IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как сделать Черняховск лучше, Только мы сами - жители сможем сделать город лучше
Eugeniuss
сообщение 18.4.2012, 21:37
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
Есть стойкая уверенность, что пока в администациях идёт подковёрная возня, никто городом заниматься не будет. Просто им некогда да и не охота. Поэтому, только МЫ жители можем САМИ сделать город лучше и чище.
В ветке про проект "Инстергод" была информация про друзей проекта - ГК "Прогрессор", они проводили занятия по управлению проектами, направленными на развитие города и области. Давали интересную информацию - для улучшения жизни в любом городе, достаточно иметь критическу массу граждан - 5% от величины населения, тогда город начинает меняться сам, и процес измения уже не обратим. Нам надо 400 человек.
В рамках Инстрегода мы получили часть критической массы, но её пока не достаточно. Поэтому есть пердложение:
начинать что-то делать самим, не ругать администрации, губернатора, Путина, либералов/коммунистов/жидов/массонов... (нужное подчеркнуть). А просто НАЧАТЬ наводить порядок в своём городе. Кто-чем сможет. Предлагаю начать с уборки города. Город похож на одну большую свалку. Те кто ездят в автомобилях - этого не замечают, я пешеход, люблю гулять по городу, мусор везде, мы тонем в нём. В мусоре играют наши дети. Они привыкают к этому, им кажется что это нормально ТАК ЖИТЬ. Наш город красив, но за слоем мусора красоты как-то не видно. Вырастет трава - и скроет тонны говна, но оно никуда не исчезнет.
21 и 28 апреля пройдут субботники. Предлагаю выйти семьями и показать детям пример - что правильно и не стыдно убрать город в котором живёшь. Практически любой сможет найти денег 50 рублей и купить пакеты, собрать в них мусор. Потребовать от администрации вывезти его. если что, я подсоблю с организацией вывоза.
Разумеется начинать надо с себя. Сегодня с группой товарищей убирались вдоль речки т.н. городской пляж. Мусора - гора, набили все имеющиеся пакеты. Завтра пойду в администрацию, попрошу чтоб не забыли вывезти. Собираемся повторить в пятницу, ну и разумеется в субботу. Есть желание очистить берег реки от мусора и разного рода говна, скопившегося там за годы. Попытаюсь организовать жителей Лениенградской.
Далее - есть желание почистить русло реки от краснофлотских дач, до водопада. Решили с друзьями попросить увлекающихся подводной охотой подсобить, ибо лезть в воду без гидрокостюма - не вариант, зело холодно. Желающие уже имеются. Завтра пойду в общество охотников и рыболовов просить помощи, нужны пара тракторов, троссы, бензопилы и прочее. Цель очистить русло реки от упавших в реку деревьев, из валежника сделать мостики и места, где любители рыбалки или пеших прогулок смогут порыбачить/посидеть у реки, выехать с семьёй на пикник. Желающие могут присоединяться.
Акция намечена на 28 апреля. Подготовкой занимаюсь я. Любая посильная помощь приветствуется. Лезть в воду нужно не всем, ибо на берегу хватит работы для любого - от уборки мусора, его по обе стороны реки - горы, до обустройства общественных мест. Если есть идеи - делитесь, но лучше участие.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 10:23
Сообщение #2


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Хм. Свалку в городе сделали одни, а убирать будут (в том числе - за бесплатно) - другие.
Проблема города - во власти города. И пока эта проблема не решена, бороться с последствиями болезни можно (не вредно), но не эффективно.
Предлагаю весь собранный мусор насыпать под двери квартир/домов/особняков работникам администрации (все кто там работал за последние 10 лет).


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 19.4.2012, 12:35
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Цитата(fantom @ 19.4.2012, 10:23) *
Хм. Свалку в городе сделали одни, а убирать будут (в том числе - за бесплатно) - другие.
Проблема города - во власти города. И пока эта проблема не решена, бороться с последствиями болезни можно (не вредно), но не эффективно.
Предлагаю весь собранный мусор насыпать под двери квартир/домов/особняков работникам администрации (все кто там работал за последние 10 лет).


Правильная идея, но они же там теперь охраны понатыкают, причем за счет тех, кто будет мусор им под дверь наваливать.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.4.2012, 15:13
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Нагадили в городе все жители, за исключением особо сознательных (типа меня rolleyes.gif ), которые после пикника свой мусор уносят и чужой, который собрали когда пришли, чтоб в чистоте посидеть.
Ни кого не принуждают - дело исключительно добровольное. Хочешь - убирай, хочешь гадь. Обычно выбирают второе, потому не город, а свалка!
А при чём здесь сотрудники администрации? Они-то регулярно ходят на субботники. А гадят - не больше остальных. Сыпать мусор под особняки - не вариант, именно так поступают жители пер. Казарменного, около пары стоящих там особняков можно собрать КАМАЗА 2 мусора, а скоро и три. И ничего... живут люди.
Убираться надо всем и везде, брать на субботники детей, показывать им что трудиться за бесплатно - не зазорно. Хотя убеждённые коммунисты я смотрю против бесплатного труда.
Убеждать никого не буду, каждый делает выбор сам. Он таков - жить в говне и ругать администрацию (кто бы в ней не работал) или засучить рукава и убраться хотя бы около своего подъезда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.4.2012, 16:47
Сообщение #5


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Нет, нет, нет. Фраза "нагадили в городе все жители" не прокатывает, потому как из выше приведённого поста из форумчан не гадят по крайней мере уже двое.
А что касается особняков по улице Казарменной, вот пусть их владельцы и выделят средства для материального поощрения жителей по улице Казарменнойдля уборки мусора.
Если денег на особняки хватило - значит и на это деньги найдутся.

И ещё один момент. Чтобы в субботу выйти на ленинский субботник надо чтобы в субботы был выходной день (а не рабочий). Причём у всех. А за свой счёт (опять же таки за деньги) - такое себе, имхо, могут позволить только сотрудники администрации. Мне, какбэ за садики, за кредиты, квартирку платить надо. Да и покушать по праздничному перед ленинским субботником тоже не помешает.

Вот если администрация раз в месяц будет мне оплачивать из этого хоть что-нибудь - выйду (если опять же - начальство отпустит, а оно не отпустит).


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.4.2012, 19:19
Сообщение #6


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Отпишитесь, как прошел субботник с фотками народа и что сделали. Просто интересно. Спасибо.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.4.2012, 6:45
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(fantom @ 19.4.2012, 17:47) *
Нет, нет, нет. Фраза "нагадили в городе все жители" не прокатывает, потому как из выше приведённого поста из форумчан не гадят по крайней мере уже двое.
А что касается особняков по улице Казарменной, вот пусть их владельцы и выделят средства для материального поощрения жителей по улице Казарменной для уборки мусора.
Если денег на особняки хватило - значит и на это деньги найдутся.

И ещё один момент. Чтобы в субботу выйти на ленинский субботник надо чтобы в субботы был выходной день (а не рабочий). Причём у всех. А за свой счёт (опять же таки за деньги) - такое себе, имхо, могут позволить только сотрудники администрации. Мне, какбэ за садики, за кредиты, квартирку платить надо. Да и покушать по праздничному перед ленинским субботником тоже не помешает.

Вот если администрация раз в месяц будет мне оплачивать из этого хоть что-нибудь - выйду (если опять же - начальство отпустит, а оно не отпустит).


Странно, что ленинец не поддерживает субботники. А как же Ильич с бревном на плече (помнится картинка из детства)?.

Имей вы желание что-либо хорошее сделать в городе не дожидались бы объявленного субботника. Вышли бы и поработали в свободное время. Не обязательно в субботник. К примеру, администрация УК "Наш дом" вышла во вторник с 17-00 и убрала сквер, а в субботу будут с своими детками.

Сейчас дворники в УК работают по следующему графику - один день каждый на своей закрепленной придомовой территории, следующий день все вместе на одной из улиц генеральная уборка на придомовых и прилегающих к ним территориям. Странно наблюдать, когда выходят люди из квартир и начинают руководить ими. На предложение взять перчатки и помочь соглашаются единицы. Но жалобы вроде "не убрали за тем забором или у сараев" поступают регулярно.

Чтож вы так обозлены на сотрудников администрации? Им тоже деток надо кормить, они такие же нанятые работники, как и вы. В чем обидели вас рядовые сотрудники администрации? Вы думаете они деньги гребут лопатой? Нет. Если у вас есть желание, могу привести оклады свободных вакансий в администрации.

Другое дело, что субботниками мы город не очистим, даже если все 100% жители не будут мусорить. Вижу беду в отсутствии контейнеров для мусора. Разве это дело, когда имеется всего лишь 2 контейнера на примерно 250 семей. Вопрос это т пока не решить. Только начинаешь поднимать данный вопрос на оперативной совещании, так тебе не дают договорить и начинают е...ть по другому поводу((((



--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2012, 10:35
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Помнится была пару лет назад такая же тема от Евгениуса. И всё бы хорошо, лично я - тоже сторонник чистоты и всякого такого. Знаете что отпугнуло? Евгениус, тогда ещё работник администрации (то есть обладавший какими-никакими полномочиями), честно признался, что даже после того, как мусор будет собран, останется проблема его увезти! То есть мало того, что люди бесплатно в свой выходной выйдут убрать мусор, так он ещё там же в пакетах и останется гнить, потому что администрация города не может жопу поднять и вывезти его! Конечно, огромные деньги нужны, чтоб грузовик на день нанять, можно вместо этого человека в космос отправить.

Если эта инициатива не нужна властям, почему простые люди должны кипет энтузиазмом? Я представлял себе субботник так: торжественное открытие, благодарственная речь мэра и чиновников из администрации со слезами на глазах от радости за то, какие сознательные у нас граждане (причём мэр и компания - тоже в перчатках и с пакетами), раздача добровольцам мешков для мусора, наличие рядом микрика с колонками, играющими революционные марши, постоянное дежурство грузовика, набирающего полный кузов мешков с мусором и увозящего их... Это нереально? Действительно, сложнейшая задача организовать такое для СВОЕГО города, просто неподъёмная. Даже смешно слышать.

У нас даже со стационарных помоек толком мусор не могут вывезти, а вы про субботник говорите.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 13:00
Сообщение #9


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
честно признался, что даже после того, как мусор будет собран, останется проблема его увезти!

Это последний вопрос, который я хотел задать. Не успел.
Что касается Управдома, то я привык жить в чистоте. И 9 лет армии эту привычку укоренили основательно. Но я не намерен делать ту работу, которую кто-то не делает за деньги.
Чем мне насолили работники администрации? Да всем. Начиная от того, что мерины в Черняховске воры, заканчивая тем, что отдельные товарищи не в состоянии подготовить документацию по капитальному ремонту всего-то на 20 домов. По сути программа провалена. Мне не нравится, что Дом пионеров Цуканов взял и __подарил__ РПЦ(!!!). А Фомин предпочитает ездить по охотам на новогодние праздники, и никак за этот беспредел не отвечать. Мне не нравится, что Фомин обещал, что будут пересмотрены в сторону понижения тарифы после 15 февраля 2012 г. не теплоэнергию, а на самом деле речь идёт об очередном повышении окладов сотрудникам администрации.

Достаточно Управдом, чтобы быть недовольным, или мне ещё упомянуть про дома по Гусевскому шоссе (в частности 3-ий, например?)

Рядовые сотрудники администрации ничем не лучше не рядовых. Такие же дармоеды. 90% их работы можно доверить одному не самому мощному компьютеру и одному толковому системному администратору. Было бы больше толку, если бы эти же сотрудники взяли в руки мётлы и пошли мусор собирать, да на своих горбах на свалку выносить.

А уж что касается киоска на первом этаже администрации, для отправки писем в администрацию губернатора - это вообще песня. Я оттуда отправил на имя Цуканов десяток жалоб. НИ ПО ОДНОМУ Я НЕ ВИЖУ ОТВЕТА. Киоск, дайте ка угадаю - стоит тысяч 150-200. А может и дороже. Администрация цену вопроса не раскрывает.

Цитата
Вы думаете они деньги гребут лопатой? Нет. Если у вас есть желание, могу привести оклады свободных вакансий в администрации.

Я не думаю, что рядовые деньги сорудники администрации гребут лопатой.
Я думаю, что это лишние люди, и все их обязанности я не вижу никаких проблем - автоматизировать, а сотрудников администрации, даже с тем же окладом - отправить на улицы с мётлами.

Впрочем, я с удовольствием посмотрю на оклады сотрудников, желательно и не рядовых тоже, и желательно увидеть пару квитков на имя Управдома.

Цитата
Сейчас дворники в УК работают по следующему графику...

Плевать я хотел по какому графику работают дворники. В городе грязь, в Железнодорожном посёлке, по Чапаева, по Линчевского - мусорки не вывозятся неделями.
Это что ,я должен мусор на свалку вывозить? Извините, но я без задержек плачу за вывоз мусора.

Полностью присоединяюсь к посту Бруталла - ленинский субботник - должен заряжать, любой труд должен быть оплачен. А так - добровольный рабский труд.
Неее, лохов ищите в другом месте.

Сообщение отредактировал fantom - 20.4.2012, 12:55


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.4.2012, 13:03
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Продолжайте искать ещё причины почему не стоит убирать город. И делиться вашими фантазиями на предмет как было-бы здорово если бы... Весь собранный мусор будет убран, в этом помогу, при условии - что будут указаны адреса. Обещать что кто-то скажет вам спасибо из руководства города или района не буду. От меня лично - не вопрос.
Никто не должен убирать весь город, только улицы, да и те не все и с определённой периодичностью, поэтому свалка везде, кроме основных дорог и придомовых территорий, 5 метров в сторону - мусор, он лежит на ничейной территории, значит убирать его не надо, если хотите - за плату. Администрация думает ровно так же как вы. Ничего бесплатно для города делать НЕЛЬЗЯ! Вы таккой-же аккупант как, как и те, кого вы перечислили в своём посте. Только они при власти, а вы в оппозиции. Дай вам власть - будите таким же...
Каждый должен понимать - он это делает для СЕБЯ, СВОЕЙ семьи, СВОЕГО города. Вам же никто не говорит спасибо когда вы у себя дома в туалете смываете? Вот так и здесь. Разруха в головах - и никак иначе. А в головах черняховцев - полная разруха, раз предложение убраться вызывает размазывание соплей, и поиски виноватых, почему в городе свалка. Продолжайте жить в говне и ругайте администрацию, на большее вы не способны. А я с единомышленниками буду убирать за такими как вы говно и мусор. Мне не в напряг.

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 20.4.2012, 13:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2012, 13:17
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 14:03) *
Продолжайте искать ещё причины почему не стоит убирать город. И делиться вашими фантазиями на предмет как было-бы здорово если бы... Весь собранный мусор будет убран, в этом помогу. Обещать что кто-то скажет вам спасибо из руководства города или района не буду. От меня лично - не вопрос.
Каждый должен понимать - он это делает для СЕБЯ, СВОЕЙ семьи, СВОЕГО города. Вам же никто не говорит спасибо когда вы у себя дома в туалете смываете? Вот так и здесь. Разруха в головах - и никак иначе. А в головах черняховцев - полная разруха, раз предложение убраться вызывает размазывание соплей, и поиски виноватых, почему в городе свалка. Продолжайте жить в говне и ругайте админис рацию, на большее вы не способны. А я с единомышленниками буду убирать за такими как вы говно и мусор. Мне не в напряг.

У себя я в туалете смываю, когда сам посрал. По всему дому смывать не хожу.
Проблемы этого субботника, которые помешали бы лично мне в нём участвовать.
1. Отсутствие веры в заинтересованность властей. Из этого следует что? Что мы уберём срач, власти подумают: "ага, ну народ сам справляется, теперь уж точно нахера нам тратить бабки и вместо покупки нового майбаха вкладывать деньги в очистку территорий? Народ и так неплохо справляется". А дальше будете каждую субботу ишачить. Это как с ЖКХ - скинули на людей, обещав помочь, а потом спрыгнули. Так же и тут, вначале люди якобы помогать будут, а потом окажется, что никто им ничего не должен, всегда ж сами убирали, вот и убирайте.
2. Никогда не свинячитл на улице. Были моменты, когда чуть ли не всю Победу и половину Ленина проходил с палочкой от мороженого, потому что НЕКУДА было выкинуть. на тротуар не бросал. Почему я должен убирать за свиней? Которые всё равно насрут. Выхода вижу два: а) убирать каждую неделю, таким образом следы деятельность свиней будут регулярно нейтрализовываться б) оправить полицейские патрули, которые будут лишать анальной девственности свинячащих уродов.

Первый вариант мне категорически не нравится. Выйти раз в 2-3 месяца, чтобы убрать копившийся годами кал - это одно. А педорасить каждый выходные, убирая за другими, лично мне не улыбается. Энтузиазм убирать появится только в том случае, когда я буду знать, что убрав сегодня, завтра и послезавтра я смогу наслаждаться плодами своего труда - чистым город. В действительности же завтра я выйду на улицу и увижу те же горы мусора, только свежего, а не прошлогоднего.

И е надо считать это отмазками от работы. Все кладут хер на субботник от безысходности, причины которой я описал выше, и прошлом посте (если администрация районного центра богатейшей в мире страны не может выделить грузовик для отвоза мусора, о чём речь блеать вообще). Появится надежда - появятся и люди.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 13:51
Сообщение #12


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Администрация думает ровно так же как вы. Ничего бесплатно для города делать НЕЛЬЗЯ! Вы таккой-же аккупант как, как и те, кого вы перечислили в своём посте. Только они при власти, а вы в оппозиции. Дай вам власть - будите таким же...


Администрация существует ,в том числе, и НА МОИ ДЕНЬГИ. Поэтому, у администрации ДОЛЖНА болеть голова, как вывезти мусор.
Я - не оккупант (прошу обратить внимание на написание этого слова). Я - живу на свою трудовую зарплату, и ни у кого денег не требую за то, что не делаю.
Я - не оппозиция. Я представитель трудящегося населения. И дай мне власть, такие как Фомин отправятся в ближайшее время в Магадан, деревья сажать тысячами и десятками тысяч.
И такие как я, стоит поверить на слово - этот процесс организует с военной дисциплиной, и на таком же уровне обеспечением саженцами. У Фомина не будет болеть голова, где ему взять лопату, или где сажать.

Он мне ещё потом спасибо скажет, за работу на чистейшем свежем воздухе.

В целом, прагматичную позицию Бруталла разделяю. От себя хочу добавить. В своём огороде - хозяин я. И никому в голову не придёт пригласить соседа покопать грядки там, парничок подправить. Будут крутить пальцами у виска. Точно такое же отношение у администрации города должно быть к самому городу - мой город - я решаю проблемы. А так получается детский лепет. Я с обязанностями по должности не справляюсь, но зарплату в 150-200 тыщ я получу, ога? При этом администрация на полном серьёзе считает, что в городе где средняя зарплата 12-17 тыс. - это нормальные такие деньги. Ничего нигде не шевелится.

И кстати, Евгениусу. Если всё-таки народ возьмётся за голову, и когда-нибудь, может быть, наверное, таки проголосует за меня - торжественно обещаю - моя зарплата не будет превышать 2,5 раза средней зарплаты по району. Всё остальное обязуюсь тратить на ДЮСШ, ДМШ, и ДХШ.

Подскажите мне, будьте добры, кто ещё из нынешних босяков готов так поступать или поступает?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.4.2012, 14:29
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



2 fantom:
Надеюсь, народ никогда так не возьмётсяза голову, чтобы проголосовать за Вас. Вы словоблуд, только в оппозиции, Станете властью - останетесь слоблудом только при власти и с "маленькой" зарплатой. Уровень зарплаты не влияет на качество управления, жаль что вы этого так и не поняли. Если вы не можете самоорганизоваться в мелочах, как вы будете управлять жизнью сложного организма как город/район и уж не говоря о том, чтобы кого-то осудить и отправить в Магадан?
Не сравнивайте огород и город. Город - общественная собственность - и всё общество должно за ней ухаживать. Администрация только управляющий общественной собственностью. Делает что может, притом плохо, на что есть деньги. Так что вопрос не в эффективности администрации, а в том, что жители города не относятся к нему как к своему общему имуществу, вы отдали его администрации и хотите чтобы она о нём заботилась. А она его не брала, она только присматривает, как может... когда есть время...
2 Brutall:
Администрация не заинтересована чтобы в городе было чисто. Ей вообще насрать на город. Никто ничего не подумает. Администрации выгодно чтобы вы жили в говне, ибо когда вы уберете говно вокруг себя, у адм-ции возникнет геморой с вывозом. Поишачте хоть раз в год, зачем говорить о каждой субботе, если вам и раз в год слобо?
Не видел ни одного, кто сказал бы что он бросал фантики и палочки, вот только городок подзасран, наверно марсиане по ночам мусор по городу разбрасывают. Иначе как отмазки ваши слова не воспринимаются.
За сим продолжать дискуссию не считаю правильным. Ещё раз убедился, что горожанам чистый город нужен так же как и администрации. Власть соответствует людям, а люди влсти. Только власть считает что не население в городе а твари небоагодарные. А население, что власть уроды и алчные ублюдки. Меж тем - все ягоды одного поля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2012, 14:37
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
2 Brutall:
Администрация не заинтересована чтобы в городе было чисто. Ей вообще насрать на город. Никто ничего не подумает. Администрации выгодно чтобы вы жили в говне, ибо когда вы уберете говно вокруг себя, у адм-ции возникнет геморой с вывозом. Поишачте хоть раз в год, зачем говорить о каждой субботе, если вам и раз в год слобо?

Не думал об этом с такой точки зрения smile.gif Согласен.
Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Поишачте хоть раз в год, зачем говорить о каждой субботе, если вам и раз в год слобо?

Да я-то готов, был бы толк. Даже и без толку готов попробовать, что будет. Приеду в город - поучаствую, век воли не видать! И сфотографирую, и отчёт напишу.
Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Не видел ни одного, кто сказал бы что он бросал фантики и палочки, вот только городок подзасран, наверно марсиане по ночам мусор по городу разбрасывают. Иначе как отмазки ваши слова не воспринимаются.

А я видел. Такой контингент просто по форумам как правило не сидит. Шышлычки\пивас\семки\чики, какой форум...
Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
За сим продолжать дискуссию не считаю правильным. Ещё раз убедился, что горожанам чистый город нужен так же как и администрации. Власть соответствует людям, а люди влсти. Только власть считает что не население в городе а твари небоагодарные. А население, что власть уроды и алчные ублюдки. Меж тем - все ягоды одного поля.

Ну опять вернулись к старой песне, что народец попался дерьмовый rofl.gif
А то бы тут конечно горы свернули.

Сообщение отредактировал Brutall - 20.4.2012, 14:46


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 15:19
Сообщение #15


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Бедная парижская интеллигенция. Опять во всём сволочной народ виноват!
Ну канешна! Причём тут совесть, зарплата и качество управления?
Ведь всем известно профи не работают за идею, они работают за попил.

Мне вот просто интересно, Фомин после массовой пьянки 4 января за собой срач убрал, али как?

Ещё парижская интеллигенция обычно в таких ситуациях добавляет: "Эта страна.... [что-либо дальше]"

Какое МОЁ имущество? Евгениус, вы меня ни с кем не путаете?

Цитата
Администрация не заинтересована чтобы в городе было чисто. Ей вообще насрать на город.

Вот это какбэ ближе к правде.
И если администрации насрать на весь город - почему бы мне не насрать на администрацию?
На совесть давить не надо. Дармоедов, своим трудом - кормить не буду.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muhomor
сообщение 20.4.2012, 15:35
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 123
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2676



Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Уровень зарплаты не влияет на качество управления, жаль что вы этого так и не поняли.


Зачем тогда назначены такие зарплаты?

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Город - общественная собственность - и всё общество должно за ней ухаживать. Администрация только управляющий общественной собственностью. Делает что может, притом плохо, на что есть деньги.


Опять же, деньги на вывоз мусора, даже близко не сопоставимы с зарплатой человека, который, по своей должности, ОБЯЗАН заботиться и об этом. Однако на зарплату они находятся с завидным постоянством.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Так что вопрос не в эффективности администрации, а в том, что жители города не относятся к нему как к своему общему имуществу, вы отдали его администрации и хотите чтобы она о нём заботилась. А она его не брала, она только присматривает, как может... когда есть время...


Кто это вы? По моему вопрос был решен без участия горожан. И интересно, чем же таким занимается администрация, что до города ей дела нет?

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Администрация не заинтересована чтобы в городе было чисто. Ей вообще насрать на город. Никто ничего не подумает. Администрации выгодно чтобы вы жили в говне, ибо когда вы уберете говно вокруг себя, у адм-ции возникнет геморой с вывозом.


Уволить нах. Давайте обсудим.

Цитата(Eugeniuss @ 20.4.2012, 15:29) *
Поишачте хоть раз в год, зачем говорить о каждой субботе, если вам и раз в год слобо?


Нет. не слабо. Освободите от налогов, которые идут в том числе и на благоустройство... Слабо?
Субботники должны проходить при активной поддержке администрации и никак иначе. Мнение мое, личное, но думаю многие с ним согласятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.4.2012, 16:03
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Печально все читать. Зачем ополчились на Eugeniussа? Он то находится в здравой оппозиции к власти. Фантом очень хороший ученик своего поводыря (читай Зюганова). Его путь в никуда. Все перепутано и Фомин, и Цуканов и Управдом с Евгениусом. И это всего лишь на призыв выйти и убрать у себя под носом. Я проблемы с контейнерами и мусором уже обозначал, но это не значит, что после уборки появится больше мусора. Тот который уберем обратно никто не завезет.
Про транспорт - УК "Наш дом" ежедневно вывозит мусор, который накопился за зиму. Однако же никто не попросил вывезти тот мусор, КОТОРЫЙ ОН УБРАЛ((((



--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.4.2012, 16:08
Сообщение #18


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



))) Никто на Евгениуса не ополчился. Замечательный человк. Рассуждения в духе Манилова "А хорошо бы построить мост". Хорошо.
Всё перепутано не Фантомом. Он к власти имеет только то отношение, что платит за вывоз мусора, а те, кто обязан этот вывоз организовать - деньги берут, а мусор вывозят как-то очень странно.

Я бы предложил не городить огород, а уменьшить зарплату чинушам, а высвободившиеся средства - направить на найм дворников. Благо безработных у нас в городе - более 1000 человек. Ещё 2000, наверняка, даже на учёте не стоят.

Вот так поступить администрация может?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 20.4.2012, 22:35
Сообщение #19


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Идея Евгения - замечательная. Цель благая, но не реальная в нынешних реалиях. По причине полной безнадёги в головах жителей, забытого Богом и всякими администрациями, города. Вся проблема именно в этом. Нет энтузиазма, а он - главная движущая сила всех субботников.

Только видимый положительный результат работы отцов города реанимирует движени субботников.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.4.2012, 23:49
Сообщение #20


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Так что вопрос не в эффективности администрации, а в том, что жители города не относятся к нему как к своему общему имуществу, вы отдали его администрации и хотите чтобы она о нём заботилась. А она его не брала, она только присматривает, как может... когда есть время...

Управленец, начальник, учитель - то есть те, кто стоят "сверху" - должны соответствовать неким критериям в сознании народа, причём эти критерии общие на уровне "активный лидер". А если копнуть глубже, у каждого народа эти критерии разные. Это как на войне: за Будённым или за Стенькой Разиным народ шёл сам тысячами, а х**вого командира свои же со спины грохнут. Почему так? Уж не потому ли, что в первых примерах народ попался сознательный и полный энтузиазма, а во втором - хреновый?

Любое начальство, от учителя до президента, должно быть в духовном единении со своими подчинёнными. Если это не так, возникают принципы "ты начальник - я дурак", "вы делаете вид, что пдатите - мы делаем вид, что работаем", возникает разгильдяйство на рабочем месте и прочее.

И когда человека уже порядком достали такие вот товарищи, его очень трудно вернуть в рамки энтузиаста - моральный долг перед ним накоплен огромный, а отдавать этот долг не спешит никто.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:05