IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Битва сковородок, Чугун, тефлон алюминий или нержавейка?
Сковороды?
Какие вам больше нравятся сковородки?
Чугунные, могучие и тяжелые [ 4 ] ** [36.36%]
Легкие алюминивые с тефлоновым покрытием [ 5 ] ** [45.45%]
Дорогие нержавейки [ 2 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Ямщик
сообщение 4.9.2010, 20:56
Сообщение #21


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Ches @ 3.9.2010, 11:14) *
Цитата(Ямщик @ 3.9.2010, 6:24) *
Исключительно для вас через три дня постараюсь выложить фотку.


Не, если это вызывает затруднения и как то напрягает - я не настаиваю...




Что вы что вы...Я же обещал.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 6.9.2010, 10:49
Сообщение #22


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Ches @ 3.9.2010, 12:14) *
Цитата(Ямщик @ 3.9.2010, 6:24) *
Исключительно для вас через три дня постараюсь выложить фотку.


Не, если это вызывает затруднения и как то напрягает - я не настаиваю...



Извиняйте,она оказалась металлической. dntknw.gif secret.gif


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 6.9.2010, 11:04
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Ямщик @ 6.9.2010, 10:49) *
Цитата(Ches @ 3.9.2010, 12:14) *
Цитата(Ямщик @ 3.9.2010, 6:24) *
Исключительно для вас через три дня постараюсь выложить фотку.


Не, если это вызывает затруднения и как то напрягает - я не настаиваю...



Извиняйте,она оказалась металлической. dntknw.gif secret.gif


Людям надо верить... rolleyes.gif


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tefal
сообщение 6.9.2010, 14:58
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 2726



Цитата(worldmind @ 3.9.2010, 9:40) *
По теме - чугун вечный - спрашивайте у бабушек, которым от их бабушек достались чугунные горшки, а если у кого что расслоилось то это подделка. Кстати у меня на показанной чугуной сковороде ничего не пригорает, и ваще я полностью доволен (только бы крышку полегче), хотя для этого лучше отдельню тему создать, но кратко скажу, что антипригарное покрытие вредное (написано что нельзя сковороду перегревать, а что с ней тогда делать? и практика показывает что за большой период времени оно постепенно повреждается - с моей точки зрения это потреблядский одноразовый товар)

В этом видео - http://www.youtube.com/watch?v=AmVMbHzM4gY Лукашенко отчитывал местных чиновников за попытки насаждения культа личности, не нравится это ему, памятников не ставит, однако россиянам гниющим под гнётом мафиозной власти надо как-то выразить своё уважение к этому человеку, поэтому возникают инициативы подобные этой
http://anticomprador.livejournal.com/153713.html


Уважаемый worldmind, Tefal – мировой лидер в производстве посуды с антипригарным покрытием – официально заявляет, что разрабатываемое специалистами компании покрытие абсолютно безопасно как для человека, так и для окружающей среды. Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями. Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции.
Тесты, регулярно проводимые независимыми лабораториями Германии (FABES), Великобритании (ASAHI GLASS FLUOROPOLYMERS UK Ltd) и Франции (INERIS), подтверждают, что в антипригарном покрытии посуды Tefal полностью отсутствует PFOA – перфтороктановая кислота – увлажнитель, который используется в процессе нанесения антипригарного покрытия.
Всю информацию об экологичности продукции можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на сайте: http://www.tefal.ru/NR/exeres/3BE86893-770...RMODE=Published.
С уважением, команда Tefal
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 6.9.2010, 16:23
Сообщение #25


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Чугунная сковорода служит в сотни раз дольше "тефаля" по антипригарным свойствам, не говоря о том, что пища в чугун.сковороде вкуснее. Короче, тефаль откуривает... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.9.2010, 16:23
Сообщение #26


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
С уважением, команда Tefal

Хренасе xexe.gif Большой Брат следит за тобой!


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 6.9.2010, 16:34
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Tefal @ 6.9.2010, 14:58) *
Цитата(worldmind @ 3.9.2010, 9:40) *
По теме - чугун вечный - спрашивайте у бабушек, которым от их бабушек достались чугунные горшки, а если у кого что расслоилось то это подделка. Кстати у меня на показанной чугуной сковороде ничего не пригорает, и ваще я полностью доволен (только бы крышку полегче), хотя для этого лучше отдельню тему создать, но кратко скажу, что антипригарное покрытие вредное (написано что нельзя сковороду перегревать, а что с ней тогда делать? и практика показывает что за большой период времени оно постепенно повреждается - с моей точки зрения это потреблядский одноразовый товар)


Уважаемый worldmind, Tefal – мировой лидер в производстве посуды с антипригарным покрытием – официально заявляет, что разрабатываемое специалистами компании покрытие абсолютно безопасно как для человека, так и для окружающей среды. Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями. Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции.
Тесты, регулярно проводимые независимыми лабораториями Германии (FABES), Великобритании (ASAHI GLASS FLUOROPOLYMERS UK Ltd) и Франции (INERIS), подтверждают, что в антипригарном покрытии посуды Tefal полностью отсутствует PFOA – перфтороктановая кислота – увлажнитель, который используется в процессе нанесения антипригарного покрытия.
Всю информацию об экологичности продукции можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на сайте: http://www.tefal.ru/NR/exeres/3BE86893-770...RMODE=Published.
С уважением, команда Tefal


Врут?:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6343

Не так давно Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) заявило о необходимости сократить до 2010 г. производство кислоты PFOA, входящей в состав антипригарных покрытий на 95 %, а затем до 2015 г. планомерно его прекратить. Исследователи агентства в ходе лабораторных экспериментов установили, что в результате использования сковород с антипригарным покрытием могут возникнуть самые разные заболевания - от рака печени и подавления иммунной системы до снижения веса новорожденных и задержек их развития. Насколько точна эта информация, судить трудно. К примеру, исследования, проводившиеся специалистами DuPont и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковороды с покрытием Teflon вполне надежны, и сведения о пагубном влиянии PFOA на здоровье людей не получены. А самое главное - пока не удалось найти достойной замены PFOA. Покрытия, сделанные без этого компонента, к сожалению, не являются антипригарными.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 6.9.2010, 21:21
Сообщение #28


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Скажу так, даже если антипригарные покрытия будут с витаминами, я не буду их использовать - срок их службы никогда не сравнится с чугуном (я сторонник долговечных вещей) и комфорт от использования чугунной посуды в разы выше - никаких задротных деревянных лопаточек, плюс теплоёмкость чугуна делает нагрев пищи максимально равномерным - можно не только жарить и отлично тушить
я тестил более прогрессивную (в сравнении с тефлоном) технологию http://www.green-pan.ru/viewpage.php?page_id=92
т.е. некая замена тефлону есть (может тефаль тоже её юзает) и в итоге пришёл к выводу, что всё это происки буржуинов желающих нас ограбить (сто раз продать недолговечную посуду) - чугунная сковорода это мой выбор, кстати ей тоже надо правильно пользоваться - и при правильном использовании на ней образуется покрытие из жира (если лень каждый раз раскалять то просто можно мыть без СМС - щёткой или жесткой мочалкой отлично отмывается)
Ссылка на американский документ http://www.epa.gov/ocfo/plan/plan.htm принятый в 2006 о планах по снижению выработки PFOA, читайте на 88 странице
Есть ещё русские антипригарные умельцы - http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php думаю тефаль там и рядом не стоял, но и их продукцию я не стану покупать, т.к. и их покрытие со временем будет повреждено (см. инструкцию)

Сообщение отредактировал worldmind - 6.9.2010, 21:25


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tefal
сообщение 7.9.2010, 14:35
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 2726



Цитата(Ches @ 6.9.2010, 17:34) *
Цитата(Tefal @ 6.9.2010, 14:58) *
Цитата(worldmind @ 3.9.2010, 9:40) *
По теме - чугун вечный - спрашивайте у бабушек, которым от их бабушек достались чугунные горшки, а если у кого что расслоилось то это подделка. Кстати у меня на показанной чугуной сковороде ничего не пригорает, и ваще я полностью доволен (только бы крышку полегче), хотя для этого лучше отдельню тему создать, но кратко скажу, что антипригарное покрытие вредное (написано что нельзя сковороду перегревать, а что с ней тогда делать? и практика показывает что за большой период времени оно постепенно повреждается - с моей точки зрения это потреблядский одноразовый товар)


Уважаемый worldmind, Tefal – мировой лидер в производстве посуды с антипригарным покрытием – официально заявляет, что разрабатываемое специалистами компании покрытие абсолютно безопасно как для человека, так и для окружающей среды. Вся продукция Tefal подлежит обязательной сертификации, соответствует всем требованиям и стандартам, предписанным законодательством к материалам, находящимся в тесном контакте с пищей, и регулярно проверяется независимыми лабораториями и государственными сертификационными учреждениями. Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия во всей своей продукции.
Тесты, регулярно проводимые независимыми лабораториями Германии (FABES), Великобритании (ASAHI GLASS FLUOROPOLYMERS UK Ltd) и Франции (INERIS), подтверждают, что в антипригарном покрытии посуды Tefal полностью отсутствует PFOA – перфтороктановая кислота – увлажнитель, который используется в процессе нанесения антипригарного покрытия.
Всю информацию об экологичности продукции можно найти на упаковке изделий с антипригарным покрытием Tefal, а также на сайте: http://www.tefal.ru/NR/exeres/3BE86893-770...RMODE=Published.
С уважением, команда Tefal


Врут?:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6343

Не так давно Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) заявило о необходимости сократить до 2010 г. производство кислоты PFOA, входящей в состав антипригарных покрытий на 95 %, а затем до 2015 г. планомерно его прекратить. Исследователи агентства в ходе лабораторных экспериментов установили, что в результате использования сковород с антипригарным покрытием могут возникнуть самые разные заболевания - от рака печени и подавления иммунной системы до снижения веса новорожденных и задержек их развития. Насколько точна эта информация, судить трудно. К примеру, исследования, проводившиеся специалистами DuPont и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковороды с покрытием Teflon вполне надежны, и сведения о пагубном влиянии PFOA на здоровье людей не получены. А самое главное - пока не удалось найти достойной замены PFOA. Покрытия, сделанные без этого компонента, к сожалению, не являются антипригарными.


Уважаемый Ches, компания Tefal несет ответственность за антипригарные покрытия своей продукции.
Антипригарное покрытие Tefal изготавливается из полимера, известного под названием политетрафторэтилен (PTFE) . Органами здравоохранения в Европе и Соединенных Штатах подтверждено, что PTFE – инертное вещество, не вступающее в химические реакции с какими-либо пищевыми продуктами, водой или бытовыми моющими средствами. Попав в организм, PTFE не представляет для него никакой опасности. Более того: данное вещество настолько безопасно, что часто используется в медицине в качестве покрытия сердечных стимуляторов, протезов, а также при некоторых хирургических операциях.
Вещество PFOA используется только в процессе нанесения антипригарного покрытия на алюминиевую основу посуды. Посуда Tefal в процессе обработке подвергается температуре свыше 400 градусов, при которой вещество PFOA испаряется. В конечном продукте этого вещества нет. Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что в составе антипригарного покрытия нет PFOA.
Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия в антипригарном покрытии Tefal. Вся продукция Tefal подлежит тщательному контролю. Экологичность антипригарных покрытий является для Tefal главной задачей.
С уважением, команда Tefal
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 7.9.2010, 19:37
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Tefal @ 7.9.2010, 14:35) *
Цитата(Ches @ 6.9.2010, 17:34) *
Цитата(Tefal @ 6.9.2010, 14:58) *
Цитата(worldmind @ 3.9.2010, 9:40) *
По теме - чугун вечный - спрашивайте у бабушек, )




Врут?:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6343

Не так давно Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) заявило о необходимости сократить до 2010 г. производство кислоты PFOA, входящей в состав антипригарных покрытий на 95 %, а затем до 2015 г. планомерно его прекратить. Исследователи агентства в ходе лабораторных экспериментов установили, что в результате использования сковород с антипригарным покрытием могут возникнуть самые разные заболевания - от рака печени и подавления иммунной системы до снижения веса новорожденных и задержек их развития. Насколько точна эта информация, судить трудно. К примеру, исследования, проводившиеся специалистами DuPont и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковороды с покрытием Teflon вполне надежны, и сведения о пагубном влиянии PFOA на здоровье людей не получены. А самое главное - пока не удалось найти достойной замены PFOA. Покрытия, сделанные без этого компонента, к сожалению, не являются антипригарными.


Уважаемый Ches, компания Tefal несет ответственность за антипригарные покрытия своей продукции.
Антипригарное покрытие Tefal изготавливается из полимера, известного под названием политетрафторэтилен (PTFE) . Органами здравоохранения в Европе и Соединенных Штатах подтверждено, что PTFE – инертное вещество, не вступающее в химические реакции с какими-либо пищевыми продуктами, водой или бытовыми моющими средствами. Попав в организм, PTFE не представляет для него никакой опасности. Более того: данное вещество настолько безопасно, что часто используется в медицине в качестве покрытия сердечных стимуляторов, протезов, а также при некоторых хирургических операциях.
Вещество PFOA используется только в процессе нанесения антипригарного покрытия на алюминиевую основу посуды. Посуда Tefal в процессе обработке подвергается температуре свыше 400 градусов, при которой вещество PFOA испаряется. В конечном продукте этого вещества нет. Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что в составе антипригарного покрытия нет PFOA. Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия в антипригарном покрытии Tefal. Вся продукция Tefal подлежит тщательному контролю. Экологичность антипригарных покрытий является для Tefal главной задачей.
С уважением, команда Tefal


Я нудный. Протезы никто не ставит на газ по несколько раз в день, так что это не показатель.
Политетрафторэтилен - это всем известный, с 1938 года, тефлон. Так что никаких инноваций. Формула то та же.
Сведенья отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Teflon
и отсюда:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4947.html
260 градусов порог, за которым начинается всякая гадость...


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.9.2010, 0:29
Сообщение #31





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 6.9.2010, 18:23) *
Чугунная сковорода служит в сотни раз дольше "тефаля" по антипригарным свойствам, не говоря о том, что пища в чугун.сковороде вкуснее. Короче, тефаль откуривает... smile.gif

1) Современная сковородка легкая
2) Легко моется
3) Не пригорает

Да и еда получается на вкус абсолютно одинаковая. Ну и что, что не продержится она писят лет, и че? Что же мне, писят лет мучать вола с этим орудием убийства или как? АХАХАХ!

Хотя че объяснять-то, палюбому биларуская скаворада весом в 10 кг лучше. КУПЛЯЙ БИЛАРУСКОЕ КУПЛЯЙ СВАЁ УЛЬТРАПАТРИЁТ! (с) Ляпис Трубецкой


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 8.9.2010, 5:21
Сообщение #32





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А на дровах слышал круче готовить в чугунной посуде..spiteful.gif))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 8.9.2010, 8:00
Сообщение #33


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



2 Шнапс - это выбор каждого, у меня на чугуной ничего не пригорает, ну бывает кусоче курячей шкуры прилипнет - мелочь, если исключить белорусскую крышку массового поражения то не такая она тяжелая, а моется она вполне нормально
У меня на гринпановской сковороде как раз пригорало - потом хрен отмоешь - а будущь тереть - повредишь покрытие


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 8.9.2010, 19:00
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(worldmind @ 8.9.2010, 9:00) *
2 Шнапс - это выбор каждого, у меня на чугуной ничего не пригорает, ну бывает кусоче курячей шкуры прилипнет - мелочь, если исключить белорусскую крышку массового поражения то не такая она тяжелая, а моется она вполне нормально
У меня на гринпановской сковороде как раз пригорало - потом хрен отмоешь - а будущь тереть - повредишь покрытие

подтверждаю!
бабушкина сковородка досталась мне по наследству, прошла со мной тернистый путь в общаге и выдержала энное кол-во лет семейной жизни. и чувствует себя просто отлично. только чапельник сломался girl_impossible.gif и теперь приходится снимать ее с огня плоскогубцами(( так что приму чапельник в дар, ежели кому не нужен.
пригорает (и то совсем чуть-чуть) к этой чугуняке, если ее мыть со средством для мытья посуды.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 8.9.2010, 20:20
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.9.2010, 19:00) *
Цитата(worldmind @ 8.9.2010, 9:00) *
2 Шнапс - это выбор каждого, у меня на чугуной ничего не пригорает, ну бывает кусоче курячей шкуры прилипнет - мелочь, если исключить белорусскую крышку массового поражения то не такая она тяжелая, а моется она вполне нормально
У меня на гринпановской сковороде как раз пригорало - потом хрен отмоешь - а будущь тереть - повредишь покрытие

подтверждаю!
бабушкина сковородка досталась мне по наследству, прошла со мной тернистый путь в общаге и выдержала энное кол-во лет семейной жизни. и чувствует себя просто отлично. только чапельник сломался girl_impossible.gif и теперь приходится снимать ее с огня плоскогубцами(( так что приму чапельник в дар, ежели кому не нужен.
пригорает (и то совсем чуть-чуть) к этой чугуняке, если ее мыть со средством для мытья посуды.


А починить его никак? Что именно сломалось?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 8.9.2010, 21:26
Сообщение #36


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Такой ухват можно сделать из полоски железа, разрезав его ножницами по металлу в двух местах и подогнуть плоскогубцами.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 8.9.2010, 21:32
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ches @ 8.9.2010, 21:20) *
А починить его никак? Что именно сломалось?

ручка съемная. она просто подцепляется к сковородке. чапельник вроде как называется.
отломилась у чапельника "хваталка", муж пытался им чо-то отковырнуть и сломал нафик. уже и выкинул. иначе приварить можно было б наверно

Цитата(Ragnar @ 8.9.2010, 22:26) *
Такой ухват можно сделать из полоски железа, разрезав его ножницами по металлу в двух местах и подогнуть плоскогубцами.

уже вижу себя, режущую металл girl_drink4.gif только этого цыпа еще не делала ))))))))))))))))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.9.2010, 22:31
Сообщение #38


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цыпа, ну куда те ножницами по металлу резать толстолистовое железо? Это же надо иметь силу, это не для девушки. Тебе нужна болгарка!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 9.9.2010, 5:59
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Dogs @ 9.9.2010, 0:03) *
Ну ППЦ прям как флудерасты, тема про бульбашей плавно перешла в обсуждение сковородок, ну в точь мещане!


Если вспомнить тему, то пусть лучше будут мещанами, чем националистами.

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.9.2010, 21:32) *
Цитата(Ches @ 8.9.2010, 21:20) *
А починить его никак? Что именно сломалось?

ручка съемная. она просто подцепляется к сковородке. чапельник вроде как называется.
отломилась у чапельника "хваталка", муж пытался им чо-то отковырнуть и сломал нафик. уже и выкинул. иначе приварить можно было б наверно

Цитата(Ragnar @ 8.9.2010, 22:26) *
Такой ухват можно сделать из полоски железа, разрезав его ножницами по металлу в двух местах и подогнуть плоскогубцами.

уже вижу себя, режущую металл girl_drink4.gif только этого цыпа еще не делала ))))))))))))))))


Судя по фоткам в инете, я бы такую хрень сварганил минут за 10 на работе. Только нужен образец.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tefal
сообщение 9.9.2010, 15:40
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 2726



Цитата(Ches @ 7.9.2010, 20:37) *
Цитата(Tefal @ 7.9.2010, 14:35) *
Цитата(Ches @ 6.9.2010, 17:34) *
Цитата(Tefal @ 6.9.2010, 14:58) *
Цитата(worldmind @ 3.9.2010, 9:40) *
По теме - чугун вечный - спрашивайте у бабушек, )




Врут?:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6343

Не так давно Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) заявило о необходимости сократить до 2010 г. производство кислоты PFOA, входящей в состав антипригарных покрытий на 95 %, а затем до 2015 г. планомерно его прекратить. Исследователи агентства в ходе лабораторных экспериментов установили, что в результате использования сковород с антипригарным покрытием могут возникнуть самые разные заболевания - от рака печени и подавления иммунной системы до снижения веса новорожденных и задержек их развития. Насколько точна эта информация, судить трудно. К примеру, исследования, проводившиеся специалистами DuPont и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковороды с покрытием Teflon вполне надежны, и сведения о пагубном влиянии PFOA на здоровье людей не получены. А самое главное - пока не удалось найти достойной замены PFOA. Покрытия, сделанные без этого компонента, к сожалению, не являются антипригарными.


Уважаемый Ches, компания Tefal несет ответственность за антипригарные покрытия своей продукции.
Антипригарное покрытие Tefal изготавливается из полимера, известного под названием политетрафторэтилен (PTFE) . Органами здравоохранения в Европе и Соединенных Штатах подтверждено, что PTFE – инертное вещество, не вступающее в химические реакции с какими-либо пищевыми продуктами, водой или бытовыми моющими средствами. Попав в организм, PTFE не представляет для него никакой опасности. Более того: данное вещество настолько безопасно, что часто используется в медицине в качестве покрытия сердечных стимуляторов, протезов, а также при некоторых хирургических операциях.
Вещество PFOA используется только в процессе нанесения антипригарного покрытия на алюминиевую основу посуды. Посуда Tefal в процессе обработке подвергается температуре свыше 400 градусов, при которой вещество PFOA испаряется. В конечном продукте этого вещества нет. Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что в составе антипригарного покрытия нет PFOA. Tefal гарантирует отсутствие PFOA (перфтороктановая кислота), свинца и кадмия в антипригарном покрытии Tefal. Вся продукция Tefal подлежит тщательному контролю. Экологичность антипригарных покрытий является для Tefal главной задачей.
С уважением, команда Tefal


Я нудный. Протезы никто не ставит на газ по несколько раз в день, так что это не показатель.
Политетрафторэтилен - это всем известный, с 1938 года, тефлон. Так что никаких инноваций. Формула то та же.
Сведенья отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Teflon
и отсюда:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4947.html
260 градусов порог, за которым начинается всякая гадость...


Уважаемый Ches, во-первых, wikipedia - это ресурс, который заполняется не учеными, а простыми пользователями интернета, для которых точность информации - это понятие не принципиальное, поэтому мы не рекомендуем Вам полагаться на этот источник информации.
Во-вторых, мы еще раз подчеркиваем что PTFE - это инертное вещество и оно даже при нагревании безвредно. PFOA в антипригарном покрытии компании Tefal нет.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы можем дать Вам экспертное мнение по этому вопросу.
С уважением, команда Tefal.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:29