IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Едьба (жранина). Студенческая жизнь., студенты, еда, питание...
Balamut
сообщение 5.9.2006, 17:11
Сообщение #21


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(nasta @ 5.09.2006 - 17:05) *
я вот даже думаю, не добавляют ли чего в эти пакетики с приправками и маслицем???

добавляют конечно. как и во всякие чипсы, йогурты и тп. добавляются усилители вкуса килограммами. пипл подсаживается жестко на эту жранину.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 6.9.2006, 9:09
Сообщение #22


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Готовить еще надо уметь . Вкусную и здоровую писчу

Нууу извините. Я за годы студенчества так натренировался, что сейчас даже девушку свою к плите не подпускаю. Максимум - чайник поставить. Сам всё готовлю. Пока никто не жаловался spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 6.9.2006, 13:13
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



Что сказать? Молодец! Так держать! Ты - редкое исключение из правил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 6.9.2006, 13:44
Сообщение #24


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Уж не знаю что это за правила и кто их придумывал. И где можно их почитать в конце концов, интересно? smile.gif
Ещё раз говорю, всё зависит от степени лени. В отсутствие денег можно поужинать на 40 рублей вдвоем. Причем нормально так поужинать. Просто едут студенты в другие города в общаги жить, сами толком делать нихрена не умеют и учиться этому не хотят ибо впадлу. Так потом ещё плачутся что они такие несчастные и что денег им на всё не хватает.
Хых... Смешно. dry.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 6.9.2006, 22:44
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



не во всем прав. иногда есть обстоятельства конкретные... и денег действительно не хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 12.9.2006, 11:17
Сообщение #26


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(nasta @ 6.09.2006 - 23:44) *
не во всем прав. иногда есть обстоятельства конкретные... и денег действительно не хватает.

Ага... вот именно что ИНОГДА.
Но не круглосуточно, ведь так?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 12.9.2006, 13:19
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



чтобы быть более точными - не иногда, а ПОРОЙ. У всех по-разному. У нас в общаге одна девочка жила. Как говорится, убогая. Мама - в больнице на ПМЖ, папа -алкоголик, несколько маленьких сестер-братьев... Их кормить некому. А девочке учится надо, она талантливая, хоть и убогая. Действительно, очень талантливая. Училась на бюджете, естественно. А посему сдавать сессии надо нормально, чтобы стипуха была. Как тогда подрабатывать? И где? Ее не везде на работу, убогонькую, возьмут.

и питалась она соответственно чем придется...

Так что жизнь жестока порой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.9.2006, 15:43
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
В отсутствие денег можно поужинать на 40 рублей вдвоем. Причем нормально так поужинать.

Ну и что же ты нормального поешь вдвоем на эти деньги, просвяти нас. Максимум на что хватит - это пачка макарошек (13-15 рублей) + полкило дерьмовых сосисок (40-50 руб за кг). ВСЁ. Можно устроить небольшие вариации на тему - вместо макарон взять 10 яиц, или хлеба батон, консерв шняжных, десяток бич-пакетов и т.п. И нормальной едой это вряд ли назовешь. Не соглашусь с тем, что голодают студенты из-за банальной лени. Нифига. Лень мешает только тогда, когда деньги есть, но нет желания заморачиваться с едой. А когда денег нет, то тут уже наступает пора применять смекалку. Вот к примеру как с маслицем выкрутился Бигфут - дай пять чувак, это по-нашему rofl.gif Смекалка и небольшие недоедания еще никому не вредили. Были и у меня такие моменты, когда на неделю оставалось 30-40 рублей, вот где веселуха smile.gif Сначала ищешь дома пачку завалящих макарон\риса, закупаешь на 25 рублей десяток бич-пакетов и хлеба буханку. Затем делаеца так - варятся макароны, потом заваривается бич-пакет в тарелке и туда кидаются макароны. Получается бич-суп. Попробуйте как-нибудь, голод хорошо утоляет, особенно если с хлебушком. А главное - затраты нулевые. И еще - если заваривать сразу по два раскрошенных бича, то получается достаточно нажористый супец rofl.gif

P.S. Кому интересна эта тема, идем в старый топик на туже самую тему по нижеследующей ссылке - Голод - это не пазерская передача, это ПРАВДА

Цитата
чтобы быть более точными - не иногда, а ПОРОЙ. У всех по-разному. У нас в общаге одна девочка жила. Как говорится, убогая. Мама - в больнице на ПМЖ, папа -алкоголик, несколько маленьких сестер-братьев... Их кормить некому. А девочке учится надо, она талантливая, хоть и убогая. Действительно, очень талантливая. Училась на бюджете, естественно. А посему сдавать сессии надо нормально, чтобы стипуха была. Как тогда подрабатывать? И где? Ее не везде на работу, убогонькую, возьмут.

и питалась она соответственно чем придется...

Так что жизнь жестока порой...

Не понимаю, почему по отношению к этому человеку было употреблено прилагательное убогий? threaten.gif Если она на своем горбу тянула и учебу и младших сородичей, то ИМХО она самостоятельна, а убоги те, кто ее в этом обвиняет. Может она не ходила в долче габане в универ, или может была не в курсе кто сейчас модней - тимоти или гопники? За что такие слова?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nasta
сообщение 12.9.2006, 22:51
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 691



Неверно меня понял. Девочка она была очень хорошая, и умненькая, талантливая. Подробностей жизненных не знаю. Те, что знаю, лучше не рассказывать, не для всех семейные трагедии. А убогость - это не только бедность или скудоумие, это еще что-то такое, чего словами сложно обозначить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алинка_*
сообщение 30.10.2006, 14:22
Сообщение #30





Гость






попала я в общагу к подруге на несколько дней...просто такого хаоса не видела давно!! и есть только бомж пакеты, не убрано...бардак как на свалке!! На второй день мне надоело б/п жевать и я таки добралась до магазина! если б не я, они бы с голодухи померли наверное....или пылью задохнулись бы... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helga
сообщение 2.12.2006, 15:53
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



По поводу лени...у нас в общаге живут в основном девочки. Девочки разные. Есть хорошие, хозяйственные, а есть...Шмотки покупают в бутиках, а питаются в макдональдсе, при чём постоянно. А вот девочки, кто из менее обеспеченных, обычно кушать себе готовят постоянно. У них и первое и второе бывает. Самое ужасное зрелище - это перваки. Это просто тихий ужас!! Помню как в октябре, когда они, видимо, все сентябрские деньги, оставленные родителями, пропили, так изголялись на общей кухне...То фарш тухлый зачем-то варить начнут, то квашенную капусту пожарят и туда печень трески забабахают. ЗААААПАааааХХХХХ!!!!! smile.gif Сейчас уже вроде поприспособились, называют эту кулинарию "Студенческая фантазия".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dra-koschka
сообщение 2.12.2006, 19:18
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 25
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 1062



Знаю реальный случай, когда студент, человек творческий, художник по-мойму, в ожидании посещения долгожданной музой, пропил все деньги, в начале месяца (домой ездил раз в месяц). Не ел неделю, но вот, О, БОГИ, пригласила его девушка на свидание. Кушанья разные приготовила, вина купила. Итог свидания: Студента увезли на скорой с заворотом кишок!! И такое бывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.12.2006, 23:17
Сообщение #33


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А у нас в столовой колледжа поставили буржуйскую витрину с лампочками,стеллажи с чипсами и пр.-как в кафе! Цены зверские,а сервис-не очень:как-то был скандал,моя одногруппница купила стаканчик минералки,когда выпила-на донышке нашла прилепленную жевачку!
У нас на большой перемене все на Старый базар пожрать бегают хотдогов,пивка... А я - нет, т.к. за время занятий проголодаться никогда не успеваю.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 2.12.2006, 23:21
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Боже....какие тут страсти рассказывают......
квашенная капуста с печенью трески это наверное что-то........кошмар......жесть.... str.gif


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алинка_*
сообщение 4.12.2006, 15:23
Сообщение #35





Гость






Цитата(Димедрол+Этанол @ 3.11.2006 - 17:15) *
Это ты у девушек в комнате была????
позор твоим подругам.... ладно уж пацанам, но девушкам не простительно....

да...позорище!!! лохи ёпта...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.12.2006, 16:03
Сообщение #36





Гость






Ура! Я борщ варганить научился! smile.gif)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.12.2006, 16:05
Сообщение #37





Гость






P.S. Это я щас написал (забыл войти).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 4.12.2006, 16:06
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



И Как это было?!


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бигфут
сообщение 4.12.2006, 16:12
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 39
Регистрация: 14.8.2006
Из: Калград-Чернопопск
Пользователь №: 796



Мляяяя!!!! Меня с форума выкидывает!!!! Что за лажа? Два моих сообщения прошли как гостевые...
(это Бигфут)

О! ВсЁ, кажись теперь нормально. Как это было в смысле борщ варить научился? Ну сестра после аварии с поломанными ногами на кровати лежит... Так что пришлось мне учиться готовить нормальную еду. Вот....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 4.12.2006, 17:07
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



И как это было? Ну, ты взял в руки нож и начал чистить картошку... Сколько крови потерял??? smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 6:05