IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Акустика домой, для ПК., Что бы выбрать?
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.4.2008, 18:46
Сообщение #1


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я вот подумываю с первой зар.платы прикупить себе звуковую карту на комп и неплохие колонки. Кто мне посоветует, что лучше взять?
Собственно, с колонками я почти решил - это будут здоровенные б/у Радитехника S90. Готовое решение типа 5.1 покупать почему-то неохота - оно дорого, проблемно по стенам развешивать эти пролоджики, и вообще мне кажется, что Радиотехнику S90 не так просто превзойти по качеству, слышал о меломане каком-то, который выбрал именно их. К ним надо какой-нибудь усилитель, тож хотел бы услышать что-то по этому поводу. smile.gif
Ну и, мож, кто-то подскажет что по колонкам, убедит брать другое.
Просто если брать акустику в магазине, я не уложусь по деньгам и куплю только звуковуху.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 1.5.2008, 15:09
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
Я вот подумываю с первой зар.платы прикупить себе звуковую карту на комп и неплохие колонки.

Для каких целей?


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.5.2008, 18:35
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Слушать музыку, на небольшой громкости, но в качестве.
Собственно, мне интереснее всего услышать совет по поводу звуковой карты. Я слышал, Creative вроде ничего, но толком не знаю.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 1.5.2008, 21:44
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 1.5.2008, 19:35) *
Слушать музыку, на небольшой громкости, но в качестве.
Собственно, мне интереснее всего услышать совет по поводу звуковой карты. Я слышал, Creative вроде ничего, но толком не знаю.

Да бери не думая Creative это проверенный брэнд да и акустика тоже лично проверена, вот советую глянуть Creative а эта акустика воще сказка для ПК good.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dok991
сообщение 1.5.2008, 22:09
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 132
Регистрация: 25.8.2006
Из: Чернях
Пользователь №: 854



На мой взгляд Радиотехника хороша именно для воспроизведения на высокой громкости...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 1.5.2008, 22:14
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(dok991 @ 1.5.2008, 23:09) *
На мой взгляд Радиотехника хороша именно для воспроизведения на высокой громкости...

Реч идёт про акустику для ПК wall.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 3.5.2008, 7:42
Сообщение #7





Гость






U.S. BLASTER........5.1 не дорого и качественно, мне нравицо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.5.2008, 18:30
Сообщение #8


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А какую именно модель звуковухи лучше брать? Цена где-то до 3-4 килорублей...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dok991
сообщение 3.5.2008, 19:29
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 132
Регистрация: 25.8.2006
Из: Чернях
Пользователь №: 854



Цитата(Dogs @ 1.5.2008, 23:14) *
Цитата(dok991 @ 1.5.2008, 23:09) *
На мой взгляд Радиотехника хороша именно для воспроизведения на высокой громкости...

Реч идёт про акустику для ПК wall.gif

кхм... я ж и говорю что для ПК Радиотехника как то не очень подходит!!! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.5.2008, 20:20
Сообщение #10


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Если Радиотехника не подходит чисто по соображениям размера, то это не проблема. Мож, есть что-то получше, я не знаю... Просто мне нет особого смысла брать 5.1 или 7.1 - я фильмы редко смотрю и к звуку в играх не слишком придираюсь... Я так подумал, посмотрел прайсы и решил - мне нужна хорошая система типа 2.0. Конечно, теория проектирования качественной аудиосистемы очень сложная и там уйма нюансов, но общие правила вроде такие:
а) Сабвуфер обычно не может очень качественно передать басы, обеспечить равномерное продолжение АЧХ от высоких частот к нижним, порою "запаздывает" и пр., поэтому в целом от систем с сабвуфером лучше отказаться.
б) Чем больше размеры колонок, тем качественнее звук - какие-то мелкие колонки в хайтек-стиле едва ли смогут тягаться в упругости, глубине, сочности, басистости звука с большими классическими ящиками.
в) Деревянные колонки звучат получше пластиковых и металлических.
г) Желательно, когда отдельно для низких, средних и высоких частот в колонке используются отдельные динамики - 2, 3, 4 штуки... Тогда АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) наиболее равномерная (кстати, нарисована она только на Радиотехнике, на остальных колонках умные дяди почему-то считают возможным этот график не приводить...). Через самый большой динамик идёт НЧ, через средний (средние) - средние частоты, через самый мелкий - высокие. Если с усилителя идёт общий сигнал и внутри колонки тупо разделяется фильтрами для каждого из 2х, 3х или 4х динамиков - это типа пассивная акустика, а если для каждого динамика приходит свой сигнал с усилителя, уже подготовленный именно для, скажем, большого низкочастотного динамика - это вроде как активная акустика, что получше. Хотя тут я не уверен.

Радотехника вроде идеально или почти идеально подходит под все эти требования. smile.gif Проблема только в усилителе, тут я не знаю вообще ничего. Как там согласуется импеданс? Не получится ли, что колонки на 4 Ома, например, а усилитель на 8 или наоборот? Или это автоматом подстраивается? Какой импеданс на выходе звуковухи?.. Наконец, что с разъёмами? Ведь паять переходники самому нежелательно - будут потери в качестве, наводки...
А если не Радиотехника, то проблема с усилком отпадает (во всех новых системах он ведь встроенный).
Я могу в чём-то ошибаться, но в целом вроде дело обстоит так. oops.gif smile.gif

Что за звуковуху, я посмотрел прайсы Creative'а и заметил интересную вещь: 2 однотипные звуковухи значительно разнятся в цене, одна типа Gamer, другая типа Audio, например, Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Gamer 7.1 (SB073A) и Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Audio 7.1 (SB0790), геймерская стОит где-то 2800, а audio на штуку дешевле. Почему?.. to_become_senile.gif
Есть ещё подороже, штук за 5 - Creative Platinum Fatal1ty Champion Retail, например, там пульт ДУ, внешняя панель управления, торчащая из CD-ROM - отсека, но опять-таки, кроме этого - тож фиг знает, чем она лучше)) Если брать что-то такое, то на колонки уже не хватит.
Короче, выбор довольно большой, нормальной информации маловато...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.5.2008, 7:58
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



По звуковухам можешь прочитать тут -> http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml Разница в штуку может быть обусловлена какими-нибудь фичами или комплектацией - одна из них может быть OEM-ой, а другая Retail - уточни этот вопрос.

Зачем тебе именно Радиотехника? smile.gif Пошел бы в магазин, или на склад какой, и заказал бы себе кошерные напольные hi-fi колонки. Проконсультировался бы у спеца и всё, юзал бы какую-нибудь Yamaha или JBL и радовался жизни smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 4.5.2008, 8:34
Сообщение #12


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



У меня уже почти 10 лет SB Value Live! - вот это мегавесчь! Полная квадрофоническая EAX карта на легендарном EMU-10K, не какие- нибудь кастраты типа 5.1 или 7.1 - попытка обмануть слух. Помню первый анриал был запущен с 4-мя S-90! Усилки фишер120 и вега70. C непривычки постоянно сам крутился, оборачивался назад, настолько реальным был эффект присутствия - особенно когда сзади каак БАБАХНЕТ! (именно сзади бабахнет, а не спереди бухнет а сзади пёрнет как в 5.1). Звук кристальнейше чистый - особенно если подключать сразу к выходным каскадом усилка - собственные шумы и искажения предварительных каскадов полностью исключаються. Вот тока громкость и тембр в этом случае только со звуковухи можно регулировать. Сейчас у меня осталась только пара 90 и фишер - на малой громкости обязательно включать тонкомпенсацию!

До этой пары 90-х руки пока не дошли- надо поставить на шипы и пропаять все соединения, выкинуть регуляторы тембра СЧ и ВЧ.

Про гавно из китая скажу так - басов глубоких и чистых с маленького динамика нивжисть хороших не добъешься, только хрип, который по ушам бъет.

Цитата
Проблема только в усилителе, тут я не знаю вообще ничего. Как там согласуется импеданс? Не получится ли, что колонки на 4 Ома, например, а усилитель на 8 или наоборот? Или это автоматом подстраивается? Какой импеданс на выходе звуковухи?.. Наконец, что с разъёмами? Ведь паять переходники самому нежелательно - будут потери в качестве, наводки...


НА каждом усилителе указана выходная мощность в зависимости от нагрузки, более высокоомные колонки лучше всего демпфируются, но требуют более мощного усилителя, на выходе звуковухе пох, входной импеданс усилка 47кОм, его любой выход сдемпфирует. Качественно спаянный шнур ничуть не хуже любого фирменного, я брал ПВЧС 2х0.5 в общем экране позолоченный миниджек и позолоченные тюльпаны- никаких чудес здесь быть не может, это не СВЧ диапазон, достаточно хорошей экранировки.

P.S. На 8 Ом колонки мощностью 35 Ватт (коими являються S90) достаточно усилка 70-100 Ватт.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 4.5.2008, 19:30
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Спасибо большое, теперь многое проясняется. Материал на ixbt вообще глубокий... ЗдОрово.
Если всё пойдёт как задумывается, возьму, наверное, это. Она стОит где-то 3700, зато это вещь! Кстати, она без наворотов типа коммутационного модуля в CD-ROM - отсек, ИК-пульта управления и пр. С наворотами около 5к.
А по акустике ещё посмотрю... Неохота мне брать что-то новое... Немного бэушная Радиотехника на радиобазаре стОит гораздо дешевле, чем многие современные и не самые лучшие аудиосистемы... Конечно, придётся ещё и усилок смотреть, ну да ничего...
smile.gif

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 4.5.2008, 19:32


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 5.5.2008, 8:34
Сообщение #14


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



там не указано самое главное: количество ЦАП и переключение полос по каналам - может случиться что можно будет подключить только системы 5.1 или 7.1 - НЧ будет идти только на сабвуферный выход, а ВЧ и СЧ только на мелкие колонки. Если ЦАП одна, то тады жепа: в полнополосном режиме будут дикие искажения, поэтому этот режим обычно не реализуют.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 6.5.2008, 23:40
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот прикупил эту звуковуху, там с режимами нормально - можно подключить 2.0, 2.1, 4.0, 4.1 ну и т.д. С этим всё нормально, я вот ща слушаю через наушники. Проблема с дровами - при установке с диска у меня ложится система, сегодня весь вечер только тем и занимался, что 3 раза прогонял "восстановление системы". Наверное, это из-за сервис пака 1, надо обновиться и ещё попробовать...
А с колонками я ещё подумаю, кстати, Некро, ты меня вдохновил со своей квадрофонической системой их четырёх S90! Подумаю о такой же.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.5.2008, 7:56
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.5.2008, 1:40) *
Вот прикупил эту звуковуху, там с режимами нормально - можно подключить 2.0, 2.1, 4.0, 4.1 ну и т.д. С этим всё нормально, я вот ща слушаю через наушники. Проблема с дровами - при установке с диска у меня ложится система, сегодня весь вечер только тем и занимался, что 3 раза прогонял "восстановление системы". Наверное, это из-за сервис пака 1, надо обновиться и ещё попробовать...
А с колонками я ещё подумаю, кстати, Некро, ты меня вдохновил со своей квадрофонической системой их четырёх S90! Подумаю о такой же.

Четыре S90? В квартире?!!! rofl.gif Таким звуком можно стены бурить! Забей, Сталин, на нормальной громкости тебе соседи послушать один фиг не дадут smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.5.2008, 22:07
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Да мне и не нужна нормальная громкость)
Кстати, проблемы с дровами оказались серьёзнее, чем я думал. Очередная попытка поставить их окончательно доканала систему, сейчас пишу из-под live-CD убунты. Хорошо хоть интернет работает, ибо настройки хранятся в модеме.
А дрова не подходят, скорее всего, именно из-за сервис пака, завтра поставлю новую винду со 2м сервис паком и попробую. А так я уже слушал её, играет отлично, но нормально поставить дрова и сопутствующее ПО не получилось. Завтра буду пробовать. :)
PS В убунте очень неудобно непривычное местонахождение точки, запятой, вопр.знаков и пр. :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 8.5.2008, 7:57
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 8.5.2008, 0:07) *
Да мне и не нужна нормальная громкость)
Кстати, проблемы с дровами оказались серьёзнее, чем я думал. Очередная попытка поставить их окончательно доканала систему, сейчас пишу из-под live-CD убунты. Хорошо хоть интернет работает, ибо настройки хранятся в модеме.
А дрова не подходят, скорее всего, именно из-за сервис пака, завтра поставлю новую винду со 2м сервис паком и попробую. А так я уже слушал её, играет отлично, но нормально поставить дрова и сопутствующее ПО не получилось. Завтра буду пробовать. smile.gif
PS В убунте очень неудобно непривычное местонахождение точки, запятой, вопр.знаков и пр. smile.gif

оффтоп - зайди в Система - Администрирование - Языки и раскладки, поставь раскладку Русская (Windows) smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.5.2008, 21:52
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Слава кибернетике, всё заработало. smile.gif
Звук действительно отличный, сопутствующее ПО тоже замечательное, всё красиво и на высоком уровне.
Но вот почему, интересно, я должен догадываться, что система с сервис паком 1 не только не подходит, но и убивается установкой дров?.. Ни малейшего предупреждения за этот момент. smile.gif
Второй недостаток - почти всё, что прилагалось к звуковухе, не переведено на русский.
Ну и третий, пустяковый - не прилагается одного-единственного маленького винтика, чтоб закрепить карту в системнике. Мелочь, а неприятно, ведь там используются какие-то полусаморезы, а стандартные винты имеют меньший шаг резьбы, закрутить трудно. smile.gif
Но в целом мне очень нравится. Теперь надо думать по колонкам.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.5.2008, 16:44
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 7.5.2008, 8:56) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.5.2008, 1:40) *
Вот прикупил эту звуковуху, там с режимами нормально - можно подключить 2.0, 2.1, 4.0, 4.1 ну и т.д. С этим всё нормально, я вот ща слушаю через наушники. Проблема с дровами - при установке с диска у меня ложится система, сегодня весь вечер только тем и занимался, что 3 раза прогонял "восстановление системы". Наверное, это из-за сервис пака 1, надо обновиться и ещё попробовать...
А с колонками я ещё подумаю, кстати, Некро, ты меня вдохновил со своей квадрофонической системой их четырёх S90! Подумаю о такой же.

Четыре S90? В квартире?!!! rofl.gif Таким звуком можно стены бурить! Забей, Сталин, на нормальной громкости тебе соседи послушать один фиг не дадут smile.gif

Я только по этой причине продал свою систему Creative 5.1 и приобрёл хрипунки тоже Creative только 2.1 мне хватает и соседи могут спать спокойно fhj.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 11:57