IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гусев самый благоустроенный, в отличии от нас
россиянка
сообщение 2.7.2008, 11:49
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 10.2.2008
Из: черняховск
Пользователь №: 1876



Цитата
Тогда давайте, как говорится, сверим часы.

Отвечаю:
Имеете ли вы отношение к политике или политикам? нет, не имею,
К закулисной информации?нет, не имею,
Непосредственно к власти? нет, не имею
Общаетесь ли вы с людьми, обладающими определенной властью, лично и с достаточной степенью откровенности?конечно (поименно надо?)
Ведете ли вы собственный бизнес?нет
Каков уровень вашего благосостояния?выше прожиточного минимума
Чувствуете ли вы себя защищенно в своей стране - городе - улице - доме? в определенной степени
Какими именно правительственными - городскими программами вы довольны и считаете их позитивными? хотела поучаствовать в программе "Молодая семья", но из-за определенных личностей для Черняховска эта программа закрыта
И, естественно - как в любом опросе, сколько вам лет и каково ваше образование? 32 года, 2 высших (педагогическое и экономическое)

Вопрос: результаты опроса когда увидим? Очень интересно узнать как он связан с темой


--------------------
-*-*-*-*-Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи-*-*-*-*

-*-*-*-*- Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.-*-*-*-*-*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 2.7.2008, 13:00
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Россиянка, результат опроса тесно связан не столько с темой, сколько с вашим ответом - что вы позитивно воспринимаете события, происходящие в нашей стране. Это меня потрясло просто-таки... Во-первых, ***хотела поучаствовать в программе "Молодая семья", но из-за определенных личностей для Черняховска эта программа закрыта*** Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе? Нет. Во-вторых, ***Имеете ли вы отношение к политике или политикам? нет, не имею. К закулисной информации?нет, не имею*** Значит, вы судите о том, что происходит, по тому, что показывает телеящик? Или что глаза видят? Делать выводы только из такой информации, мягко говоря, не следовало бы. ***Ведете ли вы собственный бизнес?нет. Каков уровень вашего благосостояния?выше прожиточного минимума*** Ваша профессия и место работы позволяет жить сейчас более-менее благополучно? Здорово. Хорошо. Но какие у вас есть доп.возможности? Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия, к примеру? Ну и так далее...

Хде позитивно?

Чутка позже допишу мысль до конца... **испарилась в клубах дыма**


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.7.2008, 13:50
Сообщение #43


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Позволю себ, пока россиянки нет, ответить:
Цитата
Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе?

Где у нас, в Черняховске, нормальный расклад?! Кто его видел ?
Цитата
Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия

Эк выдала. smile.gif Даже в благополучных странах без особых усилий жилищных условий не улучшить. Что говорить про Россию...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 2.7.2008, 14:29
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Snake @ 2.7.2008, 15:50) *
Позволю себ, пока россиянки нет, ответить:
Цитата
Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе?

Где у нас, в Черняховске, [b]нормальный расклад?! Кто его видел ?[/b]
Цитата
Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия

Эк выдала. smile.gif Даже в благополучных странах без особых усилий жилищных условий не улучшить. Что говорить про Россию...

вот и я о том же. Только Россиянка говорит, что она считает - что в стране происходят позитивные процессы... Вот и все. Так что Снейк - мы с тобой тут совпадаем во мнениях.

А по поводу жилищных условий. Да, и в благополучных странах это вопрос тяжелый. НО!!!!!!!!! Когда ср....ная халупа на окраине Кенига стоит примерно столько же, сколько в центре Гданьска или в Германии где-то приличненькая квартирка... извините...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 2.7.2008, 15:57
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Snake @ 2.7.2008, 12:38) *
Цитата
Да, непосвященному в закулисные дела, действительно кажется - что в Гусеве все позитивно

Хм... А ты вхожа в закулисье власти?
Цитата
А так да... Подкрашено, подмарафечено...

Где-то иначе? Так в Черняховске и этого нет... Видела бывший Дом пионеров? В центре города стоит облезлое полуразрушенное здание... Никому нет дела. Или разноцветные пятна новых магазинов в старых зданиях. Очень красиво? Тоже самое - всем пофиг. Таких примеров много... А хочется чтоб было по другому! И мне плевать, кто это сделает и где он найдёт для этого средства.
Цитата
достаточно съездить в Гусев и увидеть разницу, всё остальное болтовня

+ тыщапицот


Так скажем, есть источники информации))) разноплановые, к тому же.

Тебе - как рядовому жителю, конечно, плевать, как это делается. И мне, впрочем, тоже. Но если бы ты был гусевским предпринимателем - и тебя оччччень определенным образом, по выражению Россиянки, взяли за жопу, посмотрела бы я на твою реакцию.
Нужен жесткий кулак, естественно, но только при наличии к этому кулаку - головы. Тогда будет толк, и не сиюминутный.

черняховск жалко. Долго не была, приехала - разрушается все, приходит в запустенье. печальственно. Особенно "порадовал" вид ЗАГСа...это, конечно, сила...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
россиянка
сообщение 2.7.2008, 16:24
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 10.2.2008
Из: черняховск
Пользователь №: 1876



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 2.7.2008, 16:57) *
[Нужен жесткий кулак, естественно, но только при наличии к этому кулаку - головы. Тогда будет толк, и не сиюминутный.

Согласна на все 100%!!!!!!!

Касаемо позитивных процессов (это как в притче: пессимист и оптимист смотрят на стакан и первый говорит:стакан наполовину пуст,а другой- нет, наполовину полон.). Так и наши мысли и взгляды наверное. Ранее, даже возьмем лет 5-8 назад, я даже и подумать боялась про улучшения жилищных условий, тем более взять кредит!!! Нестабильность в выплатах зарплат,да и очень существенное их отставание в то время перекрывало мне все мысли....А сейчас есть нацпрограмма"Молодая семья", где реально помогают деньгами молодым семьям. Просто 550тыс (которыми можно покрыть хотя бы проценты по кредиту) мне никто никогда бы не дал в то время, а сейчас не дают из-за нашего бывшего мэра. Я звонила в Калининград,обращалась там во власть - мне прямо так и говорили там.

Сама же видишь во что превратился наш город: грязно,все обветшало, а крашеные магазинчики в обшарпаных домах режут по глазам.А мэр и его жена делят лакомые кусочки нашего города,зарабатывают деньги на нас. Люди же не дураки, все видят...Думаю, что никто бы и слова против не сказал,если бы они думали не только о себе , но и для города делали что-то.Хотя нет, поставил статуЮ и повесил доску Наполеону, чтоб привлечь туристов (сам говорил в интервью). Понимаешь, вот и обидно за себя - дураков, в очередной раз поверивших в сказочного прЫнца. Так вот лучше поставленный наместник, чем такой прЫнц.
Это мое мнение...


--------------------
-*-*-*-*-Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи-*-*-*-*

-*-*-*-*- Моя доброта настоящая, но не устраивайте ей проверок.-*-*-*-*-*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.7.2008, 20:39
Сообщение #47


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Но если бы ты был гусевским предпринимателем - и тебя оччччень определенным образом, по выражению Россиянки, взяли за жопу, посмотрела бы я на твою реакцию.

Однако работают и никто по этой причине не закрылся.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 11.7.2008, 15:14
Сообщение #48


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



А ведь мы ещё неплохо живём по сравнению с центральной Россией...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 11.7.2008, 20:30
Сообщение #49


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Мда,а я люблю свой город,что бы не говорили...но больше всего я хочу жить в лесу подальше от всех и всего smile.gif

Сообщение отредактировал vlad39reg - 11.7.2008, 20:30


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 30.8.2008, 23:19
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(россиянка @ 2.7.2008, 17:24) *
Сама же видишь во что превратился наш город: грязно,все обветшало, а крашеные магазинчики в обшарпаных домах режут по глазам.А мэр и его жена делят лакомые кусочки нашего города,зарабатывают деньги на нас. Люди же не дураки, все видят...Думаю, что никто бы и слова против не сказал,если бы они думали не только о себе , но и для города делали что-то.Хотя нет, поставил статуЮ и повесил доску Наполеону, чтоб привлечь туристов (сам говорил в интервью). Понимаешь, вот и обидно за себя - дураков, в очередной раз поверивших в сказочного прЫнца. Так вот лучше поставленный наместник, чем такой прЫнц.
Это мое мнение...


На статуях легче всего украсть. Это вишь авторская работа, прайса на неё нет, и, соответственно, цену можно определить и в 9 лимонов, и в 1 лимон. И кто скажет какая цена верна?

Разве не видно с какой жадностью на город набросилась семейка? Все хапали и хапали. Вот и результат - город как минимум на десятилетие отброшен назад по сравнеиию с соседями (Гусев не в счет - здесь не одно десятиление если и дальше он будет развиваться такими темпами)

А что касается Гусева. В Гусеве все таки люди пришли на выборы и выбрали достойного, а у нас бабушки малограмотные купились на посылы, на популизм. Не все так гладко в Гусеве, как кажется на первый взгляд, но тем не менее город развивается и благоустраивается. Там целая команда работает на привлечение дополнительных денег в город. И это миф, что им просто так по велению БООСа перепадает жирный кусок. Уверен, если б рационально тратили деньги в Черняховске, то львиную долю денег смогли бы оттянуть от того же Гусева. Когда не видно результата, то зачем давать деньги. Просмотрите динамику субсидий из области в наш район: 2006 год - 120 млн. руб. (результата не видно), 2007 год - 42 млн. руб. (осталась кой какая надежда на благоразумие мэра), 2008 год - 4 млн. руб (надежды никакой и как результат суд и чехарда во власти)

Так что нечего пенять на зеркало, как голосуем так и живем.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 14.9.2008, 15:06
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



может не в тему, да простят меня модераторы. Как-то в конце августа приехали к тёще гости из Вентлсписа. На границе им не выдали миграционные карты и они как положено добросовестным гражданам Европы пошли в ОВД. В 3-ем кабинете им нарисовали следующую картину. Платите штраф здесь 2 тр или на границе 5тр. Напрасно дед рассказывал менту, что он полковник в отставке и учавствовал в штурме нашего города. Как ползли по теперешнему масокомбинатовскому мосту,как их обстреливал немецкий снайпер. Войну окончил на р.Одер. После войны жил в Черняховске, женился, здесь появился у него сын. Потом Родина послала служить в Латвийскую ССР. Последний раз был в Черняховске 15 лет назад. И вот нате вам в родном городе с российским паспортом нарушитель. Нарушитель и его 50-летний сын, уроженец Черняховска, про внука натурализованного латыша вообще молчу-агент НАТО. Вот картина нарисованная чинушкой из ОВД. Дед в обнимку с корвалолом и уехал. На границе после заполнения бумаг их выпустили и НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБОВАЛИ. Что они расскажут в Латвии про наших чинушей. И ринутся по призыву г-ра Бооса переселенцы из Балтии, сильно сомневаюсь.


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.9.2008, 22:42
Сообщение #52





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Так что нечего пенять на зеркало, как голосуем так и живем.


Эта тема уже поднималась в другом топике... насколько я помни, да даже если ине помню, то сошлось все к тому, что НЕТ РЕАЛЬНОГО КАНДИДАТА. Какие то там фамилии Иванов, Петров, Сидоров... Людям ни о чем не говорят, ни о заслугах человека, ни о его достоинствах. А если и говорят, то не всегда правду, сложно разглядеть где правда, а где ложь. Обычно успешные люди не идут в политику. Зачем им это нужно? Они и так хорошо живут, зарабатывают деньги. А лезть в болото никто не хочет и не будет. Единственный способ привести все в порядок - это назначить человека. От того, кем он будет назначен будет все зависеть.

Цитата
И ринутся по призыву г-ра Бооса переселенцы из Балтии, сильно сомневаюсь.


Некоторые послушались и ринулись, теперь очень жалеют. Помощь государства в этом случае составляет 5% от стоимости жилья. Был такой случай года 3-4 назад, приехала семья в Калининград, наслушались Бооса. Теперь живут у родственников. Оказывается им ничего практически не положено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KYPCAHT
сообщение 22.9.2008, 17:05
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 47
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 2090



Таки в Гусеве шаг в сторону от центральных улиц и начинается то же,что и чернихе.
А центр приятен зело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 22.9.2008, 19:50
Сообщение #54


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(KYPCAHT @ 22.9.2008, 11:05) *
Таки в Гусеве шаг в сторону от центральных улиц и начинается то же,что и чернихе.
А центр приятен зело.


Чёт я нифига не понял из этого предложения.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 19.11.2008, 1:24
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Ямщик @ 22.9.2008, 19:50) *
Цитата(KYPCAHT @ 22.9.2008, 11:05) *
Таки в Гусеве шаг в сторону от центральных улиц и начинается то же,что и чернихе.
А центр приятен зело.


Чёт я нифига не понял из этого предложения.


"Зело" -старо-русское что-то вроде "в самом деле". а в Двух кварталах от центра - дороги на Голдап или Добровольск - яма на яме и никакого освещения .Уточняю - это после ул Московской - 1.следующий поворот направо - через мост к ж/д переезду или 2.2-й или 3-й поворот налево
Теперь понял?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 19.11.2008, 12:11
Сообщение #56


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Чайник @ 18.11.2008, 19:24) *
Цитата(Ямщик @ 22.9.2008, 19:50) *
Цитата(KYPCAHT @ 22.9.2008, 11:05) *
Таки в Гусеве шаг в сторону от центральных улиц и начинается то же,что и чернихе.
А центр приятен зело.


Чёт я нифига не понял из этого предложения.


"Зело" -старо-русское что-то вроде "в самом деле". а в Двух кварталах от центра - дороги на Голдап или Добровольск - яма на яме и никакого освещения .Уточняю - это после ул Московской - 1.следующий поворот направо - через мост к ж/д переезду или 2.2-й или 3-й поворот налево
Теперь понял?


Понял rolleyes.gif .Чайник вернулся!Предлагаю по этому поводу собрать VIP-вечерину!


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 20.11.2008, 1:02
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Ямщик @ 19.11.2008, 12:11) *
Цитата(Чайник @ 18.11.2008, 19:24) *
Цитата(Ямщик @ 22.9.2008, 19:50) *
Цитата(KYPCAHT @ 22.9.2008, 11:05) *
Таки в Гусеве шаг в сторону от центральных улиц и начинается то же,что и чернихе.
А центр приятен зело.


Чёт я нифига не понял из этого предложения.


"Зело" -старо-русское что-то вроде "в самом деле". а в Двух кварталах от центра - дороги на Голдап или Добровольск - яма на яме и никакого освещения .Уточняю - это после ул Московской - 1.следующий поворот направо - через мост к ж/д переезду или 2.2-й или 3-й поворот налево
Теперь понял?


Понял rolleyes.gif .Чайник вернулся!Предлагаю по этому поводу собрать VIP-вечерину!


Не надо, я скромный, анонимный и жутко занятый. Так, буду по возможности забегать со своим ИМХО и прочими шутками и глупостями


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 19.12.2009, 15:09
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Сегодня в Гусеве состоится церемония открытия начала строительных и монтажных работ на Домостроительном комбинате «Белый Ключ» и «Первой Картонажной Фабрике». В мероприятии примут участие представители руководства Калининградской области и Гусевского района.

Генеральным инвестором проекта выступает Ассоциация производителей и трейдеров радиоэлектронного оборудования «Корпорация Дженерал Сателайт». Запуск производства на двух предприятиях и их выход на плановую мощность ожидаются в 2010 году.

Строительство двух объектов станет следующим шагом в реализации проекта «Территория научно-технического развития - Технополис Гусев», после сдачи в эксплуатацию в 2009 году двух предприятий по производству телевизионных абонентских приставок НПО «ЦТС» и спутниковых антенн «Пранкор».



--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.12.2009, 19:05
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



я тоже патриот, но сравнивая как обстоят дела у нас и в гусеве, невольно начинаю считать свой родной город помойкой а всех управляющих свиньями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.12.2009, 18:11
Сообщение #60





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ytrhjvfyn @ 19.12.2009, 20:05) *
я тоже патриот, но сравнивая как обстоят дела у нас и в гусеве, невольно начинаю считать свой родной город помойкой а всех управляющих свиньями.

А я вот все смотрю на то как в Европе живут и понимаю, что у нас помойка тупо ВЕЗДЕ.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:30