IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дети, типа цветы жизни?
Сколько детей вы бы хотели иметь/имеете?
Сколько детей вы бы хотели иметь/имеете?
Ни одного. Дети - это кошмар нашей жизни! [ 6 ] ** [10.71%]
1 [ 10 ] ** [17.86%]
2 [ 21 ] ** [37.50%]
Более двух [ 12 ] ** [21.43%]
Сколько смогу вытянуть материально [ 5 ] ** [8.93%]
Сколько позволит здоровье [ 2 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Brutall
сообщение 21.2.2005, 19:00
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Моё отношение к детям все знают, поэтому не буду снова его озвучивать, дабы не превратить тему в очередное обсуждение моих моральных качеств (или их отсутствия). Возможно, я просто слишком молод ещё, и с возрастом эти мои взгляды изменятся.

Но я не об этом. Я о том, что дети всё-таки нужны, причём здоровые дети, хотя бы для того, чтобы сохранять и преумножать нашу нацию. А правильно ли родители воспитывают своих детей? Правильно ли заботятся об их здоровье? Очень и очень сомневаюсь. И дело даже не в том, что многие рожают детей лет эдак в 18, а то и раньше, сами-то толком не зная жизни, куда им детей воспитывать? Нет, дело не столько в этом, сколько в двух нежелательных крайностях: либо гиперопеке реьёнка, либо в недосмотре за ним.
Первый случай виден довольно часто. Представьте себе картину: лето. Ребёнок идёт (едет в коляске) в тёплой куртке, в шапке (!!!) и т.д. Ещё бы блин перчатки на него напялили, дебилы... А потом его родители и он сам удивляются, а почему это у него такое слабое здоровье, почему он ходит постоянно сопливый, почему простужается даже от лёгкого сквозняка? А всё как раз именно из-за этого ненормального температурного режима, задаваемого недалёкими родителями. Его организм просто расслабляется, ппривыкает к постоянномк теплу, хотя он наоборот, должен закаляться. Ну вот и результат.

Вообще, самая большая травма в жизни человека (хоть об этом и мало кто помнит) - это рождение. Рождается человек абсолютно неприспособленным для жизни в агрессивной окружающей среде, его кожа как огнём горит от холодного сухого воздуха, его глаза выжигает яркий свет... Эти часы и даже минуты крайне важны для него, ибо именно тогда закладывается программа развития его тела. Его организм анализирует, в каких условиях он оказался, и принимает решение, в какую сторону развиваться. Если снаружи холодно, он станет менее восприимчивым к холоду, если снаружи очень жарко, он будет развиваться в сторону более развитого теплообмена. Да-да, не всё здесь определяется генами! Первые часы, дни, месяцы... Да, в принципе, первые несколько лет жизни являются во многом определяющими.

Читал об одном пауэрлифтере, который мечтал, чтобы у него родился сын, который тоже тягал бы штанги. Но родилась дочь. Мужика это не остановило, и он дочь с малого детства приучал к поднятию тяжестей. Дома привязывал к её ногам маленькие гирьки, постепенно увеличивая из массу и время ношения... В общем, сейчас ей то ли 14, то ли 16 лет, и она тягает ТАКИЕ штанги, какие я вряд ли когда-нибудь хоть раз подниму. Причём выглядит вполне обыкновенной худенькой девочкой.

Впрочем, проблемы у детей бывают не только психологического плана. Часто вижу такую карину: идёт тётка с ребёнком, и дядька рядом. Ребёнок любопытный, многие вещи он видит впервые, ему всё интересно, он постоянно дёргает маму, спрашивая, а что это, что то... А ей пофиг, она идёт, не замечая его, и треплется дальше с дядькой. Ну разве это дело?
Или вот ещё. Ребёнок начинает капризничать, или что-то там выпрашивать, не суть. Мама, нет чтобы успокоить его, поговорить с ним, начинает ТАК яростно на него орать! С такой злобой, просто кипящей, брызгающей не только на ребёнка, но и больно обжигающей прохожих. Если мне, довольно взрослому человеку, как-то не по себе, когда я слышу этот страшный крик, то каково ребёнку? А потом удивляемся, почему наши дети такие неблагодарные, или малость со сдвигами психики.
Примёр ещё более неприятный. Ребёнок упал, а мама, вместо того, чтобы поднять его и успокоить, может быть, вместе с ним посмеяться над этим (ему всё равно не больно, высота падения крайне мала), начинает орать "смотри под ноги, дебил!". Ну и какие выводы он сделает из этого? Да он просто начнёт бояться свою маму. Если поранится, скорее скроет это и сам, как умеет, перевяжет рану, чем придёт к родителям. Потому что побоится, что ему не помогут, а ещё отругают.
И кто-то скажет, что это редкое явление?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 22.2.2005, 15:13
Сообщение #2


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



2
Но потом. Когда наберусь сил что бы вытерпеть этот АдЪ...
А пока... думал долго... возможно будет и больше двух. Я ведь в своём роде единственный продолжатель фамилии. blush2.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 22.2.2005, 15:24
Сообщение #3


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 21.02.2005 - 20:00)
Моё отношение к детям все знают, поэтому не буду снова его озвучивать, дабы не превратить тему в очередное обсуждение моих моральных качеств (или их отсутствия). Возможно, я просто слишком молод ещё, и с возрастом эти мои взгляды изменятся.
*

Brutall, все написанное тобой выше раскрывает тебя еще с одной стороны, но с хорошей. Да, ты еще молод, чтобы думать о своих детях, но если ты уже видишь неправильные действия в воспитании со стороны других родителей, это говорит о том, что у тебя есть зачатки хорошего воспитателя и будущего отца. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 23:26
Сообщение #4


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



2Iskromet
Мне кажется Вы ему немного льстите spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.2.2005, 23:46
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О да! Но разве это плохо?
ЗЫ чот больше в этой теме никто не желает высказацца. Неужели такой больной вопрос для всех?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 1.3.2005, 22:04
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Я желаю высказаться. Мой Макс для меня все. Я готов за него отдать жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.3.2005, 23:33
Сообщение #7


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Это значит "1" в голосовании? Больше не надо? А то любовь на двоих придётся делить?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.3.2005, 10:31
Сообщение #8


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Для меня лично ответы "1" и "2" означали при ответе "один или более", "два или более" соответственно blush2.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 4.4.2005, 11:04
Сообщение #9


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Вот мне 22, живу в гражданке со своей девушкой которую люблю... но дети... ДЕТИ!!! ... моей сестре 6 лет, брату 2 года, т.е. я насмотрелся на это все выше крыши (когда с предками жил)... и честно говоря, не желаю своему любимому человеку (да и себе) такого (по крайней мере сейчас, и в ближайшее время). Знаю что дети все равно будут когданить, а может и совсем скоро (мало ли что), ведь предохранятся никто не любит =). Но сейчас стараюсь об этом не думать, и так всего много о чем можно (а порой очень нужно) подумать. В жизни я почти всегда проявляю иронично-негативное отношение к детям =)... типа знак "осторожно, дети" - значит нужно сваливать, а то выбегут, настигнут и загрызут =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 4.4.2005, 16:25
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вот чувак, your are my brother on thoughts в этом плане. Я на дегенеративного ребёнка сових соседей насмотрелся остаточно, хоть и вижу его пару раз за полгода - когда домой приезжаю. И то тошнит... Неее, ну нафик!!! Контрацепция forever!!! Пусть это и антигосударственно, ибо уменьшая рождаемость, мы тем самым ослабляем государство... Но я, например, индивидуалист. И для меня важнее МОЯ собственная жизнь, и преврашать её в кошмар из-за ребёнка я пока не хочу, и захочу, наверное, не скоро.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 6.4.2005, 20:24
Сообщение #11


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Два или три ребенка, ибо один может вырасти слегка неправильным. Тем более, я не представляю, как бы я жил без младшего братца-подсиралы (хоть и не раз прикалывался над мамой фразой: "Нас должно было быть в два раза меньше"), когда-то я его терпеть не мог, часто было за него стыдно, а теперь даже горжусь этим засранцем.

Мои родители озвучили мне прямо противоположные взгляды на семью и любовь: папа - жениться не раньше 25, когда уже "встану на ноги", ребенок один, но гений; мама - жениться не позже 23, пока меня не стали ценить за что-нибудь, кроме моих личных качеств, детей много - наследственность у меня хорошая...

Так что я собрался искать презренный металл в середине. Жениться в 23-24. Сам же я пришел к такой мысли - ранний ребенок - это трудно, но хорошо в потенциале - проблема отцов и детей притупится, что ВАЖНО!!!

А вот про проблемы с избытком и недостатком внимания - это ты прав (сам жертва и того и другого - сейчас в муках характер ломаю). А вот недостатка выдержки или внимания к своим чадам у моих любимых родителей не было - потому самого страшно из себя выводят как истеричные. так и апатичные родители.

И еще. Жизнь одна и прожить ее надо так, чтобы жить после смерти вечно... В памяти ли Человечества, в крови лт своих потомков, в своих ли творениях - не важно! Это мое мнение. Пафосно. Бессмысленно, если подумать серьезно (цинично 8-), но красиво.

ЗЫ Кто читал Лорда с планеты Земля Лукьяненко, возможно, иначе воспримет слово "красиво"...


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 6.4.2005, 22:09
Сообщение #12





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



А у меня будет детей столько, сколько смогу прокормить. Оптимальное число 4 думаю. Но один никогда в жизни, скучно будет. А насчет дети это гадость. По-моему рановато это говорить. Я просто знаю кучу историй когда такие слова в молодости превратились в трагедию к зрелому возрасту. Вот недавно знакомая одна моей тетки решила, что нужен ей ребенок, в жизни ничего не осталось. Раньше жила, думала только о карьере и деньгах. Исполнилось 40 оглянулась - есть хорошая квартира в центре, хорошая работа, машина, но ни одной родной души... Так вот не смогла она родить, здоровье не позволило, поздно слишком... Так что надо думать, чтобы потом не жалеть о даром прожитой жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 7.4.2005, 11:09
Сообщение #13


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Brutall @ 4.04.2005 - 17:25)
Вот чувак, your are my brother on thoughts в этом плане. Я на дегенеративного ребёнка сових соседей насмотрелся остаточно, хоть и вижу его пару раз за полгода - когда домой приезжаю. И то тошнит... Неее, ну нафик!!! Контрацепция forever!!! Пусть это и антигосударственно, ибо уменьшая рождаемость, мы тем самым ослабляем государство... Но я, например, индивидуалист. И для меня важнее МОЯ собственная жизнь, и преврашать её в кошмар из-за ребёнка я пока не хочу, и захочу, наверное, не скоро.
*


Когда-то и я бые еще более воинственным противником семьи и детей, чем Brutall... До 28 лет! А потом встретил свою единственную, и теперь с нетерпением ждем первенца...
На свежем воздухе надо бывать чаще!!! old.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olesya from USA
сообщение 19.4.2005, 1:52
Сообщение #14


Мировая девушка...!


Группа: Участник форума
Сообщений: 412
Регистрация: 7.1.2005
Из: г.Калининград
Пользователь №: 94



Во-во , я о том же! Так что, скоро пополнение?


--------------------
Если вы думаете, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вы слишком высоко целитесь.
ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМА И ЖУТКО СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.4.2005, 10:27
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Я мечтала о троих, два сыночка и лапочку дочку. Двоих с небольшой разницей в возрасте, чтобы они потом лучше друг друга понимали, а третьего лет через 10, на радость себе, после того как подрастут первые двое. Как говориться в пословице - один сын - это не сын, два сына - это пол сына, три сына - это сын. Но по финансово-экономическим причинам пришлось ограничиться двумя. У моей бабушки было 9 детей, но это, по моему мнению, все-таки перебор, правда раньше это никого не напрягало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.4.2005, 13:45
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
а третьего лет через 10, на радость себе

Алиса, Вы так говорите, как будто дети - это такие неодушевлённые игрушки. Типа как новый телевизор купить - вот нам нечего будет делать, а мы игрушку себе купим, хоть развлечёмся. Я думаю, тут должно быть намного больше учитываемых факторов, чем финансовое состояние семьи и личная скука.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.4.2005, 15:24
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Естественно больше факторов, но у меня просто не было такой цели описывать все факторы. Я отвечала на опрос только и всего.
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.4.2005, 18:30
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вот смотрю я на результаты голосования и думаю... Думаю, откуда в государстве столько беспризорников, столько малолетних преступников и наркоманов, столько детей в детских домах... НИ ОДНОГО (!) человека не проголосовало за пункт "Сколько смогу вытянуть материально". Что это за такая любовь к детям, если их рождают просто так, от балды, не имея возможности хотя бы их прокормить? Мне отвратительно видеть по телевизору эти огромные многодетные семьи, будь то съёмки в Африке или где-нибудь у нас, в России, где "мать-героиня" плачется, что ей нечем кормить десять детей. И при этом она ждёт ещё одного... А нахрена тогда столько было рождать?

Тут перечитывал тему, увидел слова Dark Vala
Цитата
Так что я собрался искать презренный металл в середине. Жениться в 23-24. Сам же я пришел к такой мысли - ранний ребенок - это трудно, но хорошо в потенциале - проблема отцов и детей притупится, что ВАЖНО!!!

Да, кстати, это офигенный + к раннему ребёнку. Он - совершеннолетний, тебе где-то 36-38 лет... В принципе, вы очень близки по возрасту, вам намного легче понять друг друга...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 19.4.2005, 19:28
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 19.04.2005 - 19:30)
Тут перечитывал тему, увидел слова Dark Vala

Да, кстати, это офигенный + к раннему ребёнку. Он - совершеннолетний, тебе где-то 36-38 лет... В принципе, вы очень близки по возрасту, вам намного легче понять друг друга...
*

Это огромный плюс, но опять-же , если собираться делать ребенка в этом возрасте, то ты должен быть финансово состоявшимся, чтобы его содержать!
Заколдованный круг! Как правило в этом возрасте большинство молодых людей стоят лишь на первых ступенях своей карьеры! :cool:


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.4.2005, 20:45
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Неипаццо правда. Но часто так бывает, что получился ребёнок по залёту (многие девушки именно так замуж и выходят), и вот не хоче девчонка аборт делать, хоть режь её. Тупые инстинкты самки просыпаются, и хрен ты их пересилишь. Вот и ломают себе судьбы таким образом. А часто и своим детям. А некоторые, к моему удивлению, оказываются настолько талантливы, что справляются с этим и у них получаются вполне нормальные дети. Видал я таких. Тут уж от папы с мамой зависит, от их интеллекта.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:58