IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Красный террор, преступление без наказания, обсуждение деяний коммунистов
Ragnar
сообщение 12.10.2008, 1:19
Сообщение #21


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Меня весьма забавляет ваше (имеется в виду сторонников большевиков) неспособность к аргументированной критике, в ход идут любые ухищерения, оскарбления, лозунги, желания, но, только не аргументы. Что слабоваты по мат. части? Не можете объяснить и обосновать свою идеологию, так грош цена таким оппонентам.
Господин Wandragor, вот вы написали
Цитата
Но! Именно во времена Советов мы вышли в космос, мы победили фашизм, мы восстановили разрушенную страну, мы добились паритета с американцами и это "мы" можно продолжать и продолжать...

А представьте, что бы было если бы большевики не пришли к власти. Давайте на минуту отвлечемся, немцы 100% проиграли бы войну 1 мировую ещё раньше чем произошла нояборьская революция, просто если бы воиска России остались на своих позициях. Не было бы позорного бресткого мира, гражданской войны, волн интервенции, голодомора. А главное - мыслящая элита осталась бы в стране, не была бы пущена в расход. Каких бы высот достигла бы тогда Империя, если бы не было этого чудовищного буйства красного террора? Да она растерла бы Америку в порошек. Но это лишь предположение.
Что касается главной идеи темы, то я подробно расписывал это в постах №1 и №17.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 12.10.2008, 9:21
Сообщение #22


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Профессор я смотрю ты много знаеш.Ну скажи чего тебе плохого зделали комунисты.И говори конкретно так как ты этого просиш.А ща зашибись,о дааааа зашибись.Колхозы и фермы всё нах развалилось,детские сады закрылись,продукты дрянные... и всё потому что комунизм заставлял людей работать а ща лафа,тащуха.До сих пор всё по кирпичам разбирают.Зато теперь у нас есть бананы и окорочка буша,видать их ты и обожрался что несёш хрень всякую.Чтож ты раньше этого не высказывал?Ссал?Или только щас прочёл умную книгу и в жопе засверлило?А я уверен что ты ссал!


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 12.10.2008, 11:03
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Ragnar @ 12.10.2008, 1:19) *
А представьте, что бы было если бы большевики не пришли к власти. Давайте на минуту отвлечемся, немцы 100% проиграли бы войну 1 мировую ещё раньше чем произошла нояборьская революция, просто если бы воиска России остались на своих позициях. Не было бы позорного бресткого мира, гражданской войны, волн интервенции, голодомора. А главное - мыслящая элита осталась бы в стране, не была бы пущена в расход. Каких бы высот достигла бы тогда Империя, если бы не было этого чудовищного буйства красного террора? Да она растерла бы Америку в порошек. Но это лишь предположение.
Что касается главной идеи темы, то я подробно расписывал это в постах №1 и №17.
Ragnar, а ты знаешь, что история не терпит сослагательного наклонения? Если бы, да кабы...Если бы у бабушки были яйца, то это был бы уже дедушка old.gif Раз уж всё было так - стало быть,по другому и быть не могло. В советское время, которое мы помним, 60-80 г.г., было хоть какое-то подобие законности, а сейчас всё коррумпировано, и простому человеку без связей и блата, правды, если с ним что-то случилось - не найти. Многое решают деньги. Врочем, больше я тебе отвечать не буду, смысла нет, слишком ты упёрт...Надеюсь, это у тебя пройдёт с годами. Удачи тебе!


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.10.2008, 12:37
Сообщение #24





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Не понимаю! Чё все так взъелись на Ragnarа? dntknw.gif
Он вам исторические факты, а вы :"Ату его! Вон из модераторов! И вообще вон с нашего форума!"
Опомнитесь! Он разве тут пишет про ваших пап-мам - коммунистов? Нет, о комунистическом движении вообще, с чего они начали, придя к власти. Почему вы его не слышите? Хотя, один уже проговорился "плохо учился в школе". Заметно! spiteful.gif
Наверное, если бы мы сейчас жили в 1917-1918 году - понятно, кто бы ходит с винтовкой по городу и проверял наличие мозолей у народонаселения, а при отсутствии оных шлёпал буржуев у стенки.

Почитайте Бунина "Окаянные дни", примерьте на себя ту обстановку катастрофы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolyamba
сообщение 12.10.2008, 18:20
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 30
Регистрация: 29.6.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 2094



Согласен с Рагнаром в том, что большевики виноваты... в том, что в стране так долго не было достаточного колличества интеллигенции для поднятия уровня жизни на уровень Америки. Теперь по вине колхозников во главе с Лениным и Сталином мы прозябаем в полной ж...пе... Страна в "руинах", люди в нищете... А Америка подступает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 12.10.2008, 18:58
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Ragnar @ 12.10.2008, 2:19) *
Меня весьма забавляет ваше (имеется в виду сторонников большевиков) неспособность к аргументированной критике, в ход идут любые ухищерения, оскарбления, лозунги, желания, но, только не аргументы. Что слабоваты по мат. части? Не можете объяснить и обосновать свою идеологию, так грош цена таким оппонентам.
Господин Wandragor, вот вы написали
Цитата
Но! Именно во времена Советов мы вышли в космос, мы победили фашизм, мы восстановили разрушенную страну, мы добились паритета с американцами и это "мы" можно продолжать и продолжать...

А представьте, что бы было если бы большевики не пришли к власти. Давайте на минуту отвлечемся, немцы 100% проиграли бы войну 1 мировую ещё раньше чем произошла нояборьская революция, просто если бы воиска России остались на своих позициях. Не было бы позорного бресткого мира, гражданской войны, волн интервенции, голодомора. А главное - мыслящая элита осталась бы в стране, не была бы пущена в расход. Каких бы высот достигла бы тогда Империя, если бы не было этого чудовищного буйства красного террора? Да она растерла бы Америку в порошек. Но это лишь предположение.
Что касается главной идеи темы, то я подробно расписывал это в постах №1 и №17.

Что бы было, если бы не было... обсуждалось сие вот здесь - http://www.rusempire.ru/forum/index.php?showtopic=489 .
А что есть мыслящая элита? Те, кто у нас никогда ни в чем не нуждались? А сколько талантов во времена СССР было открыто из простого народа, не из элиты, а из народа. Ведь истинные патриоты своей страны - они остались - пример тому Николай II и вся Императорская семья. У них была возможность уехать, была! Но они остались и погибли вместе со своей страной. А те кто уехал... Ну я не могу относиться к ним критично, потому что понимаю жизнь есть жизнь и терять её ради идеалогии и прошлго не стоит. Но опять же... если бы они не уехали, если бы пришли к власти белые было бы лучше? Страна бы стала республикой... никаких более царей... Стало бы приблизительно как сейчас... Разве это лучше? Не думаю, что белые отнеслись бы к своему народу лучше, хотя, конечно, никаких голодоморов наверняка бы не было...


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.10.2008, 19:07
Сообщение #27


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Marcus Porcius, голод бывал и раньше, Внандрагор прав. Насчёт того, что это было устроено специально, я сильно сомневаюсь. Скорее,это были ошибки власти, да, тяжёлые и непростительные, но Москва не сразу строилась, не сразу и в СССР всё уладилось. Особенно смешным мне кажется вот это:
Цитата
Не благодаря, а вопреки
Именно благодаря. Не пытайся представить белое чёрным.
Цитата
Врочем, больше я тебе отвечать не буду, смысла нет, слишком ты упёрт...Надеюсь, это у тебя пройдёт с годами. Удачи тебе!
Согласен. Рагнар, пиши, пиши больше, обосновывай, приводи ссылки, - я просто не буду отвечать на твои сообщения. Я мог бы поспорить, но, во-первых, не хочу это делать в таком тоне, во-вторых, тебя всё равно не переубедить. Ты считаешь, что коммунисты - это красная мразь, считай дальше. Ты для меня в этой теме больше не существуешь.
Люди, делайте так же - игнорируйте его, и всё. Не будет ни срача, ни плохого настроения!
Цитата
Страна в "руинах", люди в нищете...
Ты ошибаешься, это по вине Гайдара, Горбачёва и Ельцина. В 70е-80е страна процветала.

Удален оффтоп.

Сообщение отредактировал Ragnar - 13.10.2008, 22:48


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus Porcius
сообщение 12.10.2008, 19:31
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



Цитата(Wandragor @ 12.10.2008, 19:58) *
Ведь истинные патриоты своей страны - они остались - пример тому Николай II и вся Императорская семья. У них была возможность уехать, была! Но они остались и погибли вместе со своей страной.


"Императорской" сия семейка перестала называться после 2 марта 1917 г. А не уехали бо кузену Вили сий братец и подавно не был нужен, сим успешно Ники был продан большевикам. Не оправдываю ни в коей мере комуняк расстрелявших семью Николая II (кстати, почему-то 13 июня и все убийцы были сами догадайтесь кто), но Ники ни разу не святой, а такой же враг русских, как и Ленин, Сталин и прочие Троцкие.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.10.2008, 20:07) *
Marcus Porcius, голод бывал и раньше, Внандрагор прав. Насчёт того, что это было устроено специально, я сильно сомневаюсь. Скорее,это были ошибки власти, да, тяжёлые и непростительные, но Москва не сразу строилась, не сразу и в СССР всё уладилось.


Навеяло: жить стало лучше -жить стало веселее biggrin.gif С примера того, что такой массовый Голодомор был и раньше ознакомится можно или тяв-тяв, ну вы сами знаете cool.gif

Сообщение отредактировал Marcus Porcius - 12.10.2008, 19:33


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 12.10.2008, 20:25
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.10.2008, 20:07) *
голод бывал и раньше Насчёт того, что это было устроено специально, я сильно сомневаюсь.


Похоже в Украине за такие утверждения скоро можно будет схлопотать неприятности.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.10.2008, 20:07) *
В 70е-80е страна процветала.


Сталинец, сомневаюсь что ты застал эти годы "процветания". Ведь не зря же их назвали застоем.

Сообщение отредактировал Вадим - 12.10.2008, 20:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.10.2008, 20:38
Сообщение #30


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я их не застал, можешь не сомневаться. Застой серьёзно проявился уже под конец 80х, а до этого было и бесплатное образование (лучшее в мире), и мощнейшая, вооружённая самым современным вооружением армия, и бесплатная и неплохая медицина (а поначалу также лучшая), и много ещё чего. Да просто если послушать музыку тех времён, в голову вовсе не приходит что-то кровавое, голодное, ужасное. Причём не только музыку с советского сайта, что у меня в подписи, но и другие направления - вплоть до блататы. Это было время, когда люди вдохновенно строили светлое будущее, когда человек человеку был друг, когда в людях меньше было злобы. Эта атмосфера была, как бы это ни стояло поперёк горла некоторым современным личностям.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 12.10.2008, 20:40


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич68
сообщение 12.10.2008, 21:12
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 2192



уважаемые спорщики!Дорогие Россияне!(в том числе и проживающие за ее пределами)Борбба за власть всегда была делом кровавым и страшным - кто бы ее ни вел-черт!не могу найти где тут на клаве(кажется так называют этот кусок пластика что лежит передомной) точку Но всегда рядом с борцами за власть были и будут подонки! У большевиков - свои маньяки пытающие под прикрытием идей коммунизма , у борцов за вильну Украину свои -вырезающие звезды на еще живых своих противниках,(о! методом тыка наконец то нашел точку).У просвященных англичан и американцев (не к ночи упомянутых)-свои.Не стоит забывать и про лидеров свободы в Европе в 18-ом веке -французах.И так можно сказать практически о любой стране. Весь вопрос лишь в том стало это достоянием широкой общественности или нет,или ,что еще не маловажно-сыграла та или иная страна в мировом контексте более- менее важную роль после этого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 12.10.2008, 21:52
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Marcus Porcius @ 12.10.2008, 19:31) *
Цитата(Wandragor @ 12.10.2008, 19:58) *
Ведь истинные патриоты своей страны - они остались - пример тому Николай II и вся Императорская семья. У них была возможность уехать, была! Но они остались и погибли вместе со своей страной.


"Императорской" сия семейка перестала называться после 2 марта 1917 г. А не уехали бо кузену Вили сий братец и подавно не был нужен, сим успешно Ники был продан большевикам. Не оправдываю ни в коей мере комуняк расстрелявших семью Николая II (кстати, почему-то 13 июня и все убийцы были сами догадайтесь кто), но Ники ни разу не святой, а такой же враг русских, как и Ленин, Сталин и прочие Троцкие.


Была возможность уехать, была.. и не только в Англию, как вы думаете. Но не уехали.
2 марта 1917... а вы читали личные дневники Николая II, а воспоминания его окружения в те дни? По-видимому нет...
А раз Николай уже у нас, по вашему мнению, стал вдруг врагом русских... То тогда интересно, а кто же тогда друг?! Уж ни Ельцин Б.Н.? А может Горбачев?
Да и кстати, знатокам истории, отнюдь не 13 июня, а в ночь на 17 июля 1918 расстреляли Последнего русского Императора и Его семью.
С таким подходом и знанием истории эту тему обсуждать бессмысленно, на мой взгляд.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.10.2008, 22:12
Сообщение #33


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Юрич68, во-во, и СССР ушла от этого в целом ещё тогда, в первые годы. Были эпизодические возобновления репрессий, но, повторяю, их размах сильно завышен.
Кому интересно, можете почитать статьи и книги на http://www.delostalina.ru и в частности http://www.delostalina.ru/?tag=repressii


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus Porcius
сообщение 12.10.2008, 23:03
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



Цитата(Wandragor @ 12.10.2008, 22:52) *
Была возможность уехать, была.. и не только в Англию, как вы думаете. Но не уехали.
2 марта 1917... а вы читали личные дневники Николая II, а воспоминания его окружения в те дни? По-видимому нет...
А раз Николай уже у нас, по вашему мнению, стал вдруг врагом русских... То тогда интересно, а кто же тогда друг?! Уж ни Ельцин Б.Н.? А может Горбачев?


Прошу прощения, конечно же в ночь с 16 по 17 июлю был произведён расстрел гражданина Романова и всей его семьи, элементарная опискаsmile.gif Никаким "императорам" даже по законам уже тогда бывшей Российской Империи он не являлся.
Сей царёк прозванный ещё при жизни "Кровавым" (как вы думаете за что? Только прошу не начинать православную канитель, и сам Ники прекрасно знал, что его так называет народ) к самим русским вообще никак не относится, я молчу, что он собственно даже по генам фактически имел к российскому народу весьма отдалённое отношение. Не зря же с его костяшки носился так вами не любимый ЕБН wink.gif

А друзья у России есть только одни: её собственный народ. Вы же само понятие народа заменяете какими-то узурпаторами, комуняки лениными-сталиными, монархисты (или как они там зовутся) николашкой и прочими царьками. Одним словом, когда нужно думать о строительстве нормальной жизни и будущего своей страны нам навязывают химеру прошлого в виде кровавых царей или таких же еврейских большевиков. От одной крайности в другую. Всё это НЕ РУССКОЕ поймите вы наконец.

Сообщение отредактировал Marcus Porcius - 12.10.2008, 23:07


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 13.10.2008, 3:22
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Marcus Porcius @ 12.10.2008, 23:03) *
Цитата(Wandragor @ 12.10.2008, 22:52) *
Была возможность уехать, была.. и не только в Англию, как вы думаете. Но не уехали.
2 марта 1917... а вы читали личные дневники Николая II, а воспоминания его окружения в те дни? По-видимому нет...
А раз Николай уже у нас, по вашему мнению, стал вдруг врагом русских... То тогда интересно, а кто же тогда друг?! Уж ни Ельцин Б.Н.? А может Горбачев?


Прошу прощения, конечно же в ночь с 16 по 17 июлю был произведён расстрел гражданина Романова и всей его семьи, элементарная опискаsmile.gif Никаким "императорам" даже по законам уже тогда бывшей Российской Империи он не являлся.
Сей царёк прозванный ещё при жизни "Кровавым" (как вы думаете за что? Только прошу не начинать православную канитель, и сам Ники прекрасно знал, что его так называет народ) к самим русским вообще никак не относится, я молчу, что он собственно даже по генам фактически имел к российскому народу весьма отдалённое отношение. Не зря же с его костяшки носился так вами не любимый ЕБН wink.gif

А друзья у России есть только одни: её собственный народ. Вы же само понятие народа заменяете какими-то узурпаторами, комуняки лениными-сталиными, монархисты (или как они там зовутся) николашкой и прочими царьками. Одним словом, когда нужно думать о строительстве нормальной жизни и будущего своей страны нам навязывают химеру прошлого в виде кровавых царей или таких же еврейских большевиков. От одной крайности в другую. Всё это НЕ РУССКОЕ поймите вы наконец.

Хорошая описка)))
А почему царь крававый? Из-за событий 9 января? А кто как раз таки и раздул неправду о 9 января? Не большевики ли? Большевиками это событие было явно чрезмерно преувеличено п переврано.
ЕБН признал... а вот как раз Церковь то и не признала останки! Я думаю, вы это должны были знать и учестьspiteful.gif.
По генам он был нерусский... А Рюрик? А Екатерина Великая? Тоже ведь нерусская... Вот при таких нерусских страна достигла апогея в своем развитии и диктовала Европе что ей делать и как жить! Именно в Романовых гораздо больше русского, чем в остальных этнических русские, которые за последние 20 лет довели страну чуть ли не уничтожения...


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 13.10.2008, 6:22
Сообщение #36


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Вот при таких нерусских страна достигла апогея в своем развитии и диктовала Европе что ей делать и как жить!

Диктовала - сильно сказано, скорее с мнением Российской Империи очень считались.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.10.2008, 8:55
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Маркус Порциус, ваши полу-нацистские высказывания про хачиков и прочих, пожалуйста, оставляйте при себе. Последнее сообщение удалено.

Читал тему долго и внимательно, и кажется нашел основные проблемы этой ветки, на мой взгляд.

Проблема первая - название. Само название "Красная мразь" уже само по себе провоцирует народ на переход на личности, сразу же идут подозрения на то, что чьих-то родственников оскорбили, а кого и лично. Начать можно с того, что это далеко не так - Рагнар называет мразью не простых трудяг, которые долгие годы гнули спину на партию, а тех, кто резал головы и расстреливал. Именно тех, кто эту власть насаживал народу, и тех, кто подписывал расстрельные директивы.

Пути решения - изменение названия на менее вызывающее, дабы избавить тему от лишнего флуда и объяснений того, кто же тут мразь и сволочь. Например - "Красный террор". Второй путь - в самом первом посте изложить исчерпывающее объяснение, кто такая эта самая мразь, чтобы никто лишний раз не воспринимал название на свой счет.

Проблема вторая - якобы менторский тон Рагнара, не терпящий возражений.

Путь решения - Напротив, возражать не только можно, но и нужно, но ведь никто не возражает. Рагнар подпитывает свои сообщения вырезками из книг и Википедии, а ему противопоставляют обычно лишь то, что Википедия не бог весть что, и пишут что угодно. Ну хорошо, пойдите в библиотеку, отсканируйте книгу, которой вы доверяете, противопоставьте, приведите факты из интернета, покажите, что источник информации неверен или не точен, или что его факты на самом деле ложные. Пока что я ни одного такого сообщения не видел.

На форуме изначально была такая политика, что если тема вас не устраивает, то лучше ничего в нее не отвечайте, чем плодить лишний оффтоп. Прошел мимо и все.

Но тему переименовать я бы все же рекомендовал, причины изложены чуть выше. Меня например тема не оскорбляет, я знаю, что мои родители и родственники не относятся к этой мрази, никто из них головы не резал и людей не расстреливал почем зря. Так на что обижаться?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.10.2008, 22:23
Сообщение #38


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Понимаешь, Шнапс, далеко не всем охота бегать по библиотекам и лазить по интернету, чтоб пытаться переспорить злого профессора. Для меня лично эта тема как историческая не особо интересна - раз, вся история с начала XX века перевирается по-чёрному и найти правду непросто - два, название темы я всё же считаю крайне резким и вызывающим, как и тон создателя - три. Я бы тут особо и не писал, но в самом начале темы был на меня наезд в виде довольно наглого предложения подискутировать, я вынужден был ответить. Вот просто я читаю это, и мне более интересно попытаться понять, почему профессор так пишет, в таком тоне, каковы причины, откуда берётся его злость, чем вникать в спор. Да, тут легко перейти на личности и начать флуд. Но, повторюсь, мне, как и некоторым другим форумчанам, неприятен такой тон.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 13.10.2008, 22:39
Сообщение #39


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



А почему никто не публикует здесь примеры ужасных злодеяний кровавой Черняховской гэбни ?
Куда смотрят правозаshitники ?
Почему молчат оппозиционные газеты ?
Где спрятаны расстрельные списки и золото местного райкома КПСС ?



--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич68
сообщение 13.10.2008, 23:20
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 2192



По поводу тона я пожалуй соглашусь со Сталинцем. Тон и вправду того не дискуссионный.Приемы ведения спора у этого норвежского викинга на пару с двуликим Янусем тоже мягко говоря ниже пояса или если угодно ниже плинтуса.Полное смешение понятий и принципов элементарного историзма-НО-! Какова экспрессия!!!! Просто какие то дети адмирала Колчака! Судя по их тону прямо готовы занять место столь осуждаемых ими самими мерзавцев.Помните ,уважаемые,мертвые сраму не имут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:13