IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смысл моей жизни, Для чего я появился на свет?
Iceman
сообщение 11.5.2006, 20:21
Сообщение #81


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Balamut в своем репертуаре smile.gif
Хотя на самом деле в каждой шутке есть доля шутки...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 12.5.2006, 8:35
Сообщение #82


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Balamut @ 11.05.2006 - 19:14) *
смысла нет никакого. человечество (как и прочая жЫвотная и растительная плесень) завелось на этой планете от сырости. в чем смысл бытия плесени? - нет смысла, и у человечества нет. людишки конечно бояццо признать это, потому что смелости-то нехватает, все прикрываются благими идеями какими-то.... :)
эту планету надо бы хорошенько подсушить и подогресть, сразу наступит чистота и порядок :)

Из дерьма богов произросла зараза жизни http://brutall.chernyahovsk.com/lex/0401.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 14.5.2006, 11:27
Сообщение #83


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(ICEMan @ 8.05.2006 - 06:42) *
А кто знает? Быть может моё предазначение в этой жизни есть становление меня как бога?
... Держитесь, ребята... smile.gif


Фсем баяцца?

Хотя ,я думаю, ты будешь Харошым Богом. secret.gif Заранее pray.gif smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 14.5.2006, 16:43
Сообщение #84





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Balamut @ 11.05.2006 - 19:14) *
смысла нет никакого. человечество (как и прочая жЫвотная и растительная плесень) завелось на этой планете от сырости. в чем смысл бытия плесени? - нет смысла, и у человечества нет. людишки конечно бояццо признать это, потому что смелости-то нехватает, все прикрываются благими идеями какими-то.... smile.gif
эту планету надо бы хорошенько подсушить и подогресть, сразу наступит чистота и порядок smile.gif


Наверное так и есть, мы завелись просто как паразиты на этой земле. И нефиг задумываться о каком-то смысле жизни, надо просто жить и принимать жизнь такой какая она есть. Может тогда и проблем меньше будет и психбольных, которые слишком много об этом думали. Шучу, конечно, есть такие вопросы на которые никогда не найти ответа. Мне нравится версия, что живем мы для того, чтобы наша цивилизация достигла высого уровня развития, где каждый человек вносит свой вклад в этот процесс. Хотя последнее время возникают в этом большие сомнения, потому как, чем дальше, тем больше людей просто деградируют, а каком развитии может идти тогда речь, когда наступает полный упадок. А может наша цивилизация уже достигла своего предельно допустимого уровня и теперь происходит обратный процесс?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 14.5.2006, 23:10
Сообщение #85


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Snake @ 14.05.2006 - 12:27) *
Фсем баяцца?

Хотя ,я думаю, ты будешь Харошым Богом. secret.gif Заранее pray.gif smile.gif

Так-с... в нашем полку прибыло... Круг поклоняющихся Великаму Мне постепенно растет. smile.gif Бог из меня получится хороший, гарантирую smile.gif
Хедин, не расслабляемся. В среду молебен в мою честь. Надо подготовиться smile.gif

Цитата(Alisa @ 14.05.2006 - 17:43) *
Наверное так и есть, мы завелись просто как паразиты на этой земле. И нефиг задумываться о каком-то смысле жизни, надо просто жить и принимать жизнь такой какая она есть. Может тогда и проблем меньше будет и психбольных, которые слишком много об этом думали. Шучу, конечно, есть такие вопросы на которые никогда не найти ответа. Мне нравится версия, что живем мы для того, чтобы наша цивилизация достигла высого уровня развития, где каждый человек вносит свой вклад в этот процесс. Хотя последнее время возникают в этом большие сомнения, потому как, чем дальше, тем больше людей просто деградируют, а каком развитии может идти тогда речь, когда наступает полный упадок. А может наша цивилизация уже достигла своего предельно допустимого уровня и теперь происходит обратный процесс?

Вообще проблема деградации довольно локальна и субъективна. Действительно, стремление общества к самоуничтожению имеет место быть.
Именно поэтому я стараюсь перевести понятие "смысл жизни" в понятие "цель моей жизни и её объективный и субъективный смысл". smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 16.5.2006, 16:22
Сообщение #86


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Brutall @ 17.02.2005 - 23:04) *
А что есть жизнь? Жизнь - это развитие. Там, где нет развития, рано или поздно не будет и жизни, даже если она и была там. ВЕЗДЕ нужно развитие. А вселенная не может развиваться, она связана этим вот смертельным циклом "расширения-сжатия". И смысл существования любой разумной жизни - есть развитие, крайне быстрое развитие до той стадии, когда цивилизация уже сможет реально вмешиваться в процессы, происходящие вот вселенной, на макроуровне. Пока, в конце концов, не достигнет того уровня, когда сможет разорвать этот круг, остановив сжатие вселенной. О как! Так что жизнь каждого дискретного индивидуума подчинена лишь одной цели - способствованию развития цивилизации. Это закон природы, и против него не попрёшь. И тут уж кому что дано: кто выращивает своих любимых Максов, кто двигает науку... Всё это суть полезные и важные, глубоко осмысленные вещи, и, может быть, нельзя говорить, что какие-то из них менее достойны...
Вот сами задумайтесь: многим ли людям, в любой стране, важно развитие цивилизации? Да никому! Им надо отработать смену, получить зарплату, пропить её, да и всё. Так почему же цивилизация развивается? Да потому что это заложено внутри нас, хотим мы этого или нет - толкать цивилизацию вперёд. И только потому у нас существует такое разнообразие экономических и политических моделей: ведь разнообразие - это и есть залог нашей выживаемости, проспособляемости. Природа экспериментирует, выискивает оптимальную структуру...
ВОТ КАК!!! Только что разработал целую теорию! Аж сам не ожидал. Блин, а ведь белорусское пиво не такое уж и плохое, на такие мысли натолкнуло...

Это ошибка, развитие это следствие стремления выжить в постоянно изменяющемся и полном опасностей мире, цель не развитие, а выживание, сохранение. Наше общество стремиться, путём технического прогресса, стать более сильным и независимым от окружающего мира, что даёт больше шансов выжить.
Важно также разделить понятия "смысл жизни" и "цель жизни", когда человек говорит "В чём смысл моей жизни?" "Зачем я родился на свет" он предполагает, что ещё до рождения кто-то определил ему "высшую" цель, такими вещами страдает только Бог, а в связи с его отсутствием такой цели нет, наше рождение есть следствие стремления выживать и процветать сложной, саморганизующейся системы под названием Социум, система эта не разумна, в отличии от некоторых её индивидуумов (элементы системы обладают качествами не присущими самой системе), и поэтому целей ставить не может , но не смотря на отсутствие сознания, стремиться выжить как и не разумный, лишенный сознания червь с одним нервным узлом спасается от бедствий и стремиться к пище. А когда человек спрашивает "Какая цель в моей жизнь", это вопрос больше к себе, мол что я хочу делать в этой жизни, к чему стремлюсь? Эту цель каждый выбирает сам, кто-то детишек растит, кто-то коноплю

Цитата(ICEMan @ 18.02.2005 - 17:25) *
Конечная цель жизни - смерть, цель смерти - новая жизнь. Это замкнутый круг. Просто жизнь меняет свои формы, а содержание остаётся прежним.
Если есть люди, готовые оспорть эту аксиому - милости прошу.

Цель - это то к чему стремяться, а жизнь избегает смерти, но смерть неизбежна (пока)

To Ragnar: Я тоже мог бы сказать что моя цель - познание мира, но я ничего не делаю для достижения этой цели, я лишь немного интерсуюсь тем, что познали другие


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 16.5.2006, 17:06
Сообщение #87


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Это ошибка, развитие это следствие стремления выжить в постоянно изменяющемся и полном опасностей мире, цель не развитие, а выживание, сохранение. Наше общество стремиться, путём технического прогресса, стать более сильным и независимым от окружающего мира, что даёт больше шансов выжить.
Важно также разделить понятия "смысл жизни" и "цель жизни", когда человек говорит "В чём смысл моей жизни?" "Зачем я родился на свет" он предполагает, что ещё до рождения кто-то определил ему "высшую" цель, такими вещами страдает только Бог, а в связи с его отсутствием такой цели нет, наше рождение есть следствие стремления выживать и процветать сложной, саморганизующейся системы под названием Социум, система эта не разумна, в отличии от некоторых её индивидуумов (элементы системы обладают качествами не присущими самой системе), и поэтому целей ставить не может , но не смотря на отсутствие сознания, стремиться выжить как и не разумный, лишенный сознания червь с одним нервным узлом спасается от бедствий и стремиться к пище. А когда человек спрашивает "Какая цель в моей жизнь", это вопрос больше к себе, мол что я хочу делать в этой жизни, к чему стремлюсь? Эту цель каждый выбирает сам, кто-то детишек растит, кто-то коноплю

В целом, с тобой согласен. Хорошая мысль, что, мол разумные индивидумы (элементы системы), вместе образовывают социум, который не разумен. Я думаю, что в этом аспекте ты не прав, ведь социология подчиняется неким законам и правилам, значит компоненты разумности есть. К тому же, действует принцип гештальта - целое по своему объёму больше, чем сумма частей. Исходя из этого можно заключить, что социум обладает определённым интеллектом - социальным. А вобще, мне нравятся идеи пантеизма, если из них убрать приставку тео.

Цитата
Вообще проблема деградации довольно локальна и субъективна. Действительно, стремление общества к самоуничтожению имеет место быть.
Именно поэтому я стараюсь перевести понятие "смысл жизни" в понятие "цель моей жизни и её объективный и субъективный смысл".

Несогласен, считаю, что раз наша система имеет социальный разум, то и стремление к отрицанию себя (уничтожению) не имеет место быть. Естественно отдельные элементы (этносы) могут в процесе эволюцинирования отношений видоизменяться или даже истребляться, но в целом социум качественно изменяется, по диалектическим законам. Происходят именно качественные изменения структуры социума и дальнейшее развитие общества, зависит от роста культурно-рационального самосознания каждого элемента системы. Наша цивилизация растёт в своём качественном и колличественном уровне, в этом нетрудно убедиться посмотрев историческую ретроспективу. Думаю, что с ростом темпов НТР, наша цивилизация в ближайшие столетия сможет заселить солнечную систему, дело лишь во времени.
Отмечу, что различного толка фаталисты и утописты встречались на всём пути созревания социума, от несмышлёных варваских плдемён, до высокотехнологического 21 века, дело лишь в том, что надо уметь отличать зерна от плевел. Многие скажут, а как же исламский фундаментализм или же природные катаклизмы они же могут уничтожить нас ввергнув в пучину тотальной войны или же хаоса природных сил. Да это так, но кто же такие - эти фундаменталисты, посмотрите все, повторяю все не светские государства, идеология которых основана на лжи релдигиозных суеверий - все они отсталы, либо в экономическом плане, либо в культурном, тока в исламе женщина - это животное, из которых можно создать гарем. Ну а катаклизмы можно достаточно успешно либо предотвращать, либо предупреждать, либо быстро устранять, чему способствует главная ценость человечества - ЗНАНИЕ. Познавая новое, вычленяем знание, что и даёт нам, ЛЮДЯМ - силу, силу быть РАЗУМНЫМИ!

Цитата
To Ragnar: Я тоже мог бы сказать что моя цель - познание мира, но я ничего не делаю для достижения этой цели, я лишь немного интерсуюсь тем, что познали другие

Развиая себя, ты развиваешь систему.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 16.5.2006, 23:59
Сообщение #88


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Развиая себя, ты развиваешь систему.

Возможо, но фактор этого развития незначителен. С другой стороны, если таких множество, то это приводит к развитию всей системы. Довольно двояко....


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.5.2006, 1:55
Сообщение #89


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Возможо, но фактор этого развития незначителен. С другой стороны, если таких множество, то это приводит к развитию всей системы. Довольно двояко....

В том то и дело, права древняя пословица, мол если собираешься улучшать мир, то начни с себя.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 17.5.2006, 8:28
Сообщение #90


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Ragnar @ 16.05.2006 - 18:06) *
В целом, с тобой согласен. Хорошая мысль, что, мол разумные индивидумы (элементы системы), вместе образовывают социум, который не разумен. Я думаю, что в этом аспекте ты не прав, ведь социология подчиняется неким законам и правилам, значит компоненты разумности есть. К тому же, действует принцип гештальта - целое по своему объёму больше, чем сумма частей. Исходя из этого можно заключить, что социум обладает определённым интеллектом - социальным. А вобще, мне нравятся идеи пантеизма, если из них убрать приставку тео.
Несогласен, считаю, что раз наша система имеет социальный разум, то и стремление к отрицанию себя (уничтожению) не имеет место быть.

"компоненты разумности" естественно имеются, однако нельзя утверждать, что общество управляется разумом, направление движения общества складывается из отдельных стремлений людей к благосостоянию и т.д., а не указывается рукой разума, у нас просто ещё нет моделей описывающих социум, что бы мы могли им целенаправленно управлять
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.5.2006, 0:07
Сообщение #91


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
"компоненты разумности" естественно имеются, однако нельзя утверждать, что общество управляется разумом, направление движения общества складывается из отдельных стремлений людей к благосостоянию и т.д., а не указывается рукой разума, у нас просто ещё нет моделей описывающих социум, что бы мы могли им целенаправленно управлять

А мы им и так непосредственно управляем, как часть социума, как его живущие элементы.
Попытки управлять развитием общества в более глобальном смысле, конечно делаются: создаются различные международные организации, типа ООН, ЮНЕСКО, НАТО, да и та же большая восмёрка, то же является попыткой человества управлять своим прогрессом, хотя о полном и разумном управлении речи нет, но человечество на глазах умнеет, посмотрим, что дальше будет. smile.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 22.5.2006, 13:47
Сообщение #92


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Недоживём


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.5.2006, 15:03
Сообщение #93


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Недоживём

Это естественно, прогресс вечен, следовательно развиваясь ты приобщаешься к вечности!


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 11:52
Сообщение #94


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Мы ведь еще не разобрались в себе, даже приблизительно не
представляем, для чего существуем. Мы придумывали всякие теории, чтобы
объяснить смысл своего бытия - теории материалистические, теории
идеалистические, используя при этом чисто логические выкладки, которые
были отнюдь не так уж чисты. И мы лгали себе - пожалуй, это главное, в чем
мы преуспели. Мы смеялись над тем, чего не понимали, подменяя этим смехом
знания, пользуясь им, как щитом, чтобы прикрыть свое невежество, пользуясь
им как наркотиком, чтобы заглушить в себе чувство страха. Некогда мы
искали утешение в мистицизме, отчаянно сражаясь против каких бы то ни было
его объяснений, ибо мистицизм давал нам утешение, пока оставался
мистицизмом, то есть чем-то необъяснимым. Было время, когда мы уверовали в
Бога и боролись за то, чтобы наша вера не подкрепилась вескими
доказательствами, ибо в нашем искаженном мышлении укоренилось
представление, будто вера куда сильнее, чем реально существующие факты.

(с)Cliffard Donald Simak
Ван Гог космоса


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 30.5.2006, 13:37
Сообщение #95


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



У разумных людей нет страха перед неизведанным - есть просто сознание того, что мы ещё не всё познали, в этом нет ничего страшного или трагичного, это просто данность. Разумные люди обходятся без мистики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 14:26
Сообщение #96


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



В этих словах прошлое, настоящее и будущее Человечества.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.4.2007, 10:18
Сообщение #97


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



На днях был родительский день. Ездили на кладбище! Я ужаснулась тому, сколько я знаю народа, которых уже нет в живых... shok.gif Через несколько могил- знакомые люди. Вот и подумаешь тогда о смысле жизни... Почему для некоторых так рано он заканчивается? Почему такой срок? dntknw.gif Я запуталась в своих мыслях... secret.gif Поясню... Я встретила могилу очень близкого мне человека в мои школьные годы... Растерялась... А он просил о помощи моральной несколько лет назад. И я знала, что трудно ему, но не могла постоянно быть в курсе его дел. У меня была своя, другая жизнь! dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.4.2007, 11:05
Сообщение #98


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Через несколько могил- знакомые люди. Вот и подумаешь тогда о смысле жизни... Почему для некоторых так рано он заканчивается? Почему такой срок?

Может быть это и не очень хорошо, но именно из-за этого я стараюсь не появляться на кладбище вообще. Избегаю этого даже в Родительский день. Поминаю своих родных дома, надеюсь они не обижаются...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 8.7.2007, 14:32
Сообщение #99


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



То, что мы называем жизнью, - обычно всего лишь список дел на сегодня. (Ванда Блоньская)
в этой фразе фсё моё мнение о смысле жизни...если не понятно - спрашивайте...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение 8.7.2007, 20:46
Сообщение #100


ex гадасть


Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 15.5.2007
Из: интернет...
Пользователь №: 1350



Сань, не в обиду: значит смысл твоей жизни в том чтобы бухать и лазить в нете? good.gif


--------------------
вся такая белая и пушистая)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:55