IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ипотека в Черняховске, поделитесь информацией...
россиянка
сообщение 28.5.2008, 23:16
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 10.2.2008
Из: черняховск
Пользователь №: 1876



Значит так, манит меня в последнее время желание улучшить свои жилищные условия. Вот спрашиваю у народа: кто связывался с ипотекой реально - поделитесь опытом. Хочется знать с чего начать, куда обращаться для начала, ну и все такое по этой теме ипотечной....
Да,еще интересует ипотечная программа "Молодая семья" применительно для нашего доблестного Черняховска. Слышала,что нашему городу не дали на этот год областных субсидий,а как же без них ?


--------------------
-*-*-*-*-Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи-*-*-*-*

-*-*-*-*- Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.-*-*-*-*-*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 29.5.2008, 7:39
Сообщение #2


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(россиянка @ 29.5.2008, 0:16) *
Значит так, манит меня в последнее время желание улучшить свои жилищные условия. Вот спрашиваю у народа: кто связывался с ипотекой реально - поделитесь опытом. Хочется знать с чего начать, куда обращаться для начала, ну и все такое по этой теме ипотечной....
Да,еще интересует ипотечная программа "Молодая семья" применительно для нашего доблестного Черняховска. Слышала,что нашему городу не дали на этот год областных субсидий,а как же без них ?

Не дали не только Черняховску, но и всей области федеральную части субсидий. А областная часть итак скудная, да и ту не дали городу тоже.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 29.5.2008, 16:29
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(россиянка @ 29.5.2008, 0:16) *
Значит так, манит меня в последнее время желание улучшить свои жилищные условия. Вот спрашиваю у народа: кто связывался с ипотекой реально - поделитесь опытом. Хочется знать с чего начать, куда обращаться для начала, ну и все такое по этой теме ипотечной....
Да,еще интересует ипотечная программа "Молодая семья" применительно для нашего доблестного Черняховска. Слышала,что нашему городу не дали на этот год областных субсидий,а как же без них ?

Что касается ипотеки так она в России, мягко говоря, грабительская, есть в среднем тысяч 20 в месяц за не дорогую квартиру есть платить то проблем нету, те, кто эти квартиры продаёт они же всё в лучшем виде и оформят. У меня знакомый в вязался в эту авантюру и попал, работает только на оплату этой ипотеки, одно радует, что он попал в программу по расселения ветхого жилья и теперь получит новую квартиру только когда??? wacko.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 29.5.2008, 17:19
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Для начала я-бы посоветовала определиться с банком. Ведь у каждого банка свои "запросы", как говорится - свои проценты, условия гашения, требования к клиенту, касаемо заработка, первоначального взноса,либо залога, поручителей и т.д. Очень хороший сайт, где можно определиться с банком, находится ТУТ. На некоторых сайтах банков есть ипотечные калькуляторы, с помощью которых можно просчитать возможности, и на что можно расчитывать.

Что касается программы "Молодая семья"- в конкретной ситуации свои ньюансы. Просчитайте, если вы попадаете под эту программу- не "сожрут" ли проценты банков ( а их по этой программе всего четыре) ту часть субсидии, которая вам полагается, и, может, выгоднее будет не заморачиваться по этой программе с документами, и прочей конителью, а искать более выгодные условия в других банках?

Второй шаг- получить предварительное решение из банка, и определяться с жильём. Вам скажут, на какую сумму вы можете расчитывать , и на какое жильё вам ориентироваться- первичное (некоторые банки не беруться), или вторичное. Вам дадут срок на поиски, после чего слово за независимым оценщиком, которому вы платите около 80-и евро. От стоимости его оценки зависит сумма, которую вам может дать банк. Максимально- это 85% от оценки ( но , повторюсь, зависит от банка).

Затем вам нужно будет застраховать свою жизнь, и получаемый банковский кредит. Стоимость таких услуг обойдётся приблизительно около 1% от суммы выдаваемого кредита в ГОД. И, естественно оплатить банковские услуги, у некоторых банков- это ведение счёта, аренда банковской ячейки, или (в лучшем случае) сумма в размере 1% от выдаваемого кредита.

В общем, дело хозяйское. Рассказала вкратце. blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 30.5.2008, 20:42
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Вообще, никому бы не посоветовала брать жилье в ипотеку. Но как это уж каждому самому решать.
Но нужно ориентироваться на то, чтобы доход составлял не менее 30 тысяч в месяц иначе (ну тут еще зависит от квартиры). Иначе просто не сможете выплачивать ипотеку или жить будет не на что.
Кроме того, вы должны проработать как минимум 6 месяцев в месте, котром работаете на момент взятия ипотеки.
Что же касается банка, то они естестно тоже не дураки любому давать ипотеку не будут, опять же играют роль доходы. Но в тоже самое время банки не сильно и парятся, т.к. в любом случае, если вы не сможете выплачивать ипотечные взносы, квартиру просто заберут. А так как темпы роста цен на жилье опережают темпы инфляции, банк не будут в накладе.
Еще нужно обращать внимание на какой срок и под какие проценты банк предоставляет ипотеку, т.к. понятно, что чем меньше срок тем меньше %, тем больше нужно будет платить в месяц, хотя по совокупности и выходит меньшая сумма.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 31.5.2008, 11:47
Сообщение #6


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Фрида @ 30.5.2008, 14:42) *
Вообще, никому бы не посоветовала брать жилье в ипотеку. Но как это уж каждому самому решать.
Но нужно ориентироваться на то, чтобы доход составлял не менее 30 тысяч в месяц иначе (ну тут еще зависит от квартиры). Иначе просто не сможете выплачивать ипотеку или жить будет не на что.
Кроме того, вы должны проработать как минимум 6 месяцев в месте, котром работаете на момент взятия ипотеки.
Что же касается банка, то они естестно тоже не дураки любому давать ипотеку не будут, опять же играют роль доходы. Но в тоже самое время банки не сильно и парятся, т.к. в любом случае, если вы не сможете выплачивать ипотечные взносы, квартиру просто заберут. А так как темпы роста цен на жилье опережают темпы инфляции, банк не будут в накладе.
Еще нужно обращать внимание на какой срок и под какие проценты банк предоставляет ипотеку, т.к. понятно, что чем меньше срок тем меньше %, тем больше нужно будет платить в месяц, хотя по совокупности и выходит меньшая сумма.


Это и так всем известно old.gif .Россиянка попросила рассказать конкретно тех кто знает.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 31.5.2008, 12:41
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Если ты знаешь, то это не значит, что знают все. Кроме того, то что я написала первостепенно. Нужно сначала определиться с этим, а там уже в банке все раскажут. Сейчас же не совдеп, когда за лишний вопрос убить готовы были. Сейчас за ваши деньги, все что угодно.
Да и потом, с чего ты взял, что я незнаю про ипотеку????????????????????


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
россиянка
сообщение 31.5.2008, 12:48
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 10.2.2008
Из: черняховск
Пользователь №: 1876



Это и так всем известно old.gif .Россиянка попросила рассказать конкретно тех кто знает.
[/quote]

Спасибо Влад,что напомнил мою просьбу. Мне действительно надо реальную информацию,т.к. я сама общее описание вам могу дать на пару- тройку листов, а может и более...
Например,лучшие ипотечные предложения в Сбербанке,т.к. ни один другой банк не пересчитывает проценты при досрочном погашении кредита.
По программе "Молодая семья" нашему городу не дали субсидий из-за нашего мэра,на котором висели уголовные дела.Меня очень возмущает это! Почему из-за этого проходимца должны страдать другие люди!А субсидии немаленькие!на 2 детей, например, дают 556 тыс (безвозмездно и безвозвратно!)А Черняховск - в пролете!Точнее надо сказать,для того что бы получить субсидию надо ехать в Кал-д и там оформлять ее.Но реальных людей ,воспользовавшимися этим не видела, надеялась, что здесь кто-нибудь отпишется.
По программе "Молодая семья " есть определенные требования к банку и они это знают,поэтому по данной программе предоставляют довольно хорошие условия ипотечного кредита (макс процент-12, нет комиссий по ведению ссудного счета,за оформление, и др...)
Так что общие рассуждения попрошу в сторону,реальное надо...

А по-моему на реальном рассказе проще понять про ипотеку,чем через общие рассуждения...


--------------------
-*-*-*-*-Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи-*-*-*-*

-*-*-*-*- Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.-*-*-*-*-*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 4.6.2008, 18:50
Сообщение #9


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Спасибо Влад,что напомнил мою просьбу. Мне действительно надо реальную информацию,т.к. я сама общее описание вам могу дать на пару- тройку листов, а может и более... По программе "Молодая семья" нашему городу не дали субсидий из-за нашего мэра,на котором висели уголовные дела.Меня очень возмущает это! Почему из-за этого проходимца должны страдать другие люди!А субсидии немаленькие!на 2 детей, например, дают 556 тыс (безвозмездно и безвозвратно!)А Черняховск - в пролете!

Не понимаю, что конкретно вы хотите услышать, если сами всё знаете? Я не знаю реальных людей, которые взяли ипотеку в Черняховске, поскольку субсидиями тут не пахнет. Во вторых назовите мне реально построенное новое жильё в Черняховске? на Гагарина? А цены? А вы в Калининграде не узнавали? Есть разница? Многие делают так- берут жильё в новостройках в Калининграде в ипотеку по программе "Молодая семья", чаще делают так, у кого 2-е детей. Делают ремонт в квартире, и сдают. Проценты по ипотеке практически полностью окупаются. На выходе имеется жильё для подрастающего ребёнка, который впоследствии становится студентом, и вероятнее всего потом едет в Калининград учиться, да и жить в дальнейшем. моя подруга так сделала. После оформления документов ей субсидии перечислили в течении месяца. И скажу, что это очень выгодная ситуация.
У меня ситуация иная. Я не пошла по этой программе, поскольку мне сулила незначительная субсидия, и выгоднее в моей ситуации было не заморачиваться с оформленией кучи документов, а выбрать банк с более выгодными процентами. В итоге - 9,5 %. Кредит в долларах. Проценты по ипотеке с гашением основного долга , в сумме выходят, чуть больше, чем это самое жильё в Калининграде снять, если не так-же. blush2.gif rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
россиянка
сообщение 4.6.2008, 19:03
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 10.2.2008
Из: черняховск
Пользователь №: 1876



Вот примерно такое я и хотела услышать,т.е. примеры из жизни,кто как пользовался ипотекой, а не то что "определитесь с банком,исходя из вашей зарплаты,подумайте как это тяжело..."
За пример с подругой спасибо,навели на определенные мысли. Может и в Калининграде попробую...
Но по ипотеке ведь необязательно покупать в новостройке,можно ведь и вторичный рынок?


--------------------
-*-*-*-*-Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи-*-*-*-*

-*-*-*-*- Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.-*-*-*-*-*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 4.6.2008, 20:38
Сообщение #11


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(россиянка @ 4.6.2008, 21:03) *
Но по ипотеке ведь необязательно покупать в новостройке,можно ведь и вторичный рынок?

Почему-то многие думают, что это будет дешевле. Поверьте мне на слово, когда я столкнулась с поиском жилья, ориентируясь на вторичный рынок, была удивлена тому, что первичный стоит не намного дороже. Но, например, немецкий фонд уже изношен на 60 процентов, дома, которые строились во времена СССР- тоже изношены. При оценке это учитывается. Естественно, нужно отталкиваться от этого- от ОЦЕНКИ, поскольку банк кредитует определённый процент именно отталкиваясь от неё. Купите "Ярмарку", или "Из рук в руки" . Прозвоните по объявлениям, поспрашивайте цены, и сравните. Особенно обратите внимание на объявления с ценами от застройщиков, чаще всего это будут рыночные, не завышенные цены. Ну, и в дальнейшем продать жильё в более новых постройках будет намного проще, чем в старом. И ещё- вторичное не обязательно старое, может и удастся найти в постройках годов 90-х, 2000-х, но в более новом жилье планировки улучшенные, более удобные, ремонт капитальный не требуется. Это лично моё мнение.


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 4.6.2008, 23:18
Сообщение #12


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Фрида @ 31.5.2008, 6:41) *
Если ты знаешь, то это не значит, что знают все. Кроме того, то что я написала первостепенно. Нужно сначала определиться с этим, а там уже в банке все раскажут. Сейчас же не совдеп, когда за лишний вопрос убить готовы были. Сейчас за ваши деньги, все что угодно.
Да и потом, с чего ты взял, что я незнаю про ипотеку????????????????????


Тогда напиши какие проценты,условия и какие документы для этого потребуется.а про то что чем раньше то будет меньше... эт понятно.
А чо знаков столько?вопросительных crazy.gif


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jey
сообщение 24.6.2008, 23:18
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2004
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 40



Хм.... Разрешите вставить свой маленький Вяк smile.gif
Сам купил квартиру по ипотеке 2 года назад, правда не в Черняховске.
Тут кто-то что-то про Сбербанк говорил... Ну не знаю, помоему самый уродский банк. Скотское отношение и ноль сервиса.
С кредитом просто в нормальном банк - главное отзвониться в первый раз, оставить координаты а потом они сами тебя достанут из под земли. Банк искал не долго, брал в дельтакредите, по причине того что не первый туда пошел (до меня еще 2 друга там брали) + к это у них лицензия на ипотеку №1 вроде как. С заявлением о том что ипотека это г... не согласен категорично. Плачу за квартиру меньше чем если ее бы снимал, но живу в своем жилье. Кредит брал в уе, поэтому процент низкий достаточно, а если пересчитать с условием падения курса за это время, то получается вообще около 3 процентов в год что-то. Вообщем не жалею ни капельки.
Теперь по Черняховску. Судя по тому какие есть банки в округе - самое приятное в Калининградской области - АЛЬФА банк. В Кениге есть офис, найди телефон, позвони и тебе все расскажут. В Москве, во всяком случае, они оставляют о себе очень приятные впечатления. Если появятся вопросы - пишите.
Кстати к вопросу о первичном и вторичном рынке. Легче всего взять кредит на квартиру, в которой прожили больше 3 лет. С первичным рынком труднее (не знаю как везде, но у меня в банке первичным рынком считалось если квартирой суммарно все владельцы владели менее 3 лет )

Сообщение отредактировал Jey - 24.6.2008, 23:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.6.2008, 7:14
Сообщение #14


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ну не знаю, помоему самый уродский банк. Скотское отношение и ноль сервиса.

+1... Нет, +100! mad.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 18:16