IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Учимся за границей!
Brutall
сообщение 13.1.2005, 0:08
Сообщение #21


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Один Nick, посмеиваясь, глядит на них с небес, удивляясь глупости простых смертных.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 13.1.2005, 3:24
Сообщение #22


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



О, Да, народ! Разговор clapping.gif у вас получился не хилый!! Но слишком вы что-то на грубости перешли. Лично я думаю, для каждого свое...
Я думаю во-первых надо сказать спасибо Нику за его инфу., т.к. это правда нужное дело.
Короче, честно сказать, образование у них ниже, по крайней мере, школа. Насчет колледжей я не знаю, т.к. говорят, что там все по другому, но я этому как-то не верю. Все дело в том, что для мнея как-то учеба сейчас здесь, и учеба дома примерно одинаковы по сложности. Но извините, английский, не мой родной язык. Поэтому мого однозначно сказать, что если бы я была носителем языка, то тут в школе вообше нечего делать было бы. К тому ж, народ, тут все учатся 12 лет, т.е. здесь все по восемнадцать лет учаться со мной на одном уровне, когда мне толком 17 еще нет...
Конечно, что тут очень хорошо, что можно выбирать предметы, т.е. тебе не надо сидеть над долбаной физикой или лит-рой, если ты знаеше, что они тебе никогда не пригодятся... У меня такое с физрой, поэтому Я здесь вообше с ума от счастья схожу, что у меня никогда болше ни физ-ры, ни физики ни химии не будет!! С такой программой, как здесь ты можешь лучше подготовиться к своей будушей профессии.
Но в тоже время, когда ты слышишь, что люди тут с трудом могут 5 в квадрат возвести, т.к. они в школе вообше математику не брали, это грустно...
к тому же здесь высшее обучение платное /ВСЕ/ и надо будет проходить долгую операцию с бумагами и учится не плохо, что бы получить scholarship и пойти учится, или работать туго и платить охренненно много - примерно 1000-2000$ в семестр.
Насчет того, где лучше получать высшее образовании - спорный вопрос. Я лично, в Россию возврашаюсь - это точно. Почему? Потому что все думают, если в Америке выучившийся, сразу тут, в России работу получишь. Да, ни фига, все занава прийдется учить, у них же все концепции разные - бизнеса, маркетинга и т.д. Они даже производную в матем. находят по-другому.
Но насчет всех этих программ, Я верю, что лучше в школьные годы ехать. Но.. это очень хороший опыт, очень много получите, если поедете на год, хоть в какое время!! Конечно, по дому скучать- это по-любому, но зато очень много опыта наберетесь. К тому же, ваш английский будет на ОЧЕНЬ хорошем уровне!! Если, конечно нормально тут стараться. А все знают, что у нас в стране знание иностранного языка очень приветствуется! И это правильно - язык очень много дает! Я ето поняла.
Но еше одна деталь, что я здесь поняла:
Я никогда не переду жить в США. Американцы - очень тяжелые люди! Они могут улыбаться во все лицо, а потом отвернутся и такое сказать за спиной!!! Я ето ненавижу! К тому же они очень все преувеличивают! Сделал что-то - чуть ли не медаль дают, а если не сделал - все, конец света! Я тут однажды дома осталась, в школу не пошла, живот болел! Так мои родители меня тут чуть- ли не убили! Нет, тут не прогуливают ВООБШЕ! Школа - это как тюрьма!
Вот такие дела народ! Вот это мое мнение. Не знаю, думайте сами, решайте сами!
Мой вывод- можно поехать на год, ради эксперимента, очень хороший опыт! Но вообще учится или жить - не, народ, мы РУССКИЕ ЛЮДИ!


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 13.1.2005, 15:30
Сообщение #23





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Молодца, Frost! Правильно, давайте разорим этих буржуев!!! Нам это по плечу..

Не хочу тебя огорчать, но они с нших мозгов имеют гораздо больше, чем мы получаем...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.1.2005, 20:16
Сообщение #24





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Я здесь вообше с ума от счастья схожу, что у меня никогда болше ни физ-ры, ни физики ни химии не будет!!

Ну тогда по всей видимости у нас в России ты будешь поступать на гуманитарную специальность, да? Но на гуманитарные предметы надо ж историю сдавать, русский язык, литературу - у нас все эти предметы сильно отличаются от американских аналогов. Одним словом, нелегко тебе придется
cray.gif
Цитата
Потому что все думают, если в Америке выучившийся, сразу тут, в России работу получишь.

Скорее наоборот - наши едут в США на работу, так как у нас зачастую работы нет или платят мало.
Цитата
Я никогда не переду жить в США. Американцы - очень тяжелые люди! Они могут улыбаться во все лицо, а потом отвернутся и такое сказать за спиной!!! Я ето ненавижу!

Да это не от национальности зависит, а от человека. Таких г..внюков везде навалом. Зато в США ты можешь подать на них за это в суд и отсудить пару тыщ баксов за моральный ущерб rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 13.1.2005, 22:48
Сообщение #25


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



[quote=Schnapz,13.01.2005 - 21:16]
Ну тогда по всей видимости у нас в России ты будешь поступать на гуманитарную специальность, да? Но на гуманитарные предметы надо ж историю сдавать, русский язык, литературу - у нас все эти предметы сильно отличаются от американских аналогов. Одним словом, нелегко тебе придется
cray.gif

О, да! Спасибо за сочувствие! ето будет не легко! Но прийдеться , а что делать, Я не хочу еше год в школе учится, целый год жизни терят!
Насчет лит-ры я как-нибудь вукручусь, а вот с историей,прийдется поднапречйся. Да и с математикой тоже, заметить надо... shok.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 13.1.2005, 22:51
Сообщение #26


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Цитата(Schnapz @ 13.01.2005 - 21:16)
Да это не от национальности зависит, а от человека. Таких г..внюков везде навалом. Зато в США ты можешь подать на них за это в суд и отсудить пару тыщ баксов за моральный ущерб rofl.gif
*

Ты знаешь, это тут не только гов..ки делают, абсолютно, это как раз у них в крови уже! Честно! Поверте мне! Им верить никогда до конца не лйзя! Я тоже сначала думала, что они такие добрые, без конца улыбаются, но ни фига! Если улыбаются, значит что-то хреновое на уме! Ну ладно, не всегда, но 95%!
Поэтому мне и нравится русская черта- прымолинейность! Если человек что-то говорит, то в 99% из ста , он и правда так думает! smile.gif


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 14.1.2005, 11:15
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А по мне главное, чтобы весело. Готов за это многое отдать. Уверен, что совместное времяпровождение с такими г..ками доставит огромное удовольствие.

Цитаты из сочинений американских студентов

Пирамиды были большими квадратными треугольниками. О` Сирис, бог, живший в пирамиде мог даровать вам послежизнь. Со временем египтяне утонули в пустыне.

Обратная сторона окраины востока была населена русскими, которые в это время не знали ничего. Одним из факторов было использование цилиндрического алфавита.

Шумерская культура, самая старая, началась за 3500 лет до Рождества. Людям дозволялись демократические свободы вроде взимания зуба за зуб и глаза за глаз.

История еврейского народа начинается с Авраама, Исаака и их 12 детей. Дзиудаизм был первой монолитической религией. В нём был один бог по имени «Яху». Пророки ветхого завета были Моисей и Конфуций.

Иисус Христос приказал Моисею вывести народ из Египта в пустыню Сахару. Сорок столетий спустя они прибыли в Канаду. Это и была обещанная земля молока и шоколада.

Книга Исхода описывает путешествия и удивительные вещи, включая 10 заповедей, различные спецэффекты и строительство Суэцкого канала.

Троянская война разразилась между греками и тори. Греки выиграли, потому что у них были деревянные кони, а троянцы сражались пешими.

Спартак возглавил восстание рабов, а позже снялся в фильме об этом.

Когда Цезаря убивали, он воскликнул: « И я, Брут!»

До рождения Христа христианство было одним из многих тайных культов.

Мария и Иосиф шли от гостиницы к гостинице, пытаясь найти место для рождения Иисуса, но им везде отказывали, потому что они были евреями.

Иоганн Кельвин Кляйн перевёл Библию на американский, чтобы люди Женевы могли её прочесть.

Игнатий Лойола основал орден иезуитов и множество других колледжей в США
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.1.2005, 14:28
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А чего еще ожидать от людей, которые уверены в том что именно они победили во Второй Мировой Войне? >:( И от их детей, которые в 7-летнем возрасте запросто узнают Рональда Макдональда, нежели Иисуса spiteful.gif

зы Всем смотреть документальный фильм "Двойная порция" spiteful.gif А также "Боулинг для Колумбины" и "Фаренгейт 9\11".


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 14.1.2005, 20:25
Сообщение #29


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Olesya from USA @ 13.01.2005 - 04:24)
Мой вывод- можно поехать на год, ради эксперимента, очень хороший опыт! Но вообще учится или жить - не, народ, мы РУССКИЕ ЛЮДИ!
*

Олеся! Ты молодец в том плане, что попала туда! У меня в свое время тоже мечта была такая! Но по стечению обстоятельств и перестроечной демагогии не вышло. Хотелось бы, хотя-бы на пол-годика, но не более. Мне с этими людьми будет тяжело, они-же расслабон поймали, и ум немного деградировался еще со времен гонок вооружений. Тем не менее хочу подтвердить твои слова. Уж не большого ума человек сможет догадаться, даже по просмотру американских фильмов об их нравах и американском юморе. Они- же тупые люди ( для нас). У русских- душа (ну, якобы и не якобы, надеюсь, в основном у всех русских, хотя чисто русских в России,ай да ладно, у русских, живущих в России). Ну я не знаю, это все в крови, и пусть кто- нибудь поспорит со мной. Мы живем на одной планете, но на разных материках. Они практически не знали, что такое - война, пока у них не произошло 11-е сентября 2001г. И тут, они хоть чуть-чуть о чем-то подумали, великая Америка!Мозг чуть-чуть поднапрягся! Народ в Европе не такой расслабленный. Все, все помнят ВОВ и знают последствия, в принципе и не только это, нас разделяют лишь границы. Но америкашки, да - у них все строго по-режиму, и , практически нет человеческих факторов в плане работы, учебы и т.д. и т.п. У них свои тупые приколы, и все остальное. Наш российский народ намного разнообразней и интересней! good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 17.1.2005, 13:50
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Iskromet, а Вы случайно Задорновым не увлекаетесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Байстрюк
сообщение 17.1.2005, 20:30
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 17
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 36



А мне пофиг ,мне Англия нравится и Ирландия вот куда я хочу.Вот это люди с богатой историей и традициями.А Америка меня не привлекает,эта страна как
сказал Кончаловский пришла к техническому прогрессу минуя культуру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 17.1.2005, 20:33
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Программы для наших учащихся школ и институтов не только американцы реализуют. У меня один знакомый, например, в Корее учился несколько месяцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.1.2005, 11:40
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Стажировки в Германии для студентов

Немцы ждут к себе в гости молодых юристов. Поездка состоится в октябре 2005 - июне 2006 года, но подавать документы нужно уже сейчас (крайний срок - 15 февраля 2005 г.). Попытать счастья могут дипломированные специалисты не старше 30 лет, с опытом работы от 1 до 2 лет и с хорошим знанием немецкого.

В программе стажировки: специальный курс «юридического» немецкого языка в университете г. Тюбингена; курс права в Министерстве внутренних дел и юстиции в Дюссельдорфе и практика в банках, страховых компаниях, адвокатских конторах. Учеба, дорога, проживание - за счет немецкой стороны.

Заявки подаются в Московское представительство Германской службы академических обменов (DAAD): Ленинский проспект, д. 95а, тел.: 132-49-92, 132-24-29, e-mail: daad@daad.ru, сайт www.daad.ru.

А студенты 3-го, 4-го и 5-го курсов любых специальностей могут съездить в Германию на 7 - 12 дней - посмотреть страну, познакомиться с немецкими университетами (опять же бесплатно!). Для этого преподаватель вуза должен подать заявку до 15 января 2005 года, чтобы путешествие состоялось в июле, августе и сентябре. В группе может быть от 10 до 15 человек.

газета "Комсомольская правда", Валентина ЕРЕМЕЕВА, Юлия СМИРНОВА julietta@kp.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.1.2005, 5:25
Сообщение #34





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
В группе может быть от 10 до 15 человек.

Мда, маловато. Конкурс будет офигенный....


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TequiLa
сообщение 26.1.2005, 16:12
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 115



Цитата(Frost @ 12.01.2005 - 14:12)
Ну а для меня заграница, это нечто иное как денежный придаток, для этого она там и нужна, там живут тупые люди, а нам надо там делать то, чему нас научили в универе, зарабатывать килобаксы пачками и ехать домой...
*


Почему у наших соотечественников складывается определенный и дурацкий стереотип
что там там живут "тупые люди" ? Я не пойму откуда такая уверенность? Если судить по тупым американским фильмам (кстати Европейцев в этом смысле не упрекнуть..) или по субъективному мнению российских журналистов тогда да...
но это же не показатель..
Однако,...
Хочу высказать свою точку зрения.

Я занят в сфере оказания профессиональных услуг по реорганизации бизнеса и внедрения корпоративных инф. систем. Мне до долгу работы приходиться постоянно самообразовываться путем чтения различных статей, исследований, научных работ и тд и тп. У нас их нет. Все, что есть это перевод того, что есть за бугром.
Путь по которому идет развитие отечественного бизнеса пройден "тупыми буржуями" уже 10-20 лет назад. Наши же "мега" аналитики и экономисты ничего нового и толкового придумать не могут. Ограничиваются только копированием западных технологий, при этом не гнушаясь выдавать чужие мысли за свои..

Почти в каждой крупной компании РФ нацеленной на стратегическое развитие а не на "украл и убежал" топ менеджмент иностранцы, помощь в планирование и в анализе оказывают тоже иностранцы...

Приехав за бугор с нашим образованием можно расчитывать на сборку апельсинов и мандаринов, работе на стройке, продаже хотдогов и пепсиколы, уберании улиц и тд...

Так вот пока "МЫ" будем корежится с подобного рода утверждениями ни о каком прогрессе в развитии и килобаксах речь идти не может...

Если вы захотите поговорить о том что в России умеют делать оружие и прототипы хай тек образцов я готов и это с вами обсудить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 27.1.2005, 0:57
Сообщение #36


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Tornado @ 17.01.2005 - 14:50)
Iskromet, а Вы случайно Задорновым не увлекаетесь?
*

Нет, не увлекаюсь! И почти к юморной теме не прислушиваюсь, на счет серьезной стороны вопроса. Это мои мысли и рассуждения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 27.1.2005, 11:36
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Ну не согласен, что русские за границей только апельсины собирают и кирпичи таскают, хотя у наших студентов это неплохо получается.
Например, некоторые иностранные компании в своем штате имеют значительное количество наших соотечественников. Русские программисты, физики, деятели культуры ... вообще на вес золота.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 27.1.2005, 12:08
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Цитата(Iskromet @ 27.01.2005 - 01:57)
Нет, не увлекаюсь! И почти к юморной теме не прислушиваюсь, на счет серьезной стороны вопроса. Это мои мысли и рассуждения.
*


А мысли очень похожие. Как он говорил: "Ну тупые!"
Но меня интересует другой вопрос: как мы с нашим «лучшим в мире образованием» довели страну до такого состояния?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.1.2005, 12:38
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Приехав за бугор с нашим образованием можно расчитывать на сборку апельсинов и мандаринов, работе на стройке, продаже хотдогов и пепсиколы, уберании улиц и тд...

Смотря с каким образованием и с какими знаниями spiteful.gif Сейчас уже работодатель зачастую просто не смотрит в диплом, а смотрит на знания и умения человек, так как диплом сейчас можно купить в любом переходе метро и не только поэтому...
Цитата
Наши же "мега" аналитики и экономисты ничего нового и толкового придумать не могут. Ограничиваются только копированием западных технологий, при этом не гнушаясь выдавать чужие мысли за свои..

Ну да, так и есть, а что Вы хотите от наших нынешних экономистов, которые всего 15 лет назад были в совке, когда все было совершенно по-другому? spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makia
сообщение 28.1.2005, 1:52
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 66
Регистрация: 31.10.2004
Из: Moscow noW
Пользователь №: 22



Цитата(Stasen @ 11.01.2005 - 23:48)
NICK, надо наоборот людей в Россию тянуть, а ты......только пользу делаешь этим капиталистическим буржуям!!! Не хорошо....была бы моя воля....ни одна заморская фраза бы сдесь ни прозвучала....ТОЛЬКО ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЛОЗУНГИ!!!!
*

Уважаемый, Stasen!
Вы самозабвенно несете чужь. Позвольте с Вами поспорить.
Об отъезде на пмж никто не говорил. Учеба и временное проживание в другой стране поможет Вам расширить свой кругозор, впитать часть культуры другой страны, научится понимать других людей, на собственной шкуре осознать то, что бывает менталитет отличный от Вашего, поможет Вам легче усвоить чужой язык, который на родине Вы врят ли выучите так, как в стране-носителе.
Ваши патриотические лозунги - глупасть, ибо надо адекватно воспринимать реальность и стараца объективно смотреть на весчи. во многом это Вам поможит!
удачъ!


--------------------
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 20:10