IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дети, типа цветы жизни?
Сколько детей вы бы хотели иметь/имеете?
Сколько детей вы бы хотели иметь/имеете?
Ни одного. Дети - это кошмар нашей жизни! [ 6 ] ** [10.71%]
1 [ 10 ] ** [17.86%]
2 [ 21 ] ** [37.50%]
Более двух [ 12 ] ** [21.43%]
Сколько смогу вытянуть материально [ 5 ] ** [8.93%]
Сколько позволит здоровье [ 2 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Alisa
сообщение 20.4.2005, 8:52
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 19.04.2005 - 22:45)
Неипаццо правда. Но часто так бывает, что получился ребёнок по залёту (многие девушки именно так замуж и выходят), и вот не хоче девчонка аборт делать, хоть режь её. Тупые инстинкты самки просыпаются, и хрен ты их пересилишь. Вот и ломают себе судьбы таким образом. А часто и своим детям.
*

Чаще получается наоборот, что ломаются судьбы, когда девчонка сделает первый аборт, а потом не сможет больше иметь детей (лично знаю двоих таких, а по статистике таких очень много), так что лучший выход родить первенца, пусть даже и без отца, чем потом всю жизнь лечиться от бесплодия и не всегда результативно. Часто ранних и нежданных детей или сдают в приют или подкидывают бабушкам, но бывает, что и молодые родители быстро взрослеют при рождении ребенка и берут всю ответственность на себя.
Недавно смотрела передачу, где показывали многодетную семью, где почти все дети в детдоме, а родители беспробудно пьют и мать ждет еще одного ребенка для того чтобы получить пособие при рождении и тут же пропить его. Я бы таких родителей, после первых детей, которых сдали в детдом, стерилизовала бы, чтобы не плодили сирот, жаль что нет у нас таких законов. Тем более, что часто дети у таких родителей рождаются больные, которые не нужны ни родителям, ни государству.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2005, 17:30
Сообщение #22


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Со вторым абзацем полностью согласен, всё без балды так. Цифры о медленном мокращении рождаемости далеко не всё говорят о нашей ужасной демографической картине - я уверен, что более половины рождающихся детей именно такие, никому не нужные, рождённые просто так, ни для чего...
Цитата
Чаще получается наоборот, что ломаются судьбы, когда девчонка сделает первый аборт, а потом не сможет больше иметь детей (лично знаю двоих таких, а по статистике таких очень много), так что лучший выход родить первенца, пусть даже и без отца, чем потом всю жизнь лечиться от бесплодия и не всегда результативно. Часто ранних и нежданных детей или сдают в приют или подкидывают бабушкам, но бывает, что и молодые родители быстро взрослеют при рождении ребенка и берут всю ответственность на себя.

Это в 18-19 лет? Мне уже почти 20, а я ещё и не помышляю о том, чтобы ребёнка себе завести, и с ужасом думаю об этом...
А про бесплодие... Да хрен с ним! Надо было раньше думать и предохранятцо. И вообще - ну неужели всем так уж нужен ребёнок? Что, без детей совсем нечем будет заняться, жизнь будет совсем пуста? Неужели этот навязанный обществом стереотип, что у нормальной семьи не может не быть ребёнка - он всё ещё жив?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 21.4.2005, 8:38
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 20.04.2005 - 19:30)
Это в 18-19 лет? Мне уже почти 20, а я ещё и не помышляю о том, чтобы ребёнка себе завести, и с ужасом думаю об этом...
А про бесплодие... Да хрен с ним! Надо было раньше думать и предохранятцо. И вообще - ну неужели всем так уж нужен ребёнок? Что, без детей совсем нечем будет заняться, жизнь будет совсем пуста? Неужели этот навязанный обществом стереотип, что у нормальной семьи не может не быть ребёнка - он всё ещё жив?
*

Так никто и не торопит! По моему мнению, лучший вариант для парня жениться не раньше 26-27 лет, а лучше даже позже. А уж планировать детей тогда, когда действительно захочется малыша. А без детей семья действительно неполноценная, просто все к этому решению приходят в разном возрасте. Человек так устроен, что ему хочется заботиться о ком-то маленьком и беззащитном, часто когда не получается с детьми, заводят кошечек и собачек, чтобы хоть как-то компенсировать эту пустоту.
А по поводу того, что надо было раньше думать, так мы же все умные, сами с усами, хотим учиться только на своих ошибках, чужой пример для нас не пример. old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.4.2005, 19:08
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А без детей семья действительно неполноценная, просто все к этому решению приходят в разном возрасте. Человек так устроен, что ему хочется заботиться о ком-то маленьком и беззащитном, часто когда не получается с детьми, заводят кошечек и собачек, чтобы хоть как-то компенсировать эту пустоту.

Купи себе тамагочу блин... spiteful.gif
Нифига не согласен, дети - не обязательный атрибут семьи. А если их заводят от одиночества, а не из социального долга или самой по себе любви к детям - разве это достойно уважения? Разве это красиво и романтично: завести себе ребёнка только для того, чтобы не было скучно? Игрушка... Лучше уж тараканов кормить...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 26.4.2005, 8:59
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Остаюсь при своем мнении, что семья без детей неполноценна. А уж ради чего хотят иметь детей, каждая семья решает индивидуально, но вряд ли из социального долга. А кто-то и кормит всю жизнь тараканов, боясь взять на себя ответственность иметь детей.

Размышления сына о маме:
5 лет - мама знает все!
10 лет - мда... не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
30 лет - надо было слушать маму...
old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 26.4.2005, 10:18
Сообщение #26


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Никаких игрушек! =) Бруталл ты не прав,... прикинь если половина семей будут без детей счастливо жить? народ так иссякнет совсем. Сейчас то положение какое? один ребенок на семью это нормально? простая арифметика, два человека делают одного, т.е. чтоб в следующем поколении получилась пара нужно "потратить" 4-х. а у этой пары тоже будет один ребенок... и что выходит, обнуление? или остануцца одни папуасы которые там десятками штампуют себе подобных.
Надо просто к этому отнесицца посерьезнее, по молодости быть осторожнее, уж лучше, я извеняюсь, резинку натянуть, не поленицца, чем потом, до следующего цикла башку себе забивать. А уж потом, когда уже себя "выростил" нужно растить деревья и детей. Так что дети это неотьемлимый (т.е. его нельзя отъесть) атрибут СЕМЬИ, а не молодой парочки, пусть и с кольцами, которые толька начали жить взросло. Именно нормальной, крепкой семьи. до которой нам еще далеко блин, ура! =))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 26.4.2005, 13:21
Сообщение #27


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Надо оставить после себя что то на этой земле ... Дети это то, что действительно необходимо каждому из нас, надо продолжать свой род... Другое дело когда детей отдают в детский дом или плодят их не в состоянии прокормить или пьют и не думают ни о чем. ..надо принудительно стерелизовать таких родителей или как вариант кастрировать...
А когда счастливая и полноценная семья - это только радость и дети выростут нормальные и т.д...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.4.2005, 16:51
Сообщение #28


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Остаюсь при своем мнении, что семья без детей неполноценна. А уж ради чего хотят иметь детей, каждая семья решает индивидуально, но вряд ли из социального долга. А кто-то и кормит всю жизнь тараканов, боясь взять на себя ответственность иметь детей.

rofl.gif Ха-ха-ха!!! Больше всего мне смешно, когда меня пытаются взять на понт. Типа ты лох, боишься ответственности, вот и разводишь тут демагогию о вреде детей...

Ну, в принципе, може и так. Может и боюсь. Но всё равно не считаю, что дети - обязательны. Может быть, семью нельзя представить без ребёнка - так ведь семья как социальный элемент давно уже устарела! А общественный долг - для меня это вообще не аргумент, я индивидуалист, и заводить ребёнка только из-за того, что у нас сокращается рождаемость, не стану. Лучше уж папуасов всех перебить, чем играть с ними в демографическую гонку - всё равно проиграем. И вообще, пора контроль за рождаемостью вводить.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 12.2.2006, 22:50
Сообщение #29


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Мне канешна рано об этом думать, ещё столько времени впереди, но гос.план выполнить должен. 3 детей сделать надо. А то я один рос, такая скука, хоть, на стену лезь, мама на работе, дет.сады неработают, сижу дома один целый день. ВЕСЕЛО, хоть помирай. mad.gif Нехачу, чтобы моим детям так скучо было.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 12.2.2006, 22:58
Сообщение #30


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



А круто когда рождаеца мальчик, а на год, два позже девочка. Парню повезёт, у сестры подруг много, все чуть млачше spiteful.gif spiteful.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 13.2.2006, 10:12
Сообщение #31


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Что касается абортов и их последствий.
Вот вы говорите: Какой ужас! Как же можно без детей!?
А вы забмли сколько СИРОТ ютится в детских домах? В наше время воспитать ребенка - не проблема. И даже если он Вам не родной, это все равно продолжение Вас самих потому что это Вами поставленный на ноги человек. И пусть не плоть от плоти, но душа от души.
И если уж так случилось, что девушка по глупости "залетела", а потом сделала аборт и лишилась возможности рожать детей - это далеко не конец жизни.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 13.2.2006, 10:28
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(ICEMan @ 13.02.2006 - 10:58)
Что касается абортов и их последствий.
Вот вы говорите: Какой ужас! Как же можно без детей!?
А вы забмли сколько СИРОТ ютится в детских домах? В наше время воспитать ребенка - не проблема. И даже если он Вам не родной, это все равно продолжение Вас самих потому что это Вами поставленный на ноги человек. И пусть не плоть от плоти, но душа от души.
И если уж так случилось, что девушка по глупости "залетела", а потом сделала аборт и лишилась возможности рожать детей - это далеко не конец жизни.
*

good.gif Поддерживаю! " Родитель не тот, кто родил, тот , кто воспитал и поставил на ноги ! " Не мое изречение, но очень точное. Жизнь должна продолжаться! Только на такой шаг надо решиться, потому как родившие не по желанию, мыслят" Ну, что поделаешь, так получилось и влачит бедный ребенок жизнь без любви, и выростает ожесточенным. А усыновление- да, на это надо решиться, а коль все сделанно обдуманно- любовь к ребенку будет не " нарисованной". Но коль что-то неполучается- что поделаешь- это Ваш выбор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.2.2006, 15:57
Сообщение #33


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



smile.gif Boris 50, clapping.gif РЕСПЕКТ! Правильно! Хвалю!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 17.2.2006, 14:11
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



А у меня вот какое чудо есть, надо бы ей сестричку и братика сварганить обязательно... blush2.gif А вообще - дети - цветы жизни, правильное изречение. Моей маленькой 5.5 лет уже, а я все молодею и молодею. Мотоцикл, купе-кабриолет, crazy.gif блин, скоро с парашютом пойду прыгать! Так что дети - первостепенное средство омоложения для родителей. Когда Вы последний раз играли в куклы или кубики, правильно smile.gif , давно smile.gif , а я почти каждый день начиная с 2002 года. О как! ok.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN1404.JPG ( 619.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 17.2.2006, 14:55
Сообщение #35





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Действительно чудо! ok.gif
А я всю неделю разбирала наборы "Лего". Мой сынок уже в них не играет (16 лет), а племянница подросла, 4,5 лет. Боже, как я замучилась shok.gif , там их с десяток и все перемешаны, помогать никто не хочет, одни гитары и компы на уме. Приходили гости и говорили:" Чем ты занимаешься?" fool.gif Муторное дело, особенно, когда 1 деталь потеряна, а запасную никогда не положат, жадины.
Но только с детьми мы можем опять окунуться в детство. У нас не было таких игрушек, хоть теперь в них наиграемся. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 17.2.2006, 15:05
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.02.2006 - 15:41)
У нас не было таких игрушек, хоть теперь в них наиграемся. rolleyes.gif
*

ТОЧНО crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 17.2.2006, 15:53
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



good.gif В куклы икубики играю каждый день! Внучке 2 года ! Да стареть нет времени, вернее -его не замечаешь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 18.2.2006, 17:41
Сообщение #38


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Извините, что прирываю столь милое общение. Яфера пхорум поспамить успел в школе. Была у нас в пятницу защита творческих работ на тему:"семья ХХI века" Там у нас была затронута демограффическая проблема России. Я толкнул речь: "по итогам опроса, проводивш. на сайте www.chernyachovsk.com/forum/ ..." привёл результаты этого опроса. О как, пасибо бруталлу, за создание этого попика. Две 5 получил за защиту работы. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 18.2.2006, 20:05
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Молодца, Зенитовец! Так держать! good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 18.2.2006, 20:30
Сообщение #40


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Спасибо большое! pray.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 17:38