IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замок Инстербург
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.2.2006, 23:08
Сообщение #21





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А_а-а-а! Я всё поняла! Я думала, что лошадка стоит на Льва Толстого. Поэтому и не поняла, как же там озеро может быть, потоп, что-ли случился? rofl.gif Чуда не произошло. (у меня бывают лёгкие заскоки rolleyes.gif )
Вот ещё две фотографии замка, вторая - 1934 год.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  515004.jpg ( 52.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167
Прикрепленный файл  359637Postaly_Used_1934.jpg ( 38.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 20.2.2006, 23:37
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Был на экскурсии в замке -прикольно,показал гиду(девченке)
такую же фотку замка(1 на #21) мне не поверили что это замок
пришлось выйти с гидом на перекресток !
У них в замке такой фоты небыло!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.2.2006, 23:57
Сообщение #23





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да что же за гид такой! fool.gif Меня ночью разбуди, покажи 1000 неизвестных открыток, я и там наш замок найду (если он там будет rolleyes.gif ). Дилетанты убивают! swoon.gif
Эта фотография 1917 года, скоро революция!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  475634gelaufen_1917_als_Feldpost.jpg ( 36.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 183
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 23.2.2006, 7:47
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Вы действительно хотите восстановить замок? Зачем! После восстановления он будет обычным серым зданием, каких в Черняховске очень много! Я считаю, что замок надо просто привести в надлежащий вид, для начала каким-нибудь образом избавиться от кирпичей, которыми заложены окна - можно же красиво это сделать, укрепить стены, убрать окончательно мусор - расчитстить подвалы и все будет ок! Но сам замок восстанавливать не целесообразно...


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 2.3.2006, 23:03
Сообщение #25





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Wandragor, да он и так был
Цитата
обычным серым зданием, каких в Черняховске очень много!
Красоты в нём никакой нетdntknw.gif . Но ведь развалится всё!
Нашла у себя какую-то фотку, может это наш замок.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zamok.jpg ( 252.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 160
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 3.3.2006, 9:23
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Спасибо всем за фотки! Накоторых я не видел раньше.

Насчет восстановления. Как-то в моем присутствии была озвучена сумма, необходимая для реконструкции замка. Шесть миллионов долларов!
Вы думаете реально раздобыть столько? Я думаю нет. Поэтому все силы уходят на консервацию, т.е. сохранение того что осталось. Пока наше правительство не начнет поступать так как например, а Польше, ничего не выйдет. А в Польше разрушенные замки передаются в руки частным собственникам с условием восстановления.
Пример - замок Гнев.

Был разрушен, потом его выкупила компания, Сейчас не помню какая, но знаю, что в ее состав входит компания ACT, которая занимается отопительными системами, в Черняховске кстати, тоже.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 3.3.2006, 12:57
Сообщение #27





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Очень миленько вышло! ok.gif Дай бог, найдутся добрые люди и наш замок тоже восстановят, а не растащат по кирпичику.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  prusa15.jpg ( 91.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143
Прикрепленный файл  zamok3.JPG ( 44.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138
Прикрепленный файл  zamok4.jpg ( 36.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
Прикрепленный файл  zamok5.jpg ( 41.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
Прикрепленный файл  zamok7.jpg ( 39.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 164
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 3.3.2006, 13:48
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Незнаю,мне А.Оглезнев рассказал такую историю(100% не гарантирую,но что понял расскажу).Да,он учавствовал в том интернет конкурсе и победил.Его проект был признан лучшим.Он подумал что прикололись,но скоро пришло известие ,что уже назначен конкурс среди строй фирм на восстановительные работы.Потом приехали дяди посмотреть что да как.Говорят- че ты хочешь?Он - ну вот стенки там попаравить,крышу поставить.Они - и все?Он -а что, еще можно?Они - Валяй!Он - Дорогу долой,то,се,ну и на последок вокруг замка забор анжинерной конструкции из дикого камня!Во!Они - легко! Уехали,некотрое время тишина.Приезжает еще один чувак,семту составлять.Тот уже уменьшил проект маленько,но забор из дикого камня обсчитал.Уехал.Опять тишина.Потм вроде еще ктото приезжал,короче шло время.Тут бух известия - бабки пришли на строительство.Ура!!!Поехали получать - хрена!Та компания что должна была восстонавливать обанкротилась или развалилась,а деньги пришли на ее имя.Денег правда было 50-60 тыс.Убитых Енотов. Было все это пару лет назад,а недавно сообщили официально - бабки Замок Инстербург получил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 3.3.2006, 13:57
Сообщение #29





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А забор - то зачем? Его ведь не было. Всю красоту спрятать за ним? dntknw.gif
В прошлом году на наш замок выделели ещё 500 тысяч рублей от С.-Петербургского ..... защиты памятников (что-ли?) и ещё какому-то замку в Калининградской области.

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 3.3.2006, 13:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 3.3.2006, 16:45
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Смешные деньги. Там только на ремонт крыши, а это первая необходимость, надо порядка 20тысяч мертвых президентов.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2006, 18:06
Сообщение #31


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Вы действительно хотите восстановить замок? Зачем! После восстановления он будет обычным серым зданием, каких в Черняховске очень много! Я считаю, что замок надо просто привести в надлежащий вид, для начала каким-нибудь образом избавиться от кирпичей, которыми заложены окна - можно же красиво это сделать, укрепить стены, убрать окончательно мусор - расчитстить подвалы и все будет ок! Но сам замок восстанавливать не целесообразно...

Вандрагор, ТЫ ЧО??? fool.gif
Никто и не предлагает замок превращать в обычный жилой дом, ставить пластиковые окна и бомбить евроремонт. Его хотят именно ВОССТАНОВИТЬ, то есть привести в исторический вид - на память потомкам.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 3.3.2006, 23:25
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



dntknw.gif Я-думаю, хоть и с прискорбием, но тут, судя по фотографиям, ни деньгами ни трудами- не поможешь. ВРЕМЯ... Время неумолимо берет у людей , которые не сделали ничего в прошлом, когда еще можно было восстановить- свое. И от этого никуда не деться. Вечноо нет ничего. А замок в Польше - но ведь он и небыл настолько разбит, как Инстербург. Да и в Польше крепостями / восстановлением/ занимались давно, т. к. шлхта без крепостей... А в побежденном Инстербурге никому никакого дела небыло нидочего. Да и по прошествии стольких лет - не то , что за крепостью, за самим городом плохо заботятся. Я все понимаю, сам был молодым, но тогда замок был еще в неплохом состоянии, но по сравнению с нынишними фото... Может стоит дать ему спокойно "уйти" ? Печально, но факт. А деньги , выделенные на восстановление- будут Все равно, как было выше сказано- "уходить" непонятно к кому... Сожалею...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 4.3.2006, 12:58
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Boris 50 @ 4.03.2006 - 00:11)
dntknw.gif      Я-думаю, хоть и с прискорбием, но тут, судя по фотографиям, ни деньгами ни трудами- не поможешь. ВРЕМЯ... Время неумолимо берет у людей , которые не сделали ничего в прошлом, когда еще можно было восстановить- свое. И от этого никуда не деться. Вечноо нет ничего. А замок в Польше - но ведь он и небыл настолько разбит, как Инстербург. Да и в Польше  крепостями / восстановлением/ занимались давно, т. к. шлхта без крепостей... А в побежденном Инстербурге никому никакого дела небыло нидочего. Да и по прошествии стольких лет - не то , что за крепостью, за самим городом  плохо заботятся. Я все понимаю, сам был молодым, но тогда замок был еще в неплохом состоянии, но по сравнению с нынишними фото... Может стоит дать ему спокойно "уйти" ? Печально, но факт. А деньги , выделенные на восстановление- будут Все равно, как было выше сказано- "уходить" непонятно к кому... Сожалею...
*


Привет!
А может весь прикол в том,чтоб оставить все как есть,закрыть и облагородить территорию (я правда не знаю, как там сейчас на самом деле) И исторический памятник и напоминание о войне..


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 4.3.2006, 18:17
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(Dimos @ 4.03.2006 - 13:44)
Привет!
А может весь прикол в том,чтоб оставить все как есть,закрыть и облагородить территорию (я правда не знаю, как там сейчас на самом деле) И исторический памятник и напоминание о войне..
*

Привет! Вот и я о том-же. Главное, чтобы ничего и ни на кого не шлепнулось. Если уж столько простоял вообще без догляду, то для будущих двух- трех поколений простоит. Пример: в Петровском парке стоит памятный камень о том, что Петр1 посадил дуб, правда от дуба уж ничего не осталось, но камень стоит и память есть. Почему бы и с замком так не сделать? А посетителям так же продавать билеты на осмотр... Я думаю, что для того , чтобы привести все в надлежащий вид и снабдить экспонатами- потребуется не одно десятилетие/ при нынешних темпах/, а так будет наглядный пример ЧТО ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 6.3.2006, 13:08
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Ну допустим не весь замок в таком плачевном состоянии.А на счет живописных руин - тут не все потеряно.Вглядитесь -хана только части фасада,которая построена из красного кирпича,нижняя часть ,из дикого камня,в норме.Вотэта самая нижняя часть и есть самая древняя - 14 век!Лошадью клянусь!Верх ,практически ненужен.Верх опасен - рухнет.Его восстанавливать как есть - только деньги тратить.Я думаю проще завалить стены вовнутрь и разобрать(если получится)силами пионеров на кирпич,но не на гаражи или продажу,а ченибудь подмазать в целых зданиях.Старые стены почистить,изнутри можно уже будет бульдозером.Зато туристам погулять можно будет.А американские рубли пустить на обустройство того что осталось и рекламу.Но я думаю деньги уйдут на оплату долгов замка за электричество - "рыцари" при свечах неочень вроде живут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 6.3.2006, 13:12
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Во,замковые!Есть идея!Эту страшилку про призрак замка можно вооплотить в жизнь.Нужен старый диапроектор и самовар.Берешь слайд призрака через проектор направляешь на облако пара и...В сумерках,да со звуком Пинк Флоид - мокрые ляжки обеспечены!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 7.3.2006, 10:17
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Вообще, если реконструкция замка будет проводиться, то уж всяко не по состоянию на начало 20 века. В планах восстановление облика, соответствующего орденскому периоду, то есть 14-15вв. А это даалеко не то, что мы привыкли видеть на фотографиях. Щас пороюсь, может найду рисунок, реконструкцию на 14 век.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 7.3.2006, 10:27
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Вот. Правда маленькая, большая вроде дома должна быть.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 7.3.2006, 10:51
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



dntknw.gif ... и где же , и кто же столько денег даст на возведение всего этого? да никто. По большому счету- кормушка халявная. Думаю, консервация - самое благое дело. А насчет приведения - можно придумать много чего, была бы смекалка и деньги...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 7.3.2006, 18:32
Сообщение #40





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да, Conrad, со стенами наш замок теперь похож на "замок". А то я всё думала, почему этот дом называли "замком"? dntknw.gif У кого есть фотографии - покажите нам, что там осталось в целом виде, а то у меня только руины одни есть...
Не помню, показывала эту фотку или нет. 1915 год.

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 7.3.2006, 18:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  613447Postaly_Used_1915.jpg ( 33.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 12:02