IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Локальные сети, софт для них
fantom
сообщение 20.6.2005, 23:59
Сообщение #41


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вспомнил про одну милую вещь - Виндовс Коммуникатор.
локальный чат, просмотр папок, удалённый запуск и контроль приложений (можно поубивать), выключение, просмотр удалённого экрана, клавиатуры, игры.
Весит порядка 10 метров.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 22.8.2005, 17:03
Сообщение #42





Гость






NETWORK ASSITANT 3.0
тож нечего и запуск и контроль
можно перерисовываться
и многое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_эд_*
сообщение 30.8.2005, 0:25
Сообщение #43





Гость






Цитата(Brutall @ 26.10.2004 - 14:11)
Тут мои знакомые недавно локальную сеть провели. И обратились ко мне, как к самому прошаренному в компьютерах, с прособой посоветовать какую-нибудь программу для чата в локальной сети. И ещё они хоят программу для голосового чата, так как микрофоны у них есть. Господа, у кого есть локалка, кто какие программы для этих целей может посоветовать? Желательно со ссылками на место, где их можно скачать.
*




для чата лучше всего Network Assistant 4.0,а голосовой не помню-мы пробовали,но тут же отказались-бардак начинается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.8.2005, 15:06
Сообщение #44





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Была программулька одна. Называлась RAVE 2. Весит копейки. Просто один создает соединение, второй прописывает ип и коннектит. Прога фриварная скачать можно. только в яндексе поискать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ice_fvs_*
сообщение 21.1.2006, 14:17
Сообщение #45





Гость






скажите пожалуйста кто знает ссылку на User gate V4 .... очень надо help.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 25.1.2006, 4:10
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



http://rapidshare.de/files/10325557/UserGate-4.0.rar
Это если он еще нужен....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psixodinochka
сообщение 21.4.2006, 10:44
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 591



Сходите сюда
http://lan2net.ru good.gif
Кто найдет кряк просьба сообщить.

Сообщение отредактировал Psixodinochka - 21.4.2006, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 26.12.2006, 19:09
Сообщение #48





Гость






кто нибудь дайте сайт чтобы скачать se chat
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 27.12.2006, 1:40
Сообщение #49


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
кто нибудь дайте сайт чтобы скачать se chat

ftp://ftp.infoset.ru/support/sechat4_i.zip
Лови

Сообщение отредактировал Ragnar - 27.12.2006, 1:42


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 20.12.2007, 13:58
Сообщение #50


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Беспредел творится в суверенной Беларуси. Хотят уничтожить на корню все домашние сети, мол они не легальные. В замен предлагают воспользоваться предложение по проводке сетей от гос. и не только контор, естественно за немалое бабло.

Код
"Еўрарадыё" здабыла дакумент-загад па знiшчэннi самавольных камп'ютарных сетак у Мiнску. Ён падпiсаны дырэктарам МТIСу Бычковым i гендырэктарам "Мiнскай гарадской жыллёвай гаспадаркi" Васiльевым. У дакуменце распiсаныя дзеяннi спецыяльных камiсiй на год наперад.
У плане дзеянняў прапiсана i афармленне пратаколаў аб адмiнiстрацыйных парушэннях на адмiнiстратараў сетак. Мы пагутарылi з галоўным iнжынерам МТIСу Уладзiмiрам Папко. Ён распавёў "Еўрарадыё" пра тое, хто ўваходзiць у новыя камiсii, пра тое, чаму, на яго думку, за сеткi "ўзялiся", i пра сваё стаўленне да новага прыказу.

Камiсiя па сетках будзе складацца з прадстаўнiкоў чатырох арганiзацый.

Уладзiмiр Папко: "Туды ўваходзiць ЖРЭА - уладальнiк дома, РАУС - сiлавая структура, падатковая - кантралёр незаконных грошай, "Белтэлекам" - сувязiсты, i МТIС. У кожным раёне павiнен быць свой прадстаўнiк ЖРЭА i па прадстаўнiку з РАУС, падатковай, "Белтэлекаму" i нас. Але адказнае за ўсё ЖРЭА".

Уладзiмiр Папко пацвердзiў "Еўрарадыё", што легальных сетак у Мiнску практычна няма.

Уладзiмiр Папко: "Хiба што некалькi штук. Напрыклад, "Дзелавая сетка" будуе сетку, у iх яна легальная".

Новая камiсiя збiраецца не толькi рэзаць драты сетак, але i прыцягваць да адказнасцi iх адмiнiстратараў, калi тыя не падпарадкоўваюцца iх патрабаванням. Першая задача для камiсii - знiшчыць сеткi.

У. П. : Прыярытэтнае - знайсцi сеткi i знiшчыць.
ERB: Але яны ж вельмi лёгка ўзнаўляюцца.
У. П. : Для гэтага ёсць падатковая - знайсцi адмiнiстратара i яго пакараць, i не будзе каму ўзнаўляць.
ERB:А хiба можна даказаць, што нейкi чалавек - адмiнiстратар?
У. П. : Канешне.
ERB: Зразумела. Ну, а ўзамен будуць жа прапаноўваць нешта iншае, легальнае?
У. П. : Канешне. "Белтэлекам", можа, пачне будаваць сеткi. Ёсць "дзелавая сетка" i ўсё астатняе - гэта ўсё "атожылкi" "Белтэлекаму". "Байфлай", якi цяпер iснуе, гэта ж таксама сетка.

Тэарэтычна, адмiнiстратар сеткi можа яе ўзаконiць. Адкрыць IП i сабраць безлiч дакументаў. Але, здаецца, толькi тэарэтычна.

Уладзiмiр Папко: "У нас не забаронена. У нас нават можна сваю АТС будаваць. Але пакуль не здаралася, каб нехта пабудаваў. Ну вы ж разумееце: сядзiць, таксама, як мы, арганiзацыя, якая з'яўляецца натуральным манапалiстам. I вы хочаце ўлезцi ў яго манаполiю. Усе вагары ў яго. Як вы думаеце, улезеце? Вось так жа i з сеткамi".

На пытанне Еўрарадыё, чаму за сеткi ўзялiся так сур'ёзна, Уладзiмiр Папко адказаў даволi канкрэтна.

Уладзiмiр Папко: "Патрэбныя падатковыя паступленнi, я так гэта разумею. Там круцiцца дастаткова шмат ужо грошай, гэта не сакрэт. Гэтыя грошы iдуць "мiма касы".

Галоўны iнжынер кажа, што, магчыма, ён прыйдзе i ў свой дом i абрэжа там драты лакальнай сеткi.

- Уладзiмiр Мiхайлавiч, а ў вас ёсць сетка?
- Я на "Байфлае".
- А ў вашым доме?
- Напэўна, ёсць. I, калi быць правiльным, то так - я ў сваiм доме мушу першым выразаць яе. (усмiхаецца)

Але абсалютнай веры ў тое, што новы загад i новыя меры дадуць вынiкi, Уладзiмiр Папко не мае. Хаця б таму, што абрэзаць драты бывае часам складаней, чым узнавiць iх.

Уладзiмiр Папко: "Я лiчу, калi шчыра, што гэта мёртванароджаны загад. Для такога камiсiя гэтая, напрыклад, мусiць быць вельмi добра тэхнiчна падкаваная. Паспрабуйце адчынiць шчыток у сваiм доме i там разабрацца. Вы пачнеце рэзаць драты, як бы вы не парэзалi чагосьцi легальнага! Там лiфт, дамафон… Ёсць дамы, дзе мы пабудавалi, напрыклад, сiстэму перадачы даных улiку рэсурсаў - гэта цепланосьбiты, электраносьбiты… I там таксама мноства дратоў. I гледзячы на iх, не зразумела, што куды iдзе. Нават я са сваёй адукацыяй адразу не адрозню адразу ўсё гэта. Я лiчу, што ўсё зацiхне i атрымаецца тое ж, што са спадарожнiкавымi талеркамi".

З iншага боку, калi Мiнгарвыканкам стварыў такую камiсiю i распiсаў на год напрерад, што ёй рабiць, ён будзе чакаць вынiкаў i справаздач. Магчыма, графы "прымусовы дэмантаж" i "афармленне пратакола аб адмiнiстрацыйным парушэннi" не застануцца пустымi.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
matrix_spb
сообщение 13.3.2009, 4:03
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 1348



человеки. вопрос: в Черняховске есть ли локальные сети? и подключает ли кто к инету не через гавно адсл а обычную витую пару???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.V.
сообщение 8.5.2009, 8:18
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 26.2.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 1914



Цитата(Brutall @ 26.10.2004, 14:25) *
Тут мои знакомые недавно локальную сеть провели. И обратились ко мне, как к самому прошаренному в компьютерах, с прособой посоветовать какую-нибудь программу для чата в локальной сети. И ещё они хоят программу для голосового чата, так как микрофоны у них есть. Господа, у кого есть локалка, кто какие программы для этих целей может посоветовать? Желательно со ссылками на место, где их можно скачать.

Я давно уехал с Черняховска и сейчас живу в Витебске... в своих трёх военных домах был Админом и строил сам свою сеть в 2004 году.
На нас наездов от ЖЭУ небыло. Да и мы не даём повода. Все провода не болтаются под окнами. Спрятаны или натянуты.

Что могу подсказать (ссылки программ на официальные сайты, а ломаные ищите сами):
1. АйПи адреса и НИК компа назначаю САМ (согласуя с желанием пользователя) без права смены. Иначе не разобрать кто платил, а кто нет за Интернет. Можно запупаться, ведь нас более 55 человек.
2. Инет идёт через меня (стоит сервер с прогой "lan2net"v1.5) Она ДИНАМИЧЕСКИ делит поток для всех пользователей поровну. Кто не платит, есть возможность отключить доступ. В новых версиях пропала динамика...
(www.lan2net.ru)
3. Чат в сети осуществляем по "Network Assistantt v.4.2" Эта прога позволяет не только общаться (общий, личный, скрытый, звуковые сигналы, записки...), но имеет доску объявлений, рисовальную доску, доступ к расшареным ресурсам пользователей и ещё кучу доп возможностей (типа просмотра рабочего стола)
(www.gracebyte.com/nassi/rus/index.html)
4. Голосовая связь в сети по программе "TeamSpeak-2" - бесплатная. На сервере стоит общая часть, а у пользователей клиентская. Эта прога типа "СКАЙПА", но не резервирует поток. По ней можно говорить в сети и через Интернет просто так и во время игр. Необходимые для связи сервера прога может искать сама.
(www.teamspeak.com).
5. Для удалённого управления сервером я пользуюсь "DameWare NT Utilities v6.8.0.1". Прога правда круто наворочена и на вражьем языке... но работает исправно. С её помощью можно управлять любым компом в сети, но нужно заходить в них как пользователь с правами АДМИНИСТРАТОРА.
(http://www.dameware.com/products/)
6. КОЗЛОВ которые от всех прячуться... ненавижу!!! Начерта тогда вам сеть? Подключите себе свой собственный Инет и не выпендривайтесь! Сеть для того и нужна, чтобы пользовать ресурсы (фильмы, музыку, игры) других пользователей. Ваши заморочки - головная боль Админу.

Вот основное... Удачи!!!

Сообщение отредактировал T.V. - 8.5.2009, 8:29


--------------------
Я тоже был стройным, красивым и умным, но меня подменили в роддоме!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 13.5.2009, 14:36
Сообщение #53


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Что касается администрирования локальных сетей - то тут могу сослаться на squid под Linux. Логи пишет исправно, плевать ему на ай-пи если логин прописан+динамически гоняет ширину канала. Нет прокси - нет инета. А что касается оплаты - абонентская плата равномерно на всех: не нравится - проводи инет сам.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:44