IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
73 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вера и религия
Веруете ли вы?
Веруете ли вы?
Верую в Бога. [ 42 ] ** [42.86%]
Верую в том, что существует нечто... [ 29 ] ** [29.59%]
Верую в Сотону и пакланяюсь иму 666 раз ф день!!! [ 3 ] ** [3.06%]
Не верую, но на верующих мне плевать. Это их дело. [ 12 ] ** [12.24%]
Любая религия это маразм, её нужно искоренить! [ 12 ] ** [12.24%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Brutall
сообщение 26.10.2004, 13:27
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вообще надо отличать веру от религии. Вера... ну, это когда слабые люди придумывают себе утешение, мол на том свете им воздастся неипаццо, а злых дядек люцифер будет аццки ипать в Р&Ж. Христианство возникло и развилось вообще как учение, целью которого было противостояние падению нравов в Римской империи. Brutall на своём сайте писал:
"В древнем Риме за несколько десятилетий до "нашей эры" (прошу прощения за то, что пользуюсь еврейским летоисчислением, однако иначе меня не поймут) сложилась весьма сложная ситуация - с одной стороны веселье, пиры, разные другие развлечения; если же взглянуть другим взглядом - оргии, жестокие состязания гладиаторов, нищета, ужасное состояние бедняков, преследования инакомыслящих. И вдруг на этом фоне появляется религия, которая говорит о том, что совсем не надо убивать, наоборот - все люди братья, и надо их любить (не в том смысле, в котором ты подумал, грязный извращенец, а в нормальном). И вообще, не стоит делать другим того, чего не желаешь, чтобы сделали тебе, а убивать и грабить так и вовсе нехорошо. Чем плохи такие идеи? Бедняки и всякие там диссиденты обеими руками ухватились за новое учение. Ну, не совсем понятен пункт "не прелюбодействуй" - казалось бы, чем плохо? (никто и не догадывался, что этот странный принцип окажется одним из основных в современной нам цивилизации... одним из самых пропагандируемых... и в то же время одним из самых нарушаемых... но об этом как-нибудь потом) Но это мелочь, ... - ведь цель благородная! Братство всех людей в мире!"

В принципе, ничего плохого - некоторые люди не могут жить просто так, им просто необходимо во что-то верить. Я, например, верю в материализм, верю в то, что бога нет. В вере ничего плохого нет. Но вместе с верой часто появляются религии, так и на основе христиансой веры возникла куча религий: православие, католицизм и т.д. Религия - набор ритуалов, законов, табу, всяческих императивов, сопровождающий ядро - то есть веру. Религия тем и плоха, что ориентируется на слепое подчинение без лишних вопросов, становится окостенелой, не изменяющейся со временем. Давно исчезла причина, вызвавшая эту религию к жизни, а религия как была, так и осталась, ничуть не изменившись.

Так мало того. Отдельные адепты всеми путями насаждают свою религию. У нас в школе, помню, был такой учитель, по русскому языку и литературе, так ни дня не проходило, чтоб не разгрузила нас про Исуса Х. и компанию. Действительно, а какой тут свободе вероисповедания можно говорить вообще? Ну, ладно я, я уже и тогда был абсолютным пох$#@м на всякую религию, а ведь кого-то подсадили на это говно, многие, наслушавшись таких "проповедей", церковь сейчас посещают, и вообще... А о том, что некотрые особо сознательные родители крестят своих детей в несознательном возрасте, я говорить не хочу. Самые умные, конечно, потом наложат на то, что они крещённые, а некоторые так и не смогут скинуть с себя этот груз: "ну как же, я же крещённый..."

Но запрещать религию, конечно же, не надо. Запретный плод всегда сладок, и после долгого запрещения в советском союзе православие сейчас - часть поп-культуры, оно в моде, как, например, позёрские футболки "СССР". Скоро этот бум затихнет, и, надеюсь, религия постепенно вымрет, либо останется, как было всегда, выбором слабых...

Вообще некто Yago на одном из форумов сказал:
Цитата
Веруют по традиции. Это тоже самое как нажраться на новый год, отметить день рождения... Такие люди следуют 1/10 религиозных правил, но с уверенностью утверждают, что они верующие итп.
да. таких людей большенство. повесить на шею распятый кусок мяса, именуемый Христом - все, на этом их вера ограничивается.


Demilich на рокхэлле спрашивал в подобной теме:
Цитата
Скорее всего эта идея (речь идёт о том, что религия - выбор слабых, Brutall's comment) имеет под собой основание. К примеру могу привести тех же нариков - сами не могут бросить наркоту, и обращаются "к богу".... вроде помогает, но если трезво мыслить то помогает им совсем не бог а самоубеждение что якобы высшая сила их напрвляет на путь истинный. Не думаю что какой нибудь чеченский террорист-камикадзе с лёгкостью лишит себя жизни, зная что за это ему не воздастся свыше (например куда у них там воины попадают - Валхалла?)
Возьмём ещё один пример - старые люди (особенно бабульки) - у них на эту тему полный сдвиг по фазе - отдадут всё последнее, работать будут и день и ночь на "нужное дело"... А в итоге с них просто срубят деньги...
Прошлым летом умер мой любимый дед и с церковным дерьмом мне пришлось столкнуться вплотную: мать купила там свечки (10 штук по 10 р) тонкие как волос, а когда покупали венки в ритуальной организации то я увидел такиеже свечи по 2 р.
Не помню откуда, но я слышал что церкви торгуют вино-водочной и табачной продукцией уплачивая очень низкий налог. Это ли не грех по их законам... И ещё вроде бы грехи за плату отпускают (1 грех - 200 р, в разных городах могут быть разные расценки). Крещение то точно платное...
Кое что ещё не понятно:
Зачем попу джип (про навороченный сотовый молчу)?
Зачем хотели вводить обязательные православные уроки в школах? (хорошо что до этого не дошло, но была задумка...)
Зачем церковь лезет в политику, когда её удел в другой нише?
Зачем попам золотые кресты и утварь?
Почему молитвы носят унизительный характер (кто читает себя рАБОМ божьим?)


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.11.2004, 9:30
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Я, скорее всего, за второй вариант. Вера должна быть в душе любого человека, пусть у каждого своя, но должна быть, а еще лучше триединство - Вера, Надежда, Любовь. Я терпимо отношусь ко всем религиям, отрицательно только отношусь к сектам, которые вербуют молодежь и, можно сказать, просто зомбируют их – вот это страшно. Вербовщики в секты люди психологически подготовленные, часто их жертвой становятся слабые люди, а бывает и сильные, но которые оказались в очень сложной ситуации или у них произошла трагедия, вот в этот момент они и попадаются в их сети.
У меня есть знакомые, которые действительно верят и соблюдают все посты, ходят постоянно в церковь, но таких истинно верующих немного, большинство действительно веруют больше по традиции. Я тоже бываю в церкви, чтобы поставить свечку за своих ушедших родственников, но не потому что верю в бога, а потому что верили они. Отношение к церковным служителям чаще возникает негативное, потому что они сами редко выполняют те заповеди, которые проповедуют. Например, мой муж был свидетелем как наш батюшка очень грубо разговаривал со своей женой, она принимала все это со смирением, я бы так не смогла, да и не захотела бы. Каждый выбирает свой путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 18:30
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Вера должна быть в душе любого человека, пусть у каждого своя, но должна быть, а еще лучше триединство - Вера, Надежда, Любовь.


Почему она должна быть там? Как пел дядька Кипелов, ещё в составе Арии: "У нищих духом должен быть царь и бог". Алиса, ты считаешь себя нищей духом? Ты неполноценна в чём-то, что тебе для закрытия дыр в твоей душе нужен бог или вера во что-то?

Цитата
Я тоже бываю в церкви, чтобы поставить свечку за своих ушедших родственников, но не потому что верю в бога, а потому что верили они.


ЗАЧЕМ??? Ты не веришь. Они верили, но сдохли уже, они никогда не узнают, поставила ты им свечку или нет. Так значит, ты всё-таки веришь во что-то, боишься, что они живы на том свете и наблюдают, поставишь ты им свечку или нет? Это смешно.

Цитата
Например, мой муж был свидетелем как наш батюшка очень грубо разговаривал со своей женой, она принимала все это со смирением, я бы так не смогла, да и не захотела бы. Каждый выбирает свой путь.


Правильно. Богобоязненная жена, жизнь по Домострою... Церковь всегда была ценром новых веяний моды!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 7.11.2004, 22:56
Сообщение #4





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Brutall, зря ты так. Вера помогает жить, просто кто-то верит в себя, а кто-то в бога. Кто-то еще во что-нибудь. Одним словом, вера - смысл жизни. У кого ее нет, тому и жить не за чем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.11.2004, 0:40
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Для большинства вера - это простой способ ответить на огромное количество вопросов, а это заметно облегчает жизнь людям! Например - что будет после смерти, как была создана вселенная и прочее? Сами подумайте - мы живем в космосе, а где он кончается этот космос, где его край? И как и когда он появился? Никто этого не знает, но зато "знает" Библия и прочие книги, которые были написаны людьми тысячи лет назад, которые и сами-то ничего толком о мире не знали, зато были гениями в человеческой психологии, сочинив столь гениальный "решебник" ко всем неразрешимым проблемам человечества.

Я сам не верующий, не крещёный, но против верующих ничего не имею - это их дело. Меня гораздо больше бесят люди, которые называя себя христианами нарушают заповеди и учения на каждом шагу! Если уж ты чмо, тогда хоть не говори, что верующий и сними крестик, не позорь себя и других! Также не люблю полностью упёртых узколобых христиан или католиков, разницы никакой, которые во всем видят Господа и не хотят признавать науку! Они же до сих пор считают, что князь Владимир был святым, а инквизиция в Европе была святым делом!

Мне кажется, что всего должно быть в меру. Можно ведь запросто жить обычной жизнью, и ходить в церковь по праздникам, т.е. сделать из церкви не смысл всей жизни а как бы придаток к ней, небольшое, но приятное дополнение.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 9.11.2004, 15:55
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Я считаю, что вера, надежда, любовь – это то не то же самое, что царь и бог, и преклоняться ни перед кем я не собираюсь. А жить без надежды и веры на лучшее, и без любви не пожелаю никому.
А что склонна ко 2 варианту, верю в то, что существует нечто, так я так и писала. А в церкви я иногда бываю не оттого, что боюсь чего-то, типа кары небесной, а просто иногда необходимо задуматься и поразмыслить о бренной жизни и о смерти, а обстановка церкви способствует этому, да и просто из уважения к покинувшим этот мир. А вы Бруталл, бываете слишком циничны, но это, надеюсь с возрастом пройдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.11.2004, 20:16
Сообщение #7


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А что склонна ко 2 варианту, верю в то, что существует нечто, так я так и писала.


И что же это за нечто? Судьба, провидение, всемирный разум, ноосфера, инопланетяне, призрак Ленина... Что???

Цитата
А в церкви я иногда бываю не оттого, что боюсь чего-то, типа кары небесной, а просто иногда необходимо задуматься и поразмыслить о бренной жизни и о смерти, а обстановка церкви способствует этому, да и просто из уважения к покинувшим этот мир.


А каким образом можно уважить умерших, если посетить церков? Не подумайте, что я дебил, но вот никак не соображу, как это так. Они уже умерли, им абсолютно наложить, придёшь ты в церковь, в синагогу (да, Schnapz, не смейся!), или к сатанистам отслужить чёрную мессу по умершему и после этого грязно надругаться над его трупом. ОН УМЕР, ему всё равно.

А обстановка в церкви, конечно, способствует настрою мыслей на лирический лад. Картины, изображающие уродливых голых евреев, один из них прибит к кресту... Во мне такая жестокость не пробуждает ничего лирического, а эти маньяки жидохристиане даже на шеях носят "распятый кусок мяса", изображённый в металле. Вот звери блин!!!
Конечно, толстое брюхо попа (или батюшки, не знаю, как их там называют), думающего о том, хватит ли ему подаяний, чтобы заливать зимой в его джип антифриз, или всё-таки придётся довольствоваться водой... Очень настраивает на мысли о смысле жизни, я же не спорю!

Цитата
А вы Бруталл, бываете слишком циничны, но это, надеюсь с возрастом пройдет.

Я??? Ах, оставьте!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 9.11.2004, 20:35
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Давно не видел таких извращенцев, как Вы Brutall. Люди о высоком, о дуще, о вечном, а вы, как всегда ... Специально для Вас про оборотней, зомби, вурдалаков, кладбища, склепы ... http://www.geocities.com/trampingground/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 10.11.2004, 6:36
Сообщение #9


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Уверен что Brutall самый настоящий оборотень, днем это интелегентный человек, грызущий гранит науки, а ночью огромное волосатое существо восклицающий : "Слава Сотане" и поедающих маленьких девочек. Я сейчас сижу и отливаю серебреные пули, жди и корающий мечь правосудия настигнет тебя и покарает!!!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 10.11.2004, 16:16
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Цитата(Nick @ 9.11.2004 - 21:35)
Давно не видел таких извращенцев, как Вы Brutall.


К сожалению, таких полно. Но мне почему-то кажется, что это юношеское и со временем мировоззрение начнет меняться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.11.2004, 18:50
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Уверен что Brutall самый настоящий оборотень, днем это интелегентный человек, грызущий гранит науки, а ночью огромное волосатое существо восклицающий : "Слава Сотане" и поедающих маленьких девочек. Я сейчас сижу и отливаю серебреные пули, жди и корающий мечь правосудия настигнет тебя и покарает!!!!


Ты умрёшь, жалкий христианин, и твой Бог не спасёт тебя от беспощадного гнева Сотоны!!! Ave Satan!!!

Цитата
К сожалению, таких полно. Но мне почему-то кажется, что это юношеское и со временем мировоззрение начнет меняться.


Конечно. Всенепременнейшим образом! Глупый маленький мальчик Brutall, не верующий в бога, повзрослеет и поймёт, что бог или "что-то такое... нечто..." существует. И перестанет быть тупым извращенцем, каким является сейчас. Так? Или каким должно впоследствии стать моё юношеское мировоззрение? Я что, неправду сказал? Господа, как бы не хотели обратного, бога нет! Он не умер, как нас ф этом убеждает Фридрих Ницше на пару с Заратустрой, бога никогда не было и быть не могло. "Если бог есть - то он слеп и глух. Такой бог ничем не отличается от слепой природы, и значит нет смысла в его существовании." (с) Джордж Локхард, AD&D

Часто ли вы вспоминаете о боге? Вон, тут кое-кто знает этого человека, кликуха Igan, так он как-то рассказывал мне, что начинает верить в бога и даже все приметы соблюдать исключительно перед сессиями. А потом незаметно так забывает о его существовании. Тот же Джордж Локхард писал: "Люди, встретившись со смертью, болью, горем, взывают к небесам, ища в вере забвение, ища в богах опору для гаснущей надежды. Костыли для слабых!".
Вы тоже такие, господа верующие жидохристиане? Тоже вспоминаете о нём только тогда, когда у вас кто-то умер, или что-то случилось, или не случилось, но может случиться (та же сессия, к примеру)? Слабые люди, которые не надеются на свои силы, они не могут чувствовать себя независимыми, они рабы. Рабы призрака, заключённого в них самих, заключенные в тюрьме под названием "религия", которую сами воздвигли вокруг себя. Конечно, им нужен покровитель, начальник, что-то высшее, чем они, потому что они не имеют моральной силы, силы духа отвечать за свои поступки, сваливая всё на высшее существо. "Бес попутал", "благодать снизошла", и т.д. Вы тоже такие? Мне жаль вас, жаль ваши закрытые глаза, видящие этот мир невероятно искажённым страшной призмой древнего маразма евреев, наванного "Библия".
Эх, да что там... Разве я смогу кого-нибудь переубедить? Велик Аллах!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 11.11.2004, 0:08
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А прав же во многом Brutall. Приходим к богу только во время стрессовых ситуаций или когда пора готовиться уходить. Вымаливаеи себе маленькую победу или призрачный рай ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 11.11.2004, 16:07
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



В то же время Brutall не опровергает существование Люцифера. Однобоко получается. И потом если он в него верит, то, что же это, если не поиск какой-то, с позволения сказать, «религии».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.11.2004, 19:54
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Не Люцифера, а Сотоны. И я не верю в него, а просто полоняюсь ему 666 раз в день, раз в две недели расчленяю девственниц на жертвенном алтаре (их крови как раз хватает, чтобы проводить чёрные мессы две недели). Параллельно убеждаю всех встречных позёров в том, что им очень скоро придётся сосать ПХВТ. В общем, о существовании Сотоны (не путать с жалким христианским идолом "Сатаной") более подробно расскажут на www.sotona.ru


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 31.1.2005, 9:02
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Что-то тему мы запустили ....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 122.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.1.2005, 11:24
Сообщение #16


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Религия - это вера. Каждому человеку свойственно думать - верить во что-то, или нет. Некоторые личности сильные сами-по себе, некоторые нуждаются в защите. Каждый человек состоит из двух оболочек- перавая- это тело, вторая- это биополе. Если это биополе кто-то нарушает, или нарушается из-за образа жизни, которое влечет за собой нарушение биополя,человеку становится не по себе- он начинает болеть, у него начинаются проблемы. Самое главное- это вера- вера в себя! Одно дело, когда человек со слабой энергетикой приходит в храм. Все храмы, соборы, костелы строились на местах с повышенной энергетикой. Сюда любой человек может зайти, и "зарядиться". Наша жизнь такова, очень многим нужна помощь. Не раз видели такие ситуации, когда человек просто кидается на колени в храме и молится! Человек, не осознает, практически, что с ним происходит. Он находится в точке, где положительная энергия просто "бъет ключем", он в этот момент избавляется от отрицательной.А некоторые просто игнорируют церковь и храмы- одни личности сами по себе сильные, и не нуждаются в поддержке "Бога", другие вообще не верят, стоят в оппозиции, и плевать им на все. Это мое мнение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 2.2.2005, 11:34
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Сама по себе вера – это, я считаю, личное дело каждого, если это не приносит вреда окружающим. Одно дело пропагандировать такие заповеди, как не убий, не укради и т.п., а совсем другое когда в угоду своей вере приносятся человеческие жертвы. Особенно ужасно то, что фанатичные верующие приносят в жертву даже собственных детей. Это трудно понять, ведь материнский инстинкт один из самых сильных, поэтому приходят мысли о зомбировании этих людей. Кому-то и для чего-то нужна, легко управляемая человеческая масса, а это страшно. Просто толпа народа легко управляема, а если еще этим людям что-то постоянно внушали, то это может привести к непредсказуемым последствиям.
Немного о сатанизме.
В последние несколько лет наблюдается рост интереса к сатанизму, вызванный сообщениями средств массовой информации. Католическая Церковь больше не намерена сидеть сложа руки, наблюдая за тем, как сатанизм вытесняет ее из умов молодежи. Она готовится дать отпор адептам главного врага Бога. Побить идеологических противников планируется словом.
По некоторым оценкам, в Италии насчитывается до 5 тыс. членов сатанистских культов, из которых три четверти - это подростки в возрасте от 17 до 25 лет. Время от времени они ввязываются в громкие скандалы. Скажем, в 2004 г. на Апеннинах большой резонанс вызвало убийство членами подростковой рок-группы Beasts of Satan двух своих участников. Позднее выяснилось, что убийство было ритуальным жертвоприношением.
С сатанизмом борются не только в Италии, но и в России.
Например, в МВД России был создан специальный отряд по борьбе с сатанинскими сектами. В милиции крайне обеспокоены тем, что поклонники Сатаны все чаще совершают ритуальные жертвоприношения и другие уголовно наказуемые деяния, а количество сектантов с каждым годом растет. Среди самых громких преступлений, совершенных "клиентами" нового отдела МВД, - ритуальное убийство трех монахов Оптиной пустоши, совершенное в 1993 г.; принесение в 1996 г. в жертву молодой девушки из Санкт-Петербурга; поджог храма в Заславле в том же году. В России несколько тысяч сатанистов. Только Москве около 500 активных, и, соответственно, потенциально опасных поклонников дьявола, столько же - в Санкт-Петербурге. По данным спецслужб, в столице действуют около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них - "Черный ангел" - была образована почти 30 лет назад. Сатанизм - явление международное: пожалуй, за рубежом он распространен даже больше, чем в России. Так, в американском штате Огайо ежегодно приносят в жертву 5 новорожденных младенцев. По данным Интерпола, каждый год около 100 граждан стран Запада погибают из-за любви своих соотечественников к дьяволу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.2.2005, 13:17
Сообщение #18


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Alisa @ 2.02.2005 - 12:34)
По данным спецслужб, в столице действуют около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них - "Черный ангел" - была образована почти 30 лет назад. Сатанизм - явление международное: пожалуй, за рубежом он распространен даже больше, чем в России. Так, в американском штате Огайо ежегодно приносят в жертву 5 новорожденных младенцев. По данным Интерпола, каждый год около 100 граждан стран Запада погибают из-за любви своих соотечественников к дьяволу.
*

Сатанисткие секты- это зло нашего общества. Живут и верят в то, что прийдет сатана и у них, якобы все будет! Да пробема, не только в сатанизме. Ведь существует великое множество не только сатанинских сект. Многие люди становятся жертвами этого. Я считаю, что это в некоторой степени "больные" люди. Ведь из-за своей веры им приходится покидать свои дома, детей некоторым тратить почти все, что у них есть ради этой веры. Веры во- что? К сожалению, потеряв все, некоторые сводят счеты с жизнью. Вот у меня у знакомых пример такой. Женщина попала в какую-то секту, не знаю точно названия. Прожив с мужем 18 лет, двое детей у них- мальчик и девочка 11и13 лет, бросила семью, собрав все сбережения, уехала пол- года назад со своими "братьями" и "сестрами" куда-то в Россию. И где она, никто не знает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 2.2.2005, 17:09
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Религия - это вера. Каждому человеку свойственно думать - верить во что-то, или нет. Некоторые личности сильные сами-по себе, некоторые нуждаются в защите. Каждый человек состоит из двух оболочек- перавая- это тело, вторая- это биополе. Если это биополе кто-то нарушает, или нарушается из-за образа жизни, которое влечет за собой нарушение биополя,человеку становится не по себе- он начинает болеть, у него начинаются проблемы. Самое главное- это вера- вера в себя! Одно дело, когда человек со слабой энергетикой приходит в храм. Все храмы, соборы, костелы строились на местах с повышенной энергетикой. Сюда любой человек может зайти, и "зарядиться". Наша жизнь такова, очень многим нужна помощь. Не раз видели такие ситуации, когда человек просто кидается на колени в храме и молится! Человек, не осознает, практически, что с ним происходит. Он находится в точке, где положительная энергия просто "бъет ключем", он в этот момент избавляется от отрицательной.А некоторые просто игнорируют церковь и храмы- одни личности сами по себе сильные, и не нуждаются в поддержке "Бога", другие вообще не верят, стоят в оппозиции, и плевать им на все. Это мое мнение

Iskromet, ты ИМХО, хоть и не веришь, но всё же суеверна. Повышенная энергетика, энергетические центры и т.д... Не верю я в это. Не смейтесь, но я материалист. И верю только в энергию психологическую, которой заряжает священник в церкви, сама церков и обстановка, верующего человека. Точнее, он сам себя заряжает за счёт своей веры. Тот, кто ни во что не верит, не почувствует в церкви абсолютно ничего. Проверено мной.
А поводу сильных и слабых личностей абсолютно согласен. Я об этом тоже писал когда-то. "У нищих духом должен быть царь и бог", пел много лет назад товарищ Кипелов, и пел очень правильно. Кто духом богат, кто силён, тому не нужен ни царь, ни бог, ни вообще кто-то, принимающий на себя ответственность за его собственные грехи. И ему не нужно принимать на себя чужих грехов, типа там он уже при рождении грешен и тому подобный бред. Ему вообще ничего такого не нужно, он самодостаточен, и сам выбирает себе путь в жизни, не ориентируясь на каких-то там богов и т.д. А слабых затягивает в себя эта отвратительная паутина...
А если говорить про христианство, то там вообще столько бреда намешано... Я до сих пор не разберусь во всех их приколах.
К примеру, Дьявол aka Сатана (не путать с Сотоной!!!) aka Люцифер (опять же, я где-то писал уже об этом, просто напомню). Он типа как враг Бога. в то же время он постоянно помогает Богу, наказывая тех, кто от этого самого бога отвернулся! Ну не противоречие ли?
Или о смысле жизни Христа... У Бога родился сын, которого Бог позволил людям убить для того, что искупились их грехи... Бред какой-то получается...
Цитата
Так, в американском штате Огайо ежегодно приносят в жертву 5 новорожденных младенцев.

Где ж столько младенцев берут?
Цитата
Скажем, в 2004 г. на Апеннинах большой резонанс вызвало убийство членами подростковой рок-группы Beasts of Satan двух своих участников.

Даже не спрашивайте меня, за что сидит товарищ Варг Викернес в норвежской тюрьме!
Цитата
Немного о сатанизме.
В последние несколько лет наблюдается рост интереса к сатанизму, вызванный сообщениями средств массовой информации. Католическая Церковь больше не намерена сидеть сложа руки, наблюдая за тем, как сатанизм вытесняет ее из умов молодежи. Она готовится дать отпор адептам главного врага Бога. Побить идеологических противников планируется словом.
По некоторым оценкам, в Италии насчитывается до 5 тыс. членов сатанистских культов, из которых три четверти - это подростки в возрасте от 17 до 25 лет. Время от времени они ввязываются в громкие скандалы. Скажем, в 2004 г. на Апеннинах большой резонанс вызвало убийство членами подростковой рок-группы Beasts of Satan двух своих участников. Позднее выяснилось, что убийство было ритуальным жертвоприношением.
С сатанизмом борются не только в Италии, но и в России.

И т.д. Бред. Есть, конечно, определённые проблемы с тупоголовыми дьяволопоклонниками (а не с сатанистами! Я как-нибудь напишу ликбез по этому вопросу, как время будет), но эту проблему сильно уж раздувают в прессе.
Вот читайте
http://warrax.croco.net/Satan/About_Us/confession.htm
А вообще, хрюсы весьма тупы. Какого только бреда не понапишут! Тут было бы слишком много цитировать, так, несколько примеров приведу. Если кому будет интересно, дам кучу ссылок, будете читать.
Цитата
Кто-либо из сатанистов отправляется в церковь, чтобы добыть там Пресвятые Дары. Во время черной мессы происходит их осквернение. Если не удается достать в церкви Пресвятые Дары, сатанисты приносят в жертву человека, добавляют его кровь в чашу, и все присутствующие "причащаются" этой смесью.

Цитата
Среди американских проституток существует особый бизнес - некоторые из них служат своего рода инкубаторами младенцев, которых продают сатанистам для "черных месс" (в конце 80-х годов сатанисты платили за такого младенца 3-5 тыс. долл.).

Цитата
Главная цель - уничтожение сначала христианства, потом - других конфессий, считающихся традиционными. 99,9% населения планеты (в их терминологии - "овцечеловечества", по аналогии со "стадом Христовым") заочно приговорено руководством BMB к уничтожению либо к порабощению, это уж кому как повезет.

Цитата
Норвежские мастера, несомненно, играют первую скрипку в современном мировом блэк-метал движении. Представители "норвежского блэк-метал легиона" объединены в организацию "Satanic Terrorists" ("сатанинские Террористы" - здесь и далее примечания Е.Лазаревой), известную еще как "Norway Black Metal Inner Circle" ("Норвежский Внутренний Круг Черного Металла"), включающую головное формирование под названием "Black Metal Mafia" ("Черно-Металлическая Мафия")."

Цитата
С целью развратить окончательно сознание молодежи и распространить демоническое влияние во многие записи вложены так называемые "подсознательные сообщения", то есть страшные слова, призывы, заклинания, которые можно обнаружить при прослушивании записи в обратном порядке.

Исследования показали, что подсознание улавливает такую фразу, услышанную наоборот, и может расшифровать ее, даже если она сообщена на языке, не известном слушающему.

Сообщения, передаваемые в рок-н-ролле подсознательным образом, имеют такого рода содержание:

1. всевозможные виды половых извращений,
2. призыв к бунту против установленного порядка,
3. побуждение к самоубийству,
4. подстрекательство к насилию и убийству, д) посвящение Сатане.

Цитата
А вот список групп или певцов которых ссылаются на дьявола или являются сатанистами:
        * Pink Floyd
        * Black Sabbath
        * Venom
        * Alice Cooper
        * Kiss
        * Ronnie James Dio
        * Black Window
        * Coven
        * Mercyful Fate
        * Ozzy Osbourne
        * Led Zeppelin
        * Jethro Tull
        * Jefferson Starship
        * John Elton
        * Possessed
        * Rolling Stones
        * Iron Maiden
        * AC/DC
        * Queen
        * Carlos Santana
        * The Eagles
        * Belfegore
        * Poltergeists
        * Dr. John
        * Beatles
        * Sex Pistols
список там очень большой, я его обрезал слегка

Короче, сборник маразмов можно было бы сделать огромным, но для этого есть специальный сайт. Повторюсь, если надо, могу дать ссылку.
Выложенного здесь, ИМХО, должно хватить, чтобы понять, что проблема сатанизма, мягко говоря, сильно преувеличена.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.2.2005, 1:41
Сообщение #20


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Nick @ 9.11.2004 - 21:35)
Давно не видел таких извращенцев, как Вы Brutall. Люди о высоком, о дуще, о вечном, а вы, как всегда ... Специально для Вас про оборотней, зомби, вурдалаков, кладбища, склепы ... http://www.geocities.com/trampingground/
*

Добавлено в избранное smile.gif

Цитата(Brutall @ 10.11.2004 - 19:50)
Часто ли вы вспоминаете о боге? Вон, тут кое-кто знает этого человека, кликуха Igan, так он как-то рассказывал мне, что начинает верить в бога и даже все приметы соблюдать исключительно перед сессиями. А потом незаметно так забывает о его существовании. Тот же Джордж Локхард писал: "Люди, встретившись со смертью, болью, горем, взывают к небесам, ища в вере забвение, ища в богах опору для гаснущей надежды. Костыли для слабых!".
Вы тоже такие, господа верующие жидохристиане? Тоже вспоминаете о нём только тогда, когда у вас кто-то умер, или что-то случилось, или не случилось, но может случиться (та же сессия, к примеру)? Слабые люди, которые не надеются на свои силы, они не могут чувствовать себя независимыми, они рабы. Рабы призрака, заключённого в них самих, заключенные в тюрьме под названием "религия", которую сами воздвигли вокруг себя. Конечно, им нужен покровитель, начальник, что-то высшее, чем они, потому что они не имеют моральной силы, силы духа отвечать за свои поступки, сваливая всё на высшее существо. "Бес попутал", "благодать снизошла", и т.д. Вы тоже такие? Мне жаль вас, жаль  ваши закрытые глаза, видящие этот мир невероятно искажённым страшной призмой древнего маразма евреев, наванного "Библия".
Эх, да что там... Разве я смогу кого-нибудь переубедить? Велик Аллах!

Цитата(Brutall @ 11.11.2004 - 20:54)
Не Люцифера, а Сотоны. И я не верю в него, а просто полоняюсь ему 666 раз в день, раз в две недели расчленяю девственниц на жертвенном алтаре (их крови как раз хватает, чтобы проводить чёрные мессы две недели). Параллельно убеждаю всех встречных позёров в том, что им очень скоро придётся сосать ПХВТ. В общем, о существовании Сотоны (не путать с жалким христианским идолом "Сатаной") более подробно расскажут на www.sotona.ru

Brutall, pray.gif , pray.gif и ещё раз pray.gif
ИМХО, вера должна быть в первую очередь в себя, в свои силы и способности.
А те, кто ищет смысл жизни в "великом предназначении", "божественном воплощении" и "кармических силах"... Да спуститесь вы в конце концов на землю! Нет этого. Есть лишь страхи... страх перед смертью и "высшими силами"... второе скорее всего складывается даже больше из традиций, чем из собственных ощущений и восприятия. Отчаянная попытка найти оправдание собственной жизни...
Все мы сдохнем. И плакать по нам не будут. Да нам то этого и не надо будет.
Виват, кремация!
Спать хочу, а так был бы жырный пост. spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:18