IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ДАЁШЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ!, Кто хочет РЕАЛЬНО стать моложе, энергичнее и здоровее естественным пут
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.7.2007, 23:26
Сообщение #61


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну,никто не верит в эту систему-ваше дело и право,главное-тут описаны основы,мож,кто-нибудь прочтёт это,заинтересуется,возьмёт книгу и займётся всерьёз самовосстановлением.
Цитата
А что это за составляющие?

Очень много: тяжёлые металлы (свинец) из обогащённого бензина;фенол;канцерогены от пережареной еды;смолы от табачного дыма;ртуть(если попадёт в организм) и т.д. Я не химик,точно всё не знаю,и всё ж,думаю,всем ясно,что наш организм в обычном режиме работы способен вывести не всё,что в него попало.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 4.7.2007, 0:49
Сообщение #62


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Очень много: тяжёлые металлы (свинец) из обогащённого бензина;фенол;канцерогены от пережареной еды;смолы от табачного дыма;ртуть(если попадёт в организм) и т.д. Я не химик,точно всё не знаю,и всё ж,думаю,всем ясно,что наш организм в обычном режиме работы способен вывести не всё,что в него попало.

Давай данные о происхождение инфы. ссылки на научные статьи, исследования. Оздоровительную макулатуру не предлогать. Есть дилетанты от истории и жанр фолк-хистори, а есть опаснейшие дилентанты оздоровители и название у них видимо, фолк-медики.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 4.7.2007, 9:08
Сообщение #63


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.7.2007, 1:26) *
Ну,никто не верит в эту систему-ваше дело и право,главное-тут описаны основы,мож,кто-нибудь прочтёт это,заинтересуется,возьмёт книгу и займётся всерьёз самовосстановлением.

Очень много: тяжёлые металлы (свинец) из обогащённого бензина;фенол;канцерогены от пережареной еды;смолы от табачного дыма;ртуть(если попадёт в организм) и т.д. Я не химик,точно всё не знаю,и всё ж,думаю,всем ясно,что наш организм в обычном режиме работы способен вывести не всё,что в него попало.



Сталинец лечнобное голодание ползно!!! но только индийским йогам!!!!
Какое нах самовостонавление??? обясни принципы за счет чего выводятся эти тяжелые металлы, смолы и прочее...
Существыет один работающий способ. Метод основан на том, что многие металлы не уживаются друг с другом. Например - антогонисты свинца - это кальций, магний и цинк. Соответственно, чтобы вывести свинец или не дать ему всасываться в кишечнике, нужно принимать эти микроэлементы. Конечно, каждому пациенту комбинация препаратов должна прописываться индивидуально.

Мне интересно ты что на полном серьезе считаешь что если я не буду жрать у меня из ЛЕГОЧНЫХ ПУЗЫРЬКОВ выдет смола и как она выдет интересно, ты наверно не знаешь, но если не кушать то и какать будет нечем, значит ли это что смола уйдет через поры кожи??? и я буду похож на елку с которой капает смола правильно???
Ты сам то голодаешь или всех агити
руешь как мальчишь плохишь, которому как извесно чем больше варенья и печенья тем лучше!!
Еще ты говоришь о необычном состоянии организма при голодании, я знаю метод еще проще тупо настучать по печени и почкам, все тяжелые металы попадают в кровь и выходят с мочой!!!
Не верите ?? могу наглядно доказать!!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.7.2007, 16:23
Сообщение #64


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



При ОГ огромная хим.энергия,раньше шедшая на пищеварение,направляется на очищение и выведение накопившихся вредных соединений,например,холестерина,а многие органы получают передышку в основной работе и это позволяет им восстановиться до нормального состояния,и процессы очищения ускоряются во много раз.
П.Брэгг и Г.Шелтон были дипломированными врачами,Ragnar,чем их труды не устраивают? Серия "Целительные силы", том 5, "ГОЛОДАНИЕ",авторский учебник, ИК "КОМПЛЕКТ" СПб 1996
А сам я голодаю,правда,нерегулярно...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.7.2007, 18:19
Сообщение #65


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 5.7.2007, 16:23) *
При ОГ огромная хим.энергия

которая в организм попадает из пищи


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GericH
сообщение 6.7.2007, 0:33
Сообщение #66


я не такой как ты не такой как я


Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 511



честно я не читал вей темы. короче народ кушайтке это полезно и все


--------------------
В смысле осмысления бесмысленности, смысл тоже имеет определённую осмысленность !

GericH [oFF-LiNe]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 6.7.2007, 10:07
Сообщение #67


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Человеческий организм способен превращать химическую энергию продуктов питания в механическую энергию (мышечная деятельность), электрическую энергию (нервная проводимость) и тепловую энергию (метаболизм). Клетки нашего организма нуждаются в постоянном энергообеспечении для выполнения своих функций. Вместе с тем, они непосредственно не используют энергию , содержащуюся в потребляемых продуктах питания, им дает это химическое соединение, ко торое называется аденозинтрифосфат (АТФ). АТФ представляет собой непосредственно потребляемую форму химической энергии , необходимую для всех функций, включая мышечные сокращения.
Пища, которую мы потребляем, состоит из белков, углеводов и жиров. В результате процесса усвоения пищи эти питательные вещества расщепляются на простейшие компоненты: глюкозу, жирные кислоты и аминокислоты, которые абсорбируются в кровь и транспортируются к метаболически активным клеткам. Эти компоненты либо непосредственно попадают в метаболический процесс, образуя АТФ, либо аккумулируются в тканях организма для последующего использования. Например, избыток глюкозы со храняется в виде гликогена в клетках мышц или печени.

Сталинец дружище а что у вас по биологии если не секрет???

Опишите мне источники энергии человеческого организма, откуда вы будете получать эту самую энергию???

Какие вредные соединения вам удолось вывести, каким прибором вы измеряете уровень холестирина в крови и какими методами определяете соотношение "плохого" и "хорошего" холестирина???

Вам попал учебник по ОГ, а если я вам выложу учебники по уринотерапии или труды по ЛСД, очень авторитетных авторов, вы попробуете???


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 6.7.2007, 14:02
Сообщение #68


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Серия "Целительные силы", том 5 , "ГОЛОДАНИЕ",автор ский учебник, ИК "КОМПЛЕКТ" СПб 1996

Забыл сказать: автор - Г.П.Малахов.
Источники энергии - в первую очередь липиды, ну и те самые углеводы.
Индикатор пользы - временное повышение самочувствия и легкости после голодания.
Мне трудно полноценно спорить, т.к. с телефона могу писать посты не больше 512 знаков, больше - это проблема, есть способы, но - проблемно...
p.s. Не надо меня называть на ВЫ smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 6.7.2007, 14:12
Сообщение #69


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Прошу таки ответить на мои вопросы!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slingomama
сообщение 6.7.2007, 18:11
Сообщение #70





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 1403



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 6.7.2007, 15:02) *
Забыл сказать: автор - Г.П.Малахов.

Люди, Малахов - шарлатан! Вы только послушайте как-нить, какую фигню он несет. Это же смешно слушать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 6.7.2007, 19:31
Сообщение #71


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Да еще какой проходимец! Не хуже Кашпировского с Грабовым!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 6.7.2007, 23:51
Сообщение #72


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Про Малахова хорошо написано в Реалйоге, там же где и про оздоровительное голодание (чистки печени). Походу он и шарлатан и ядрёный дилетант совершенно не знающий биологии.
Цитата
П.Брэгг и Г.Шелтон были дипломированными врачами,Ragnar,чем их труды не устраивают?

Почитай там же о Шелтоне
Цитата
Как якобы в заботах о здоровье нам портят аппетит

Уж насколько безграмотен был Герберт Шелтон в элементарных вопросах гастроэнтерологии (именно так, а не иначе!), но даже ему не могла прийти в голову та откровенная чепуха, которую озвучивают в своих книгах многие его российские последователи. Дескать, поскольку в кислой среде желудка перевариваются только белки, то для судьбы углеводов в виде картошки или хлеба они не смогли придумать ничего лучшего как пустить в обиход ставшую столь популярной в русскоязычной среде откровенную "липу", что углеводы в желудке за невостребованностью "просто" гниют!
Испортить аппетит можно по-разному… Можно, например, прямо в тарелку соседа по столу кинуть что-нибудь нехорошее… За последствия я не ручаюсь, но аппетит будет испорчен надолго, если не навсегда! Вот примерно такого результата можно добиться, если всерьез представить себе как у вас там, в желудке, картошка "гниет", пока рядом лежащий антрекот переваривается!
И невдомек доверчивому читателю "оздоровительной макулатуры", что в желудке концентрация соляной кислоты такова, что порой может растворить гвозди, и как следствие, никакое "гниение" чего бы то ни было там просто невозможно. Скорее наоборот, именно кислая среда желудка обеззараживает поступающую пищу так, что мы иногда можем себе позволить "позабыть" о правилах гигиены, например, "помыть" яблоко, потерев его о рукав. Равным образом, относительно стерильная среда поддерживается в двенадцатиперстной кишке и в тонком кишечнике. Собственно, интенсивное размножение бактерий начинается только в толстой кишке, о чем был подробный разговор в предыдущей главе.
Так откуда взялась эта злая "шутка" про гниение в желудке после употребления обычной смешанной пищи?! Ответ очень прост. Только напугав человека до полусмерти, можно заставить его поверить во все, что угодно. Что черное это белое, а белое это красное. Что домашние котлетки это ЯД (!?), что о бутерброде с колбасой надо навеки забыть, что дыня - это вообще, что-то ни с чем не совместимое, и так далее без конца!


Так в чем же принципиальная ошибка раздельного питания?

Для обоснования теории раздельного питания Герберт Шелтон апеллировал к известным фактам раздельного переваривания белков в кислой среде желудка и углеводов в щелочной среде тонкого кишечника, что на самом деле является просто свидетельством недостаточного знакомства автора теории раздельного питания с элементарным учебником по физиологии человека. Складывается такое впечатление, что "всемирно известный" американский врач имел весьма приблизительное представление о существовании между желудком и тонким кишечником двенадцатиперстной кишки. А ведь именно в ней перевариваются (внимание!) ОДНОВРЕМЕННО белки (ферментом поджелудочной железы трипсином и прочими протеиназами), жиры (липазами при участии печеночной и пузырной желчи) и углеводы (различными амилазами). То есть, никакого "раздельного" пищеварения, по крайней мере, в двенадцатиперстной кишке просто не существует! Неужели трудно было Герберту Шелтону и всем его легковерным последователям посмотреть внимательнее в любой (подчеркиваю - ЛЮБОЙ!) учебник по нормальной физиологии, хотя бы на уровне медицинских сестер?! И тогда бы они с легкостью увидели, что самим своим существованием двенадцатиперстная кишка полностью опровергает всю концепцию необходимости раздельного питания для "облегчения" пищеварения. На самом деле в пределах двенадцатиперстной кишки никакого конфликта пищеварительных ферментов просто не было и нет! Белки, жиры и углеводы, все вместе благополучно перевариваются вплоть до того, что при тяжелых формах язвенной болезни желудок вообще можно полностью удалить, соединив двенадцатиперстную кишку напрямую с пищеводом - и ничего, живут себе люди, переваривая белки, жиры и углеводы с помощью только ферментов, выделяемых в полость двенадцатиперстной кишки! Чтобы убедиться в этом необходимо всего лишь перевернуть следующую за разделом "Пищеварение в желудке" страницу ЛЮБОГО учебника по физиологии человека! Таким образом, никакого серьезного "теоретического" обоснования концепции раздельного питания просто не существует!
Вспомним к тому же, что любой из так называемых натуральных продуктов (например, бобовые) изначально содержит все эти компоненты вместе - белки, жиры и углеводы. Равным образом, довольно много растительного белка содержится в картофеле (до 2%), а углеводы присутствуют в мясе (так называемый животный крахмал - гликоген) и т.д. и т.п. И никогда это не вызывало никаких проблем с перевариванием этих, что называется, "натуральных" смесей белков и углеводов! Про индивидуальную непереносимость отдельных продуктов (пищевая аллергия и т.п.) я здесь не говорю…

То же самое написано о Брегге. То что он являлся врачом ещё не означает его не погрешимость, наоборот должно придавать ответственности, а её нет. Так как, серьёзных клинических исследований не было, а то что было подтасовано и обелено. О чём тут говорить, если Поль не знал ( или умалчивал) о истинных процессах происходящих при голодании, нет там шлаков и не грызёт повредённые клетки кровь, а лишь расчепляет белки и проч. Я тебе привёл свой пример, привёл конкретные показатели, тебе мало? Так вот, в бодибилдинге этот катастрофический эффект давно известен, организм при голодании первым делом жрёт мышцы, ане жир. Хотя и его жрёт тоже. Кстати кракозябры Малахова годятся только для туалета. Впочем и Шелтон и Брегг не были учёными, а лишь врачами, да и то, погрязшие в невежестве и заблуждениях. Ищи ещё. spiteful.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.7.2007, 23:29
Сообщение #73


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



По биологии моя оценка не отражала знания,-я дружил с учителями,сам я тогдашние знания оценю на 4-,но сейчас местами забыл.
Урино- и лсд-терапию,в принципе,можно попробовать,если изучить вопрос.
Малахов-да,по ящику несёт бред,но ведь он только "собиратель" и "классификатор" материала.
Рагнар,одно короткое ог и не могло дать заметной пользы,а вот насчёт мышц не знаю...
p.s. А за раздельное питание я и не говорил,т.к. не уверен,что это надо: у некоторых народов есть древние нац.блюда,скажем,пельмени,и ничё...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slingomama
сообщение 8.7.2007, 9:51
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 1403



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 8.7.2007, 0:29) *
Урино- и лсд-терапию,в принципе,можно попробовать,если изучить вопрос.

У... Вы шутите, надеюсь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 8.7.2007, 11:25
Сообщение #75


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Махахов, как и Норбеков, вывели псевдомедицинское антинаучное шарлатанство и мошенничество на принципиально новый, качественный уровень. Они используют передовые PR-технологии, пользуются услугами опытных маркетологов. Этим они еще больше становятся опасными для общества. Куда только прокуратура смотрит? Ведь Грабового же прижали...

P.S. Пельмени с уриной - оригинально!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.7.2007, 23:20
Сообщение #76


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



А чем тебе Норбеков не угодил?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 9.7.2007, 21:33
Сообщение #77


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата
А чем тебе Норбеков не угодил?

Однохренственная псевдомедицинская секта. И у всех главная цель заработать бабла.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.7.2007, 23:29
Сообщение #78


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну никто ж не заставляет платить кому-то деньги. Есть готовые методики, бери и пользуйся, с умом, естественно. Вот тупая реклама про покупку таблеток, миостимуляторов, тренажёров, кремов и т.д. и т.п. - вот это и есть шарлатанство. Сюда же - ДОБРАЯ ПОЛОВИНА, ЕЖЕЛИ НЕ БОЛЬШЕ, ВСЕХ РЕАЛИЗУЕМЫХ ЛЕКАРСТВ.
Кстати, Норбеков меня тоже коробит этим противоречием: с одной стороны, такие вещи пишет, с другой - гребёт деньги, и много...
Что касается ЛСД, я про это вовсе не слышал, посему... не уверен. А про уринотерапию слыхал довольно много, и ничего смертельного в ней не вижу. С умом и знанием дела надо подходить ко всему. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slingomama
сообщение 10.7.2007, 8:35
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 34
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 1403



Цитата
А про уринотерапию слыхал довольно много, и ничего смертельного в ней не вижу

Ага. Вот только абсолютно бесполезно лечиться уринотерапией. А если учесть, что в легкой или средней стадии заболевания человек, вместо того, чтобы обратиться к врачу, начинает лечиться уринотерапией, к примеру, то это ещё и опасно. Заболевание-то прогрессирует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 10.7.2007, 11:27
Сообщение #80


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата
А про уринотерапию слыхал довольно много, и ничего смертельного в ней не вижу. С умом и знанием дела надо подходить ко всему.

Ты попробуй еще калотерапию и гноетерапию...
Пить теплый гной по утрам и заедать его позавчерашним высушенным собачьим калом! fool.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:18