IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смысл моей жизни, Для чего я появился на свет?
Sharr
сообщение 17.2.2005, 23:12
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Если бы смысла жизни не было, его стоило бы придумать. И если человек не видит смысла жизни, то это не значит, что его нет. Просто не настал еще момент и человеку он еще не открылся. Тогда смысл жизни может быть выражен в поиске оного, в поиске себя, до тех пор, пока человеку не откроется нечто, что было от него скрыто. После чего человек начнет жить осмысленно. Не плохо если человек задает себе такие вопросы. Не каждый ставит такие вопросы перед собой и ижщет на них ответы. Если чел настойчив и голова варит, то истина откроется. Или по крайней мере на пути своего поиска он приблизится к пониманию сути явлений и вещей. Конечно, очень важны начальные установки. начальные установки типа "жизнь дерьмо" и "человечество - плесень на теле Земли" очень опасны ИМХО.
Хуже если человек живет как трава, ни о чем не задумываясь, потакая своим прихотям и инстинктам. Так что дерзайте! victory.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 17.2.2005, 23:23
Сообщение #22


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен." (Зигмунд Фрейд)

А я никогда и не утверждал, что здоров. Но здоров ли тот, кто не интересуется смыслом жизни? Умён ли он, или он ничем не отличается от тупых животных, мерно ведущих своё существование?
Цитата
сейчас для меня смысл жизни – воспитать детей настоящими и честными людьми, чтобы они дарили счастье другим людям. Не оставить после себя дурную память, сделать как можно больше хорошего.

А что есть "хорошее"? Через год-два все и забудут о том, что было такое... Есть ли тогда смысл делать это хорошее?
А дети... Разве они могут быть смыслом жизни? Сейчас они - наш смысл жизни, в своё время их смыслом жизни будут их дети, и так всегда... Правильно ли это?
Цитата
Не понимаю теперь- смерть- это хаос, что-ли? А жизни дай определение, тогда, ведь это определение должно быть противоположно слову "хаос"! Или я так понимаю: "Смерть-это хаос, а Жизнь-это развитие в твоем понимании?"

Смерть - это хаос, беспорядок, бессмысленность. Жизнь - это порядок, какой-то закон движения... К примеру, пока человек жив, в его организме упорядоченно циркулирует кровь, электроны упорядоченно передают импульсы по нервным клеткам... Сам его организм - это стройная, красивая и упорядоченная система, каждая её часть заведует своей определённой функцией. Пока организм живёт. А смерть... Человек умер - всё! Он состоит из тех же клеток, но теперь они - бессмысленный набор белков и аминокислот. Кровь не движется, мозг не работает, электроны не бегают осмысленно от нервных окончаний к мозгу, лишт случайные разряды проскакивают по нервам... Хаос, случайность, беспорядок, бессмысленность - называйте как хотите, но это и есть смерть.
Я привёл очень приземлённый пример, но смысл, надеюсь, понятен, и мои сравнения справедливы для любых систем, будь то макро или микромир.
Цитата
Что-то ты Бруталл, во вселенную полетел, не уж-то действительно пиво такое?

Как любила говаривать наша школьная учительница по английскому, "think globally - act locally". Если у кого с английским напряг, "думайте глобально - действуйте локально" - дословный перевод. Чтобы понять смысл наших мелких действий, мы должны должны осознать самые большие и глубокие законы мира. Во как завернул! Нет блин, надо бросать пить...
Цитата
Соглашусь- везде нужно развитие, только смотря в какую сторону?

Развитие может быть только в одну сторону. Если оно в другую, то то уже регресс. Правда, направлений развития может быть масса, но, как я уже говорил - секрет выживания в многообразии. Чем больше варантов человеческого общества, тем выше наш шанс выжить.
Цитата
Но я еще одно хочу сказать- смерти без жизни быть ну никак не может!

Само собой. Потому что смерть абсолютна. Она всегда была и всегда будет. А жизнь... Её раньше не было, и её не будет потом. Она есть только сейчас, и она так хрупка и недолга... Как тут не задуматься о смерти? Тем более, что каждый день мы видим её напоминания. Каждый день мы можем лишиться жизни, и очень просто, будь то автокатастрофа или просто неудачное падение...
Цитата
Galka, а человек, который думает о суициде, он не болен?

Отвечу за Галку - он очень болен, но лечить его бесполезно. Он либо сам излечится, либо умрёт.
Цитата
Меня просто бесит, когда молодые , еще не сформировавшиеся , хотя довольно глубокого мышления личности говорят на тему "суицид", и как это лучше сделать. Так, может , мы все больные?

Это вы о ком, уважаемая Iskromet?
А про суицид... Чем больше о нём знаешь, тем интреснее и насыщеннее жизнь, ИМХО. И тем меньше боязнь смерти. Раз ты знаешь столько способов достичь её, ты уже и относишься к ней как-то менее боязненно, менее серьёзно... Чем это плохо?
Так, может , мы все больные?
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, мы все сошли с ума...
(с) В. Цой.
Ладно, будем лечиться!
Жизнь - это болезнь, которая крайне легко лечится...
Просто не настал еще момент и человеку он еще не открылся. Тогда смысл жизни может быть выражен в поиске оного, в поиске себя, до тех пор, пока человеку не откроется нечто, что было от него скрыто. После чего человек начнет жить осмысленно. Не плохо если человек задает себе такие вопросы. Не каждый ставит такие вопросы перед собой и ижщет на них ответы. Если чел настойчив и голова варит, то истина откроется. Или по крайней мере на пути своего поиска он приблизится к пониманию сути явлений и вещей.
Sharr, pray.gif !!!

P.S. Последние цитаты цветом выделены, а не кавычками - тут глючит кой-чо...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 18.2.2005, 0:01
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



ИМХО на Brutall'а снисходит просветление,типа как на Будду. Помните, после чего на Будду снизошло просветление. Сначала он увидел больного человека, потом - старого, потом - мертвого. Итак, этапы большого пути:
просветление;
аскеза;
нирвана. smile.gif
Даешь!


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 18.2.2005, 2:59
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Да-а, друзья, что-то с Вами, некоторыми, не то творится. Напрмер, Вы, уважаемый Voron, слышали, что дорога бывает нередко с колеёй, проложенной, мягко говоря, не всегда удачливыми или нормальными нравственно и умственно людьми? Не боитесь, не имея своей цели, попасть в чужую колею? Жизнь, то дается один раз.

Пока Вы здесь спорите о своих смыслах жизни и раздаете направления, судя по всему, в псиатрические лечебницы, я буду жить для людей и делать для них добро!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.2.2005, 9:52
Сообщение #25


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Пока Вы здесь спорите о своих смыслах жизни и раздаете направления, судя по всему, в псиатрические лечебницы, я буду жить для людей и делать для них добро!

Да надо бы зайти подлечицца пару годков... Ну мы не об этом.
Никто же ничего не имеет против того, чтобы Вы, Nick, делали добро для людей, но ведь должна быть у этого какая-то конечная цель? Или просто добро ради увеличения положительной энергии во всём мире?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 18.2.2005, 11:34
Сообщение #26


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 18.02.2005 - 10:52)
Никто же ничего не имеет против того, чтобы Вы, Nick, делали добро для людей, но ведь должна быть у этого какая-то конечная цель? Или просто добро ради увеличения положительной энергии во всём мире?
*

Вот! Вот действительно, чего нам не хватает в нашей с вами жизни! Именно ее- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ! Маловато ее, все бальше сталкиваешься с негативом. А чтобы побольше ее было, нужно в первую очередь измениться самому, настроится положительно, научиться ставить для себя барьер, огораживающий от негатива.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.2.2005, 14:19
Сообщение #27


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Iskromet @ 17.02.2005 - 23:57)
Меня просто бесит, когда молодые, еще не сформировавшиеся , хотя довольно глубокого мышления личности говорят на тему "суицид", и как это лучше сделать. Так, может , мы все больные? Ладно, будем лечиться! Интенсивная терапия. Ваши рекомендации........
*

В каждом слове чувствуется агрессия. У вас не было раньше подобных прецендентов с кем нибудь из Ваших хороших знакомых или близких (3хТьфу чтоб не сглазить). Просто у меня есть такое подозрение.
Что касается молодых людей... Эти лекции вполне можно читать 14-15-летним подросткам. Им об этом действительно думать рано. У них ещё не сформирована система ценностей и жизненных приоритетов (которые, в конечном итоге, и определяют индивидуальный смысл жизни для каждого, ИМХО. А так как мы уже личности (ИМХО, только личность не скована предрассудками и способна МЫСЛИТЬ... а мы если даже не мысли, то пытаемся и, похоже, у нас неплохо получается), то такой аргумент очень легко парировать даже просто промолчав. ИМХО, доказательства, основанные на эмоциях - не доказательства.
Насчет болезни...
"У каждого дурака в голове свои тараканы" - народная мудрость. No comments.
Насчет лечения.
Да, дедушка Brutall прав. Жизнь излечима.
Пи.Эс. Извиняюсь если каким-либо образом задел Вас, Ваши интересы или Ваши убеждения и ценности.

Цитата(Sharr @ 18.02.2005 - 00:12)
Конечно, очень важны начальные установки. начальные установки типа "жизнь дерьмо" и "человечество - плесень на теле Земли" очень опасны ИМХО.
*

А что, разве не так?
ИМХО, жизнь дерьмо и все мы в нем плаваем. Причём чем больше плаваем, тем больше сами и гадим. И мы будем плавать всегда, хотим мы этого или нет. И даже если мы закроем нос прищепкой и наденем акваланг от этого всё равно ничего не изменится. Да, мы не будем чувствовать запаха, но мы всё равно будем там плавать. Так зачем строить себе иллюзии? Зачем обманывать себя? Чем больше мы обманываемся, тем глубже мы тонем. И человечество никогда из этго всего не выберется. Надежды нет. Надежда призрачна и надумана. И висит камнем у каждого на шее. ИМХО.

Цитата(Nick @ 18.02.2005 - 03:59)
Пока Вы здесь спорите о своих смыслах жизни и раздаете направления, судя по всему, в псиатрические лечебницы, я буду жить для людей и делать для них добро!
*

Флаг Вам в руки, барабан на шею и повязку на руку...
Пи.Эс. Своего ответа на основной вопрос темы вы так и не дали. Или я что-то пропустил?

Цитата(Iskromet @ 18.02.2005 - 12:34)
Вот! Вот действительно, чего нам не хватает в нашей с вами жизни! Именно ее- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ! Маловато ее, все бальше сталкиваешься с негативом. А чтобы побольше ее было, нужно в первую очередь измениться самому, настроится положительно, научиться ставить для себя барьер, огораживающий от негатива.
*

Не забывайте про баланс раз уж на то пошло. В природе всё сбалансировано. Положительная и отрицательная энергии... ничто не проходит бесследно. А Вам не приходило в голову что такие ребята, которые настраиваются далеко не положительно, дают Вам шанс жить в мире и гармонии с самим собой? Правильно Брутал поднял тебу Хаоса и Постоянства. Они противоположены. Как и всё в этом мире. Бытие и небытие. Жизнь и смерть. Чёрное и белое. Неизбежно кто-то будет "тёмным", а кто-то "светлым"... И ваше просветление, я уверен, сказывается на ком-то другом. Это уж если говорить об энергиях, сущностях, etc.
Правда, есть повод задуматься?
И ещё... Вместо Пи.Эс.
Маловато ее, все бальше сталкиваешься с негативом.
ИМХО, кто настраивается на лучшее, постоянно видит худшее. И наоборот.
Тоже есть над чем поразмыслить.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 18.2.2005, 14:57
Сообщение #28


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ICEMan @ 18.02.2005 - 15:19)
В каждом слове чувствуется агрессия. У вас не было раньше подобных прецендентов с кем нибудь из Ваших хороших знакомых или близких (3хТьфу чтоб не сглазить).
*

Да, было-было. Самой пришлось столкнуться лично и долго переживать. Ситуация давно минувших лет. "Ошибки молодости", как говорят. Лишнее размышление сейчас об этом - это дерганье нитей, соединяющих память и эти душевную боль. Только сейчас осознаешь о том, что переживания и эмоции подросткового возраста могут привести к непоравимым поступкам. Когда с этим сталкиваешься лоб-в лоб, начинаешь анализировать- почему это произошло, что на душе у человека было, и как это можно было предотвратить. И почему к жизни такое отношение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.2.2005, 15:46
Сообщение #29


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Iskromet @ 18.02.2005 - 15:57)
Да, было-было. Самой пришлось столкнуться лично и долго переживать. Ситуация давно минувших лет. "Ошибки молодости", как говорят. Лишнее размышление сейчас об этом - это дерганье нитей, соединяющих память и эти душевную боль. Только сейчас осознаешь о том, что переживания и эмоции подросткового возраста могут привести к непоравимым поступкам. Когда с этим сталкиваешься лоб-в лоб, начинаешь анализировать- почему это произошло, что на душе у человека было, и как это можно было предотвратить. И почему к жизни такое отношение?
*

Значит своих способностей я не потерял ещё. Это хорошо.
Что же касается мыслей.
Эти мысли всегда возникают. Рано или поздно. И я считаю что очень полезно не держать их в себе, а "разгрузиться", поделиться своими мыслями с окружающими, разбирать их не самому, а обсуждать, отстаивать свою и оспаривать чужую точку зрения. ИМХО, это наоборот помогает разобраться в себе, даёт повод лишний раз задуматься над смыслом своего существования и прийти к более конкретным выводам в первую очередь для себя самого.
Подросткам в принципе этого и надо. Разобраться в себе самом. А без посторонней помощи неизвестно в какие дебри самообмана может его это всё завести.
ИМХО.
Если Вы считаете иначе, готов выслушать Вашу точку зрения.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 18.2.2005, 15:58
Сообщение #30


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ICEMan @ 18.02.2005 - 15:19)
Не забывайте про баланс раз уж на то пошло. В природе всё сбалансировано. Положительная и отрицательная энергии... ничто не проходит бесследно. А Вам не приходило в голову что такие ребята, которые настраиваются далеко не положительно, дают Вам шанс жить в мире и гармонии с самим собой?
*

Да никогда я про баланс не забываю. Но склонна думать несколько иначе. Такие ребята не могут давать шанс жить в мире и согласии с самим собой, они своими поступками вызывают негатив . Такие ребята должны сами, или с чьей-то помощью найти путь к этой гармонии в себе в первую очередь. Ведь если от человека исходит один лишь негатив, разве это нормально? Ведь есть же такие негативные люди, которые не хотят, или не могут понять, что этим негативом они портят жизнь не только себе, но и окружающим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.2.2005, 16:10
Сообщение #31


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Iskromet @ 18.02.2005 - 16:58)
Да никогда я про баланс не забываю. Но склонна думать несколько иначе. Такие ребята не могут давать шанс жить в мире и согласии с самим собой, они своими поступками вызывают негатив . Такие ребята должны сами, или с чьей-то помощью найти путь к этой гармонии в себе в первую очередь. Ведь если от человека исходит один лишь негатив, разве это нормально? Ведь есть же такие негативные люди, которые не хотят, или не могут понять, что этим негативом они портят жизнь не только себе, но и окружающим.

Я уже говорил и повторюсь снова:
Цитата(ICEMan @ 18.02.2005 - 15:19)
Кто настраивается на лучшее, постоянно видит худшее. И наоборот.
Тоже есть над чем поразмыслить.


Сообщение отредактировал ICEMan - 18.2.2005, 16:13


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 18.2.2005, 16:14
Сообщение #32


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Уважаемый Nick к сожелению или к радости человечество не в состоянии понять конечную цель или постигнуть смысл жизни. Если это удается одному человеку, то я черезмерно рад за него.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.2.2005, 16:25
Сообщение #33


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Voron @ 18.02.2005 - 17:14)
Уважаемый Nick к сожелению или к радости человечество не в состоянии понять конечную цель или постигнуть смысл жизни. Если это удается одному человеку, то я черезмерно рад за него.
*

Конечная цель жизни - смерть, цель смерти - новая жизнь. Это замкнутый круг. Просто жизнь меняет свои формы, а содержание остаётся прежним.
Радуйся за меня. А ещё не откажусь от Нобелевки.
Если есть люди, готовые оспорть эту аксиому - милости прошу.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.2.2005, 19:35
Сообщение #34


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
ИМХО, кто настраивается на лучшее, постоянно видит худшее. И наоборот.
Тоже есть над чем поразмыслить.

ИМХО не всегда. Вот я настраиваюсь на худшее, я его и получаю.
Цитата
Да, было-было. Самой пришлось столкнуться лично и долго переживать. Ситуация давно минувших лет. "Ошибки молодости", как говорят.

Неужели из-за несчастной любви резала вены? Лежала в горячей окробавленной ванне... Эх, как это романтично...
Цитата
Эти мысли всегда возникают. Рано или поздно. И я считаю что очень полезно не держать их в себе, а "разгрузиться", поделиться своими мыслями с окружающими, разбирать их не самому, а обсуждать, отстаивать свою и оспаривать чужую точку зрения. ИМХО, это наоборот помогает разобраться в себе, даёт повод лишний раз задуматься над смыслом своего существования и прийти к более конкретным выводам в первую очередь для себя самого.
Подросткам в принципе этого и надо. Разобраться в себе самом. А без посторонней помощи неизвестно в какие дебри самообмана может его это всё завести.
ИМХО.
Если Вы считаете иначе, готов выслушать Вашу точку зрения.

pray.gif pray.gif pray.gif , Айс!!! Согласен. Мысли о смысле жизни не возникают только у тупых либо у постоянных поклонников Джа-Будды. Все остальные рано или поздно сталкиваются с ними. Так почему надо искать выход одному? Почему бы не выслушать чужого мнения? Почему бы не поделиться своими, пусть и не совсем стандартными мыслями?
Цитата
Уважаемый Nick к сожелению или к радости человечество не в состоянии понять конечную цель или постигнуть смысл жизни. Если это удается одному человеку, то я черезмерно рад за него.

Ну вот я вчера по-пьяне целую теорию разработал. Чем не смысл жизни?
Только вот, кто бы ни нашёл смысл жизни, но как он может быть уверенным, верен этот смысл жизни или ложен?
Цитата
Конечная цель жизни - смерть, цель смерти - новая жизнь. Это замкнутый круг. Просто жизнь меняет свои формы, а содержание остаётся прежним.
Радуйся за меня. А ещё не откажусь от Нобелевки.
Если есть люди, готовые оспорть эту аксиому - милости прошу.

ИМХО всё не совсем так. Цель жизни может быть любой. Как и цель смерти. РЕЗУЛЬТАТ жизни - это действительно смерть, но в процессе пути до смерти цели могут быть очень разными... Разве что ТО, достигнутое в процессе жизни, тоже умрёт, и останется от нас... Ничего. То есть не было этих целей, а все, что были - были ложными, ибо не оставили следа после себя.
А вообще не поня, как это целью смерти может быть новая жизнь?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.2.2005, 16:48
Сообщение #35


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 18.02.2005 - 20:35)
Неужели из-за несчастной любви резала вены? Лежала в горячей окробавленной ванне... Эх, как это романтично...
*

Да, долго я думала,Brutall, долго, и прихожу к такому выводу, что ты просто "мелешь языком". Помимо этого тебе нравится жить, а весь твой стеб на темы жизни и смерти просто стеб.Нельзя словами просто бросаться. То, что в цитате- это не про меня. Я просто подумала, а если про меня, и как-бы это мной сейчас воспринималось? fool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.2.2005, 18:02
Сообщение #36


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Да, долго я думала,Brutall, долго, и прихожу к такому выводу, что ты просто "мелешь языком".

Ну, не всегда и не везде, но бывает и такое. Вот на первых где-то 3-х страницах "смерти" ниразу не прогнал, правда свои мысли писал. А потом уже, когда обсуждение методов самоубийств пошло, издевацца начал.
Цитата
Помимо этого тебе нравится жить

Ты говоришь, будто это обвинение. Как будто мне должно быть стыдно...
Цитата
а весь твой стеб на темы жизни и смерти просто стеб.

Не весь. Могу даже конкретно рассказать, где стёб, где нет, но это только в РМ.
Цитата
Нельзя словами просто бросаться.

Можно.
Цитата
То, что в цитате- это не про меня. Я просто подумала, а если про меня, и как-бы это мной сейчас воспринималось?

Я полагаю, в такоем случае смыслом твоей жизни стало бы убийство тупого и жестокого Бруталла.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 20.2.2005, 20:50
Сообщение #37


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Brutall @ 18.02.2005 - 20:35)
ИМХО всё не совсем так. Цель жизни может быть любой. Как и цель смерти. РЕЗУЛЬТАТ жизни - это действительно смерть, но в процессе пути до смерти цели могут быть очень разными... Разве что ТО, достигнутое в процессе жизни, тоже умрёт, и останется от нас... Ничего. То есть не было этих целей, а все, что были - были ложными, ибо не оставили следа после себя.
А вообще не поня, как это целью смерти может быть новая жизнь?
*

Нет, ты не понял. Здесь я обобщаю понятие "жизнь" как савокупность факторов, так или иначе, отражающихся на живой материи, а так же саму материю. ругими словами рассматриваю "жизнь" не как глагол, а как имя существительное. crazy.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.2.2005, 22:24
Сообщение #38


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 20.02.2005 - 19:02)
Я полагаю, в такоем случае смыслом твоей жизни стало бы убийство тупого и жестокого Бруталла.
*

Может быть и так! Но чисто морально постораюсь это сделать. Есть единомышленники ? Мне помощь нужна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.2.2005, 22:31
Сообщение #39


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Нет, ты не понял. Здесь я обобщаю понятие "жизнь" как савокупность факторов, так или иначе, отражающихся на живой материи, а так же саму материю. ругими словами рассматриваю "жизнь" не как глагол, а как имя существительное.

ОК. Тогда согласен. Но не будем спорить о понятиях.
Цитата
Может быть и так! Но чисто морально постораюсь это сделать. Есть единомышленники ? Мне помощь нужна!

Силёнок не хватит! Даже если толпой навалитесь. Хотя попробовать можно. Но, может, не в этой теме? А то засрём...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 20.2.2005, 23:56
Сообщение #40


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Хм. А если в игру вступлю я? smile.gif
Точно ведь загадим тему... crazy.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:32