IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ, Мероприятия в городе и области
говорят симпатяг...
сообщение 22.4.2007, 22:11
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1321



Народ неподскажете, мож кто знает есть ли у нас в области! Скажем так класическое фехтование рапиры,шпаги, там сабли??? я вообще Спочаном занимаюсь , но думаю поможет мне класическое фехтовани еопыта наберусь мастерства!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
говорят симпатяг...
сообщение 23.4.2007, 13:18
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1321



Я перескажу немного в вольном стиле! Потом ссылку на сайт дам!21год назад один японский мастер кендо,увидев что фехтование на бамбуковых мечах, выходит из моды тк многие бояться получить травмы, придумал замену деревянным мечам, ими стали пневматические аналоги тёкен и кодачи, соотвественно большой и маленький меч. Система такая рукоять жёсткая основа далее переходит в камеру скажем как от велосипеда а кончик меча являеться мягким, поэтому для занятия спочаном не требуеться много защиты как в кендо, всего лишь маска и перчатки. Суть боя быстро и точно нанести удар по противнику зоны поражения неограничены, удары защитываються как рубящие так и колящие. Недавно прошёл IV Чемпионат Европы по Спочану в г. Одесса , Украина. БЫло представленно много дисциплин, в одной из них, ваш покорный слуга стал бронзовым призёром. Вот так вроде всё рассказал. Если что то интересно спрашивайте. Позднее выложу фотки с Чемпионата.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 23.4.2007, 20:10
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Примите мое поздравление!
Могу только свести с приятелем, который занимается кен до. Сабли возможно и будут полезны, но там же одна рука используется. А как на счет айки до?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
говорят симпатяг...
сообщение 24.4.2007, 1:20
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 10
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1321



Большое спасибо, думаю при большей частоте тренировок, можно в скором времени претендовать на более высокие награды! В спочане есть различные виды схваток! Длинный меч: 1. двуручный хват 2. хват одной рукой. Делее короткий меч: 1. хват одной рукой 2. в одной руке кодачи (короткий меч) в другой руке щит. 3. Бой на кинжалах. Так же есть бои на копьях. Я знаком с ребятами из айко до и кендо ещё по фестивалям "Молодой мастер", там выступал в основном за Балтийскую федерацию Джиу - Джитсу, но теперь от чанбарры (спочан). Хм... интересно а почему вы как представители скажем так воинского искуства не участвуете в данном фестивале, хотел бы отметить, что он проводиться ежегодно! Если у вас появиться интерес к подобному мероприятию я мог бы поинтересоваться у организаторов на счёт вашего возможного участия, если конечно у Вас будет желание! Могу рассказать подробнее о фестивалях и даже привезти видео за прошлый год! Когда бужду в Черняховске!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 10.5.2007, 22:01
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Историческое фехтование это всегда интересно. Будет любопытно посмотреть, но наше направление слишком сильно отличается. Тяжелое снаряжение и стальное оружие это совсем другой стиль.


Первый областной турнир по стрельбе из исторического лука пройдет в рамках фестиваля средневековой охоты "РОМИНТЕНСКАЯ ПУЩА" 27 мая о пос. Заливное на берегу р. Анграппа.
НАЧАЛО В 12.00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banan[Z]a
сообщение 11.5.2007, 14:14
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 232
Регистрация: 5.2.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1212



че та мне ОЧЕНЬ знаком рожок, который висит у лукаряsmile.gif blush2.gif


--------------------



Хорошeе Оружие - 750 вмз, Отличная броня - 500 вмз Стильная Бижа - 2000 вмз... Мозг и прямые руки - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального существует WebMoney ©

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BestKnight
сообщение 11.5.2007, 16:49
Сообщение #67


БЕЖАНЕЦ


Группа: Участник форума
Сообщений: 610
Регистрация: 24.3.2006
Из: Sydney
Пользователь №: 539



Цитата(BANANZA @ 11.5.2007, 22:14) *
че та мне ОЧЕНЬ знаком рожок, который висит у лукаряsmile.gif blush2.gif

Да там всё снаряженье должно знакомо быть! Я в этой котарди на 3-х турнирах учавствовал. Только кинжал не помню. На фото, как я понял, Костен.


--------------------
Выбери жизнь. Выбери ипотечные платежи и стиральные машины, выбери новые автомобили, выбери сидение на софе, уставившись в экран, на котором показывают отупляющие сознание и вредные для души игровые шоу, выбери бездумно засовываемую в рот псевдопищу. Выбери смерть в собственной постели по уши в дерьме и моче под присмотром ненавидящих тебя эгоистичных, бестолковых ублюдков, которых ты породил на свет. Выбери жизнь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 11.5.2007, 19:32
Сообщение #68


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Макс, а у тибя в пендосии там случайно ни кто реконструкцией не занимается. Я имею веду реконструкцией крестоносцев! Или вообще как там с реконструкцией?


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 24.5.2007, 20:37
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Пора напомнить Миру о грозном оружии средневековья, без которого не обходилось ни одно крупное сражение. Впервые в регионе пройдет областной турнир по стрельбе из исторического лука в рамках фестиваля средневековой охоты «Роминтенская пуща».
Приглашаем всех в воскресенье 27 мая посетить это спортивно - историческое мероприятие в духе традиций средневековой Европы с использованием луков, изготовленных по старинным аналогам. Кроме соревновательной части программа включает в себя игры и мастер-класс по историческому фехтованию.
Место проведения пос. Шоссейное (Заливное) за озерским поворотом, карьер на берегу р.Анграппа, поворот налево на указателе «94» (94-й километр).

Начало в 12.00
Вход свободный.

Скачать план местности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.5.2007, 21:07
Сообщение #70


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Что-то много на выходные развлекательно-показательных программ! И конный турнир, и рыцарские бои! Вы не могли это событие перенести на другой день? dntknw.gif Или уж так, как вышло? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 24.5.2007, 22:02
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Областной турнир лучников запланирован давно. На конкур обычно не ориентируемся. Каждый занмается тем, что ему интересно, да и вряд ли значительная часть горожан проведет три дня в Георгенбурге.
Прошу разместиь объяву в новостях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.5.2007, 22:44
Сообщение #72


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(German @ 24.5.2007, 23:02) *
Прошу разместиь объяву в новостях.

Объяву разместила! Только, на будущее, пиши в РМ, чтобы я вовремя заметила, что разместить в новостях! Кстати, как туда добираться простому люду? dntknw.gif У кого нет собственного авто? smile.gif И... Схема открывается на половину! Там не понятно, где и что? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 20.6.2007, 22:59
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



7 июля в Калининграде в рамках дня города пройдет фестиваль средневековой культуры Королевская гора (Региомонс)
Место проведения недалеко от вокзала, парк 40-летия ВЛКСМ (Южный), проспект Калинина
Начало в полдень.



ФОТО с турнира лучников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banan[Z]a
сообщение 30.6.2007, 1:28
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 232
Регистрация: 5.2.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1212



Герман акак вы сЪездили в Калининград вроде в замок ШААКЕН, если не ошибаюсь?
выложите плз последнюю инфу о предстоящих сражениях и турнирах
P.S заранее спасиба


--------------------



Хорошeе Оружие - 750 вмз, Отличная броня - 500 вмз Стильная Бижа - 2000 вмз... Мозг и прямые руки - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального существует WebMoney ©

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 9.7.2007, 19:59
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



В ночь перед "Региомонсом" штормовой ветер переломал все декорации и сцену. К тому же дождь не прекрощался весь день. Фестиваль ограничился концертом ансамбля средневековой музыки "Музыкум радикум" из Питера, который прошел в музее "Фридландские ворота". Остальные пункты программы будут перенесены на 4 августа.

В Черняховске средневековый военноисторический фестиваль пройдет по традиции в день города 9 сентября.
В программе:
  • Турнир викингов
  • Соревнование по стрельбе из исторических луков
  • Рыцарский турнир
  • Постановочное сражение


Сообщение отредактировал German - 12.7.2007, 21:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 5.8.2007, 21:27
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



4 августа в калининграде состоялся фестиваль "Региомонс 2007". Команда Черняховска приняла участие в составе 7 человек. Бойцы учавствовали в пешем рыцаском турнире, конкурсе лучников и сражении. Радченко Павел занял 3 место в конкусе лучников. Стоит так же отметить удачное показательное выступление наших всадников.


Второй ежегодный международный фестиваль исторической реконструкции Древней Пруссии Эпохи Викингов "Кауп" будет проводится 10 - 12 августа 2007.
Место проведения г. Зеленоградск, городской парк (от центра в сторону Куршской косы).
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение отредактировал German - 5.8.2007, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 1.9.2007, 11:26
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Прикрепленный файл  _____________2007___________.doc ( 80.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
День города Черняховска отмечается 7-8-9 сентября. Вот программа одного из его мероприятий.

Военно-исторический фестиваль
Insterburg 2007


В программе:

Суббота 8 сентября

• 15.00 - Парад Истории - Шествие в исторических костюмах и вооружении от РДК до пл. Ленина.
Место проведения: ул. Ленина

Воскресенье 9 сентября


• 12.00 - Турнир Лучников - Стрельба из исторических луков по древним английским правилам.
Место проведения: Сквер у входа на стадион

• 13.30 - Рыцарский турнир - пешие одиночные бои на мечах.
• 15.30 - Турнир эпохи викингов - пешие одиночные бои на мечах и топорах.
Место проведения: Запасное поле стадиона

• 16.30 - Конное рыцарское шоу - показательные выступления всадников в полном рыцарском вооружении.
• 17.00 - Постановочное сражение - Битва крестоносцев с сарацинами.
Место проведения: Конное поле городского стадиона

Вход свободный


ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Прикрепленный файл  _____________2007___________.doc ( 80.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102


Сообщение отредактировал German - 1.9.2007, 12:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DragonAtaxia
сообщение 13.9.2007, 20:26
Сообщение #78





Группа: Участник форума
Сообщений: 90
Регистрация: 18.7.2007
Из: Калиниград
Пользователь №: 1434



Эх, почитала тут топик. Как жалко, что у нас в Кёне такого нет! Я бы не против поучиться историческому фехтованию и поучавствовать в турнирах...


--------------------
Зло, которого мы не можем ни преодолеть, ни избежать, мы ненавидим. / Т. Гоббс /

Если ненавидишь людей, попробуй измениться сам. Если ты не хочешь ничего менять, тогда закрой глаза, зажми уши и живи отшельником!

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 13.9.2007, 21:07
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 279



Цитата(DragonAtaxia @ 13.9.2007, 21:26) *
Эх, почитала тут топик. Как жалко, что у нас в Кёне такого нет! Я бы не против поучиться историческому фехтованию и поучавствовать в турнирах...

Почему это нет? В Кенике несколько клубов. Рекомендую, клуб исторической реконструкции "Королевская гора"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEGION-SS
сообщение 13.9.2007, 23:26
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 75
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 77



Не Генадий!! Рекомендую бывших и нынешних участников клуба "Западная башня"!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:21