IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Магия и колдовство Vs Скептицизм, верите ли вы в колдовство?
Магия и колдовство Vs Скептицизм
Верите ли вы в колдовство и магию(порчу, сглаз)?
Да я и сам колдун, маг или ведьма [ 5 ] ** [22.73%]
Да и даже пользовался(лась) [ 1 ] ** [4.55%]
Просто верю, есть что-то такое [ 7 ] ** [31.82%]
Не верю [ 2 ] ** [9.09%]
Я знаю, что колдовства нет, зато есть много мошенников [ 7 ] ** [31.82%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Ragnar
сообщение 11.8.2009, 0:50
Сообщение #21


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Но не все, безусловно, психологический настрой играют весьма важную роль в выздоровлении и стойкости иммунитета, но ведь ты путаешь причину и следствие. Источник болезни в возбудителях, или позитивное мышление спасет от вируса СПИДа или гепатита?

Сообщение отредактировал Ragnar - 19.2.2011, 1:07


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 11.8.2009, 14:42
Сообщение #22


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



По поводу природы СПИДА и как предвестника ВИЧа у мну сильные сомнения, по мне ВИЧ это ретроградный вирус и по сути если бы его не было его стоило бы придумать, я много читал альтернативные взгляды на ВИЧ , особенно удивили люди которые отстаивают эти взгляды, в то числе среди них есть и доктора наук и профессура… Миллиарды долларов получают медицинские корпорации, лечащие от рака и вича, только представь в один момент кто то отыщет дешевый и эффективный способ борьбы с этой проблемой или докажет что человек может 30 лет болеть ВИЧ и он не превратится в СПИД. Гепатит или сифилис не вызывает вопросов, но оговорюсь мы знаем группу риска и тех кого пытаются извести данные болезни….
Есть люди которым врачи ставят диагноз – труп, а он живет и живет, сам видел и знаю и видел обратное, когда человек ни хочет жить и у него в молодом воздухе отказываю органы или останавливается дыхание


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 26.9.2009, 11:43
Сообщение #23


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Никакого СПИДА нет. И уж тем более это не ВИЧ. Если речь идёт о вирусном возбудителе - то это точно для лохов. Нет возбудителя - нет и болезни. Например, под общим названием СПИД - ВОЗ при ООН понимает 14 болезней, начиная с 2001 года. В том числе и несколько форм оспы, гепатита, коклюш, и даже ветрянку. Извините, но вакцины против этих вирусных возбудителей давно есть. Так что все эти страсти вокруг вакцины против СПИДа - это элементарный развод на 650 млрд. долларов. spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 26.9.2009, 23:49
Сообщение #24


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Вирус ВИЧа реально существует или ты будешь отрицать сам факт существования вируса?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 27.9.2009, 17:35
Сообщение #25


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Не раскрыта тема магии и колдовства при плясках с бубном возле компьютера.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.9.2009, 8:01
Сообщение #26





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ragnar @ 27.9.2009, 1:49) *
Вирус ВИЧа реально существует или ты будешь отрицать сам факт существования вируса?

Сам ВИЧ определяется только по наличию антител в крови. А они могут появиться от любой другой болезни. И умирают в итоге от других болезней, типа СПИД заборол имунную систему, а убил человека грипп. scratch_one-s_head.gif Правда я так и не понял как это относится к теме о магии и колдовстве smile.gif
Цитата
О призренные людишки, я есть живое воплощение Великого Осводемуса, мой проводник на земле Фиолетовый Тушкан..
Уверуйте в меня и спасетесь!!!

Да, Тушкан приедет за вашей душой на коричневой "буханке"!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 29.9.2009, 10:52
Сообщение #27


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Максо а у меня в памяти буханка зеленная , с бородатым Фином за рулем


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 5.10.2009, 19:29
Сообщение #28


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Сам ВИЧ определяется только по наличию антител в крови. А они могут появиться от любой другой болезни. И умирают в итоге от других болезней, типа СПИД заборол имунную систему, а убил человека грипп. Правда я так и не понял как это относится к теме о магии и колдовстве

Определяют, но можно его даже сфотографировать с помощью электронного микроскопа, а так же расшифровать геном. Так что физически он существует, что касается некоторых не стыковок в виде несоответсвия:
Микроорганизм-возбудитель должен обнаруживаться во всех случаях данной болезни, но не должен встречаться у здоровых людей или при других болезнях.
Микроорганизм-возбудитель должен быть выделен из организма больного в чистой культуре.
Введение чистой культуры микроорганизма в чувствительный организм должно вызывать ту же самую болезнь.
То, видимо, вопрос нуждается в дальнейших исследованиях, т.к. необходимая 100% корреляция не найдена.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.10.2009, 8:06
Сообщение #29





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Voron @ 29.9.2009, 12:52) *
Максо а у меня в памяти буханка зеленная , с бородатым Фином за рулем

Точняк, зеленая, сумрак попутал цвета!!

Цитата(Ragnar @ 5.10.2009, 21:29) *
Цитата
Сам ВИЧ определяется только по наличию антител в крови. А они могут появиться от любой другой болезни. И умирают в итоге от других болезней, типа СПИД заборол имунную систему, а убил человека грипп. Правда я так и не понял как это относится к теме о магии и колдовстве

Определяют, но можно его даже сфотографировать с помощью электронного микроскопа, а так же расшифровать геном. Так что физически он существует, что касается некоторых не стыковок в виде несоответсвия:
Микроорганизм-возбудитель должен обнаруживаться во всех случаях данной болезни, но не должен встречаться у здоровых людей или при других болезнях.
Микроорганизм-возбудитель должен быть выделен из организма больного в чистой культуре.
Введение чистой культуры микроорганизма в чувствительный организм должно вызывать ту же самую болезнь.
То, видимо, вопрос нуждается в дальнейших исследованиях, т.к. необходимая 100% корреляция не найдена.

Но получается, что мрут в итоге от простуды scratch_one-s_head.gif

Интересует такой вопрос - были ли люди, кому действительно помогли гадалки и прочие? Найти потерянных людей и так далее crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 19.2.2011, 0:12
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Я знаю людей, которые видели вещие сны. Наши знания о мире далеко не полны (что очевидно), и потому вполне может существовать целая область знаний, которую современный чел воспринял бы как магию. "Есть много в мире такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", или типа того...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.2.2011, 0:45
Сообщение #31





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(bcool @ 19.2.2011, 1:12) *
Я знаю людей, которые видели вещие сны. Наши знания о мире далеко не полны (что очевидно), и потому вполне может существовать целая область знаний, которую современный чел воспринял бы как магию. "Есть много в мире такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", или типа того...

В большинстве случаев это обычное разводилово на шекели... Пазалати ручку дарагой вай будущее харощий даааааа!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 19.2.2011, 1:09
Сообщение #32


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Люди склонны часто врать, и подтасовывать события, таким образом чтобы явь стала вещим сном, после они уже и сами не понят где ложь, а где нет и врут дальше по инерции.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 21.2.2011, 22:36
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Вы, господа, неисправимые материалисты. Я тоже за научный взгляд на события, но Французская академия в своё время наряду с вечным двигателем назвала несуществующими и метеориты - чисто с научной точки зрения. А над теорией относительности долго бы ржал Ньютон (и возможно посмеются наши правнуки).
"Не могу объяснить - значит либо шарлатанство (враньё), либо не существует" - не научный подход!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 21.2.2011, 22:59
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(bcool @ 19.2.2011, 0:12) *
Я знаю людей, которые видели вещие сны. Наши знания о мире далеко не полны (что очевидно), и потому вполне может существовать целая область знаний, которую современный чел воспринял бы как магию. "Есть много в мире такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", или типа того...

мы привыкли воспринимать слово "магия" с негативным оттенком
и всяческие мало объяснимые явления чешем под одну гребенку, даже тогда, когда магия-то и не при чем


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 21.2.2011, 23:33
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Магия - просто слово. Для папуаса Инет - уже магия. А для наших потомков вполне возможно телекинез будет обыденным явлением.Вот я про что.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.2.2011, 23:40
Сообщение #36


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Может конкретно приведешь пример малообъяснимых явлений?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 22.2.2011, 13:40
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ragnar @ 21.2.2011, 23:40) *
Может конкретно приведешь пример малообъяснимых явлений?

те же вещие сны, к примеру
или управление определенными событиями в своей жизни...

Цитата(bcool @ 21.2.2011, 23:33) *
Магия - просто слово. Для папуаса Инет - уже магия. А для наших потомков вполне возможно телекинез будет обыденным явлением.Вот я про что.

да и сейчас человек, если будет планомерно заниматься развитием этих способностей, сможет выполнять подобные "трюки"
моя знакомая обладает подобными способностями, правда, в начальном этапе.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 22.2.2011, 21:35
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Может конкретно приведешь пример малообъяснимых явлений?
Неужели хочешь сказать, что все известные науке факты - наукой вполне теоретически обоснованы? Среди пустой шелухи и "жареных фактов" - есть ведь реально задокументированные вещи, наукой необъясненные. Те же НЛО. Я кстати сам пару раз видел - и честно сказать, не знаю как это объяснить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 22.2.2011, 22:46
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(bcool @ 22.2.2011, 21:35) *
Цитата
Может конкретно приведешь пример малообъяснимых явлений?
Неужели хочешь сказать, что все известные науке факты - наукой вполне теоретически обоснованы? Среди пустой шелухи и "жареных фактов" - есть ведь реально задокументированные вещи, наукой необъясненные. Те же НЛО. Я кстати сам пару раз видел - и честно сказать, не знаю как это объяснить.


НЛО, от того и нло, что не опознанные. smile.gif
А вот кто помнит т.н. в западных ужастиках, "ведьмины доски"? А ведь я их протестил - работают!


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.2.2011, 23:21
Сообщение #40





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Ches, расскажи, кого вызывали? Как оно всё прошло, проклятия потом не посыпались на голову?
Это же очень опасно... вдруг там правда что-то есть....

Когда мне было 17 лет, мы с девочками на Крещенье гадали на суженого-ряженого. Вещь неприятная, нервные падали в обморок. Сидишь одна перед зеркалом, вся в свечах и вглядываешься в кольцо через большое зеркало, а кольцо в золе (и там ещё стакан с водой стоял). Вобщем, кого надеялась увидеть - не увидела, а показался человек, с которым познакомилась недавно и никаких планов на него не было. Через 2 года я вышла за него замуж. Вот и не верь после этого всяким гаданьям! Правда, потом я всё сделала по-своему - ушла от него к тому, кого выглядывала тогда, тёмной ночью.... rolleyes.gif Мы и сейчас вместе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:28