IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Начинающим дельцам посвящается, Чем занятся начинающему бизнесмену
worldmind
сообщение 16.5.2006, 14:48
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



В последнее время два знакомых человека изъявляют желание заняться собственным бизнесом, но не могут выбрать сферу приложения своих сил, я как существо отстраненное от человеческого мира свой бизнес пока не планирую, но идеи генерировать могу и генерировались они мной в огромном множестве, но не записывались - все сразу не вспонить, постепенно будут вытягиваться из глубин памяти - буду выкладывать.
Итак, любой бизнесмен должен исходить из того, что если он не смог найти какой-либо товар или услугу с нужными свойствами/качествами, то это уже возможность для создания успешного дела. Например, планирую заменить газовый проточный водонагреватель (газовую колонку), а в Черняховске в продаже их нет, котлы пожалуйста, а колонок нет, а колонка не мне одному нужна - это один из лучших способов нагрева воды, а будет природный газ, ещё дешевле будет - можно бизнес делать. Другая ситуация, были в Зеленоградске - огромная проблема с автомобильными стоянками и общественными туалетами - непаханное поле для бизнеса, город, то курортный. Вот тоже давняя моя мечта, воплотить все интересные идеи в области велосипедостроения в качественном дорожном велосипеде. Велосипед улучшают все кому не лень - количество патентов огромно, а что мы имеем в наличии "взрослики" первобытносоветской модели и буржуинские "горники" чьи избыточные 24 скорости со сложной системой переброса сети, ненадёжные ручные тормоза и др.более мелкие недостатки делают его бессмысленным на наших дорогах. Итак нормальный дорожный велосипед:
1. Непрокалываемые шины (спец. резина или обычная, но с амортизаторами).
2. Три скорости вполне достаточно (видел немецкий велик 3 скорости, никакой системы переброски цепи - всё внутри педальной оси, видимо на редукторах - проще и от грязи закрыто) кататься одно удовольствие
3. Защита цепи от грязи и воды - цепь должна удобно смазываться и на неё не должна попадать грязь и вода, брызговики
4. Зеркало заднего вида и габаритные огни - дорожный, значит дорожный, жить, то всем хочеться
5. Удобные багажники (передний и задний) с возможностью фиксировать габаритные грузы (не просто обычная "мышеловка")
6. Удобное сиденье, возможно со спинкой (пусть и небольшой) чтобы было куда упереться при нажатии на педали
7. Опционально: Измерители расстояния, скорости, времени, хоть gps

Вот пожалуйста в обычной вещи сколько недостатков, сделай лучше и получишь прибыль. А ведь это я так, навскидку написал, насчёт велика у меня еще много идей было, опять же, не всё сразу, да и не нужно вдаваться в технические детали. А ведь это недостатки уже существующего у нас товара, а много чего ещё и нет: может велорикши или веломобили в ход пойдут или Seagway.
У кого ещё есть идеи сувайте сюда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 16.5.2006, 19:55
Сообщение #2


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 16.05.2006 - 13:48) *
1) Итак, любой бизнесмен должен исходить из того, что если он не смог найти какой-либо товар или услугу с нужными свойствами/качествами, то это уже возможность для создания успешного дела.
2)Например, планирую заменить газовый проточный водонагреватель (газовую колонку), а в Черняховске в продаже их нет, котлы пожалуйста, а колонок нет, а колонка не мне одному нужна - это один из лучших способов нагрева воды, а будет природный газ, ещё дешевле будет - можно бизнес делать.
3)Другая ситуация, были в Зеленоградске - огромная проблема с автомобильными стоянками и общественными туалетами - непаханное поле для бизнеса, город, то курортный.

все неверно. 1) если человек не смог в черняховске найти требуемый товар или услугу - значит она не пользуется спросом и делать на этом бизнес бессмысленно - не окупится. (например не нашел я в чернихе ..... ну.... ну например йух стеклянный. если привезу пяток шт (скажем по 1000руб) - врядли народ будет налетать-покупать)

2) с газом шутки плохи, особенно в черняховске - горгаз ВСЯЧЕСКИ НЕ ИДЕТ навстречу при установке газовых котлов/водонагревателей/тп. чтоб поставить себе подобный девайс - нужно иметь очень хорошие связи+бабки.

3) в зеленоградске/светлогорске/на косе земля стоит ОЧЕНЬ дорого. москвичи валом валят (еще при Горбенко началось), покупают/строят себе жилье "на курорте". те кто имеют деньги и опять же СВЯЗИ - быстренько лепят домишки и продают - бабло отбивается быстро, не надо содержать/контролировать работников сторожащих и собирающих деньги (себе в карман). купил,построил,продал - все.

вариант с пустой нишей (нашел потребность - удовлетвори) годится для больших городов, в которых выше уровень жизни и достаточно чудиков которые готовы купить что-нить эдакое, чего нет массово на рынке (типа стеклянного йуха или микросхемы DDD79898HJH или мягкую игрушку высотой четыре метра).


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 17.5.2006, 9:20
Сообщение #3


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Balamut @ 16.05.2006 - 20:55) *
все неверно. 1) если человек не смог в черняховске найти требуемый товар или услугу - значит она не пользуется спросом и делать на этом бизнес бессмысленно - не окупится. (например не нашел я в чернихе ..... ну.... ну например йух стеклянный. если привезу пяток шт (скажем по 1000руб) - врядли народ будет налетать-покупать)

Не всё так мрачно, даже в небольшом городе есть незанятые ниши
Цитата(Balamut @ 16.05.2006 - 20:55) *
2) с газом шутки плохи, особенно в черняховске - горгаз ВСЯЧЕСКИ НЕ ИДЕТ навстречу при установке газовых котлов/водонагревателей/тп. чтоб поставить себе подобный девайс - нужно иметь очень хорошие связи+бабки.

Без связей и бабок стоит колонка у меня и многих знакомых, у кого раньше были титаны
Цитата(Balamut @ 16.05.2006 - 20:55) *
3) в зеленоградске/светлогорске/на косе земля стоит ОЧЕНЬ дорого. москвичи валом валят (еще при Горбенко началось), покупают/строят себе жилье "на курорте". те кто имеют деньги и опять же СВЯЗИ - быстренько лепят домишки и продают - бабло отбивается быстро, не надо содержать/контролировать работников сторожащих и собирающих деньги (себе в карман). купил,построил,продал - все.

Не видать там на въезде, активных строек, пустыри вполне пригодные для стоянок, только к ним еще маршрутки до набережной нужны и будёт всё цивилизованно
Цитата(Balamut @ 16.05.2006 - 20:55) *
вариант с пустой нишей (нашел потребность - удовлетвори) годится для больших городов, в которых выше уровень жизни и достаточно чудиков которые готовы купить что-нить эдакое, чего нет массово на рынке (типа стеклянного йуха или микросхемы DDD79898HJH или мягкую игрушку высотой четыре метра).

Эксклюзивное барахло действительно в маленком городе не нужно, но есть и не эксклюзив, а просто нужные товары и услуги.Да и кто говорит только про Черняховск, производи здесь, продавай там


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 18.5.2006, 9:44
Сообщение #4


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Ещё, насчёт стеклянных йухов: сексшоп в нашем городе естественно не окупится, если делать всё стандартно, а если сделать интернет-магазин с доставкой по городу, всё может быть и не так плохо, а так в нашем селе даже презервативов повышенной прочности хрен найдёшь. А стеклянные, да и из других материалов, и другие сексоприбамбасы часто берут в подарок, так что спрос будет, при должной рекламе


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 18.5.2006, 15:20
Сообщение #5


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Насет бизнеса есть пара идей. Правда большинство из них уже относятся к корпоративной тайне... spiteful.gif
Из паблика могу сказать так: Даже в нашем селе есть перспективные ниши если уж не на рынке товаров, то на рынке услуг 100%. Если есть голова на плечах со встроенными мозгами, работающими в правильном направлении, то бизнес можно организовать влёхкую. Пусть он не будет приносить с первого дня миллионы, но стабильный заработок в *дцать тысяч деревянных - в лёгкую. ok.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.5.2006, 22:33
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Димедрол+этанол @ 19.05.2006 - 21:56) *
Это правильно вобще...

Идеи не должны оставаться идеями. Любая идея должна приносить пользу и/или доход её разработчику... © Iceman "Хроники хроников" 2004


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.5.2006, 22:51
Сообщение #7


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Димедрол+этанол @ 21.05.2006 - 22:37) *
Черняховск с нетерпением ждет нового бизнесмена-новатора Айсмана spiteful.gif smile.gif

Кстати, вполне реально. Быть может через полгода-год, как денежек накоплю немножко, открою свое дело. быть может даже в Черняховске smile.gif Но это пока только планы.
Даже велосипед изобретать не понадобится. Идеи и стратегии уже просчитаны. Осталось реализовать spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 22.5.2006, 10:23
Сообщение #8


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Димедролу: а чё велики не покупают, никто не ездит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 26.5.2006, 23:47
Сообщение #9


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Насет бизнеса есть пара идей. Правда большинство из них уже относятся к корпоративной тайне...

А по-подробней в личку можешь?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 27.5.2006, 16:31
Сообщение #10


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Snake @ 27.05.2006 - 00:47) *
А по-подробней в личку можешь?

Позже, ок?
А вообще лучше в реале. Писать многа smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.5.2006, 16:33
Сообщение #11


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Не вопрос smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 27.5.2006, 22:35
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



какие еще идеи будут?
мои поиски в инете идей бизнеса, подходящих мне (без стартового капитала), ни кчему не привели sad.gif.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 29.5.2006, 9:30
Сообщение #13


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Sharr @ 27.05.2006 - 23:35) *
какие еще идеи будут?
мои поиски в инете идей бизнеса, подходящих мне (без стартового капитала), ни кчему не привели sad.gif.

Без стартового капитала практически невозможно начать бизнес! Брать кредит - велик риск, невыгодные проценты, лучшая идея -привлечь соинвесторов, но для этого их нужно действительно заинтересовать.
Вынашиваю тоже пару идей. Одну из которых вероятней всего буду ВЫНУЖДЕН реализовать - бизнес не очень прибыльный, жутко хлопотный но верный, начать с малого не очень сложно. Вторая идея требует капиталовложений и хорошее помещение - верняк тоже, но стартануть тяжко.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 29.5.2006, 11:14
Сообщение #14


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Соинвесторы это один из неплохих вариантов - людей с деньгами не так уж мало даже в Черняховске, но нужно иметь чёткий бизнес-план и суметь его представить.
Велосипеды это пример, а ездят на них все - вон китайцы на них и живут, а у нас просто инфраструктура не развита - были бы стоянки многие бы ездили
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 30.5.2006, 22:36
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



worldmind, про велосипеды больше не надо. Видел я как-то передачку по "тарелке" про городской велик, легкосплавная рама, весь на амортизаторах, эргономичный и т.д. и т.п. Всё о чем ты мечтаешь уже есть. Ты идеи давай.
Айсмэн, как только развернешся отпишись. Я может быть резюме пришлю.
Цитата
Без стартового капитала практически невозможно начать бизнес!
Со стартовым капиталом понятно как. Снял офис, магазин, склад, купил товар, продал. Снова купи. Продал. Деньги-Товар-Деньги1. И так далее, до бесконечности.
Соинвесторов найти - это наврядли. Кто будет слушать человека с улицы?
В любом случае первое дело - идея. Так что worldmind обещал завалить нас идеями. Дафай!


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 22:43
Сообщение #16


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Айсмэн, как только развернешся отпишись. Я может быть резюме пришлю.

А чего умеешь? smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 22:55
Сообщение #17


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Люди, подождите немного... Дайте бизнес сначала организовать smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.5.2006, 23:08
Сообщение #18


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(worldmind @ 29.05.2006 - 10:14) *
Соинвесторы это один из неплохих вариантов - людей с деньгами не так уж мало даже в Черняховске, но нужно иметь чёткий бизнес-план и суметь его представить.

инвесторы помоему не вариант нифига. как только дело начнет приносить ощутимый доход инвестор отправит носителя идеи в пешее эротическое путешествие и продолжит без него (нафига с кем-то делиться процентами если можно нанять человека на оклад). примеров куча.
только взять в долг/ссуда и тп.
как вариант - инвестор из-за рубежа, но они уже порядочно обожглись на российских "предпринимателях"...

еще вариант - несколько инвесторов, чтоб они договориться не могли


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 23:09
Сообщение #19


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



2Balamut
С соинвестором ты прав. Тут нужно либо саму идею (если она оригинальна) регистрировать либо заключать контракт у хорошего юриста.
А вообще самое оптимальное - кредит в банке либо собственные накопления.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.5.2006, 13:52
Сообщение #20


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



О велосипедах: сделано далеко не все и не по той цене, я говорил о дорожном велосипеде, какие тут титановые сплавы.
Идей пока не добавилось, да и айс правильно сказал - было бы желание и всё найдётся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00