IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Развод, Это новое счастье или горе
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 28.11.2006, 13:11
Сообщение #1





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Развод занимает второе место по уровню стресса ( на первом - смерть близкого человека). Развод - это всегда маленькая трагедия для двух когда-то любивших друг друга людей. Но и на него трудно решиться. Некоторые предпочитают мучиться до конца дней, fool.gif прикрываясь детьми.
Я не знаю, много ли у нас на форуме разведённых. Среди моих знакомых только четверо. И для всех это была трагедия. А для меня наоборот. dntknw.gif
И я тоже когда-то разводилась. rolleyes.gif Выйдя из здания суда я поняла, что мне для полного счастья не хватало именно развода! Гулять - так гулять! Домой я поехала на такси. smile.gif До сих пор помню это приятное ощущение свободы! Ну а мой бывший муж не смог это пережить и опускался всё ниже и ниже и ниже и ниже ...

На днях развелась моя сестра. Очень странная теперь процедура, занимает всего 5 минут.
- Скажите, жених, вы согласны на развод?
- Да.
- Ваш ответ, невеста.
- Да.
- Объявляю вас с этой минуты не мужем и женой. Пиходите такого-то числа за документами и с ними в ЗАГС ставить печать о разводе.
ВСЁ!
Ни тебе "...какова причина развода". Ни примирения между супругами. Всё цинично быстро и буднично. А мы-то с ней переживали! Лекарства пили! girl_impossible.gif
Вот бы ещё маму уговорить развестись! spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 28.11.2006, 14:08
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



развод - наверное, хорошо, когда хочешь уйти ты. И не просто хочешь, а уже все в голове уложил, все понял, продумал, осознал. А вот когда уходят от тебя, да еще нежданно-негаданно...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена
сообщение 28.11.2006, 15:55
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.2006
Из: Беларусь г. Новополоцк
Пользователь №: 1094



Развод, это всегда не очень приятно, и чтобы этого избежать нужно быть максимально терпеливым. Тема, конечно, двоякая. И думать об этом не хочется, все время гонишь от себя мысль, типа со мной этого не случится...Но умом понимаешь, что быть готовым нужно ко всему smile.gif даже к такому sad.gif Тяжело, конечно, если в семье есть уже дети, они не виноваты в родительских проблемах...Но как правило страдают именно они... Увы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 28.11.2006, 21:26
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Я не знаю, много ли у нас на форуме разведённых. Среди моих знакомых только четверо.

И я попала в эту четвёрку? blush2.gif rolleyes.gif
Что могу сказать? Со стороны легче эту тему обсуждать! А вот, когда... Да, не особо хочется! dntknw.gif
Всякое такое начинает бередить душу! dntknw.gif
Скажу одно- когда выходила замуж, думала- первый и последний раз! Но жизнь расставила все точки над "и"! У каждого человека в жизни своя ситуация, и те самые разводы происходят по разным причинам! secret.gif Да, каждый должен остаться при своём мнении, извлекая ошибки из прошлого, не допускать их в будущем! Но прошлым жить нельзя! nono.gif ИМХО! Нужно жить настоящим и будущим! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.11.2006, 22:45
Сообщение #5


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Надо крайне внимательно выбирать спутника жизни,для этого надо стать психологом-практиком-самоучкой,изучать людей и их взаимоотношения,желательно видеть их хотя бы на фото,причём изучать не из учебников,худ.фильмов или новостей,а вживую или по реальным видеозаписям.Тогда можно будет понять осн.черты человека,взглянув на него и поговорив 5 мин. Тогда такой неприятности,как развод,не случится.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 28.11.2006, 23:33
Сообщение #6





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(Iskromet @ 28.11.2006 - 22:26) *
И я попала в эту четвёрку? blush2.gif rolleyes.gif

О присутствующих никогда не говорят. Это я про своих сестёр и родственников.
Сталинец, да как за пять минут можно человека узнать досконально? dntknw.gif Тут живёшь с ним годами, он тебе ноги целует, а потом терпеть не может. Всё постепенно: сначала он при тебе начинает курить в машине, потом матом тебя посылает, потом не ночует дома (работа, понимаешь, такая girl_impossible.gif )
Иногда мне кажется, что мою сестру за меня высший космический разум наказал. Я своего мужа бросила, а её за это тоже муж бросил спустя десятилетие. Все наши плохие поступки к нам бумерангом возвращаются. ( или к нашим близким)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 28.11.2006, 23:46
Сообщение #7


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.11.2006 - 00:45) *
Надо крайне внимательно выбирать спутника жизни,для этого надо стать психологом-практиком-самоучкой,изучать людей и их взаимоотношения,желательно видеть их хотя бы на фото,причём изучать не из учебников,худ.фильмов или новостей,а вживую или по реальным видеозаписям.Тогда можно будет понять осн.черты человека,взглянув на него и поговорив 5 мин. Тогда такой неприятности,как развод,не случится.

Ню-ню! blush2.gif Это инетовская практика? Видеть хотя-бы на фото? crazy.gif А если в реале? Каждый день, любовь-морковь, страсть, только жизнь потом показывает некие аспекты... secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 29.11.2006, 12:22
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 29.11.2006 - 00:33) *
Все наши плохие поступки к нам бумерангом возвращаются. ( или к нашим близким)



Угу. Причем самым извращенческим способом. Моего первого молодого человека я несколько лет изводила вопросом "Ты меня любишь?". Причем спрашивала просто так, для меня это был какой-то необходимый для нормального самочувствия вопрос... Я так с младенчества привыкла. Он, бедняга, просто изнемогал. И я не могла понять, че это его так бесит. Зато житье-бытье со вторым молодым человеком мне все разъяснило.Теперь уже меня тиранили вопросами "А ты меня любишь? Честно-честно?" и тиранили ревностью так, что у меня начала ехать крыша. Вот тут-то я и поняла, что первый-то был практически святым человеком - столько лет меня терпеть.

от второго я конечно же сбежала...

такая вот история про бумеранги flirt.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена
сообщение 29.11.2006, 17:31
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.2006
Из: Беларусь г. Новополоцк
Пользователь №: 1094



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 28.11.2006 - 10:45) *
Надо крайне внимательно выбирать спутника жизни,для этого надо стать психологом-практиком-самоучкой,изучать людей и их взаимоотношения,желательно видеть их хотя бы на фото,причём изучать не из учебников,худ.фильмов или новостей,а вживую или по реальным видеозаписям.Тогда можно будет понять осн.черты человека,взглянув на него и поговорив 5 мин. Тогда такой неприятности,как развод,не случится.

На счет "правильно выбирать спутника жизни" я согласна! и для этого не обязательно быть психологом-самоучкой, к браку надо подходить со всей серьезностью!!!НО...Жизнь такая непредсказуемая штука, она преподносит очень много плохих и не очень... ситуаций, и каждый по-разному реагирует на эти жизненные уроки, кто-то простит, кто-то пошлет...Опять же разводы случаются по разным причинам:пьет, бъет, изменяет, просто перестал любить, такое тоже увы... случается...И обсуждать эту тему можно только поверхностно, так как мы не знаем, что там на самом деле было... Как говорится, "у каждого сой скелет в шкафу"
Надеюсь, я смогла донести до вас то, что хотела... И вы меня поняли...smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.11.2006, 22:59
Сообщение #10


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я имел в виду,что если ты увидишь вживую или на видео 20 реальных(!) историй,закончившихся разводом,то подметишь характерные черты того типа людей,из-за которых так чи иначе случился развод.Это и черты лиц,и едва уловимые нотки голосов и многое-многое другое,что трудно передать словом,но можно охватить всеми органами чувств+вниманием.Тогда ты заимеешь драгоценный опыт,который поможет не ошибиться.

Так же по старым фоткам можно изучать одних и тех же людей в молодости и в старости и примерно представить,как будет выглядеть жених (невеста) лет через 50. Знаю,это долго и нудно-выбирать из инф.потоков такие знания и потом анализировать их и упорядочивать. А вот внезапная,страстная,но,как известно,чаще всего недолгая любовь может всему помешать,сведя тебя с потенциально ненадёжным человеком.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 29.11.2006, 23:15
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.11.2006 - 23:59) *
Я имел в виду,что если ты увидишь вживую или на видео 20 реальных(!) историй,закончившихся разводом

Вопрос: А где ты их смотришь? В передачах, типа "Окон" и "Моей Семьи" ?? Не, ну мне просто интересно!! У меня о тебе такое хорошее мнение сложилось... а тут такое подозрение закралось... Развей сомнения, расскажи, где ты истории смотришь!!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 30.11.2006, 0:36
Сообщение #12





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Какая-то депрессивная тема вышла.
Я думала, кто-то поделится, как ему стало хорошо жить после развода, как жизнь заиграла всеми красками "без этого зануды и алкоголика". А ,наверное, никто не хотел разводиться, но так вышло и все грустят. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.11.2006, 10:43
Сообщение #13


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Потому что нет в разводе счастья.
Люди, жившие когда-то ради счастья второй половины с расставанием приобретают очень меланхоличное чувство - печаль. Ведь даже после развода частичка другого человека остается в тебе,Ю пусть ты его даже и ненавидишь всем сердцем. Так что вот так.
Расставание бывших хороших друзей, молодой пары (не состояще й в браке) или мужа и жены всегда сопровождаются такой вот психологической травмой.
ИМХО


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена
сообщение 30.11.2006, 12:09
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.2006
Из: Беларусь г. Новополоцк
Пользователь №: 1094



Цитата(ICEMan @ 29.11.2006 - 22:43) *
Потому что нет в разводе счастья.
Люди, жившие когда-то ради счастья второй половины с расставанием приобретают очень меланхоличное чувство - печаль. Ведь даже после развода частичка другого человека остается в тебе,Ю пусть ты его даже и ненавидишь всем сердцем. Так что вот так.
Расставание бывших хороших друзей, молодой пары (не состояще й в браке) или мужа и жены всегда сопровождаются такой вот психологической травмой.
ИМХО

Я полностью с тобой согласна!Возможно кто-то и счастлив после развода, не спорю. Но мне кажется, что спустя энное количество лет, встретив того человека, или услышав о нем что-то, всплывают воспоминания, которые мы пытались спрятать подальше и оказывается, что ты все переживаешь заново, чувства, слова, встречи...И как правило вспоминается только приятное...Может это просто я не злопамятная...Не знаю search.gif

Сообщение отредактировал Лена - 30.11.2006, 12:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.11.2006, 16:00
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не,я ж сказал,что истории должны быть искренними и настоящими,а не лживыми и искусствено созданными.Эти передачи для не слишком умных лиц преем.женского пола я не люблю,т.к.это элемент гнилого культа тела,денег и секса,а также ловушка свободного времени.Истории надо постепенно собирать по родне,друзьям,знакомым,причём наблюдения делать как бы между прочим,незаметно.У меня ещё мало такого опыта.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 1.12.2006, 22:49
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Лена @ 30.11.2006 - 12:09) *
Я полностью с тобой согласна!Возможно кто-то и счастлив после развода, не спорю. Но мне кажется, что спустя энное количество лет, встретив того человека, или услышав о нем что-то, всплывают воспоминания, которые мы пытались спрятать подальше и оказывается, что ты все переживаешь заново, чувства, слова, встречи...И как правило вспоминается только приятное...Может это просто я не злопамятная...Не знаю search.gif


Человеческая психология такова - вспоминать только хорошее, притупляя плохие воспоминания. Типа, некой самозащиты. Иначе - каждый второй бы руки на себя наложил.:-)


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.12.2006, 15:07
Сообщение #17


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ches @ 2.12.2006 - 00:49) *
Человеческая психология такова - вспоминать только хорошее, притупляя плохие воспоминания. Типа, некой самозащиты. Иначе - каждый второй бы руки на себя наложил.:-)

Это верно! Когда меняется страница жизни- обстоятельства полностью... Пытаешься вычеркнуть из памяти то, что было! Поскольку часто это задевает! Пускай, даже какие-то ассоциации, но они всё равно имеются! Если человек уже изменил свою жизнь, нашёл другого, такого, который не даёт даже вспоминать о прошлом, ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Но каждый выбирает свой жизненный путь! Кто-то предпочитает зарыться в подушку, и жить прошлым. dntknw.gif Не понимаю я таких! Кто-то остаётся одиноким. И не хочет жить с кем-то! Но находит себя в другом- работа, путешествия, и прочее!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 2.12.2006, 15:43
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Iskromet @ 2.12.2006 - 15:07) *
Но каждый выбирает свой жизненный путь! Кто-то предпочитает зарыться в подушку, и жить прошлым. dntknw.gif Не понимаю я таких! Кто-то остаётся одиноким. И не хочет жить с кем-то! Но находит себя в другом- работа, путешествия, и прочее!


Ну да, находя альтернативный выход своей энергии. Некоторые, например, в колокол звонят... :-))


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.12.2006, 16:06
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Ches @ 2.12.2006 - 17:43) *
Ну да, находя альтернативный выход своей энергии. Некоторые, например, в колокол звонят... :-))

Ну, это совсем отчаявшиеся! dntknw.gif Я таких тоже не понимаю! Пусть они и верующие, но в себе замкнутые люди! Верить во что-то, что поможет тебе, не доверять людям? Людей нужно уметь различать! dntknw.gif Не знаю, после развода- новая жизнь, однозначно! Но не монашество! nono.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.12.2006, 17:07
Сообщение #20


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Какая-то депрессивная тема вышла.
Я думала, кто-то поделится, как ему стало хорошо жить после развода

Почему это? Есть такие smile.gif У мну после развода самая жызнь началась, невры в поряде стали и всякие другие удовольствия... Правда давненько это было, но воспоминания довольно свежи.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:40