IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Один день из жизни Ворона, ;-)
Ragnar
сообщение 11.8.2009, 0:46
Сообщение #81


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Молодец smile.gif, 100 раз отжиматься занадто, можно задрочить суставы. Болеть потом нудно будут. Хорошее дорогое пиво это хорошо, раньше был любителем пивного пития, теперь очень редко пью безалкогольное пиво, в последнее время стал изрядно квасить. Тащусь от кваса натурально брожения, гораздо вкуснее и полезнее пива. Потом я полностью забил на сахар, раньше в чай клал 4.5-5 ложек сахара, потом понял к добру это не приведёт, начал постепенно уменьшать и через пару лет пью чай без сахара, практически не ем пироженых и тортов в итоге стал виден второй ряд квадратиков на брюшном прессе, жирка поменьше стало. Перестал сыпать соль в пищу начало прогрессивно снижаться АД теперь 120/70 или даже пониже, а бывало раней и верхнее 190, да и кровь часто с носа текла.
А что тебя сподвигло на эти весьма позитивные изменения?

Сообщение отредактировал Ragnar - 11.8.2009, 0:48


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 12.8.2009, 0:12
Сообщение #82


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Будешь часто бомбить обязательно заболят.
Сам бомблю пресс скручиванием, как и ты, делаю два подхода по 50 раз, первый на прямые, второй на косые.
Я не фанат накачки нижней части пресса smile.gif, но подсказать могу. Первое упражнение это подъём ног в висе на перекладине или лучше всего на шведской стенке. Ноги слегка согнуть в коленях, чтобы не перенапрягать поясницу и делать раз 20-30 в подходе, если можешь делай больше, сам пробовал тяжко и 15 раз делать, бомби по три подхода, если хочешь большего эффекта делай через день по 5 или более (сколько потянешь) подходов. Дальше есть неплохое упражнение на весь брюшной пресс.
Исходное положение лежа на спине где-нить на ковре или матах, ноги слегка согнуты в коленях руки на груди, после резким рывком сгибаешь туловище и подымаешь ноги, получается обработка и сверху и снизу. Бомби раз по 20 подхода 2-3 больше не надо, упражнение достаточно неприятное требует изрядной координации, плохо действует на окружающих обычно их эти подергивания несколько нервируют. rofl.gif Большая битуха и для меня большая загадка, давно уже жму 150 лежа, а битуха болтается около 40, пробовал и свербольшие веса в подъеме на бицепс подымал 70 на 5, и 75 на 2, 80 на 1. Пробовал и просто килограмм 50-55 на штангу и бомбить подхода 3 не помогает, вот занялся всерьёз подтягиваниями, посмотрим что будет, думаю нужно много работать с гантелями килограмм по 20-30, ну это я для себя пишу, ты смотри сам по своим ощущениям. Так же нужно использовать скамью Лэрри Скотта, но будь аккуратнее могут травмироваться локти и бурсита будет не избежать. В моём зале все аскетично, не гантелей, не скамьи наклонной, одни штанги да гири. Так и живем.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.8.2009, 14:05
Сообщение #83





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ragnar @ 11.8.2009, 2:46) *
Молодец smile.gif, 100 раз отжиматься занадто, можно задрочить суставы. Болеть потом нудно будут. Хорошее дорогое пиво это хорошо, раньше был любителем пивного пития, теперь очень редко пью безалкогольное пиво, в последнее время стал изрядно квасить. Тащусь от кваса натурально брожения, гораздо вкуснее и полезнее пива. Потом я полностью забил на сахар, раньше в чай клал 4.5-5 ложек сахара, потом понял к добру это не приведёт, начал постепенно уменьшать и через пару лет пью чай без сахара, практически не ем пироженых и тортов в итоге стал виден второй ряд квадратиков на брюшном прессе, жирка поменьше стало. Перестал сыпать соль в пищу начало прогрессивно снижаться АД теперь 120/70 или даже пониже, а бывало раней и верхнее 190, да и кровь часто с носа текла.
А что тебя сподвигло на эти весьма позитивные изменения?

Кстати в квасе от 1 до 1,5% алкоголя smile.gif Как-то в жару сидел за компом, взял пару банок кваса, так перекрыло как с пиваса с непривычки smile.gif Из идейных соображений стараюсь пить его пореже, лучше воды обычной. Так что Воронович, пить бросишь, и тебя будет с кваса штырить, дешево и сердито rofl.gif
Цитата
Народ посоветуйте велик бюджет до 12 тыс. рублев...

Не бери китайский ноу-нэйм, типа MANDA, SUPERDUPER BIKE и иже с ними. Из нормального полукитая нормальные велики делает отечественный STELS. Рама вроде китайская, а сборка наша, плюс остальные запчасти разных производителей. У меня у самого STELS NAVIGATOR 750, из новой серии он называется NAVIGATOR 850, чуть-чуть отличается внешне. Простой Стелс с передним амортизатором стоит тыщ 8-10 в полной комплектухе - с крыльями, железными педалями и т.п. Не ведись на двухподвесные дешевки - это када и спереди и сзади амортизатор, а велик стоит 5к smile.gif Нормальный двухподвесник стоит от 25 и выше. Также до 12к можешь подобрать себе AUTHOR BASIC или какие-то еще были похожие. Они чутка дороже, стоят 10-12 в минимальной комплектации, оборудование обычно такое же как на Стелсе, сверяли с пацаном smile.gif Сама марка чешская, рама говорят хорошая, качественная, даже базовые Авторы идут как кросс-кантри, типа по лесу можно гонять. Я хз, можно или нет гонять на моем Стелсе, так как езжу по городу smile.gif А амортизатор передний помогает по бордюрам скакать, так что горник в городе не такое уж и плохое решение smile.gif

Тащемта когда я выбирал велик, мне знакомый велосипедист сказал, что за такую сумму нет особенной разницы между великами, так что можешь смело идти на велорынок и выбирать велик по цвету и внешнему виду smile.gif AUTHOR, STELS и если найдешь недорогое место, то SCOTT или TREK, эти велики стоят еще дороже обычно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.8.2009, 7:49
Сообщение #84





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Voron @ 13.8.2009, 17:08) *
Шнапсо фотки Коляновские со сплава у меня, сегодня могу слить тебе плсе 22.00 или на выходных… Спасибка за консультацию….

О, атлична атлична! pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 14.8.2009, 18:29
Сообщение #85


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Voron @ 28.7.2009, 21:55) *
Я бросил курить и пить smile.gif ))


Поздравляю, зря только на свадьбе будешь пить, я уже сколько свадеб без спирта отгулял - было намного лучше чем если бы пил, завязывать надо полностью


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 15.8.2009, 0:07
Сообщение #86


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Шнапс, к твоему сведенью алкоголь в малых дозах растворяется желудочным соком, в квасе 1.2 процента. Сколько не пил, ниразу не вставило, даже и близко. Квас не пиво, его много за раз не выпьешь, после полторашки никаких пьянящих впечатлений, может ты не квас пил?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.8.2009, 7:19
Сообщение #87





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ragnar @ 15.8.2009, 2:07) *
Шнапс, к твоему сведенью алкоголь в малых дозах растворяется желудочным соком, в квасе 1.2 процента. Сколько не пил, ниразу не вставило, даже и близко. Квас не пиво, его много за раз не выпьешь, после полторашки никаких пьянящих впечатлений, может ты не квас пил?

Квас пил, точно. Марка "Першин", в банке, достаточно вкусная вещь, живого брожения. Это может ты не тот квас пил? smile.gif Который без алкоголя smile.gif
Цитата
Поздравляю, зря только на свадьбе будешь пить, я уже сколько свадеб без спирта отгулял - было намного лучше чем если бы пил, завязывать надо полностью

+1 И никакого похмела поутру.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.8.2009, 22:16
Сообщение #88


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



значит не завязал


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 18.8.2009, 15:08
Сообщение #89


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



ясно


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.8.2009, 13:00
Сообщение #90


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Voron @ 18.8.2009, 8:22) *
Макс я же говорил одна бутылка пива в неделю или 200 грамм вина или 70 водки smile.gif)) но сейчас всегда это бутылочка темного нифильтрованного пыва

А какое пьёшь, если не секрет? Гиннесс?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.8.2009, 14:59
Сообщение #91


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Voron @ 11.8.2009, 13:49) *
как нижнюю часть пресса накачать максимально быстро ??

Один армейский друг научил крутому упражнению, очень тренирующему пресс. Становишься в упор лёжа, как будто отжиматься хочешь, только становишься не на ладони или кулаки, а на локти, а руки сцепляешь за затылком или шеей. И всё, так стоишь. Простой хотя бы две минуты, прочувствуешь каждое волокно мышц пресса smile.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 28.8.2009, 9:46
Сообщение #92


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



В среду 02 сентября в Кенике, в четверг 03 сентября в Черняховске ... Командировка..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.12.2009, 16:37
Сообщение #93


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Обещал Бориске , рассказываю
Я всегда был негативно настроен против всяких Египтов, Турций и ежи с ним. Добравшись в гости к бывшему коллеге, который к слову как и я был против всякой Арабской шняги, с удивлением выяснил, что мой товарищ в последнее время регулярно посещает Египет. Мы посовещались с женой и пришли к выводу, что не стоить хаить Ебипет пока там не побывали. Путевку приобрели через друзей на 8 дней за 37 000 со скидкой в 20 % которая включала в себя, отель Хилтон Лонг Бич в 4(5) звездочек и программу все включено (жри пока не лопнешь).

К слову в Египте 2-а основных курорта, Шарм и Хурда, мы выбрали Хургаду т.к. реально ближе мотаться по всем экскурсиям. Прилетели мы Хургаду на Боинге 747, это огромный двухэтажный лайнер , считающийся самым надежным в мире, полет занял 4 часа. На дворе было 10-го ноября, в Москве столбик термометра показывал -5, в Хургаде утром было +27. При приземлении поразила картинка из иллюминатора, кругом только пустыня и море. Нас встречали гиды арабы с табличками отеля, сносно говорящие на русском и английском языке, проводили в автобус и повезли по отелям. За окном была только унылая пустыня и горы мусора. Приехав в отель к 11.00, столкнулись с проблемой, что заселение только, в 14.00, но плюнув на это, мы побросали вещи и отправились купаться в красное море. Красное море это самое красивое море на земле. Потрясает разнообразие рыбок и кораллов, а так же не реальная чистота воды, в воде было около 25 градусов. Заселились в 14. 30, номер у нас был добрый, с видом на море.
Есть можно в отеле с 6.00 до 02.00, т.е всегда шамка вкусна, у нас было два ресторана и шведский стол. В понятие «все включено», включен весь алкоголь, можно пить пока стоишь на ногах, и есть, пока живот не трескается. На территории отеля были бассейны, зал, корты теннисные, чем мы регулярно и бесплатно пользовались. Наш гид Муавад, человек от туристической компании в отеле, оказался хорошим мужиком, поговорив с ним, мы заказали 3 –и экскурсии Израилю, Луксор и Каир. О гиде стоит сказать пару слов. Мы купили экскурсию Израль за 660 долларей за двоих и выяснилось (наш гид сказал) , что по какой то супер акции через три после как мы купили цена может составить 460. Гид предложил просто поменять дату как будто мы попали в эту акцию и сэкономил нам 200 енотов, хотя мог положить их в карман. Мы купили у него в счет этих денег экскурсию в Каир и оставили ему премиальных 70 долларей .
Экскурсия в Луксор началась в 02.00 с выезда из отеля. Отель нам собрал сухой паек и посадил в автобус. Автобус цивильный: с туалетом, кандеем, телевизором. Время в пути 5,5 часов. Всю дорогу до места мы овощили и спали. По дороге к нам подсел русскоговорящий гид. Луксор это древнейший город носивший имя Фивы, огромный оазис в пустыне. Привезли нас к колосам Мемнона, это две огромные статуи, изображающие фараона Аменохотепа III, дали пофотаться и погулять. Эти колоны я видел в мультике Чип и Дейл :-) Потом повезли в пирамиды разных фараонов, это были не те понтовые пирамиды к которым мы привыкли, а всего лишь насыпи в которых обнаружили множество фараонов. Потом был храм Храм Хачепсут, не особо впечатлил, запомнился тем что его построили в честь жещины фараона, скорее гермафродита. Далее нас привезли в город мертвых, вот это зрелище просто впечатлило огромные колоны и блоки, стелы, куча гранита и мрамора, ощущение, что человеку это возвести не под силу. Понравилось все в целом, раздражали продавцы, которые постоянно бежали рядом и пытались впарить говно всякое. Домой гнали по темноте , темнеет там в 17.00 , летом в 18.00, со скоростью 120 км/ч, правил в Египте нет вообще, как и ГАИ и светофоров

Израиль. Выехали в 22.00, собрали народ с отелей, в аэропорт приехали в 23.00, вылетели в Шарм. В Шарм пришлось лететь, т.к. из Хургады автобусом то границы с Израилем 16 часов. Самолет был маленький аэробус, а весь полет со взлетом и приземлением 30 минут. Посадили на автобусы и повезли до границы с Израилем, населенный пункт Таба. Нас собрали в три автобуса. Наш автобус был шняжный туалет не работал, арабский гид почти не говорил на русском. Границу переходили долго, выяснилось что у нас в группе эстонец и с ним что то начали выяснять. На ни чего не объясняли, хотя мы пытали Израильтян на русском и на английском, приходилось тупо стоять минут 40 на пяточке в несколько метров. Израильские таможенницы имели не пропорциональное тело, огромный зад и нормальный плечевой пояс, и так выглядело около 60 % женщин на границе. Удивил еще один эпизод, дежурил пацанчик лет 23 с модной прической челси, в джинсках и свитере со снайперской винтовкой, держа палец на спусковом крючке, у парня не было даже бейджика, возвращаясь мы встретили его коллегу тоже одетого как турист но с винтовкой. Израильская сторона пересадила, нас на автобусы совсем без туалета и повезла на мертвое море. Мертвое море это самая низкая точка на земле, где живет всего 2 вида бактерий. Вода тебя выплевывает , можно ходить по воде, соль жжет просто жутко, больше 30 минут не реально выдержать. Далее был храм гроба господня, где распяли Христа. Все видели это по телеку, место где по легенде сходит огонь. Храм поделен между всеми христианскими конфессиями и каждый служитель занимает строго отведенное место. Потом повели к «стене Плача» святое место для всех евреев, вот там ребят с пейсами и израильских солдат, не протолкнешься. Повезли в Вифлием, территория Палестины, место рождения Христа. Наш экскурсовод снял с себя бейджик и пополз в конец автобуса, т.к на территории Палестины ему не гарантирована безопасность он превратился в туриста. Палестина огорожена забором и чувствуется запах ненависти к евреям.
Впечатления отличные, устарелость не реальная около 40 часов в дороге


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.12.2009, 17:40
Сообщение #94


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ворон, отчот жжот! Как всегда лаконично и по делу. А что значит в Египте ПДД и ГАИ нет? Вообще как хочешь, так и катайся?

ЗЫ а про еврейских тёток с толстыми сраками - чо тут удивляться, на деньги ZOG и не так разжиреешь


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.12.2009, 19:15
Сообщение #95


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Что касается кваса - не замечал, чтоб был опьяняющий эффект. Бывало, по жаре выпивал сразу 1,5 литра (полную бутылку), и ничего. Наверное, как непьющий человек я почувствовал бы что-то. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 21.12.2009, 20:26
Сообщение #96


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Светофоров почти нет, правил тоже, т.к права долгое время выдавались по достижению совершеннолетия. Ловят полицейские только лихачей, те кто больше 160 ездит, крайне редко и всегда можно откупиться ..

Каир. Ехать до сего места часов 6 ть. Как всегда ресепшен, сух. пай , автобус, сбор народа по отелям. Выезжали в 00.00. По дороге подсадили сопровождающего полицейского, араб в костюмчике с пистолетом - пулеметом. У них обязательно сопровождающий коп в Каир, т.к в 98 автобус туристов вырезали. Проснулся я уже в Каире, стояли на заправке, которая несколько раз пережила апокалипсис, из под груды мусора вылезла девочка лет 4-х и парень лет 7-ми, показывали себе в рот и просили еды или денег. Впечатления жуть. Каир по площади в 2-а раза меньше Москвы, а население 22 млн. человек . Есть и фешенебельные кварталы, а есть кварталы где все постройки по типу гаражей, без света, туалета и прочего. Поражает грязь, антисанитария и одна сплошная пробка. Худо бедно добрались к пирамидам и сфинксу, люди такое построить не могут. Вокруг пирамид трутся бедуины, которые постоянно клянчат деньги, предлагаю с ними фотографироваться или сфотографировать, а потом требует деньги за услугу и возврат аппарата. Покатались по Нилу, самая грязная река из тех что я видел. Везли нас на судне которое коптило и пахло керосином. Побывали в музее Каира, видали маску фараона в 125 кг чистого золота мумии .

Итог всей поездки в целом все эмоции положительные, стоит съездить и посмотреть. Больше не поеду, только с детьми к морю.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 19.5.2010, 11:39
Сообщение #97


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Укса 2010г.

07.05.2010 г.
Вечер начался со сбора на Ленинградском вокзале. Собирались в 16.00 за час до отправления поезда, народ прибывал по одному, кто только закончил работу, а кто как я взял в день отправления отпуск.

Погрузка в поезд происходила крайне плавно с пародическими наскоками на палатки с целью докупить пиво, соки и воды. Ехали мы в плацкартном вагоне в купе возле туалета. Так как у нас было полноценных четыре места в одном закутке, мы и расположились всемером. Распитие спиртных напитков и поглощение продуктов началось через 3 -и минуты после отправления поезда.

Распивали элитную водку настоянную на трюфелях и носках.
Наш друг "Эй" нашел очередную девушку, с которой проводил беседы о поэзии, скульптуре и о зверствах Чеушску. В 22.00 пришло сообщение от Шнапса что все пипец, он опоздал на поезд. После непродолжительного совещание Шнапсу было предложено догнать нас на станции Волховстрой (который сразу был исковеркан и назван Лохострой). Где то в 02.00 все улеглись по шконкам, окромя "Эйя", который пытался высосать из девушки все ее внутренности . В 03.00 я позвонил Шнапсу и убедился что он догнал наш поезд.

> 08.05.2010
Поезд прибыл в Петрозаводск в 9.00.
Сразу поняли, как далеко на север мы уехали от Москвы. Температура воздуха была около +10, шел ледяной дождь. В Москве в день отъезда было +25. Встречал нас специально обученный человек с табличкой в руках, команду сплавщиков сразу загрузили в микрик и повезли на базу "Кэнди". На базе был короткий перекус, сдача денег хозяйке фирмы, получение касок, спасов, палаток и спальников.

Плавсредства, жрачка, гермы были уже погружены в прицеп по предварительной договоренности. До точки заброски ехали 3 часа.

В дороге я ввел военную диктатуру и пресекал попытки распития алкоголя, попутно боролся с бунтом. Всю дорогу выдумывали друг другу прозвища, я почему то стал человеком -зубы лезвия.

С нами в сопровождения были откомандированы инструктор Гоша и помощник инструктора Ольга. Ольга всю дорогу нас развлекала загадками про откушенные руки чайкой и жонглерах упавших на манеж. С рекой мы столкнулись в 14.00. Уксунйоки (Укса, Уксун) так гордо именовалась наша река, на берегах которой гордо возлежал снег а цвет воды поглощал свет.
Где то часа два заняло приготовление и поглощение обеда , переодевание в неопрен, накачивание 2-х катамаранов и привязывание к ним вещей. На воду вышли в 16.00, погода нормализовалась, появилось солнце. Чистый воздух и солнце вот она красота.. На 2 катамарана разбились четверками. Мой кат : Я, Пахан, Даг и Мент. Второй кат : Иванович, Шнапс, Эй и Толяныч. Инструктор Гоша и помощник инструктора Ольга шли на двухместной пластиковой байдарке.

Во время движения встретили несколько шивер и порожек 1-2 категории сложности. Река, в отличие от прошлогодней была очень быстрая, без завалов и плесов (стоячей воды). Катамараны шли попеременно обгоняя друг друга. Все были облачены в нЭопрен, спасжилеты и пред порогом надевали каски. Погода начал радовать, светило солнце периодически сменяясь дождем. На катамаранах травились байки и поглощались бутеры с горячем чаем. Горячий чай был набран в термос, стибренный с базы.

Во время гребли было обнаружено, что спортивная посадка (на коленках) крайне не удобна. Безумно сильно затекали ноги и мы пересаживались на классику (сидение на жопе с вытянутыми ногами вперед). Потом и классика надоела, и мы уже сидели по Узбекски скрестив ноги или полулежа. Через 6-ть часов гребли мы устали как собаки и добрались до порога Розовый слон. Ноги так сильно затекли, что мы с Дагом не слазили с ката а сползали как змейки. Как только пришвартовались и затащили каты на берег, я достал флянец свой фирменной настойки и начал отпаивать участников сплава. Далее мы разгрузили оба ката, перетащили их на стоянку. Разбили лагерь на месте, которое нам заняла соседняя группа. Все человеческие места на берегу Уксы забиты туристами сплавщиками, на Розовом слоне останавливаются почти все группы. Все переоделись в сухое, развесив сушиться неопрен. Установили палатки, натянули тент и отправились в лес добывать дрова. В лесу местами лежал снег, я натыкался на озерца с кромкой льда. Та же картина наблюдалась и на берегах Уксы. После приготовления ужина мы остограмились и часов до 2-х травили байки. Я забодяжил чифиря. Выпили алкоголя за первый удачный день и за победу над фашистской Германией. Ко сну мы отходили в палатке в которой настелили 2-а слоя ковриков ( полипропиленовых пенок), в комплектах термобелья, в верхней одежде и двух флисовых кофтах. Ночь выдалась холодная.
[attachment=13353:ночь1.JPG] [attachment=13354:ночь11.JPG]

> 09.05.2010

> Т.к. 8-мая мы прошли программу максимум на сегодня была дневка. Дневка это когда ни куда не надо двигаться, а надо только расслабляться и наслаждаться отдыхом. Утром я вышел уже к разведенному костру и греющимся товарищам. Палатку я покинул последний. Сходили в лес и свалили сухую березу, отметя предложение инструктора плыть на другой берег и везти дрова оттуда. Ольга приготовила шамку. Отдельный разговор о помощнике инструктора Ольге. Ольга -это только хороший повар, но очень плохой помощник инструктора, большинство ее знаний были теоретическими и она пыталась влезть везде со своими советами. Но она вообще ни чего не умела в отношении сплава и ходила по рекам пару раз в составе утюгов (рафтов). С ней я старался не общаться, что бы не сказать гадость, я её просто игнорировал. Пешком дошли до следующего порога Мельница. Порог назван в честь мельницы которая располагалась на русско-финской границе, река Укса это линия Маннергейма.
[attachment=13355:мельница.JPG] [attachment=13356:мельница1.JPG]

Мы вернулись в лагерь и начали кататься на Розовом слоне ( 3 к.с.). Катались на одном ненагруженном катамаране, пройдя порог мы затаскивали катамаран по берегу и снова спускались. Катались на нашем кате. Благодаря усилиям Ольги катамаран вошел в Слона боком и как результат был нарушен каркас прочности и пострадала обшивка. Ремонтные работы были проведены, но полностью деформацию рамы устранить было невозможно. На Слоне мы стояли на страховке и выловили 4-х человек. Я лично поймал парнишку который на каяке ударился 2-а раза головой о камень, один раз уде без каски, успел нахлебаться и полностью потерял ориентацию в пространстве. Мои друзья наловили еще трех человек, среди спасенных были люди с травмами. Выловленных мы доставляли на берег и передавали в руки членов их команд. Наше судно получило гордое имя «Чип и Дейл». Мы прокатились на Слоне раз 7-м , удовольствия и впечатлений масса.
[attachment=13357:слон1.JPG][attachment=13358:слон3.JPG][attachment=13359:слон4.
JPG][attachment=13360:слон5.JPG]

Погода была средней паршивости. Солнце очень часто сменялось дождем. После сплава нас ждала цивильная полевая баня. Т.к. по недосмотру мы забыли полиэтилен на базе воспользовались прокатом чужой бани, в которой от души парились часа два.
[attachment=13361:баня.JPG]
Природа!!
Прикрепленный файл  Природа1.JPG ( 208.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
Прикрепленный файл  природа2.JPG ( 201.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  природа3.JPG ( 123.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  природа4.jpg ( 139.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  природа5.jpg ( 136.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Прикрепленный файл  природа6.jpg ( 124.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  природа7.jpg ( 208.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


Потом играли в карты и поглощали алкоголь, попутно питаясь. Вечером девочкой из соседней группы было устроено фаершоу (жонглировала огнями и выпускала языки пламени из-за рта) под бой тамтама.
Прикрепленный файл  Девушка.jpg ( 422.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  Девушка2.jpg ( 144.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120

Мы ощутили себя дикарями. Наш друг Толян научил рисовать в воздухе и мы старательно выписывали фонарями слово Укса и жопа.
[attachment=13371:уксааа.jpg]
Забились в 2.30 в палатки, ночь была не только холодная, но и очень влажная, по стенам палатки тёк конденсат.

> 10.05.2010
>
> Проснулись в часов 7-мь под мою любимую песню " кто родился в январе вставай, вставай, вставай". Допел до мая все встали. После сбора лагеря, завтрака, поковки лагеря и переодевания в холодный и мокрый неопрен отправились на покорение порогов. Слона не проходили т.к. уже вчера накатались. Мельницу (3 к.с.) все прошли чисто, не просматривали порог, т.к. вчера его видели, второй кат тоже прошел аккуратно и чисто. Порог Каньон (3 к.с.) наш кат прошел чистоганом, бочку зацепили правым баллоном, немного облило. Второй кат в пороге после соударения с камнем развернуло. В порог вошли чисто жопой, но прошли чисто.
На Храмине ( 4 к.с.) наш кат прошел со сломанной рамой , вышли на 1-м баллоне, сами выловили меня и кореша. Второй кат прошел чисто. Привязались ко второму кату мы с Дагом пересели на вторую четверку. Оставив 2-х человек на баллоне.
Прикрепленный файл  пороГ1.jpg ( 408.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Прикрепленный файл  порог_2.jpg ( 331.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Прикрепленный файл  порог2.jpg ( 296.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
Прикрепленный файл  порог_3.jpg ( 378.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113


Далее в дождь распевая белые розы и врагу не сдается наш гордый варяг прошли 4 км и 3-и серьезные шиверы. На последней шивере буксировочный рафт отвязался и ребята прошли все вдвоем ( в т.ч и бочки)на сломанном кате. Гоша с Ольгой просто свалили. Далее разгрузка и доставка на Лодейное Поле. В мощный дождь выгружались из микрика и грузились в поезд.

Итог:
билеты Москва-Петрозаводск-Москва 1700р.
тур 6 500 р.
сломанная рама катамарана
2 случая гипотермии
полное отсутствие подготовки у помощника инструктора, не знание лоции реки инструкторм
оставление катамаранов инструктором в критической ситуации
не прохождение ни одного порога инструктором группы
покорение 2-мя катамаранами маршрута 3-й категории сложности и преодоление порогов вплоть до 4 к.с.
положительные эмоции и адреналин

Сообщение отредактировал Voron - 30.11.2016, 7:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  порог_3.jpg ( 378.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
 


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.5.2010, 9:24
Сообщение #98





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Как и обещал, кладу дополнение к отчоту Ворона smile.gif

СПЛАВ ПО-ЛОХОСТРОЕВСКИ

7.05.10 - КИКСТАРТ

Примерно 20-50 я приехал домой в полной уверенности, что поезд будет отправляться в 22-30. Так как оставалось всего 40 минут, а мне еще надо было помыца и собрать сумку, я все делал на гиперскорости. Но сначала от меня спрятались неопреновые шорты. Я буквально взорвал шкаф с одеждой, так как знал, что в том году я их вешал именно туда. Когда куча бесполезных шмоток и каких-то покрывал уже ровным слоем закрывала пол, шорты были обнаружены спокойно висящими на одной из вешалок... Затем, когда сумка уже была упакована, меня ждал второй, самый классный сюрприз - я потянулся за билетами и обнаружил, что поезд уезжает ровно в 22-00, а времени уже было 21-30. Успеть до вокзала за полчиса было не вариант, до него только на метро минут 40 ехать, плюс до перрона добежать еще. Запулив смс-ку Ворону, я стал думать, чо делать. Первой мыслью было забить на все, но потом подумал, как же, стока ждать сплав и вот так все проебать?? Ну нет. Тут начинает звонить Ворон и предлагать очевидные вещи - догнать поезд, сесть на бус и т.п. Со скоростью звука лезу в интернет, ближайшая остановка поезда - город Волхов, станция Волховстрой-1, до нее 120 км. Лезу в электрички - все уже или ушли, или будут не скоро, с поездами та же борода. Последней каплей был какой-то таксопарк, который зарядил мне 3500 деревянных smile.gif Времени около 22-00, плюю на всё, хватаю сумки, кидаю в "жигу" и с ревом прогоревшего глушителя стартую в сторону города Волхов.

Гугал-мапс заверил меня, что ехать нужно исключительно по Мурманскому шоссе, а затем в районе города с кисельным названием, повернуть направо. То ли Кисельск, то ли Кисельня, что-то такое. На выезде из Питера зарулил на заправку, залил на 500 шекелей бензика (хер тебе, таксопарк, денег!) и помчался в путь дорогу. Начало темнеть, при этом нормальная дорога кончилась примерно через 30-40 км от Питера. Дальше начался чад кутежа - в 99% случаев разметка отсуствовала в принципе, дорога в постоянных ямах, покрытие то и дело менялось с бетонного на обычное и наоборот. Пару раз вылетал на грунтовку, так как не видел нихрена дальше ближнего света фар. Скорость в среднем была не больше 50-60, ибо дороги я не знал, был шанс улететь в канаву, да еще и темно. Была также очень крутая развилочка, когда дорога уходила немного левее, а справа оставалась грунтовочка smile.gif Ну я соответсвенно немного по ней и полетал. Из радио периодически появлялось дорожное с шансоном и бутыркой, больше ничего. Последние 20 км были полным фаршем, дорога кончилась совершенно, и по ней неспешно шла колонна из фур, легковушек и прочих, примерно со скоростью 20-40 км\ч, не больше. К Кисельску я подъезжал уже около 0-30... Удивительным образом обнаружился указатель на Волхов, поэтому я без труда туда повернул. Дорога на Волхов была еще более темной, на въезде меня ждала классическая заправка с дорогущим кофием, шансоном и дальнобоями. На питерский поезд я уже не успевал, он должен был уйти в 1-05, поэтому я уже не торопился, жахнул кофе и поехал искать вокзал.

НОЧНОЙ ВОЛХОВ

На улицах было пусто, только периодически из сумрака выниривали пивные демоны с пузырями и телками, времени было час ночи. Освещение на улицах присутствовало, но никаких указателей на вокзал не было. Из машин были только таксисты и милицейские жиги, дома представляли собой помесь деревянного зодчества с советским плитобетонным. А так вроде городок чистый, особенного абрыганства я там не увидел. Минут через 15 кружения все-таки я обнаружил человека, у которого спросил как проехать. Возле вокзала так же все было подозрительно чисто и прибрано, сам вокзал был достаточно современным, с ремонтом. Без проблем обменяв билеты, я парканул жигу у вокзала, запулил смс Ворону что я затупил с вагоном и стал ждать поезд. И где-то в 3-15 я погрузился в вагон и практически сразу вырубился...

8.05.10 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРЕБЛИ

На перроне в Петрозаводске встретил всех московских сплавщиков, нас загрузили в микрик и повезли на базу. Там нас накормили легким завтраком из бодяжной каши и колбасы, выдали всю аммуницию и снова погрузили в микрик, чтобы наконец-то довезти нас на начальную точку сброса на реке Укса. Путь предстоял долгий, плюс дорога в Петрозаводск у пацанов опять была достаточно насыщенная, так что тем для разговора было полно. В очередной раз Николаю надавали кличек, и вообще первые часа полтора жертвой глумления был именно он smile.gif Потом периодически глумление переключалось на Михаила и на других участников сплава. Я им рассказал свою историю поездки, за это до конца поездки был удостоен погоняла Лоховстроевца, ибо это слово очень созвучно с оригиналом. Вообще вариаций оскорбления города Волхов было масса - был даже вариант с Лохославлем smile.gif Также всем выдавались погоняла разной степени тяжести. Потом разгадывали адские загадки нашей сопровождающей Ольги, особенно запомнилась про мясо чайки, ее потом неоднократно обыгрывали в разных ситуациях и вспоминали. Меня ближе к середине поездки вырубило, поэтому из автобуса я вылезать не стал и мирно кемарил...

На финальной точке мы обнаружили миллион таких же сплавщиков как и мы, пицот тыщ катамаранов и вообще толпу людей. Поплутав, нашли место для последнего переодевания и обеда. Там я и обнаружил, что у меня нету ни миски, ни кружки, да и ложки тоже нет. Чуть позже за это мне выдали погоняло Человек-Без-Ложки. Хотя это еще хрень, у нас был еще и Человек-Писька, который не раз вспоминал про 10 грамм отборного протеина или типа того... Про сменку я также забыл, соответственно, остался в тех же кедах, в которых приехал. Весь мой скарб в итоге занимал треть гермомешка, плюс спальный мешок. Остальным же требовалось по 2, а то и 3 мешка, чтоб упаковать все вещи. Сплав-лайт ёпта. Но не беда, покушав вкусного супца с колбасой, инструктор Гоша обрадовал нас 30 километровой программой-максимум, которую мы просто обязаны были выполнить, чтобы во второй день устроить "днёвку" на пороге Розовый Слон. Все еще тогда бодрились и были готовы к чему угодно, благо колбаса уже начала расщепляться и калории давили мышцы, требуя своего сжигания.

Погрузив вещи на катамараны, мы двинулись в путь дорожку. Я пытался напроситься на переднюю часть ката, чтобы грести, но оказалось, что у нас два инвалида на катамаране, поэтому сели исходя из их предпочтений, чтоб никого зря не мучать. Мне досталось место на правом баллоне сзади, место "табанщика". Моей задачей был поворачивание катамарана вправо и гребля конечно же. Погодка в первый день выдалась исключительно карельская - дождь сменялся солнцем раз в час-полтора, было достаточно прохладно, но непродуваемый "гандон", он же дождезащитный чехол, не давал ветру ни одного шанса. Женя, который сидел прямо передо мной, вообще греб в одних шортах с голыми ногами и не жаловался. Природа вокруг конечно радовала - деревья, небольшой снежок в лесу, плеск воды, ништяяяяк. Отлично расслабляет после шумных улиц на самом деле. Периодически скучная гребля разбавлялась плаванием по небольшим шверам, заруливанием в ветки, бревна и прочее. Бобры в этот раз не буйствовали, да и река была пошире, поэтому особых проблем с продвижением у нас не было.

По пути попался каким-то образом попавший в лес рекламный баннер с такси smile.gif Возле него мужичок предложил нам за скромную плату в 1000 руб за километро добросить до Москвы. Вот какой щедрый карельский народ!

После 5 часов гребли в стане гребщиков стали нарастать упаднические настрои smile.gif Фраза про "еще 5 километров" стала местным афоризмом. Когда уже кажется, вот этот поворот, и за ним наш Розовый Слон, ан нет, "еще 5 километров" rofl.gif Демотивирует нереально. В это время был организован пит-стоп с чаем и орешками, даже бутерброды подоставали, все улетело в момент. Вечерело, поэтому Гоша предложил ускориться. Но "ускорение" поработало на бутербродах и орешках полчаса максимум, потом скорость опять стала прежней, но зато стабильной.

Около десяти-одиннадцати вечера подплывая к очередному повороту, мы увидели указатель "Розовый Слон 200 м". Радость была предельная, но молчаливая, практически все устали как собаки и уже начали подмерзать. Швартовка началась с заливания в себя настоек и холодного чая, который собсно и чаем никогда не был.

Погодка была исключительно северно-питерская, моросящий мерзкий дождик, прохлада и еще не сошедший снежок на ближайших тропинках. Пока готовился ужин, все переоделись в сухое, поставили палатки и скопились вокруг греющего костра. По всей видимости это очень популярное место остановки, так как вокруг опять были толпы народу, горы катамаранов и палаток. Сначала я думал, что не смогу тут даже в туалет сходить, но первый раз отринул все сомнения. Потом оказалось, что там даже есть специальное место, типа биотолчка с опилками или навроде того. Нашими соседями были какие-то барды с гитарами. Женщины в зимних шапках мочили хиты собственного сочинения, в общем, классика жанра smile.gif

Ужин был очень плотный, сточили практически все, что было на столе. Потом уже начали поднимать тосты за 9 мая и прочие, как раз времени было около двенадцати. К тому времени я уже был практически никакой, да еще и после еды, залез в палатку и вырубился.

09.05.10 - ДНЁВКА

Проснулся утром уже в пустой палатке, все куда-то разбрелись. Оказалось, что ночь была холодная или типа того, барды до двух ночи орали песни, было некое фаершоу, но я ничего не заметил и не услышал, зато круто выспался smile.gif День конечно же начался с завтрака.

План был такой - весь день мы будем катаца на пороге, а на следующий пойдем уже на конец маршрута, попутно пройдя наиболее трудные пороги. Розовый Слон считался порогом средней сложности, но с виду выглядел достаточно мощно, по крайней мере для нас. Снарядили для покатушек один легкий катамаран, второй потяжелее решили использовать для страховки, хотя в итоге страховали не своих, а вылавливали чужих. Принцип такой - один катамаран заходит в порог, второй его внизу ждет на всякий случай, затем первый катамаран по берегу обносится в начало порога, и все повторяется.

В идеале - в порог надо заходить по наиболее безопасному участку, то есть так чтобы ты его проскочил и ровно выгреб. Например по "языку", это типа такие ровные скаты воды, по которым легко проплыть. Но еще в порогах обычно есть "бочки", это такие углубления, выбитые водой, в которые бьет течение, но вода при этом как бы закручивается в обратную сторону, не давая человеку или катамарану просто так выскочить. То есть получается, тебя бьет водой сверху течением и долбит обратным потоком, и выгрести достаточно тяжело физически. Но ощущения - просто отличные smile.gif В первый раз мы влетали в бочку левым боком, при падении мою часть баллона буквально долбануло под воду, окатив с ног до головы прохладной карельской водичкой. Но мы не растерялись как лохи, даже весла не уронили, резво выгребли. В дальнейшие разы порог проходили с попеременным успехом, иногда не без участия "бочки" smile.gif Адреналин бил из всех щелей smile.gif Пару раз был жесткач с другим катамараном, Михаила немножко обтесало об камни при падении в бочку, но вроде ничего серьезного не случилось. Самые жесткие варианты были без нашего участия, по большей части с двухместными катамаранами. Там чего только не было - и вылетали из катамарана, и накрывало людей, и вылезти из бочки не могли, веревкой вытаскивали. Самая жепь была с одним катом, когда чувак падая долбанулся башкой об камни, потом с него слетела каска и он еще разок приложился. Благо, один из наших катамаранов был рядом, вытащили, Ворон говорил что парень был в неадеквате явном. Вообще, второй катамаран много народу навытаскивал, подрабатывали МЧС-никами так сказать smile.gif

Ближе к вечеру народ устал и добровольцев покататься стало совсем мало, поэтому решено было закончить катания и приступить к вечернему заливону и овощному отдыху. Барды опять начали мочить хиты, мы же исследовали чудеса длинной задержки на фотоаппарате Гоши, и как уже написал Ворон - рисовали всякие разные слова фонариками.

Ночь была достаточно мокрая, хотя в палатке я этого особо не заметил, а вот сосед Толян почему-то не сказал что я его загнал на самый край пенки, и он лежал почти в луже smile.gif Поэтому он почти всю ночь провел у костра, в то время как я нежился в своем теплом спальном мешке. Видимо из-за насыщенного дня сон был неспокойный, я один раз проснулся и зарядил соседу локтем, что я там увидел во сне - уже не помню, видимо отбивался от кого-то... Второй раз мне показалось что я не смогу выбраться из палатки, что я заперт в этом мешке и палатка закрыта на замок, но минут через 5 паника была задавлена и более сон не прерывался...

10.05.10 - ДЕНЬ РУССКОГО ЭКСТРИМА

Утро началось с премерзкого пения Ворона про то что "кто родился в январе вставай вставай вставай". Он пишет что проснулись уже после мая, но могу ответственно заявить, что проснулись уже на январе, просто было впадлу вылезать из теплого мешка на утреннюю сырость.

На завтрак была крутейшая каша со всякими сухофруктами и конечно же, колбасой. К слову сказать, колбасу добавляли практически во все блюда все три дня. Сладкая каша? Позвольте колбаски. Макароны с тушенкой? А как же колбаска?! План на день был достаточно просто - добраться до последней точки маршрута, минуя несколько неплохих порогов, самым жестким из которых был Храмина, по звездочкам он был самым сложным из всех. Грести в этот день предстояло немного, но пороги могли удлинить наш путь или же немножко ухудшить здоровье.

Порог Мельница был практически сразу за Розовым Слоном, его мы прошли как-то уж очень чисто и неинтересно, я даже ничего практически не ощутил. К Каньону подбирались неспеша, сначала посмотрели что там и как, и потом поплыли. Первый кат прошел ровно, следом была наша очередь. Ну и конечно же, наш катамаран допустить такого никак не мог. Примерно за 8 метров до порога я не успеваю вовремя стабанить и катамаран поворачивает налево и мы тыкаемся мордой в камни. Катамаран отскакивает и я уже вижу как нас заносит боком в порог. А мы еще и груженые шопипец. Слышны крики, что-то там про меня, какая-то ругань smile.gif Решение прилетает очень быстро - надо залетать сракой, потому что боком не вариант, а развернуть я не успею. Ору "не гребите!", и несколькими контрольными гребками заворачиваю кат аккурат жопой в порог. (пофиксено камментами Евгения) Потом вроде орал еще "за родину за сталина" и схватился за раму катамарана rofl.gif В порог нас внесло практически чисто, но жопой, адреналин буквально взорвал моск, орали и радовались ппц скока. Больше всех негодовал Николай, обзывал меня разными словами и вообще рисовал апокалиптические картины возможного развития событий, говорил что хотел уже прыгать с катамарана, в общем, очканул чувак нормально. Остальные вроде перенесли нормально, но на будущее наверное решили не плавать со мной на одном катамаране, потому что кроме оголтелой радости этот случай у меня ничего не вызвал rofl.gif

До Храмины гребли без приключений, но когда добрались до нее самой, очканули так некисло. Поступило даже предложение обнести порог. Какой обнести? Там пицот килограмм вещей и миллион мешков, нунафик. Будем как профессионалы проходить, строго груженые! Первый катамаран вошел в порог практически ровно, только чуваков на правом баллоне слегонца искупало в воде. Хотя мне видно было плохо, оказалось, что у них в этот момент рама поломалась и поэтому пацаны очень быстро пришвартовались за порогом. Мы пошли следом, в этот раз без жестоких косяков, да и косячить в этот раз было опаснее, потому что здесь высота порога уже была выше, а камней больше. Входили нормально, жопой неплохо занырнули в воду, но выгребли. Прицепили поломашийся катамаран на веревку и уже в таком тандеме двинулись дальше. А потом Гоша свалил встречать автобус, оставив нас одних с разбитым катамараном и веревкой. Потом на какой-то из последних швер, веревка отскочила и пацаны дрейфовали уже совсем без привязи, выгребали как могли. Но благодаря некислой работе вёсел, им все удалось.

Швартовались на каком-то адски грязнючем склоне с тонной жижи, таскать по которой тяжелые мешки было не очень удобно. Вытащили катамараны, вещи, переоделись. Меня почти сразу обрадовали, что в Петрозаводск к 23 не успеть, поэтому выгрузят меня вместе со всеми в Лодейном Поле. На тот момент было уже до звезды где выгрузят, один фиг до Лоховстроя тока ехать... Усталые и потные паковались в сумки, перекусили и двинулись в путь дорогу.

По пути проезжали много карельских деревень, большая часть из которых в плачевном состоянии. Много покосившихся домов, горелых хат... Почти на каждой деревне дублирующая табличка на финском. Когда пересекли границу республики Карелия с Ленобластью, пропала дорога. Появились столь родные ямы и все такое. А прям перед Лодейным полем вдарил мощный ливень, хорошо от микрика до вокзала недалеко было бежать. Попрощались с Гошей и Ольгой и пошли на вокзал. Там я в очередной раз сменял билеты, и в этот раз повезло, достался самый последний билет smile.gif Затарились тонной БИЧ-пакетов, или БОМЖ-пакетов, неизменной колбасой, фруктиками и со всем этим добром загрузились в паровоз.

Мне ехать было всего полтора часа, поэтому остаток времени мы пили чай, общались и все такое. В двенадцать ночи Волховстрой-1 встретил нас своими огнями и мне пришлось покинуть веселую компанию сплавщиков cray.gif Максимум до следующего года, я думаю...

ЭПИЛОГ

Выйдя из вокзала обнаружил жигу ровно на том же месте, где оставил. Погрузился и поехал опять той же дорогой, и опять в кромешной тьме. Буквально через полчаса усталость стала брать свое и глаза начали слипаться. Очутиться в канаве было не вариант, поэтому я вручную на магнитоле выставил Дорожное радио с шансончиком и чтобы не уснуть распевал и подтанцовывал боевикам про воровскую жизнь, про грустных теток и все такое прочее... Примерно за 30 км до Питера появилось обычное радио, но оно уже не так вставляло как шансон, переключил обратно. За пару километров до дома карбюратор решил сделать небольшое ПА и перестал тянуть тачилу, вылечилось классическим методом - заглушил, потупил, поехал. Дома был только в 3 ночи...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 20.5.2010, 16:00
Сообщение #99


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Иванович

Порадовала фраза "Примерно за 8 метров до порога я не успеваю вовремя стабанить" Он видео съемку видел??? Там четко видно, как нас начинает разворачивать, а он еще пару "контрольных" гребков делает и только потом начинает табанить, когда я уже вовсю оттабаниваюсь и ору хрен знает что во все горло ))
"Остальные вроде перенесли нормально, но на будущее наверное решили не плавать со мной на одном катамаране" - вот это 100%!!!
Можешь мои комменты за меня на форум выложить ))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.5.2010, 7:22
Сообщение #100





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Voron @ 20.5.2010, 18:00) *
Иванович

Порадовала фраза "Примерно за 8 метров до порога я не успеваю вовремя стабанить" Он видео съемку видел??? Там четко видно, как нас начинает разворачивать, а он еще пару "контрольных" гребков делает и только потом начинает табанить, когда я уже вовсю оттабаниваюсь и ору хрен знает что во все горло ))
"Остальные вроде перенесли нормально, но на будущее наверное решили не плавать со мной на одном катамаране" - вот это 100%!!!
Можешь мои комменты за меня на форум выложить ))

Да вот уж йух smile.gif Нас стало заносить влево, я типа пытался там чето затабанить но ничего не вышло smile.gif Может и грёб ещё, хз, видео не смотрел пока smile.gif))) Я признаю что мой косяк, но шож паделать, говно случаеца smile.gif))))

И ваще, чо толку обсираца постфактум ? rofl.gif Нормально же вошли, но нет же, все равно Максим враг народа, мог бы всех там поубивать rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:12