачивал.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 12:56