IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пенсия, кто-то надеется её получать?
Пенсия
Будет ли пенсия когда я буду старым?
Конечно будет, я буду реально отрываться на пенсии за годы труда [ 1 ] ** [5.26%]
Нет. Верить в пенсию наивно, надо плодится или вовремя дохнуть [ 9 ] ** [47.37%]
Мне начхать, я планирю стать наркоманом в старости [ 6 ] ** [31.58%]
Другое (отписать в коментах) [ 3 ] ** [15.79%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
worldmind
сообщение 27.2.2011, 16:22
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Сообщение наивного коммуниста http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=123251 сподвигло меня задать вопрос - кто верит что пенсии будут существовать к моменту его старости?
Если кто не в курсе, для нормальной работы пенсионной системы нужно три работающих на одного пенсионера, про сокращении рождаемости и росте продолжительности жизни (этого у нас особо нет, но зато с рождаемостью проблемы похуже чем у других белых стран), пенсионной системы не может быть, а если кто-то думает что проблема далеко, то ему будет интересно узнать, что денег в пенсионной системе давно не хватает и пенсионный фонд приходится пополнять из бюджета и хотя в этом году по принятому бюджету пенсионный фонд должен быть бездефицитен (благодаря росту налогов) до сих пор денег не хватало, и хватит ли этот раз покажет время.
Не стоит надеяться на накопительные пенсии, этот вопрос легко решаем, хорошая инфляция да регулярные кризисы могут уничтожить любые сбережения.
Конечно формально отменить пенсию будет сложно, но регулярно повышая пенсионный возраст, можно фактически ликвидировать пенсионную систему.
Единственный относительно рабочий вариант обеспечить себе старость это родить и воспитать много здоровых и умных потомков

Сообщение отредактировал worldmind - 27.2.2011, 16:24


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 27.2.2011, 16:34
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(worldmind @ 27.2.2011, 16:22) *
Сообщение наивного коммуниста http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=123251 сподвигло меня задать вопрос - кто верит что пенсии будут существовать к моменту его старости?
Если кто не в курсе, для нормальной работы пенсионной системы нужно три работающих на одного пенсионера, про сокращении рождаемости и росте продолжительности жизни (этого у нас особо нет, но зато с рождаемостью проблемы похуже чем у других белых стран), пенсионной системы не может быть, а если кто-то думает что проблема далеко, то ему будет интересно узнать, что денег в пенсионной системе давно не хватает и пенсионный фонд приходится пополнять из бюджета

Что значит "приходится"? Бюджет - это чей то подарок или всё же, достояние того же населения? Кто то решил, что бюджет можно собирать себе в карман, а проблемы с пенсиями бросить на самотёк. В такой ситуации не спасёт никакой выход - он всегда будет тупиковым.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.2.2011, 17:32
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



пенсию отменят после акупации)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 27.2.2011, 18:40
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(worldmind @ 27.2.2011, 17:22) *
Единственный относительно рабочий вариант обеспечить себе старость это родить и воспитать много здоровых и умных потомков

Что бы плодиться и размножаться надо быть уверенным, что потом твое потомство не пополнит ряды тех же нищих в стране. При сегодняшнем отношении власти в политике рождаемости, очень тяжело на это рассчитывать.
Еще как вариант получая черную зарплату, а она в большинстве своем до сих про еще такая, стараться что то откладывать. Минимум государство все равно будет платить.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 27.2.2011, 19:03
Сообщение #5


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Сообщение наивного коммуниста http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=123251 сподвигло меня задать вопрос - кто верит что пенсии будут существовать к моменту его старости?

Наивный коммунист, Вордлминд, реально смотрит на вещи.
Ты, пишешь, что один пенсионер кормится от трёх работающих.
Ты несколько не прав. В России живёт 140 млн. человек (окргулим).
Из них: чиновники, военные, учителя, врачи, дети, пенсионеры, спецслужбы, пожарные, сотрудники УК (те ещё структуры) и инвалиды - ни много, ни мало - 115 млн. человек. Итого: реально работающих (занятых в базовом производстве) - в лучшем случае - 25 млн. человек.
Посчитаем соотношение непроизводительных сил, к производительным: 115/25=4,6. Это если считать, что в семье по 0,9 ребёнка. Если требуется элементарное воспроизводство нации, необходимо иметь в семье минимум 2,1 ребёнка, т. е. нагрузка растёт на 1,2 иждивенца. Итого: 4,6+1,2=5,8 раза. Давай теперь учтём, что по факту планета находится перед новым большим переделом, т. е. - третьей мировой войной. И чтобы русским в ней выжить, надо иметь _минимум_ 3-х детей. Итого, уже сейчас, чтобы прокормить 5 (и 7 в перспективе) человек рабочий должен быть:
1. Суперобразование. По возможности два высших образования и каждые пять лет курсы повышения квалификации (только не такие, на какие ездил я в качестве учителя физики).
2. Суперсовременное оборудование каждому рабочему для максимально эффективного использования промышленных ресурсов, и избежания ненужных потерь. Плюс ко всему супернадёжное и многоцелевое.
3. Суперздоровье. А это значит обязательные занятия спортов всех и поголовно. Больной работник - плохой работник.
4. Только плановая экономика. По сравнению с 1913 годом в 1940-м году общие объёмы промышленного производства выросли в _67_ раз. Что наглядно доказывает превосходство плановой экономики на капиталистическим способом производства.
5. Национализация недр, земли, частной собственности на средства производства. Вопреки мнению оголтелых демократов-либералов, даже на сегодня госпредприятия показывают до 30% прибыли в год. Что является недостижимой мечтой, для многих частных предприятий (я говорю не о кооперативах по обжариванию семечек. Там и не такое бывает).

Что я вижу в бюджете на 2011 г.?
На модернизацию выделено ..... 1%!!!!!!!
Что я вижу про образование, медицину, спорт? .......... Кому интересно ,тот цифры найдёт. Единственное, от себя скажу батька Лукашенко на эти цели даёт в 15 раз больше, а Украина - в 9 раз больше денег.

Вандрагор. Наивные рассуждения коммуниста о пенсионных инновациях не с потолка взяты. Зная убыль населения страны и численность населения, да плюс существующее количество пенсионеров я делаю вывод, что42 млн. пенсионеров сейчас, через 10 лет будет 50 млн., а работающих максимум 22 млн. Ещё через 10 лет 56 млн. пенсионеров и 18 млн. рабочих. Т. е. соотношение непроизводящих к производящим в 2031 г. будет катастрофическим. Заодно здесь отмечу, что неграмотная рабочая сила, замещающая коренное население не сможет создавать высококачественный продукт. Что для собственного потребления, что на продажу. Близится катастрофа.
Цитата: "По прогнозам Российской Академии наук, к 2016 году пожилые люди старше 60 лет будут составлять уже 20 % от общего числа россиян, а дети до 15 лет — всего 17 %. Старение населения в ближайшее время может отрицательно сказаться на развитии экономики страны. Если с 1995 года до 2007 года в связи с уменьшением продолжительности жизни и, в особенности, рождаемости нагрузка на одного трудоспособного гражданина РФ уменьшилась с 0,77 до 0,58 иждивенцев (достигнув своего абсолютного минимума за вторую половину XX века), то после 2007 года она начнёт увеличиваться и к 2020 году вернётся на уровень 1995 года [84], достигнув нового исторического максимума (первый был в 1960—1965 годы) не ранее 2035 года. Ситуация, при которой на 1 работающего приходится один иждивенец ожидается лишь после 2045—2050 годах [85]."

Ты видишь какие-то положительные сдвиги в демографической политике?
В городе открылись новые рабочие места, чтобы молодёжь могла зарабатывать на пенсию?
Может быть у нас не стало 5-7 млн. наркоманов, из которых _никто_ не живёт более 7-8 лет?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 27.2.2011, 19:21
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(fantom @ 27.2.2011, 19:03) *
Ты видишь какие-то положительные сдвиги в демографической политике?
В городе открылись новые рабочие места, чтобы молодёжь могла зарабатывать на пенсию?



Если не считать новыми рабочими местами расплодившийся офисный планктон.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 27.2.2011, 22:49
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



По ходу о своем пенсионом житье надо заботиться сейчас, хотя и трудно очень рассчитывать на стабильность ситуации в стране. Думаю стабильность кажущаяся и ненадолго...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 28.2.2011, 6:35
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А что толку, ВМ уже сказал, что по хорошему все накопления можно обесценить, конечно это не значит, что надо сидеть и ничего не делать, просто факт. Как например программа государства по добровольному увеличению пенсии. Сейчас есть возможность вкладывать деньги добровольно, программа действует 10 лет. Я могу лично вкладывать вроде бы 1 т.р. у государство удвоит мои вложения. Далее выйдя на пенсию я якобы буду получать эту сумму частями естественно. Что мы получаем на самом деле? Почитав программу и если ничего не забыл, смотрим, что получается:
1. Вкладывать можно по 1 т.р. на протяжении 10 лет
2. Самое интересное, выплаты. Получаем на пенсии по 1/192 от своих удвоенных накоплений.
Ну и математика. 10 лет по 24 тысячи 240 кусков. 240 делим на 192 получаем 1250 рублей в месяц. И это после какого времени? После моих 10 лет вкладов и еще минимум 7 лет я буду получать вложения. Понятно, что государство надеется сейчас собрать бабла, а там оно дешеветь будет дико, за 7 лет выплат как сильно подешевеют те деньги, что вы вложили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 28.2.2011, 11:37
Сообщение #9


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



По поводу накопительной части - я эту сумму (220-250 тыс.) посчитал ещё будучи электриком на железке в приснопамятном 2006 году. Якунин для своих делал подобные вещи (рубль платишь - два идёт). Но инфляция в 2006 составила 6%. Это - _очень_много_. Такая инфляция к моей пенсии к 65 годам (а такой возраст будет) сожрёт половину моих накоплений. Есть такое правило в бухгалтерии "7х7" - оно означает ,что вклад под 7% на 7 лет принесёт порядка 50% прибыли. Тоже самое касается и убытков. Так вот сейчас инфляция _официально_ за 2010 год не удержана под планкой 8%. А по факту, продукты первой необходимости подорожали на 15-22%. Что касается гречки, тут вообще туши свет. Ждём роста цен на зерновые. Уже не долго осталось. Так вот, всё то, что больше 4% - это считается либо галопирующей инфляцией, либо шикарными дивидендами. В таких условиях пенсионные накопления - просто бессмысленны.

Что касается, системы сейчас - "положил рубль - государство сверху@? это афёра. К моменту начала выплат, ни государства, ни фондов так или иначе уже не будет.

ЛОХОТРОН.

Опять же - срок 65 лет. Средний период жизни у мужчины в стране сейчас состовляет около 55 лет. Т. е. с вероятностью 50% недоживаю до возраста 55 лет, и с вероятностью 65% я недоживаю до возраста 65 лет. Государство ничем не рискует.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 28.2.2011, 12:02
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(fantom @ 28.2.2011, 11:37) *
По поводу накопительной части - я эту сумму (220-250 тыс.) посчитал ещё будучи электриком на железке в приснопамятном 2006 году. Якунин для своих делал подобные вещи


Якунин постоянно делает ударение на негосударственность фонда. Т.е. если что - я не виноват. Вы сами. rolleyes.gif


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.2.2011, 17:25
Сообщение #11


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А что, если попробовать вложить денег в драгметалл (пусть и заплатив банку налог), запрятать подальше и к старости откопать? Ведь всё-таки золото не бумажки, просто так и намного не обесценивается.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 28.2.2011, 18:26
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 28.2.2011, 17:25) *
А что, если попробовать вложить денег в драгметалл (пусть и заплатив банку налог), запрятать подальше и к старости откопать? Ведь всё-таки золото не бумажки, просто так и намного не обесценивается.


А что там с его курсом? С реальным курсом? Т.е. вот купил слиток в банке и потом если его продать, но не этому же банку (билетики МММ не забываем), а, например, в соседней стране. На Украине, к примеру и сравнить.
Ну и с прятками давно уже придумано всё - клады там всякие. smile.gif
Я так думаю, молодость не способна думать о своей старости, считая, что уж оно то не постареет никогда.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 28.2.2011, 19:27
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да прикол в том, что это действительно что-то типа страховки своих вкладов, а не вклад на год, ибо можно прогореть нехило. Сейчас может цена завышена из-за спекулянтов. Золотишко то подорожало серьезно, сейчас цена достигла максимума, а как себя поведет цена в следующем году, кто его знает? Но если смотреть на долгосрочную перспективу, то да, вполне выгодно будет при сильной инфляции и падении в стоимости рубля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 28.2.2011, 19:34
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Frost @ 28.2.2011, 19:27) *
Да прикол в том, что это действительно что-то типа страховки своих вкладов, а не вклад на год, ибо можно прогореть нехило. Сейчас может цена завышена из-за спекулянтов. Золотишко то подорожало серьезно, сейчас цена достигла максимума, а как себя поведет цена в следующем году, кто его знает? Но если смотреть на долгосрочную перспективу, то да, вполне выгодно будет при сильной инфляции и падении в стоимости рубля.


Ну если метиться на слитки, то может и перспективно. А вот на готовые изделия не стоит расчитывать. Он ценны, пока в магазине. Как только побывали в руках, за подобную цену их уже не реализовать, уйдут как лом.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 28.2.2011, 20:02
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Про это речь не идет:)

Да кстати, гойсударство нам обещает легализовать намывку золота, чтобы все могли этим заниматься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 28.2.2011, 20:06
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



worldmind отдельное спасибо за пункт №3, читаешь мысли)))

только бы пенсионный возраст не увеличили(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 28.2.2011, 20:18
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Frost @ 28.2.2011, 20:02) *
Про это речь не идет:)

Да кстати, гойсударство нам обещает легализовать намывку золота, чтобы все могли этим заниматься.


Она в золотодобывающих артелях убыточна, а уж в одиночку и без техники - вообще не пойми что.

Цитата(ytrhjvfyn @ 28.2.2011, 20:06) *
worldmind отдельное спасибо за пункт №3, читаешь мысли)))


А, так ты второй, кто там отметился. rolleyes.gif

Цитата(ytrhjvfyn @ 28.2.2011, 20:06) *
только бы пенсионный возраст не увеличили(((


Наркоман не доживёт, какая ему разница?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 28.2.2011, 21:11
Сообщение #18


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Чую что и золото не поможет - там махинации ещё те, лондонские банкиры держат всё под контролем
Цитата
Что бы плодиться и размножаться надо быть уверенным, что потом твое потомство не пополнит ряды тех же нищих в стране. При сегодняшнем отношении власти в политике рождаемости, очень тяжело на это рассчитывать.

А выбор невелик, для подстраховки сельским хозяйством придётся заниматься, как делает тов. Кошастый


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 28.2.2011, 21:49
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Может вложиться в предметы первой необходимости? Оружие, еда (тушёнка), уголь, бензин, одежда (чтоб хватило на остаток жизни), спички, соль, верёвка, мыло... 1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 28.2.2011, 22:17
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да можно в первое по списку вложится и таких вот крестьян раскулачивать. Не будет государства, кто о них заботиться будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:12