IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой сайт, Пожалуйста оцените..
Iceman
сообщение 28.8.2006, 15:29
Сообщение #21


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Хех... тут нужны неплохие познания в фотошопе.
Если будет время, на досуге попробую что-нить смастерить smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 28.8.2006, 17:12
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Как человеку, который довольно давно занимается веб-технологиями, мне непонятен выбор флеша для создания сайта целиком.

Да, согласен, есть определенная польза от флеша, но в данном случае я не вижу ничего, что нельзя было бы сделать с помощью html+javascript.

Недостатки флеша, на мой взгляд:

1) Не у всех пользователей стоит плагин (у меня, к примеру, он только пару дней назад поселился)

2) Индексация в поисковиках. Что-то я там слышал краем уха, что определенные поисковики могут выдирать текст, но не уверен насчет этого. Вам не нужно, чтобы Вас находили через поисковики.

Мелкие замечания:

1) Немного вылазит бекграунд за обрамление, справа, возле ссылок More
2) Желательно сменить Title на что-то более .... relative .... относительно содержимого сайта. Опять таки, поисковая оптимизация
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 28.8.2006, 20:13
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Цитата(ICEMan @ 28.08.2006 - 16:29) *
Хех... тут нужны неплохие познания в фотошопе.
Если будет время, на досуге попробую что-нить смастерить smile.gif


Буду очень признательна smile.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 28.8.2006, 20:35
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Цитата(alexweb @ 28.08.2006 - 18:12) *
Как человеку, который довольно давно занимается веб-технологиями, мне непонятен выбор флеша для создания сайта целиком.

Да, согласен, есть определенная польза от флеша, но в данном случае я не вижу ничего, что нельзя было бы сделать с помощью html+javascript.

Недостатки флеша, на мой взгляд:

1) Не у всех пользователей стоит плагин (у меня, к примеру, он только пару дней назад поселился)

2) Индексация в поисковиках. Что-то я там слышал краем уха, что определенные поисковики могут выдирать текст, но не уверен насчет этого. Вам не нужно, чтобы Вас находили через поисковики.

Мелкие замечания:

1) Немного вылазит бекграунд за обрамление, справа, возле ссылок More
2) Желательно сменить Title на что-то более .... relative .... относительно содержимого сайта. Опять таки, поисковая оптимизация


Спасибо за высказывания.. Все приняла во внимание, на кое что отвечаю.. Если у когo нет флаша, как только код на сайте это определит, то он спросит если вы хотите его загрузить бесплатно, что бы посмотреть этот сайт.. Но честно говоря я здесь никого не встречала у кого нет flash plagin, кроме может кто до сих пор на старом компе. Так же я делаю то что знаю, к сожалению с javoj незнакома, а простой html site не хочу.. или не могу делать на том уровне на котором хотела бы видеть мой сайт, и что смогла бы сделать с флашем.. На счет опримизании ты прав, флаш в этом отночении не помогает. Но, в данном случае хорошо то, что для простого народа мой продукт во сновном предназначен для жителей Калифорнии, где я и нахожусь (никто не хочет со своим телефоном расставаться на долгое время.. ) А бизнессы, с кем я пытаюсь войти в партнерство (как например мобильные магазины или дилерами машин) сходку от меня (или от моих affiliates) прямо получают через емаил/карточку/брошурку.. Так что думаю что после того как поменяю title, с твоего совета, этого хватит.. А если нет, то флаш файл все-равно стоит в html, может под ним вставлю слова что бы web пауки смогли в них забрести..


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 29.8.2006, 12:31
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(Nikita @ 28.08.2006 - 21:35) *
Спасибо за высказывания.. Все приняла во внимание, на кое что отвечаю.. Если у когo нет флаша, как только код на сайте это определит, то он спросит если вы хотите его загрузить бесплатно, что бы посмотреть этот сайт.. Но честно говоря я здесь никого не встречала у кого нет flash plagin, кроме может кто до сих пор на старом компе.

У меня не старый комп, но флеш по дефолту не стоял и в падлу было грузить с сайта.

Цитата(Nikita @ 28.08.2006 - 21:35) *
Так же я делаю то что знаю, к сожалению с javoj незнакома, а простой html site не хочу.. или не могу делать на том уровне на котором хотела бы видеть мой сайт, и что смогла бы сделать с флашем..


Как я сказал, на сайте нет ничего, что нельзя бы было сделать обычными средствами. Если есть желание, можешь прислать PSD макет, я тебе за пару дней разверстаю в html и добавлю скриптов.

Цитата(Nikita @ 28.08.2006 - 21:35) *
На счет опримизании ты прав, флаш в этом отночении не помогает. Но, в данном случае хорошо то, что для простого народа мой продукт во сновном предназначен для жителей Калифорнии, где я и нахожусь (никто не хочет со своим телефоном расставаться на долгое время.. ) А бизнессы, с кем я пытаюсь войти в партнерство (как например мобильные магазины или дилерами машин) сходку от меня (или от моих affiliates) прямо получают через емаил/карточку/брошурку.. Так что думаю что после того как поменяю title, с твоего совета, этого хватит.. А если нет, то флаш файл все-равно стоит в html, может под ним вставлю слова что бы web пауки смогли в них забрести..


Ну так тебе нужно таким образом сформировать содержимое сайта/ title чтобы тебя находили люди именно из калифорнии. И не обольщайся по поводу списка слов - это одна из причин, по которой поисковики тебя просто могут забанить. Было бы очень просто, если бы можно было сделать сайт о каком-нибудь дерьме, а потом забить список основных запросов, чтобы его все находили. Будет работать непродолжительное время, потом забанят. У тебя должен быть именно контент, а не список слов. Не знаю, как ты это впихнешь в существующий флеш дизайн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 29.8.2006, 22:21
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



У меня PSD нетy, я его прям во флаше строила.. А другим образом как-то можно?


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 30.8.2006, 8:52
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Ну скинь во флеше. Я имею в виду не то, что на сайте, а флешевский проект, чтобы я мог его открыть и вытащить все картинки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 30.8.2006, 19:52
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Жди на емаиле.. Кстати я рабочий screen name приобрела на AOL, ты меня так же можешь найти на IcyCouture.. буду ждать обьяснений.. smile.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 31.8.2006, 8:55
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Проверял.... ничего не приходило
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 1.9.2006, 20:04
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Schnapz, ICEMan, ну что побалуете меня бриллиантиком? crazy.gif smile.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 4.9.2006, 21:30
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



alexweb, можно меня просветить по одному вопросу? Я хочу intergrade shopping cart into my site (использую paypal) а что возьмет сделать basic database что бы народ смог зарегестрироваться и где бы сохранялась история их ордеров. I assume нужно будет использовать куки? Спасибо.


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 5.9.2006, 8:29
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(Nikita @ 4.09.2006 - 22:30) *
alexweb, можно меня просветить по одному вопросу? Я хочу intergrade shopping cart into my site (использую paypal) а что возьмет сделать basic database что бы народ смог зарегестрироваться и где бы сохранялась история их ордеров. I assume нужно будет использовать куки? Спасибо.


В чем-то ты права...
Насколько я помню, при использовании paypal, генерируется кнопка с определенным url. Твоя задача - сформировать этот урл. Там что-то типа paypal.com/?id=nikita@aol.com&item=brilliantphone&price=100

Это только пример! Нужно их руководство почитать, чтобы знать точно, как формировать урл. Когда пользователь щелкает по кнопке, его перенаправляет на сайт paypal, где он и делает payment. После чего его снова перенаправляют на страницу на твоем сайте. Что-то типа: "Поздравляем, Ваш заказ принят....".

Есть вариант, когда у пользователя снимается определенная сумма сразу и он, ходя по сайту выбирает твои товары на эту сумму. Он может уйти, а потом вернуться снова. Тут на самом деле нужно как-то track him. Чтобы знать, что именно этот пользователь оплатил. Здесь без cookies ты никак практически не обойдешься.

Я точно не помню, как там это делается, нужно почитать. Я имею в виду на paypal. На регистрации пользователей я собаку съел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 5.9.2006, 20:34
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Привет alex, что-то тебя на AOL не видно, хреново что у нас 12 часов разницa, нормально пообщаться не можем... Да, я знаю как генерировать paypal, буду к сайту добавлсять сегодня/завтра... А как так у тебя дела продвигаются? Я опять сделала несколько изменений, надеюсь что тебе это не помешает? Ну так что, возможно сделать датабазу s cookies? Что бы когда они логин, у них где-нибудь бы показывало что они заказали в последний раз, их сохранненый mailing адресс и т.д. Честно говоря история заказов не так уж важна, просто интерестно как легко это сделать при желании. А может и научишь? wink.gif Говорят что database достаточно легко setup - у меня MySQL уже preinstalled на сервере, я просто никогда это не делала, боюсь что-нибудь нахимичить smile.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wizard
сообщение 5.9.2006, 20:49
Сообщение #34


may be me?


Группа: Участник форума
Сообщений: 970
Регистрация: 18.8.2006
Из: ip104-76.baltnet.ru
Пользователь №: 809



ух ёпт....разговарились....фдаём... rolleyes.gif


--------------------
Что есть Я?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 6.9.2006, 17:51
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(Nikita @ 5.09.2006 - 21:34) *
Привет alex, что-то тебя на AOL не видно, хреново что у нас 12 часов разницa, нормально пообщаться не можем...

сегодня на работе задержусь - пообщаемся
Цитата(Nikita @ 5.09.2006 - 21:34) *
Да, я знаю как генерировать paypal, буду к сайту добавлсять сегодня/завтра... А как так у тебя дела продвигаются? Я опять сделала несколько изменений, надеюсь что тебе это не помешает?

Думаю, не помешает. Я почти доделал твою страницу.
Цитата(Nikita @ 5.09.2006 - 21:34) *
Ну так что, возможно сделать датабазу s cookies? Что бы когда они логин, у них где-нибудь бы показывало что они заказали в последний раз, их сохранненый mailing адресс и т.д. Честно говоря история заказов не так уж важна, просто интерестно как легко это сделать при желании. А может и научишь? wink.gif Говорят что database достаточно легко setup - у меня MySQL уже preinstalled на сервере, я просто никогда это не делала, боюсь что-нибудь нахимичить smile.gif

Как бы это сказать.... судя по заданным вопросам у тебя нет знаний о том как это делаетя вообще. Я про авторизацию и про хранение cookies в базе данных (это не нужно). Учить с нуля я не буду никого, у меня инет дорогой, да и времени мало. Тебе нужна пара хороших книг и советы, когда начнешь буксовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.9.2006, 11:26
Сообщение #36


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Вот:
Прикрепленный файл  diamond.jpg ( 24.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 157

Исходник у тебя в PM smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.9.2006, 17:39
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Schnapz, ICEMan, ну что побалуете меня бриллиантиком?

Да я б побаловал, если бы руки рисовать умели, могу только предложить что-нибудь, благо фантазия на месте smile.gif Самый простой и зачастую самый эффективный вариант в таком случае - это одолжить у друзей пару тройку тематических дисков с Clipart'ом и подыскать нужную картинку.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 30.9.2006, 23:50
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Спасибо дорогие мои smile.gif

Я сдесь не была долго но сейчас решила забежать рассказать что со мной случилось что бы посмеялись smile.gif Короче сегодня мне позвонил pimp (сутенер? тот кто с праститутками работает..) пимпы здесь вообще такие как клоуны.. одеваются и ведут себя так же.. короче он позвонил сказал что он хочет что бы я ему бриллиантовую палочку сделала (ну та с которой ходят и облокачиваются.. как она по русски называется?) типа у него друг есть, тоже пимп... спросил если я про него слышала.. хаха! типа у него такая палка есть только длинная... так вот он тоже себе такую хочет только не такую длинную а обычного размера smile.gif Хочет всю в кристалах и по палке что бы слова "game over" обвивались в "королевко-синем" цвете как он сказал.. что бы держался за шар с кристалах тоже.. smile.gif Ему мой номер какой-то василий дал, так я ему сказала что бы он пошел посмотрел мой website.. я ему мой сaйт по буквам 3-4 раза диктовала, он все никак не мог слово ICY правильно напистать!! crazy.gif Короче он меня сегодня повесилил.. я ему эту линк дала что бы он себе палки выбрал.. они здесь короче ему понравилась одна из них, будем ждать-с.. smile.gif

Приколитесь как пимпы здесь выглядят rofl.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 1.10.2006, 7:16
Сообщение #39


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Песец! каждый сходит с ума по своему.
Цитата
Хочет всю в кристалах и по палке что бы слова "game over" обвивались в "королевко-синем" цвете как он сказал.. что бы держался за шар с кристалах тоже..
Nikita, а сколько, примерно она может стоить?

Мне вот эта понравилась: Amber Glass Claw Pimp Cane with aluminum alloy shaft 47" $44.95 Прикольная такая! grin.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
levitskaya
сообщение 2.10.2006, 9:26
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2005
Из: Краснодар
Пользователь №: 317



Привет, Наташа!
Нашла твою тему!
Сайт могу оценить как пользователь! Очень нравится! И цветовая гамма со вкусом подобрана! И картинки прикольные! good.gif Не забывайте, что сайт не деловой, а должен нести расслабляющий характер, т.к. направлен на богатых людей, любящих все гламурненькое! Я бы тоже не отказалась от таких безделушек! smile.gif
Наташ, на что меня это сподвигло, ты знаешь! blush2.gif
Может со временем, обращусь с предложением создать мне что-нибудь подобное...

Пимпы смешные... Я, правда, не знаю, как они у нас выглядят, думаю, еше смешней crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:26