IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ликбез по Экономике
Чайник
сообщение 27.11.2013, 22:42
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 26.11.2013, 1:10) *
Новости из Европы:
[url="http://aftershock-1.livejournal.com/1573532.html"].
Там же в ленте видал недавно что 40% школьников регулярно голодают. И это Европа, колыбель цивилизации.
Как же хорошо у нас в Черняховске!

ХОРОШО ?
У нас 60% школьников регулярно не доедают! Прогресс по сравнению с Европой??? или поле для роста?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.11.2013, 23:00
Сообщение #62


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Чайник @ 27.11.2013, 23:42) *
Цитата(Eugeniuss @ 26.11.2013, 1:10) *
Новости из Европы:
[url="http://aftershock-1.livejournal.com/1573532.html"].
Там же в ленте видал недавно что 40% школьников регулярно голодают. И это Европа, колыбель цивилизации.
Как же хорошо у нас в Черняховске!

ХОРОШО ?
У нас 60% школьников регулярно не доедают! Прогресс по сравнению с Европой??? или поле для роста?


Плиз, ссылку, откуда инфа о "60%"...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 28.11.2013, 0:59
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Друзья, есть отличный вариант, давайте то, что не доедают наши школьники отправлять школьникам в Грецию. Мне кажется так мы накормим не только школьников но и самих голодающих греков. Всем польза. rolleyes.gif Так что поле для роста и прогресс в одном флаконе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 28.11.2013, 21:07
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(NEO @ 28.11.2013, 0:00) *
Цитата(Чайник @ 27.11.2013, 23:42) *
Цитата(Eugeniuss @ 26.11.2013, 1:10) *
Новости из Европы:
[url="http://aftershock-1.livejournal.com/1573532.html"].
Там же в ленте видал недавно что 40% школьников регулярно голодают. И это Европа, колыбель цивилизации.
Как же хорошо у нас в Черняховске!

ХОРОШО ?
У нас 60% школьников регулярно не доедают! Прогресс по сравнению с Европой??? или поле для роста?


Плиз, ссылку, откуда инфа о "60%"...

Извиняюсь, но это моё личное мнение. Слишком тяжело им стало сдавать физо, выходить на субботники и т.п.
Сорри, может я не прав - может ВСЕ школьники доедают?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 1.12.2013, 14:47
Сообщение #65


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Чайник @ 28.11.2013, 23:07) *
Цитата(NEO @ 28.11.2013, 0:00) *
Цитата(Чайник @ 27.11.2013, 23:42) *
Цитата(Eugeniuss @ 26.11.2013, 1:10) *
Новости из Европы:
[url="http://aftershock-1.livejournal.com/1573532.html"].
Там же в ленте видал недавно что 40% школьников регулярно голодают. И это Европа, колыбель цивилизации.
Как же хорошо у нас в Черняховске!

ХОРОШО ?
У нас 60% школьников регулярно не доедают! Прогресс по сравнению с Европой??? или поле для роста?


Плиз, ссылку, откуда инфа о "60%"...

Извиняюсь, но это моё личное мнение. Слишком тяжело им стало сдавать физо, выходить на субботники и т.п.
Сорри, может я не прав - может ВСЕ школьники доедают?


Может, надо отключить от интернета и почаще выходить на улицу? Перестать пить пиво, винчик и водочку, перестать курить - и, может, легче станет на физ-ру ходить? А может, родителям надо больше уделять внимания своим детям, а не себе, любимым? Ну и т.д. rolleyes.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 1.12.2013, 19:13
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Абсолютно верно!
Особенно, что касается детей!!!!

Сообщение отредактировал Чайник - 1.12.2013, 19:13


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 1.12.2013, 19:51
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
В Греции просто у родителей нет денюшков на еду, а наши детки - инвалиды воспитания и среды. Если главная идея образования - сделать грамотного потребителя, о чём признался экс-министр образования... что от них требовать. Труд - не в почёте.
Старая экономика мира умирает. Есть такая присказка: Сегодня в Греции, завтра ВЕЗДЕ! Именно так, смотря на Грецию мы глядим на будущее всего мира через несколько месяцев.
Опять ПРО ГРЕЦИЮ ТУТ,
Но в "столице мира" Нью-Йорке также не здорово, там в некоторых районах каждый второй ребёнок недоедает и каждый третий взрослый смотрим тут
с УВАЖЕНИЕМ,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 1.12.2013, 19:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 2.12.2013, 22:46
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Уже пару дней Ойро держит курс боле 45 рублей. Предсказывал это ранее (правда думал что случиться чуть пораньше). Иного простого способа поддержать местных производителей и заткнуть дыры в бюджете России нет. Валютным спекулям можно попробовать состричь чутка жирка на сих движенках, только не на Форекс и ему подобных, это лохотрон. Нормальным людям не рекомендую - всё равно проиграете. Если занимаетесь импортом или часто катаете в Гейропку, можно подкупить, без фанатизьма. Думаю в ближайшее время чуть откатнёт взад, а потом снова вверьх. С долларем будет ещё интересней...
Тревожнэ прогнозы по поводу мировой экономики в силе. Первая точка "тревоги" - февраль-март.
Запасаемся попкорном и прочей снедью, удобно располагаемся, нас ждёт удивительный 2014-й год!
Да, кстате, бизнесменам лучше подготовиться, уже писал раньше. Кому-то следующий год принесёт банкротство, а кому-то мощный рывок. Желаю оказаться в числе фторых. За индивидуальными консультациями велкам в личку.
С уважением,


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.12.2013, 13:28
Сообщение #69





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Eugeniuss @ 3.12.2013, 0:46) *
Здравствуйте,
Уже пару дней Ойро держит курс боле 45 рублей. Предсказывал это ранее (правда думал что случиться чуть пораньше). Иного простого способа поддержать местных производителей и заткнуть дыры в бюджете России нет. Валютным спекулям можно попробовать состричь чутка жирка на сих движенках, только не на Форекс и ему подобных, это лохотрон. Нормальным людям не рекомендую - всё равно проиграете. Если занимаетесь импортом или часто катаете в Гейропку, можно подкупить, без фанатизьма. Думаю в ближайшее время чуть откатнёт взад, а потом снова вверьх. С долларем будет ещё интересней...
Тревожнэ прогнозы по поводу мировой экономики в силе. Первая точка "тревоги" - февраль-март.
Запасаемся попкорном и прочей снедью, удобно располагаемся, нас ждёт удивительный 2014-й год!
Да, кстате, бизнесменам лучше подготовиться, уже писал раньше. Кому-то следующий год принесёт банкротство, а кому-то мощный рывок. Желаю оказаться в числе фторых. За индивидуальными консультациями велкам в личку.
С уважением,

А причем тут вообще мировая экономика? Это чисто наш российский кризис ликвидности smile.gif Бабки просрали, а взять новые некуда spiteful.gif Уже сейчас начинают экономить - во многих госконторах заморозили зарплаты, кого-то даже уволили. А далее по цепочке пойдет - сначала в минусе окажутся конторы, сотрудничавшие с государством, а потом и их сотрудники, и так далее и т.п.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 3.12.2013, 14:46
Сообщение #70





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Увы огорчу Вас, это не наши проблемы а мировые, просто к нам идёт зараза. И тот кризис ликвидности он больше глобальный, нежели наш родной, доморощенный.
Механизм Вы описали не верно. У государства деньги не закончатся, а уменьшаться. Вот у частников в перву очередь наступит кризис ликвидности, потому ккак многие закредитованы, а как только поток ликвидности от клиентов начнёт падать, и не станет хватать на погашение постоянных издержек и кредитные выплаты - тут и начнётся острая фаза.
Так шта с подводной лодки никуда не децо. Ждёмс.
Вот тут новости сегодняшнего дня Про валюткуи её движения, а тут про экономический прогноз правительства. Рекомендую обратить внимание на прогнозы по промпроизводству и инвестициям, они вообще на уровне статпогрешности. Увы, даже они нарисованы, и реально - давно в отрицательной области
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 3.12.2013, 19:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.12.2013, 12:36
Сообщение #71





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Увы огорчу Вас, это не наши проблемы а мировые, просто к нам идёт зараза. И тот кризис ликвидности он больше глобальный, нежели наш родной, доморощенный.

А каким образом мировая зараза спонсирует сочинскую олимпиаду? smile.gif А также всякие мега-стройки, включая стадионы для чемпионата мира по футболу и прочее smile.gif
Цитата
Механизм Вы описали не верно. У государства деньги не закончатся, а уменьшаться.

По-моему вы заблуждаетесь. Деньги у государств очень даже кончаются иной раз. И в этот момент на арене обычно появляется МВФ с кредитами и прочие перцы smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.12.2013, 17:45
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Со многим что вы написали трудно спорить, но у Вас перепутаны причины и следствия.
ИМХО - лучши вкладывать деньги в свои родные Сочи со всей их инфраструктурой, чем в пиндосские трейджера. Сочи останется у нас, равно как и стадионы. Что при стройках пилят бабло, - сие везде, это вопрос контроля компетентных органов и совести распорядителей.
Цитата
По-моему вы заблуждаетесь. Деньги у государств очень даже кончаются иной раз. И в этот момент на арене обычно появляется МВФ с кредитами и прочие перцы smile.gif

Это смотря какие государства, суверенные обладают возможность эмиссии под определённые проекты, зависимые - бегут за кредитами в МВФ, читайте тем же пиндосам и садятся на иглу.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.12.2013, 19:49
Сообщение #73





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
ИМХО - лучши вкладывать деньги в свои родные Сочи со всей их инфраструктурой, чем в пиндосские трейджера. Сочи останется у нас, равно как и стадионы. Что при стройках пилят бабло, - сие везде, это вопрос контроля компетентных органов и совести распорядителей.

Дык то что украли все равно уйдет в "пиндосские трейджера", как ни крути smile.gif Будет лежать на счетах в оффшорах, в Швейцарии и т.п. Да и вопрос того, что будет со всеми этими стадионами и прочими, когда все закончится? Не будет ли с ними, как с нашими родными казармами на Тухачевского? smile.gif Через годик-два ненужные постройки "рекультивируют" и ништяк? Мне кажется слишком плохое вложение, которое никак не отобьется, по крайней мере не в этом столетии точно.

А вообще одному мне показалось странным организация ЗИМНЕЙ олимпиады в одном из ЮЖНЫХ КУРОРТОВ России? smile.gif Треть России за полярным кругом находится, а мы на юге будем искусственный снег сыпать smile.gif
Цитата
Это смотря какие государства, суверенные обладают возможность эмиссии под определённые проекты, зависимые - бегут за кредитами в МВФ, читайте тем же пиндосам и садятся на иглу.
С уважением,

Надеюсь что до этого не дойдет. Но классическая схема с "опусканием" валюты повторится, стопудово. Забугорные валюты в принципе растут ежегодно (можете ради интереса посмотреть средние курсы еврика начиная года с 2005-го), а тут такая "халява" smile.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 4.12.2013, 19:50


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 5.12.2013, 14:03
Сообщение #74


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Опустить российскую валюту и иже с ней экономику пендостану что два пальца о....ть. То же самое произошло в начале 90-х, когда цена за баррель нефти была меньше 40$ - надо было пендосам разваливать СССР путем демпинговых цен на нефть путем выброса на рынок огромного количества нефти в результате договоренности с нефтедобывающими странами. А пендосам легко контролировать запасы нефти благодоря своим многочисленным войскам и печатаньи зеленых бумажек.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 6.12.2013, 15:21
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(NEO @ 5.12.2013, 15:03) *
Опустить российскую валюту и иже с ней экономику пендостану что два пальца о....ть. То же самое произошло в начале 90-х, когда цена за баррель нефти была меньше 40$ - надо было пендосам разваливать СССР путем демпинговых цен на нефть путем выброса на рынок огромного количества нефти в результате договоренности с нефтедобывающими странами. А пендосам легко контролировать запасы нефти благодоря своим многочисленным войскам и печатаньи зеленых бумажек.

Особенно, когда некоторые страны, включая нашу, как скаженные набивают свои резервы этой бумагой и мнят себя независимыми...

Сообщение отредактировал Чайник - 6.12.2013, 15:21


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 4.1.2014, 11:59
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Как уже гооврил неоднократно, год 2014-й будет не простым. Так что лучше готовиться.
Случай с Инвестбанком и кучей кинутых предпринимателей - весьма показателен. Мне по-человечески жалко пострадавших, но большинство из них крайне неразумно обращались со своими деньгами. Мир на полном ходу летит к экономической катастрофе, банки будут лопаться как мыльные пузыри, тогда скажите ЗАЧЕМ все деньги держать в одном банке? Постоянно слышу ответ - у них больше % и лучше качество услуг чем в том же Сбере. Согласен, но ведь и риски запредельны. ЦБ РФ много раз говорил что свыше 900 банков это много для РФ, идёт процесс их укрупнения и мочилова. ЖАДНОСТЬ и отсутствие трезвого анализа причина того, что большое количество предпринимателей пострадало. Но это только цветочки... Люди, научитесь управлять рисками, или хотя бы трезво оценивать их. Есть много способов как подготовить свой бизнес к кризису, как пережить его. Любой из них основан на том, что человек будет и должен вести себя разумно. Но большинство предпринмиателей даже ничего слышать не желают о том, что происходит с экономикой мира и страны. Я порой диву даюсь как им не интересно слышать то, во что им не хочется верить.
Был недвно забавный случай, звонит телефон, питерский номер... предлагают инвестировать в валютку, я парню провёл экономический ликбез в укороченном варианте на тему валютных спекуляций и их рисков. После 15 минут разговора, говорит можно мне Вам позвонить ещё раз? Говорю - нафига? Клиента во мне вы никогда не получите... Да нет мол, можно мне у вас консультироваться rolleyes.gif Да звени говорю, сё равно за твой счёт. Прошло недели 2, опять звонок с Питера, звонит начальнег первога звонившего парня, мол давайте поговорим. Почему нет говорю. Мол первый парень не обладает всей инфой, давайте я вам расскажу как выгодно спекулировать валюткой ))). Разговор занял час. rolleyes.gif Пришлось на пальцах ему рассказывать о валютных и страновых рисках каждой из основных валют, рынке золота, форексе, рынке продовольствия, и многом другом... В конце тот же вопрос - можно я буду Вам звонить и консультироваться ))). На том и договорились.
Хотя жена считает что давать бесплатные консультации - велий грех rolleyes.gif Я всё это говорю не к тому, чтобы показать какой йа умнай... просто мне посчастливилось иметь свободное время и желание разобраться во многих вещах... Но я хочу ВСЕХ имеющих сбережения и бизнес предупредить. Люди профессионально занимающиеся размещением средств не понимают целой картины мира, не владеют комплексным анализом... а они как-ба профи! Рядовой предприниматель и обыватель так завален своими проблемами, что не в состоянии разобраться с тем что происходит, он смотрит телек, полистывает инет... но цель большинства СМИ сделать так чтобы как можно больше запутать человека и впулить ему рекламму.
Барабаны войны не слышит только глухой, как и когда начнут происходить основные события - не знаю, это зависит от множества факторов и прежде всего от того, какие меры будут прниматься для "выхода из кризиса". Повторюсь, первая сложная точка года 2014 - февраль-март.
Рекомендую всем интересующимся происходящим в мире и стране ЭТОТ ресурс, там много полезной информации. Если кто-то вдруг решит побольше понять и нуждается в совете - пишите в личку, встретимся, поговорим.
С уважением,


Цитата(Чайник @ 6.12.2013, 16:21) *
Цитата(NEO @ 5.12.2013, 15:03) *
Опустить российскую валюту и иже с ней экономику пендостану что два пальца о....ть. То же самое произошло в начале 90-х, когда цена за баррель нефти была меньше 40$ - надо было пендосам разваливать СССР путем демпинговых цен на нефть путем выброса на рынок огромного количества нефти в результате договоренности с нефтедобывающими странами. А пендосам легко контролировать запасы нефти благодоря своим многочисленным войскам и печатаньи зеленых бумажек.

Особенно, когда некоторые страны, включая нашу, как скаженные набивают свои резервы этой бумагой и мнят себя независимыми...

Здравствуйте,
Россия может гораздо легче сейчас обвалить экономику пендостана, есть способы и методы... А вот обвалить пендосам экономику России будет посложней, по крайней мере указанным вами способом. То что произошло в начале 90-х сейчас невозможно в принципе... во первых - США нужна высокая цена на нефть, это для них важно критически по многим причинам. Россия стремительно выходит из резанной... без особого шуму, ибо если делать это шумно, то возникнет риск обвала экономики пендостана. Экономическая система мира такова, что последствия обвала для перифии (типа нас) будут хуже чем для центра. Поэтому все мировые игроки крайне аккуратно выводят свои деньги из резанной и пытаются вложить в иные активы. Кстати мировой нефтяной гегемон Саудовская Аравия - почти пуста по ресурсам, из неё выпили почти всё... так что неспроста принц Барнар бин султан приезжает к Путину договариваться... Резанной у них много, а нефти мало, очень мало... кстати это одна из причин сближения Ирана и США, последним нужна новая энерго-кладовая, обеспечивающая своими ресурсами нефтедоллар. Так что в мире всё гораздо сложней, чем Вам представляется.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 6.1.2014, 14:18
Сообщение #77


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Eugeniuss @ 4.1.2014, 13:59) *
Россия стремительно выходит из резанной... без особого шуму, ибо если делать это шумно, то возникнет риск обвала экономики пендостана. Экономическая система мира такова, что последствия обвала для перифии (типа нас) будут хуже чем для центра. Поэтому все мировые игроки крайне аккуратно выводят свои деньги из резанной и пытаются вложить в иные активы. Кстати мировой нефтяной гегемон Саудовская Аравия - почти пуста по ресурсам, из неё выпили почти всё... так что неспроста принц Барнар бин султан приезжает к Путину договариваться... Резанной у них много, а нефти мало, очень мало... кстати это одна из причин сближения Ирана и США, последним нужна новая энерго-кладовая, обеспечивающая своими ресурсами нефтедоллар. Так что в мире всё гораздо сложней, чем Вам представляется.
С уважением,


А что значит слово "резанный" в указанном вами контексте? Это типо новое жаргонное словечко, так же как и "пендос", которое обозначается применительно к американцам из США, хотя изначально так называли только греков... rofl.gif

На счет Саудовской Аравии. Выпито, да не все.
Цитата
«Даже, если посмотреть по запасам, то они у них с 1991 года не изменяются. Запасы нефти на конец 2011 года в Саудовской Аравии находились на уровне 260 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Добыча нефти в Саудовской Аравии является относительно максимальной и составляет чуть больше 4 миллиардов баррелей. Получается, что 66 лет страна может экспортировать те запасы, которые доказаны на текущий момент. Кроме того, возможно расширение нефтяных запасов при помощи геологической разведки»,
взято отсюда


Да быстрей Россия останется без нефти, чем Саудовская Аравия с населением в 28 млн и запасами почти в 3 раза больше, чем в России:
Цитата
Запасы нефти Саудовской Аравии на конец 2011 г. находились на отметке 265,4 млрд баррелей(16% от мирового запаса), а доказанные запасы нефти в Венесуэле – 296,5 млрд баррелей(18% от мирового запаса).

Третью строчку занимает Канада с 175,2 млрд баррелей (11% от мирового запаса). У России 88,2 млрд баррелей (5,3% от мирового запаса). Однако ведущим регионам по разведанным запасам нефти остается Ближний Восток. Там, по данным ВР, находится 795 млрд баррелей (48,1% от мирового запаса).
взято здесь




Цитата
Однако ведущим регионам по разведанным запасам нефти остается Ближний Восток. Там, по данным ВР, находится 795 млрд баррелей (48,1% от мирового запаса).
Вот завоюют США его под видом демократии и все будет норм, все просто.

Цитата
Хотя жена считает что давать бесплатные консультации - велий грех
Она права. Хотя, наверное, лучше и безопаснее зарабатывать деньги сторожем, чем на Форексе. rofl.gif



--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 6.1.2014, 16:37
Сообщение #78





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(NEO @ 6.1.2014, 15:18) *
Цитата(Eugeniuss @ 4.1.2014, 13:59) *
Россия стремительно выходит из резанной... без особого шуму, ибо если делать это шумно, то возникнет риск обвала экономики пендостана. Экономическая система мира такова, что последствия обвала для перифии (типа нас) будут хуже чем для центра. Поэтому все мировые игроки крайне аккуратно выводят свои деньги из резанной и пытаются вложить в иные активы. Кстати мировой нефтяной гегемон Саудовская Аравия - почти пуста по ресурсам, из неё выпили почти всё... так что неспроста принц Барнар бин султан приезжает к Путину договариваться... Резанной у них много, а нефти мало, очень мало... кстати это одна из причин сближения Ирана и США, последним нужна новая энерго-кладовая, обеспечивающая своими ресурсами нефтедоллар. Так что в мире всё гораздо сложней, чем Вам представляется.
С уважением,

А что значит слово "резанный" в указанном вами контексте? Это типо новое жаргонное словечко, так же как и "пендос", которое обозначается применительно к американцам из США, хотя изначально так называли только греков... rofl.gif
На счет Саудовской Аравии. Выпито, да не все.
Цитата
«Даже, если посмотреть по запасам, то они у них с 1991 года не изменяются. Запасы нефти на конец 2011 года в Саудовской Аравии находились на уровне 260 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Добыча нефти в Саудовской Аравии является относительно максимальной и составляет чуть больше 4 миллиардов баррелей. Получается, что 66 лет страна может экспортировать те запасы, которые доказаны на текущий момент. Кроме того, возможно расширение нефтяных запасов при помощи геологической разведки»,
взято отсюда
Да быстрей Россия останется без нефти, чем Саудовская Аравия с населением в 28 млн и запасами почти в 3 раза больше, чем в России:
Цитата
Запасы нефти Саудовской Аравии на конец 2011 г. находились на отметке 265,4 млрд баррелей(16% от мирового запаса), а доказанные запасы нефти в Венесуэле – 296,5 млрд баррелей(18% от мирового запаса).
Третью строчку занимает Канада с 175,2 млрд баррелей (11% от мирового запаса). У России 88,2 млрд баррелей (5,3% от мирового запаса). Однако ведущим регионам по разведанным запасам нефти остается Ближний Восток. Там, по данным ВР, находится 795 млрд баррелей (48,1% от мирового запаса).
взято здесь
Цитата
Однако ведущим регионам по разведанным запасам нефти остается Ближний Восток. Там, по данным ВР, находится 795 млрд баррелей (48,1% от мирового запаса).
Вот завоюют США его под видом демократии и все будет норм, все просто.
Цитата
Хотя жена считает что давать бесплатные консультации - велий грех
Она права. Хотя, наверное, лучше и безопаснее зарабатывать деньги сторожем, чем на Форексе. rofl.gif

Здравствуйте,
Поскольку помню ещё доисторические времена СССР, любой труд в почёте, да хоть ба и сторожем rolleyes.gif меня устраивает... пока... Всяко лучше чем Форексом баловаться rolleyes.gif
"резанной" - это необеспеченные ничем деньги, из них самые-самые долляры и ойры.
Насчёт Саудовской Аравии вы пользетесь информационным ширпотребом, которым арабы потчуют весь мир. Если хотите почитать действительно стоящуюю информацию, то Вам СЮДА.
Арабы замечательно научились играться со статистикой, кто хочет верит, кто хочет - нет. Вы думаете пендосы (эт те которые не греки) были вынуждены задружиться с Ираном просто от скуки? Ответ прозаичен, ресурсы СА уже не могут быть обеспечением нефтедоллара, нужны новые поставщики ресурсов в обмен на резанную.
С ресурсами России тоже не всё так банально, как приведено у Вас в сообщении... а уж Канада и Венесуэлла с их битумными песками и тяжёлой нефтью весьма условно обладают запасами... непонятно чего...
Ближний Восток безусловно богат ресурсами, но нестабильность и хаос не позволяют их добывать... фининтерн их как бы консервирует на чёрный день, и понятно что не для человечества а для себя.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.1.2014, 12:50
Сообщение #79





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Случай с Инвестбанком и кучей кинутых предпринимателей - весьма показателен. Мне по-человечески жалко пострадавших, но большинство из них крайне неразумно обращались со своими деньгами. Мир на полном ходу летит к экономической катастрофе, банки будут лопаться как мыльные пузыри, тогда скажите ЗАЧЕМ все деньги держать в одном банке? Постоянно слышу ответ - у них больше % и лучше качество услуг чем в том же Сбере. Согласен, но ведь и риски запредельны. ЦБ РФ много раз говорил что свыше 900 банков это много для РФ, идёт процесс их укрупнения и мочилова. ЖАДНОСТЬ и отсутствие трезвого анализа причина того, что большое количество предпринимателей пострадало. Но это только цветочки... Люди, научитесь управлять рисками, или хотя бы трезво оценивать их. Есть много способов как подготовить свой бизнес к кризису, как пережить его. Любой из них основан на том, что человек будет и должен вести себя разумно. Но большинство предпринмиателей даже ничего слышать не желают о том, что происходит с экономикой мира и страны. Я порой диву даюсь как им не интересно слышать то, во что им не хочется верить.

Если бы вы понимали в деталях, в каких условиях сейчас работает малый бизнес, вы бы такой ереси сейчас не написали... Жадность, проценты, бабки в одном банке, какие ослы все вокруг и все такое.

Во-первых, многие из предпринимателей, особенно те, кто работает легально, и с иностранными контрагентами - закупает за границей что-либо, или ввозит что-либо - все они обязаны иметь счет в российском банке. Не вклад под проценты, а тупо расчетный счет, на который никакие проценты не начисляются. Счет используется по факту закупки - раз в месяц, или чаще, на него просто кладутся деньги и затем по реквизитам эти деньги уходят, всё. А те кому посчастливилось отправлять деньги именно в эти дни, получается лохи и ослы чтоли? И это перед новым годом как раз, когда самый пик торговли и валютных операций идет? Та же ерунда с ИП, которые работают с юрлицами, там вообще один сплошной безнал.

Во-вторых, деньги эти не были застрахованы, хотя в "гниющей гейропе" такое кажется абсолютным нонсенсом. Госдума с Путей вроде опомнились уже, и с 1 января 2014-го деньги предпринимателей будут страховаться наравне со вкладами, но это будет актуально только для банков, которые развалятся не ранее чем после 1 января... И условия страхования нужно узнавать, наверняка есть ограничения и какие-нибудь "подводные камни" вместе с риском остаться без денег. А не то останется только один известный блевотный банк с зеленым кружком, и никаких альтернатив... Ситуация с "Инвестбанком" мне чем-то напомнило кидок "КД-Авиа" и "Авиановы", работали-работали, а потом бах, и уже кому-то помешали...

В-третьих, вы действительно считаете, что наши частники все такие миллиардеры и могут свои горы денег хранить в 10 банках? У кого-то и на 1 счету все умещалось и суммы были на порядок ниже 700 тыщ даже.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 9.1.2014, 17:52
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Если бы вы понимали в деталях, в каких условиях сейчас работает малый бизнес, вы бы такой ереси сейчас не написали... Жадность, проценты, бабки в одном банке, какие ослы все вокруг и все такое.
Во-первых, многие из предпринимателей, особенно те, кто работает легально, и с иностранными контрагентами - закупает за границей что-либо, или ввозит что-либо - все они обязаны иметь счет в российском банке. Не вклад под проценты, а тупо расчетный счет, на который никакие проценты не начисляются. Счет используется по факту закупки - раз в месяц, или чаще, на него просто кладутся деньги и затем по реквизитам эти деньги уходят, всё. А те кому посчастливилось отправлять деньги именно в эти дни, получается лохи и ослы чтоли? И это перед новым годом как раз, когда самый пик торговли и валютных операций идет? Та же ерунда с ИП, которые работают с юрлицами, там вообще один сплошной безнал...
Во-вторых, деньги эти не были застрахованы, хотя в "гниющей гейропе" такое кажется абсолютным нонсенсом. Госдума с Путей вроде опомнились уже, и с 1 января 2014-го деньги предпринимателей будут страховаться наравне со вкладами, но это будет актуально только для банков, которые развалятся не ранее чем после 1 января... И условия страхования нужно узнавать, наверняка есть ограничения и какие-нибудь "подводные камни" вместе с риском остаться без денег. А не то останется только один известный блевотный банк с зеленым кружком, и никаких альтернатив... Ситуация с "Инвестбанком" мне чем-то напомнило кидок "КД-Авиа" и "Авиановы", работали-работали, а потом бах, и уже кому-то помешали...
В-третьих, вы действительно считаете, что наши частники все такие миллиардеры и могут свои горы денег хранить в 10 банках? У кого-то и на 1 счету все умещалось и суммы были на порядок ниже 700 тыщ даже.

Вы думаете только Вы понимаете в деталях как работает малый бизнес? Поверьте, мне хорошо лично это известно, и всё что ВЫ написали не стало для меня открытием, точнее это набор банальностей в перемешку с неуважением к тем, о ком Вы говорили. И конечно же я не считаю и никогда не считал что наши предприниматели "ослы, лохи и пр." Напротив, полагаю что наши предприниматели весьма талантливые в основной своей массе люди, которые бедут дело в крайне недружелюбной среде, умудряются платить налоги, зарплаты и даже (до последнего времени) как-то развиваться.
Вы упустили главное в моём посте - УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ! Даже если ты один раз в месяц испльзуешь свой счёт - ты смотришь телевизор и там довольно давно говорили что количество банков будут уменьшать. До Инвеста убили пару весьма крупных банков. Неужели ни у кого не ёкнуло сердечко за свои кровные? Нормально иметь несколько счетов в нескольких банках, использовать банк-клиент, который может быть установлен на смартфон. О том как дела обстоят в "гниющей Европе" рассказывать не надо. Там так же застрахованы только депозиты граждан но никак не юриков. Заодно Кипр вспомните, как там цивилизованно "развели" народ. Более того, любой банк РФ под любую операцию делает резервы в ЦБ, как раз они то и будут являться тем фондом, из которого будут распределяться средства пострадавшим. Наши частники разные, кто-то "попал" на десятки тысяч, кто-то на десятки миллионов. Жалко всех. Это свои, заработанные потом и кровью деньги. У кого-то под угрозой бизнес, в котором работают десятки людей, которые кормят свои семьи. Но, увы, это начало, дальше будет не лучше точно. Поэтому нужно готовиться к худшему, надеется на лучшее, разумно управлять рисками.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:26