IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ревность., Нужна-ли она?
Remedy
сообщение 27.9.2006, 21:46
Сообщение #121





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
Тем более что время лечит, и это истинная правда.

Время, чуваки, хреновый доктор. Медленно работает и не всегда вылечить успевает. old.gif

2Schnapz:
Сия статейка была написана соббственноручно непосредственно самой Венерой (aka Venera). smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 28.9.2006, 11:26
Сообщение #122


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения. Несомненно есть в этом доля правды. Чрезмерная ревность – штука неприятная как для ревнивца, так и для того, кого ревнуют. Однако в данной статье мы рассмотрим ревность, с точки зрения силы, созидательной и укрепляющей отношения.

Это стереотипы. Черезмерной ревности не бывает - это как черезмерная беременность. Либо есть, либо нет. Это есть проблема отдельного человека, а проблемы в психологии надо прорабатывать, другими словами это есть невротическая реакция, некий стрессовый фактор влиящий на душевное спокойствие, который в свою очередь может привести к депрессии или другим отклонениям патологического характера.

Цитата
На ревности держится такое чувство как Влюбленность. Ревность – это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены. Нет ревности – нет интереса, нет влюбленности. Тоже самое касается и человека, который интересуется нами. Оставляйте ему возможность поревновать вас, чтобы его интерес к вам не исчез.


Каждого человека интересует то, что интересно большинству. Так уж мы устроены, что оставляем мимо внимания то, что никому не нужно. Зачем нам интересоваться тем, что не интересно остальным? Если не интересно им, значит в этом нет ничего ценного и для нас. Именно поэтому мы испытываем непонятное чувство

Ревность - это невротическая реакция, которая плодит не влюблённых, а невротиков. Откуда произрастают корни этой невротической реакции? А вот откуда, из ущёмлённой самооценки, комплекса неполноценности, не уважения к своему партнёру и вытекающему из всего этого чувства собственничества. Поймите, ведь ваш партнёр не вещь - это его жизнь и он в праве распоряжаться её как ему хочется, другое дедо если вы хотите поучавствовать в его жизни, здесь уже надо регламентировать свои отношения на основе нескольких правил, таких как уважение, доверие и взаимопонимание, а эти правила вырабатываются только при длительных и плодотворных отношениях.
Насчёт второго абзаца ничего не понял к чему он?
Цитата
Мы часто спрашиваем партнера "Ты ревнивый?" или чуть тоньше "Ты боишься щекотки?", полагая, что если человек боится щекотки, то он ревнив. Делаем мы это для того, чтобы получить целую гамму ощущений: удовольствие, что нас будут ревность, что в ком-то мы способны зажечь ревность. И от некоторого неудовольствия, что нас могут ожидать отношения, в которых придется оправдываться перед ревнивцем чтобы успокоить его.

Бред и проекции Венеры.
Цитата
Немножко поревновать свою пассию это всегда хорошо – это усиливает сладость момента каждой следующей встречи, делает ее желанной и притягательной. Хуже, когда все наши мысли сконцентрированы на том, что партнер сейчас уделяет внимание кому-то другому, когда не рядом с нами. Такие мысли портят любые отношения, а разговоры, которые неминуемо будут происходить под воздействием таких мыслей, заставляют нашего партнера оправдываться и чувствовать себя виноватым за то, чего он не делал.


Избавиться от этого можно путем переключения мыслей на другие вещи. К примеру: работу, общение с другими людьми (в том числе и флирт), просмотр фильмов или компьютерные игры.


Также, не плохой прием - изменить тональность своих мыслей. Если партнер пошел без вас на встречу с друзьями и вы мучаетесь мыслями, не флиртует ли он на этой встрече с кем-то из особей противоположного пола, то достаточно подумать о том, что с ним может случиться что-то страшное, чтобы ревность ушла. Ведь в нашей жизни достаточно опасностей, как-то: преступники, попадание под машину, некачественный алкоголь и многое другое. И попасть в неприятность – гораздо проще, чем закрутить с кем-то роман. Настроив себя на такие мысли, ваш звонок в полдвенадцатого ночи не будет окрашен красками ревности, а лишь беспокойством о том, все ли с ним в порядке. И получив утвердительный ответ – вы только порадуетесь за вашего партнера, что с ним все хорошо и он получает удовольствие от встречи.


Поначалу, изменять направление своих мыслей может показаться задачей титанической и практически невозможной. Но с каждым разом это будет все легче и вы сможете сами контролировать КАК вам выгоднее думать в той или иной ситуации.

Невротик не сможет переключить свои мысли, он будет парится пока стресс не вобьёт его в могилу.
А приём "про что-то страшное" - это вабще отпад, первый раз слышу, тут уже попахивает не невротизмом, а параноидной акцентуацией в купе с очень низкой самооценкой. При таком подходе может ещё продумать пытки с которыми мы будем мучить нашу жертву? rofl.gif
Чёрт ту так много мути, что в падлу комментировать.
Кстати, вот забыл, влюблённость - это тоже невротическая реакция не путать с любовью.
Цитата
Некоторые люди считают муки ревности обязательным проявлением любви, и подсознательно пытаются убить в себе не ревность, а любовь. Некоторым это получается, некоторым нет. Те, кто достигает этой задачи, начинает чувствовать полное безразличие к партнеру. Такой же финал ждет и тех, кто слишком переусердствует в действиях, которые были описаны выше.


Некоторых собственное безразличие радует. Так как позволяет получать внимание со стороны партнера не затрачивая особых усилий, не переживая и оставаясь в трезвом уме. Однако, на самом деле, ничего хорошо в этом нет – так как лишает их радости получать наслаждение от Любви, которая была в сердце до этого момента.

Бред, настоятельно рекомендую автору прочитать Н.Козлова "Философские сказки".

Цитата
Заключение

Следует непременно помнить, что наши собственные чувства и чувства других людей достаточно инертны. Им нужно время для раскачки и для торможения. Поэтому воздействуя на своего партнера, чтобы погасить ревность – следует запастись выдержкой. А разогревая его ревность – не переборщить и не заиграться самому, абсолютно погасив свои собственные чувства к нему.


Игра с ревностью – достаточно увлекательное занятие. Настолько же увлекательное, насколько и опасное. Ведь на кону этой игры – ваши отношения. И от ваших действий зависит – улучшаться они или рухнут в небытие.

Здесь дражайшая, есть такая вещь, как манипуляция, открытая и не затейливая, тока такие вот игры не о какой любви и уважении не говорят, а говорят о черезмерных амбциях манипулятора, низкой самооценке, лживости и комплексе не полноценности.










Краткое описание феномена ревности найдёте по ссылке Ревность - невротическая реакция

Пост №95

Сообщение отредактировал Ragnar - 28.9.2006, 11:25


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NAStyonka
сообщение 11.11.2006, 20:55
Сообщение #123





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 11.11.2006
Из: Сингапур
Пользователь №: 1079



Ревность-сука прикольная! почему люди чаще всего ревнуют не к потанциальным партнёрам а к друзьям?


--------------------
хочешь остаться при своём мнении-держи его при себе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 11.11.2006, 22:17
Сообщение #124


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Цитата
почему люди чаще всего ревнуют не к потанциальным партнёрам а к друзьям?

Неее, Димич. Это тонкий намёк на толстые обстоятельства. Эт она про меня. ))


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 12.11.2006, 7:57
Сообщение #125





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Цитата(NAStyonka @ 11.11.2006 - 21:55) *
...не к потанциальным партнёрам...



rofl.gif Может потАнцуем??? girl_dance.gif

uchis_gramote.gif


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 28.11.2006, 20:02
Сообщение #126





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



вчера вечером совершила глупейшую вещь.....Зачем-то мне захотелось разговора на тему "А кто такая Алина?...". Получила я таких люлей. Во-первых, за крысятнические движения - типа, залезть в телефон безспроса, почитать смски, наткнуться на странную исходящую смску А, во-вторых, за недоверие. Зная о том, что благоверный безмерно меня любит и доверяет, зачем-то надо было себе и ему нервы пощекотать. Итог: испорченный вечер, ночь и утро. Это я к вопросу, надо ли вообще ревновать по глупостям. smile.gif

Сообщение отредактировал Helga - 28.11.2006, 20:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена
сообщение 29.11.2006, 22:00
Сообщение #127





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.2006
Из: Беларусь г. Новополоцк
Пользователь №: 1094



Цитата(Helga @ 28.11.2006 - 08:02) *
вчера вечером совершила глупейшую вещь.....Зачем-то мне захотелось разговора на тему "А кто такая Алина?...". Получила я таких люлей. Во-первых, за крысятнические движения - типа, залезть в телефон безспроса, почитать смски, наткнуться на странную исходящую смску А, во-вторых, за недоверие. Зная о том, что благоверный безмерно меня любит и доверяет, зачем-то надо было себе и ему нервы пощекотать. Итог: испорченный вечер, ночь и утро. Это я к вопросу, надо ли вообще ревновать по глупостям. smile.gif

Да, я согласна, нужно уметь доверять!!! И не сомневаться!Если есть сомнения, значит сам не чист!:) А иначе, почему бы тогда ревновать?Да и ревностью многого не добъешься, наоборот, отталкнешь от себя любимого человека. Мне, например, было бы очень обидно, еслиб мой муж мне не доверял!Хорошо, что у нас в этом плане нет проблем!Пока...Что дальше будет жизнь покажет...Но я думаю все зависит только от нас!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:04