IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Внимание! Вы под наблюдением!, Стоят ли у вас в уч. заведениях камеры наблюдения?
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.10.2006, 22:16
Сообщение #1


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



В моём учебном заведении везде понатыкали камеры, их нет разве что в туалетах (наверное). Кого как, а меня это бесит, Бесит, БЕСИТ!!! Толку от них никакого, зато чувствуешь себя подопытным кроликом.
Что кто думает об этом? Не считаете ли вы, что это - нарушение прав личности?
Камеры у нас в в Ростове - скрытые ли, явные ли, - ВЕЗДЕ, и чем дальше, тем их больше.
А как с этим у вас, в Черняховске?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.10.2006, 0:22
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 20.10.2006 - 23:16) *
В моём учебном заведении везде понатыкали камеры, их нет разве что в туалетах (наверное).

А почему-бы и нет? Хотя да, наверное, будешь себя чувствовать, как подопытный кролик!?
Но всякие пакости будут выяснены, и это не плохо! Наверное лучше-бы вешали на входе и в гардеробе, а остальные места для наблюдений не столь важны. ИМХО! dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 21.10.2006, 2:28
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



В школе, в которой я сейчас учусь камеры повсюду, в черняховской второй школе, думаю, пока ещё нету камер. калиниграде уже повсеместно вставят. Во все школы.


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenko
сообщение 21.10.2006, 9:19
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 53
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь №: 616



хм, в моей школе нет камер... Я НАДЕЮСЬ shok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.10.2006, 16:16
Сообщение #5


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Недавно был такой прикол: я с одним пацаном задержался (с локалки колледжа качали музыку), все уже свалили, и на нас повесили закрывакть лаборантскую, относить на вахту ключ и т.п. Мы вышли, когда в основном кабинете шли у какой-то группы занятия (а осн. кабинет является по отношению к лаборантской проходным), ну, типа, извинились, тихо закрыли лаборантскую и пошли на вахту относить ключ. Во-первых, охранники вместо того, чтоб следить через эти камеры за порядком, смотрели на мониторе футбол. Во-вторых (самое интересное!), когда мы отдали ключ и охранник включил сигнализацию (она включает датчики на двери и на окнах, а ещё - ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ), он что-то спросил, ну, слово за слово, завязалась беседа. Мы чесали языками минут 5, рассказывали им, чё мы копировали, и тут по ходу разговора выясняется, что там ещё идут занятия, а он (охранник) поставил на сигнализацию не только лаборантскую, но и весь кабинет! 5 МИНУТ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ БЫЛ ВКЛЮЧЁН В КЛАССЕ С 20-25 ЛЮДЬМИ И НЕ СРАБОТАЛ!!! ПОЗОР!!!
P.S.
И форма у охраны кретинская: т.к. они у нас от охранной фирмы "Фараон", у каждого на спине так и написано:
ФАРАОН
Да ещё и в рамке.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.10.2006, 2:06
Сообщение #6


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



А чего тебе боятся, тебе есть, что скрывать от большого брата? rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.10.2006, 18:33
Сообщение #7


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Нет, скрывать мне нечего, но МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЗА МНОЙ СЛЕДЯТ, И ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда я не знаю, смотрит на меня кто-нибудь именно СЕЙЧАС или нет. Жить под тотальной слежкой, знаешь ли, не кайф.
. А вы в курсе, люди, что если кто-то из вас, к примеру, сидит в парке и читает журнал, вместе с вами его может, с помощью спутника, читать кто-то ещё? Или что уже сейчас есть нанотехнологии, позволяющие создавать микророботов, которых и глазом-то не разглядеть? А что, если в каждом из нас уже сидит подобная дрянь!??
. Нет - можно, конечно, сказать, что я псих, фаталист, параноик и что у меня мания преследования, но вот прикиньте: к власти придёт какой-нибудь у**юдок-тиран и создаст тоталитарный режим, да такой, что возникнет необходимость в революции. А КАК ЕЁ ПРОВЕДУТ, ЕСЛИ "ИМ" БУДЕТ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ДОСТУПНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ, возможно, даже его мысли! Все станут рабами!
. И первый шаг к этой мрачной перспективе - повсеместно развешанные камеры видеонаблюдения. Выводы делать вам!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.10.2006, 18:44
Сообщение #8


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.10.2006 - 17:16) *
5 МИНУТ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ БЫЛ ВКЛЮЧЁН В КЛАССЕ С 20-25 ЛЮДЬМИ И НЕ СРАБОТАЛ!!! ПОЗОР!!!

ну и что? пока все сидят - датчик не сработает - слишком мало движения. ты чо, датчиков не видел? smile.gif если накрутить чуствительность - начнутся ложные сработки.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.10.2006, 19:51
Сообщение #9


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не-не-не, там возле доски был опрос, всё время люди тусовались. Это просто значит, что в наш колледж можно легко влезть, вынести всё - 19" LCD-мониторы, проекторы, интерактивную доску, телики, 2 цифровых мини-АТС "LG", каждая из которых стоит сумасшедших денег, сейфы со стипендией, мини-ксепоксы и др., и узнают об этом только утром.
Кстати, просветите меня: как и куда обычно пишется видео с этих камер - на DVD-R'ки, в ресивер, на винт компа?.. Раньше чаще всего катали на VHS, а щас?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.10.2006, 20:17
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А ты где учишься-то? smile.gif Что-то эти мутки с камерами мне кажутся знакомыми...

Цитата
Кстати, просветите меня: как и куда обычно пишется видео с этих камер - на DVD-R'ки, в ресивер, на винт компа?.. Раньше чаще всего катали на VHS, а щас?

У нас на старой работе на VHS катали, просто камера фиксировала на пленку 1 кадр раз в 2-3 секунды, вот и получалось, что на обычную 4 часовую кассету можно было весь рабочий день закатать. Хранилась кассета вроде как 3 дня, а потом затиралась.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.10.2006, 21:10
Сообщение #11


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



вообще системы разные есть но обычно PCI-платы по 4 видеовхода вешаются гроздьями в мощный комп и все льется на хард (видел в нескольких конторах). а такое старье как VHS я видел только один раз - во вневедомственной охране, но они и ставили систему свою еще в середине 90х.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.10.2006, 18:22
Сообщение #12


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Учусь я, Schnapz, в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики, 2/3 студентов там коммерческие, денег много, вот и цепляют камеры, датчики, сигнализации... Но, как я писал выше, случись чего, это всё вряд ли поможет...
Кстати, там иногда сама собой врубается какая-то сирена и воет так, что рядом стоять невозможно, а слышно на все 4 этажа. Иногда она воет минут 15, во время пары, пока найдут того, кто этим заведует и он её заткнёт.
P.S.: как сделать себе такую же, как у всех, картинку под именем в каждом сообщении?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.10.2006, 13:43
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Учусь я, Schnapz, в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики, 2/3 студентов там коммерческие, денег много, вот и цепляют камеры, датчики, сигнализации... Но, как я писал выше, случись чего, это всё вряд ли поможет...

Да в принципе правильная практика, о студентах хоть какая-то забота. Если там драка, или уперли чего - проще разрулить. Нам в универе толчки-то только в том году более менее приемлемые в универе сделали, а камеры это вообще несбыточная мечта. Одну-единственную камеру видел только в паре аудиторий с компами и все...
Цитата
P.S.: как сделать себе такую же, как у всех, картинку под именем в каждом сообщении?

В настройках, ссылку на которые найдешь вверху форума прямо под шапкой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.10.2006, 10:55
Сообщение #14


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Паранойя излечима.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.10.2006, 11:21
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вчера у нас было такоо-ое! Сидим на паре, пишем к/р, и тут через динамики объявляют:
"Внимание... {кашель} внимание! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ! ВСЕМ ПОКИНУТЬ КАБИНЕТЫ И ПРОСЛЕДОВАТЬ НА УЛИЦУ ЧЕРЕЗ ЗАПАСНЫЕ ВЫХОДЫ...". Ну, ясно, все завопили "Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", на улицу вывалила толпень, тут же подкатили пожарка, менты, скорая... Менты сразу всё оцепили, от здания колледжа всех отодвинули метров на 10, с самого начала все всё снимали на мобилы... Потом - ещё круче: для разогрева толпы кто-то начал кидать петарды, какие-то дебилы начали (для прикола, конечно) орать "Это конец!!! Мы все умрёёёёём!!! А-аааа!!!". Далее пожарники открыли люк, вставили в него какую-то красную байду типа вентиля, и из неё КАК НАЧАЛА ССАТЬ ВОДА НА ТОЛПУ!!! Визг, хохот... А сегодня пришли - всё как всегда, словно ничего и не было...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
марго
сообщение 27.10.2006, 19:12
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2006
Из: ....................
Пользователь №: 641



хА-ХА, ПРЕДСТАВЛЯЮ, В ГИМНАЗИИ НАБЛЮДЕНИЕ... ЭТОГО НАМ ЕЩЁ И НЕ ХВАТАЛО. РЕАЛИТИ-ШОУ ДЛЯ ОХРАНЫ. В ТОМ ГОДУ ОХРАНА БЫЛА, А ТОЛКУ??? МАЛЫШНЯ ТО И ДЕЛО С АМТОМАТОМ ХОДИЛА ВМЕСТО ОХРАННИКА.


--------------------
оказывается, Марго ещё жива... правда, не королева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 27.10.2006, 22:04
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Зато какой жяжя Женя был.... slow.gif До сих пор здоровается! А Шурик!!! gun_rifle.gif


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.10.2006, 22:06
Сообщение #18


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



После этого случая, что я описал, теперь, наверное, вообще студенческие билеты заменят на карточки, т.к. их нам уже раздали. Как я узнал, кто-то позвонил про бомбу, и колледжу этот спектакль обошёлся в 2 000 000 руб.! Ну, сапёры, менты, пожарка...
К сожалению, я, наверное, надолго исчезаю с форума: интернет через мобилу оказался слишком дорог (5,5/Мб за вх. и исх. траффик), а диал-апом пользоваться не могу: нельзя занимать телефон. Вот когда поставлю ADSL... тогда I WILL BE BACK!! Если чё надо - пишите на fortran-01@bk.ru.
P.S. Почему бы не общаться нахаляву через SMS? Ведь с сайтов мобильных операторов можно бесплатно их отправлять, и 2 человека с интернетом могут так базарить...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.11.2006, 15:42
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я вернулся! Правда, не с адсл-ля, а непосредственно с экранчика мобилы, так раза в
4 дешевле, чем с компа через мобильник, и быстрее. Люди, пишите, кто что знает про камеры, может, с кем что смешное и поучительное случилось, связанное с видеонаблюдением, а может, кого-то они разоблачили? Надо ли, по вашему мнению, их ставить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 16.11.2006, 21:52
Сообщение #20





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1786
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 22.10.2006 - 19:33) *
Нет, скрывать мне нечего, но МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЗА МНОЙ СЛЕДЯТ, И ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда я не знаю, смотрит на меня кто-нибудь именно СЕЙЧАС или нет. Жить под тотальной слежкой, знаешь ли, не кайф.
. А вы в курсе, люди, что если кто-то из вас, к примеру, сидит в парке и читает журнал, вместе с вами его может, с помощью спутника, читать кто-то ещё? Или что уже сейчас есть нанотехнологии, позволяющие создавать микророботов, которых и глазом-то не разглядеть? А что, если в каждом из нас уже сидит подобная дрянь!??
. Нет - можно, конечно, сказать, что я псих, фаталист, параноик и что у меня мания преследования, но вот прикиньте: к власти придёт какой-нибудь у**юдок-тиран и создаст тоталитарный режим, да такой, что возникнет необходимость в революции. А КАК ЕЁ ПРОВЕДУТ, ЕСЛИ "ИМ" БУДЕТ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ДОСТУПНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ, возможно, даже его мысли! Все станут рабами!
. И первый шаг к этой мрачной перспективе - повсеместно развешанные камеры видеонаблюдения. Выводы делать вам!

не обманывай себя всё на всех уже есть
конкретно ты просто не знаешь серых кардиналов этого мира

2 айсмен - только параноики выживают в этом мире
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 6:13