IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Наша Победа!, 9 мая 2005 г.
Nick
сообщение 25.11.2004, 20:45
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



После выступления на заседании Европарламента депутата от Эстонии Тунне Келама в котором он призвал дать политическую оценку намечаемому в России празднованию 60-летия победы над фашизмом, 93 члена Европейского Парламента подписались под воззванием к мировом лидерам с призывом бойкотировать приглашение президента России Владимира Путина на праздничные мероприятия 9 мая.

Депутаты Европарламента Тунне Келам из Эстонии, Витаутас Ландсбергис из Литвы, Кристофер Бизли из Великобритании и Алдис Кушкис из Латвии обратились к лидерам стран мирового сообщества с просьбой дать оценку действиям президента России Владимира Путина. В своем письме европарламентарии утверждают, что участие мировых лидеров в мероприятиях на высшем уровне в Москве 9 мая станет признанием советской "оккупации" и преступлений коммунистического режима.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 25.11.2004, 22:47
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Шамки позорные, надо было всех на опыты, суки не заслуживают ничего кроме презрения... Мочить таких надо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.11.2004, 23:39
Сообщение #3


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



На таких уродов вообще внимания не надо обращать!!!! Пусть тявкают,собака лает караван идёт! А вообще,такие вещи проплачиваются, и все мы догадываемся кем...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.11.2004, 0:03
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я полагаю, это всемирный жидомасонский заговор против России.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 27.11.2004, 1:17
Сообщение #5


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Нет,не жидомасонский,а трансатлантический. Это долго объяснять,но существуют две ветви цивилизации: трансатлантический (Америка,Англия и т.д.) и евроазиатский (Росся,Китай,Индия и т.д.). Эти ветви меж собой борятся за превосходство в мире,за власть на планете. Пока в силе трансатлантическая и она пытается подмять под себя евроазиатскую.Примеры: Югославия, Чечня,Грузия,а теперь и Украина.И нас не оставят в покое до тех пор,пока или мы их,или они нас. Россия с её богатством и обширными территориями, не оставляет равнодушным никого,тем более Америкосов. Мы же их прямые противники!!! И пока у них есть финансовые рычаги,они нас будут втаптывать в грязь! Ну ничё,отольются кошке мышкины слёзы old.gif ,придёт время и мы будем о них ноги вытирать spiteful.gif

P.S. Германия, Франция,Польша,Финляндия,Швеция,Норвегия принадлежат к евроазиатской веви.

(по мотивам книг М.Веллера)


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.11.2004, 12:09
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я считаю, что это деление - слишком грубое. Мне кажется, всё намного хитрее и тоньше, и подцивилизаций намного больше, чем две. К тому, по моему мнению, Россия несколько ближе к Западу и Европе, чем к Востоку вместе с Китаем и Индией. С трудом представляю нас союзниками китайцев, в то время как союз с Европой вполне вероятен.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 29.11.2004, 12:32
Сообщение #7


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Для депутата Европарламента от эстонии тунне келама предлагаю:
1. Устроить Бухенваль и Освенцум
2.Сделать и кожи с его задницы абажур для светильника
3. Департировать его на Калыму для борьбы там с оккупационным режимом зеков
4. Сделать на плечах татуировки Сталина и Путина
5. Стерелизовать, тем самым избежать появления новых уродов


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.11.2004, 17:36
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я думаю, для начала пойдёт третий пункт, а там посмотрим.
А вот для всего остального населения Эстонии можно и пункт один применить. Чисто для профилактики.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.11.2004, 20:09
Сообщение #9


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Voron @ 29.11.2004 - 13:32)
Для депутата  Европарламента  от эстонии тунне келама предлагаю:
1. Устроить Бухенваль и Освенцум
2.Сделать и кожи с его задницы абажур для светильника
3. Департировать его на Калыму для борьбы там с оккупационным режимом зеков
4. Сделать на плечах татуировки Сталина и Путина
5. Стерелизовать, тем самым избежать появления новых уродов
*

rofl.gif rofl.gif good.gif good.gif good.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.11.2004, 21:40
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Эстонцы так любят фашистов? А я их тоже люблю. Предлагаю в целях восстановления Российско-Эстонской дружбы ввсети фашистский режим на территории России. Начнём с негров, цыган и евреев, а потом уж и до эстонцев доберёмся. Может, зауважают?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.11.2004, 23:09
Сообщение #11


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Вся эта прибалтийская п**дабратия охренела от своей безнаказанности!!! Мелко мстят,по крысиному,уроды! Ну ничё,я надеюсь,что когда-нить Россия им покажет, где растёт густой лес и моют золото spiteful.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.11.2004, 23:45
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Это верно. Великая Российская Империя ещё накажет этих жалких людишек, и самые ужасные Бухенвальды и Освенцимы покажутся им курортами. Заслужили! Им, видите ли, не хочется праздновать день победы, вот уж зазналось племя плебеев.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.11.2004, 8:05
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Знал бы батька Сталин, что такая лажуха с этими странами будет, так и проблем бы с ними сейчас не было, не строили бы там заводов, ни фабрик, так сделали бы сырьевой придаток для России, да из этого гогна и придаток то хреновый получится, ладно фабрика по чистке обуви вполне пойдет...
А так понастроили им, теперь выпендриваются, мол самолеты умеем строить, радиотехнику, да и еще много чего, а все то с советских времен осталось. Если бы не ЕС, так бы советская техника и згнила, а так легкая реконструкция, модернизация...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 30.11.2004, 12:29
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Выдержки из открытого письма депутатов Европарламента:

- «Хотим выразить главам государств и их жителям свою серьезную обеспокоенность и просить их принять во внимание истинные цели мероприятия, планируемого Путиным 9 мая. Мы должны принять во внимание современную внутреннюю и внешнюю политику Российской Федерации. Считаем необходимым напомнить о трагической истории стран Балтии и других стран Центральной и Восточной Европы в 1939-1991 годах».

- «Российская Федерация является законным преемником Советского Союза, но она продолжает уклоняться от признания ответственности за преступления, совершенные Советским Союзом против человечности в соседних странах. Предложенное мероприятие на высоком уровне в Москве 9 мая 2005 года в свете истинной истории является не празднованием окончания Второй мировой войны, а скорее одобрением советской оккупации и преступлений тоталитарного коммунизма».

- «Победа Советского Союза была другой, нежели победа демократической Европы вместе с США, поскольку в соответствии с государственной позицией Советского Союза европейские государства оказались в положении узников тюрьмы».


- «Тоталитарный Советский Союз активно помогал фашистской Германии, которая оккупировала большую часть свободной Европы. В течение 18 решающих месяцев Советский Союз снабжал немецкую армию и немецкую промышленность нефтью, продовольствие и другим стратегическим сырьем».

Также в письме говорится о соглашении глав российского и германского МИД Молотова и Риббентропа в 1939 году. В секретном протоколе к этому соглашению Германия и Советский Союз делили Восточную Европу на сферы влияния. В результате три балтийских государства отошли Советскому Союзу, и такая же судьба ожидала Финляндию.

Посетивший несколько дней назад Санкт-Петербург депутат Европарламента Хенрик Лакс, один из авторов письма, коротко прокомментировал подписанное ранее обращение, что «надо открыть историю, чтобы двигаться вперед. Чувства этих освобождающихся стран должны получить публичное признание, чтобы они смогли строить новую Европу».

Представляющий в Европарламенте Францию Ари Ватанен придерживается того же мнения, - «Новые страны-члены привнесли свежую струю в Европарламент и действуют как его совесть». По его мнению, в Финляндии, в свою очередь, следует осмелиться начать рассматривать «передачу Карелии как историческую несправедливость».

Якобы причиной письма - по крайней мере, отчасти - стало раздражение, вызванное в Европарламенте тем, что президент России Владимир Путин пригласил глав государств-членов ЕС отпраздновать День Победы 9 мая 2005 года - в тот же день, когда в ЕС празднуют День Европы.

«Россия намерена превратить это в пропагандистский трюк. Путин совершенно умышленно пригласил глав стран-членов ЕС в Москву в День Европы», - уверена Пииа-Ноора Кауппи. По ее мнению, цель письма - еще раз прояснить, что `для побывавших за железным занавесом нынешних стран-членов ЕС стало бы оскорблением, если бы главы стран-членов ЕС почтили своим присутствием подобный праздник».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.11.2004, 16:25
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
- «Победа Советского Союза была другой, нежели победа демократической Европы вместе с США, поскольку в соответствии с государственной позицией Советского Союза европейские государства оказались в положении узников тюрьмы».

Цитата
«Тоталитарный Советский Союз активно помогал фашистской Германии, которая оккупировала большую часть свободной Европы. В течение 18 решающих месяцев Советский Союз снабжал немецкую армию и немецкую промышленность нефтью, продовольствие и другим стратегическим сырьем»

У меня просто нет слов! Обидели они меня, до глубины души обидели.
Не могу не вспомнить "Сектор Газа". Помните, как у них:
"Ведь надо просто вовремя подлизывать попец!"
Чей попец сейчас подлизывают, надеюсь, понятно.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 13.1.2005, 12:46
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга приняла решение приехать в Москву 9 мая на празднование 60-летия Победы над фашизмом. Впрочем, она мотивировала это решение тем, "что как президент страны-члена ЕС должна присутствовать там, где присутствуют другие лидеры стран ЕС". При этом президент Латвии по-прежнему считает, что для ее страны 9 мая не только закончилась война с фашизмом, но и началась "советская оккупация". Канцелярия президента Латвии готовит документ, в котором содержится латвийская точка зрения по поводу трактовки истории ХХ века. Этот документ будет разослан президентам всех стран, которые примут участие в праздновании 60-летия победы в Москве.

Вчера, 12 января 2005, в ходе пресс-конференции В. Вике-Фрейберги в президентском дворце (Рига) была распространена Декларация Президента Латвийской Республики относительно 9 мая 2005 года, полный неофициальный перевод с английского которой приводится ниже.

"9 мая с.г. Латвия будет праздновать День Европы вместе с другими 24 европейскими демократическими странами. Мы будем отмечать 55-ю годовщину подписания Декларации Шумана, целью которой было установление прочного мира в разрушенной войной Западной Европе. Она проложила дорогу к формированию нынешнего Европейского союза.

8 мая Европа также будет отмечать 60-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Этот беспрецедентный по варварству и жестокости конфликт привел к многочисленным человеческим жертвам, выпавшим в военное время на долю человечества. Окончание войны имело один, безусловно положительный результат. Оно привело к падению нацистского режима в Германии, которая оккупировала и подчинила себе более десятка европейских стран и несла ответственность за убийства миллионов невинных мирных жителей во всей Европе. В моей родной стране - Латвии - немецкие нацисты и их местные пособники совершили наиболее гнусные и массовые преступления против человечности из всех, которые когда-либо совершались на латвийской земле. Они уничтожили более 90% довоенной еврейской общины в Латвии, а также десятки тысяч евреев, которые были привезены в Латвию из других концов Европы. Бесстыдно нарушив Женевские конвенции о правилах ведения военных действий, нацисты призвали десятки тысяч латышей в ряды своей армии в качестве "пушечного мяса".

Латвия вместе с остальными странами Европы приветствует поражение нацистcкой Германии и её фашистского режима. Однако, в отличие от Западной Европы, падение ненавистной империи нацистской Германии не привело к освобождению моей страны. Вместо этого три балтийских государства - Латвия, Эстония и Литва - подверглись жестокой оккупации со стороны другой тоталитарной империи - советской России.

В течение пяти долгих десятилетий Латвия, Эстония и Литва были стерты с карты Европы. В период правления советской России три балтийские страны пережили массовые высылки и убийства, утрату своей свободы и наплыв миллионов русскоговорящих переселенцев.

9 мая с. г. европейские лидеры встретятся в Москве. Это та дата, когда в России традиционно отдают дань уважения миллионам русских, погибших во Второй мировой воине, и празднуют давшуюся дорогой ценой победу над немецким нацизмом.

Как президент страны, сильно пострадавшей в период господства советской России, я чувствую себя обязанной напомнить всему миру о том, что унесший множество жизней конфликт мог бы не произойти, если бы два тоталитарных режима - нацистская Германия и советская Россия - не сговорились бы тайно разделить территории Восточной Европы между собой. Я имею в виду позорное соглашение от 23 августа 1939 года, подписанное министрами иностранных дел нацистской Германии и советской России И.Риббентропом и В.Молотовым. Секретные протоколы к этому позорному пакту привели к тому, что через полторы недели Гитлер вторгся в Польшу и развязал Вторую мировую войну. С полного согласия Гитлера Россия затем оккупировала восточную часть Польши; а позднее в том же году - напала на Финляндию. В июне 1940 года Россия вторглась и оккупировала Латвию, Эстонию и Литву. Эти нападения и оккупации были заранее предусмотрены и оговорены Гитлером и Сталиным,

Именно эти два диктатора несут основную вину за огромные человеческие потери и страдания, которые принесла последовавшая затем война. Ради тех, кто погиб во время Второй мировой войны, мы не должны забывать преступления против человечности, совершенные как Гитлером, так и Сталиным. Мы не можем не называть этих двух диктаторов по именам, иначе мир забудет об ответственности, которую они несут за развязывание войны.

Для Латвии окончание Второй мировой войны наступило лишь через несколько десятилетий - 4 мая 1990 года. В этот день парламент моей страны принял Декларацию о независимости от Советского Союза. В мае этого года латыши будут праздновать 15-ю годовщину принятия этой исторической декларации.

1 мая с.г. Латвия будет отмечать 1-ю годовщину вступления в Европейский союз. В действительности именно эта дата означает окончание Второй мировой войны для моей страны. Она знаменует отмену искусственно навязанных сфер влияния, а также возвращение моей страны в расширенную европейскую семью свободных и демократических народов.

Являясь полноправным членом Европейского союза и НАТО, Латвия гордится тем, что может принимать участие в построении новой и лучшей Европы, Это - честь, которой моя страна была лишена в течение десятилетий. По этой причине я как президент приняла решение участвовать в саммите лидеров Европы 9 мая с.г. в Москве. Поступая таким образом, я продемонстрирую твердое желание Латвии принять участие в важных встречах, имеющих отношение как к истории, так и к будущему нашего континента.

Отмечая День Европы, я буду праздновать падение фашизма и восстановление свободы и демократии в Западной Европе. Я буду праздновать рождение организации, известной сейчас как Европейский союз, и радоваться тому, что Латвия является членом этой значительной международной структуры. Я отдам дань памяти тем, кто потерял жизнь во Второй мировой войне. Но я также с чувством великой скорби вспомню возобновленную оккупацию моей страны советской Россией, многочисленные человеческие жертвы и страдания, которые она принесла не только Латвии, но и другим бывшим порабощенным народам Центральной и Восточной Европы.

Участвуя в официальных торжествах в Москве вместе со своими коллегами из Эстонии и Литвы, я протяну руку дружбы России. Латвия призывает Россию продемонстрировать такую же степень примирения с Латвией, Эстонией, Литвой и осудить преступления Второй мировой войны, независимо от того, кто их совершил. Всем лидерам демократических стран следует побудить Россию выразить свое сожаление по поводу послевоенного подчинения Центральной и Восточной Европы, ставшего прямым результатом Пакта Молотова-Риббентропа. Таким образом, Россия последовала бы тем же путем, который избрали ее западные соседи - путем свободы, демократии, верховенства закона и уважения прав человека".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 13.1.2005, 14:21
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



Цитата(Brutall @ 29.11.2004 - 22:40)
Эстонцы так любят фашистов? А я их тоже люблю. Предлагаю в целях восстановления Российско-Эстонской дружбы ввсети фашистский режим на территории России. Начнём с негров, цыган и евреев, а потом уж и до эстонцев доберёмся. Может, зауважают?
*


а евреи-то тут причем? они не менее русские, чем те, у которых это в паспорте написано и их земля в России


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.1.2005, 14:34
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
а евреи-то тут причем? они не менее русские, чем те, у которых это в паспорте написано и их земля в России

Ага. Это уж точно. Sieg шалом!!! Росийско-еврейское братство покарает подлых прибалтов!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.1.2005, 21:55
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Почему мы, русские, всю жизнь должны отчитыватся за свое прошлое, почему!??!?!?! cray.gif Почему никто не пиз*ит что Германия развязала войну и почему бы нам не бойкотировать всех фрицев? cray.gif Почему все молчат насчет того, что в ядерной бомбардировке америкосами японцев не было необходимости??!?!?! Почему?!?! КАКОГО ХЕРА??!?! Чё за на*уй постоянные доё*ки к русским? Наверное потому в понимании некоторых особо вы*бистых европейских стран мы гавно! Конешно, СССР оккупировал бедную обос*анную разбомбленную Латвию, тогда как при фашистах им жилось так хорошо!!! fool.gif Всех евреев поубивали, всех не-арийцев поубивали, оставили только вонючих лабусов с их замашками на всемирное господство - красота!! >:(


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.1.2005, 23:57
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Спокойно, парни! Столько эмоций...
Давайте лучше проведем минуту молчания по погибшим.
Дело в том, что в эти дни - 13 января 1945г началась Восточно-прусская операция, а 22 января после взятия Гумбинена началось наступление на Инстербург. По телеку показали горящий Инстербург. Кадры с горящими домами из 45-го года перемежались современными съемками тех же домов. Все было узнаваемо. Меня это впечатлило. Приводилось много статистики, что я запомнил, то что на один километр оборонительной линии проходящей через Инстербург приходилось 10 дотов, на Восточную Пруссию было обрушено 15 тыс вагонов боеприпасов, погибло 600 тыс. красноармейцев.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:06