IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Играете ли Вы на чем-нибудь?
Dark Vala
сообщение 8.3.2006, 0:16
Сообщение #61


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Гитары за триста-четыреста баксов (а дальше начинается понт для позеров и фишки для папок) мальчику за глаза хватит - а за сотку только архигогно, ИМХО, купить можно.

От гитары правда многое зависит. Причем, и от дерева, и от звучков - а от чего больше - понятия не имею. Тут еще важно, что он играть пытается... Скажем, если что-то вроде творений Мальмстина (я сильно сомневаюсь) - то гитара ему нужна архитрушная. А если ню-метал или панкуху, или еще что подобное - то ему вообще Урала хватит - было бы желание учиться.

Сообщение отредактировал Dark Vala - 8.3.2006, 0:18


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshei
сообщение 8.3.2006, 2:45
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Да,ты прав,но не во всём!
Хорошие гитары можно приобрести за 250-450$!(+-50$) Разница большая!
Для хорошего звука и удобной игры можно забросить удочки на балалайки ценой около 1000$(для новечка необязательно)-А то,что дороже- это для обложек журналов-не нужно! nono.gif
Подборка фирмы и дизайна должна быть тщательная!
Конечно всё зависит и от формы грифа,и от "звучков" и...но это потом.
фирма:Смотря какой стиль музыки играть.
Для тяжёлой музыки(Nu-metal,Hard Core, Trash)подойдут гитары "Ibanez","LTD","Invision","Fender Flat-head" Помягче стиль(Hevy Metal,Hard Rock,Black Metal) -пойдёт "Jakson","Gibson","Fender",играть Попс можно на любой гитаре(всё будет зависеть от струн(начинать желательно на тонких струнах №9) и от примочки!
Звукосниматели на дорогих гитарах подойдут первичные,а на дрова не стоит ставить хорошие звучки!
......а всё остальное(помимо важных мелочей) зависит от гитариста! good.gif
Немцы хорошо балалайки штопают!Ну а там Индонезия и Италия.
Блин! Здесь целый вагон вещей-о чём можно говорить! shok.gif


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshei
сообщение 8.3.2006, 2:56
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 6.03.2006 - 22:19)
Да в том то и дело, что он продавать её не хочет, и долбанул её нечаяно внизу, там скол с рубль величиной. Кому она такая нужна? fool.gif  Ну и не в деньгах дело, а в принципе: будет ли звук лучше или надо новый комбик подороже покупать?  А через полгода он опять скажет:"Хочу гитару за 1000$", он уже присмотрел какую. И так до бесконечности. Но наверное, я сломаюсь, пусть деточка радуется. cray.gif
*

Ломаться перед капризами не стоит! nono.gif А ,кстати,зачем новый комбик если старый пашет! Можно вообще ч/з комп. подключаться.Только для хорошего звука нужна звуковуха соответствующая!При выборе инструмента стоит думать головой!(прочти моё предыдущее сообщение!) smile.gif


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 8.3.2006, 12:27
Сообщение #64





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



О, Koshei, спасибо, просветил! pray.gif Похоже, новая гитара подождёт! ok.gif Те, что сынок присмотрел оказались китайские - не солидно. Ну и комбик пусть ещё поработает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 8.3.2006, 18:26
Сообщение #65


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Koshei @ 8.03.2006 - 02:56)
Ломаться перед капризами не стоит! nono.gif А ,кстати,зачем новый комбик если старый пашет! Можно вообще ч/з комп. подключаться.Только для хорошего звука нужна звуковуха соответствующая!При выборе инструмента стоит думать головой!(прочти моё предыдущее сообщение!) smile.gif
*

Глупость какая... через комп... это типа "зачем ревер покупать если можно в туалете играть - тоже эхо будет"....
а гитару надо брать не за 200 баксов, а гдето за 400$ - для непрофессионала хватит с головой (будет приличный гриф и строить будет хотябы в отличии от поделий за 100-200 баксов) а профессионал на нормальный инструмент (1000-2000$) сам себе заработает, к тому времени (как станет профи) он уже точно будет знать что ему нужно: fender stratocaster или jackson solist pro...

комбик (если играет дома) нужно брать ватт на 20, не больше, чтоб соседи не доставали, если играет гденить в гараже/студии то 50 ватт самое то. на более мощный опять же пусть сам зарабатывает.

о примочках - для начинающего хватит процессора zoom 505 или korg pandora (150-200 баксов). покупать отдельными примочками кучу эффектов окажется дороже, да и разницы непрофессионал не услышит. профи опять же заработает на приличный процессор (типа boss/roland GT8) или чемодан отдельных примочек (у них звук конечно получше чем у любых процессоров).


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 8.3.2006, 18:37
Сообщение #66


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 8.03.2006 - 12:27)
О, Koshei, спасибо, просветил! pray.gif  Похоже, новая гитара подождёт! ok.gif Те, что сынок присмотрел оказались китайские - не солидно. Ну и комбик пусть ещё поработает.
*

о китайских гитарах. почти все солидные фирмы типа фэндера и джексона давно производят свои гитары на китайских заводах. есть даже китайские гитары - silverstar - это тот же завод (который делает всякие фендеры) лепит гитары под своим брендом.а если вы покупаете гитару по принципу солидно-несолидно то покупайте ему сразу фендер какойнить за полторашку зелени. только учтите что к мальчикам ходящим с солидным инструментом но неумеющим играть в музыкальной среде отношение не очень хорошее ("вчера опять приходил этот... ну как его... дурачок с фендером, гитару купил а настроить толком не может"). музыканты народ небогатый и уважает не по солидности гитары, а по умению играть... да и в подворотне голову отбить могут, а инструмент отнять - к чему проблемы со здоровьем...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 8.3.2006, 23:01
Сообщение #67





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Не переживай, Balamut, он только дома играет, на радость соседям. Моя мама, когда к нам приходит в гости, больше 2-х минут не может это выносить. Для неё это шум. Ему не повезло, в школе нет своей группы, а одноклассники любят "Ф.....(не фабрика, а что-то другое, ещё Бруталл плевался от неё) 2".
Комбик у нас не знаю какой, можно делать очень громко, но я не даю, мне соседей жалко. Со страхом жду, что они когда-нибудь придут жаловаться на шум.
А вы знаете, что даже в Москве трудно найти толкового учителя по гитаре. Цыганочку-калинку-малинку научат - и всё. А что-то более сложное уже не преподают, и он у меня сам по интернет программам учился.
Всем спасибо за советы, учту! ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 8.3.2006, 23:28
Сообщение #68


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цифровые процессоры - кака... Примочка Metalzone за 80$ рулит неипаццоЪ. Для начала.

А насчет тяжелого ню-метала и блэчка "полегче"... я плакал. И THRASH мусором (trash) обзывать - это не хорошо...

Сообщение отредактировал Dark Vala - 8.3.2006, 23:32


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshei
сообщение 11.3.2006, 8:32
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Dark Vala,не плач насчёт Black и nu-metal!Я привёл некоторые типы гитар,на которых неплоохо творить музыку!

Официальное обращение к Balamut!
Китай-умная страна!Она неплохие вещи производит,занимает первое место по производству быт.техники.Я скажу-им не до гитар.На гитарных заводах они увлекаются типом "Fight",
иногда ibanes , fender!Cогласен они выпускают гитары!Но почти в любую страну разработка идёт из США!-По-этому если уж ты хочешь "далеко смотреть"- глянь на американские гитары!По обложке они не особо отличаются,а по качеству... cool.gif ....но это США..там и цены хорошие..а мы пока выбираем из того,что есть лучшее в Европе.


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
death_doomed
сообщение 27.4.2006, 18:16
Сообщение #70


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



в недавнее время понял, что серьезно болен этой гитарой http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=366&mid=2027 знающие люди оценят по достоинсту и пособолезнуют, незнающие всеголишь посмотрят на ёе цену...... и тоже посочуствуют, ибо это роскошЪ как иё ни крути падлу. хотя и эт тоже не предел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 28.4.2006, 13:18
Сообщение #71





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Очень красивая! smile.gif Я бы такую купила своему пупсичку, но , слава богу, pray.gif пока он ничего не просит. Но... дорогая очень, так что я тебе, death_doomed, сочувствую. Копи денюшки. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshei
сообщение 29.4.2006, 0:58
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Цитата(death_doomed @ 27.04.2006 - 16:16) *
в недавнее время понял, что серьезно болен этой гитарой http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=366&mid=2027 знающие люди оценят по достоинсту и пособолезнуют, незнающие всеголишь посмотрят на ёе цену...... и тоже посочуствуют, ибо это роскошЪ как иё ни крути падлу. хотя и эт тоже не предел.

Да!Вот это красавица!Даже чёрный цвет-мой любимый! crazy.gif И цена приличная!Ну конечно,стоит только посмотреть на характеристику...!Хотя,это средняя цена для Jakson!Однажды я просматривал каталог фирменный,ну там цены на грани безумного и гитары на грани разумного:Jakson или Gibson в копеечку под $6000!!!!!!!Я не представляю, как бы я себя почувствовал с такой гитарой в руках! crazy.gif Нет,я просто не почувствовал бы себя!!))

кстати,вот интересная страничка,особенно для вас,Жрица Солнца(пригодится при выборе гитары и её эксплуатации)http://www.gitara.kiev.ua/?menu=main&oper=doc&parm=12
Прикрепленный файл  девушка_с_гитарой.bmp ( 19.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177


Сообщение отредактировал Koshei - 29.4.2006, 1:22


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 26.5.2006, 12:03
Сообщение #73


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



Цитата
в недавнее время понял, что серьезно болен этой гитарой http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=366&mid=2027 знающие люди оценят по достоинсту и пособолезнуют, незнающие всеголишь посмотрят на ёе цену...... и тоже посочуствуют, ибо это роскошЪ как иё ни крути падлу. хотя и эт тоже не предел.

злайа гитарга...моя любимая форма...
но мне больше нравяцца ESP, BCRich...
вприцыпи харошуйу соло гетару из этай серии можно купить за парядка 200...400 евреев spiteful.gif

ЗЫ...ктота там гаварил па поваду гитар для наченающих....так вот...чем проще, тем лучше...
УРАЛ или таму падобные лапаты в самый раз...если уж на них научишсо сносно лабать, с Gibson`ом в руках ты будиш ужэ монстром... smile.gif


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_NegativE_
сообщение 26.5.2006, 13:20
Сообщение #74


NegativE - Это не ник, это состояние души...


Группа: Участник форума
Сообщений: 417
Регистрация: 11.9.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 286



Цитата(death_doomed @ 27.04.2006 - 19:16) *
в недавнее время понял, что серьезно болен этой гитарой http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=366&mid=2027 знающие люди оценят по достоинсту и пособолезнуют, незнающие всеголишь посмотрят на ёе цену...... и тоже посочуствуют, ибо это роскошЪ как иё ни крути падлу. хотя и эт тоже не предел.

Мля... Класная гитарка...
Кощей ты случаем в "Лире" не на такой лабал... НУ всмысли форма такаяже, да и вроде тож гипсон был правда по дешевле....


--------------------
Кто куда… А мы с _Negativ_’ом попёрлись через Инстербург…
Он на Дачную я на Ленинградскую…
Дошёл я вроде нормально, тока вот пол дороги не помню…
©Тошик
----------------------------------------------------------------------------
[oFF-LinE] #[_NegativE_]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
death_doomed
сообщение 26.5.2006, 19:44
Сообщение #75


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



Цитата(Hoochie-Coochie-Man @ 26.05.2006 - 14:03) *
......но мне больше нравяцца ESP, BCRich...
вприцыпи харошуйу соло гетару из этай серии можно купить за парядка 200...400 евреев spiteful.gif


недавно заходил в один из музторгов, висят эти самые JACKSON Warrior'ы работы китайскова папы Карло по 600 бачинских за весло, эт конешно не япония и совсем не америка, и флойда на них нет, и звучки стоят попроще, но всё равно и звук и внешний вид вводит в состояние священнога трепита. блин буду большим и богатым, куплю сибе такую ляльку сразу.

Сообщение отредактировал death_doomed - 26.5.2006, 19:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 10.6.2006, 9:24
Сообщение #76


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



Вот такуйу красотку я сибе абизатильна приабриту...
Абалденный низкобюджетный вариант good.gif 310 еврофф за штуку...
B.C.RICH Bronze Beast BK


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
death_doomed
сообщение 10.6.2006, 13:06
Сообщение #77


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



Цитата(Hoochie-Coochie-Man @ 10.06.2006 - 11:24) *
Вот такуйу красотку я сибе абизатильна приабриту...
Абалденный низкобюджетный вариант good.gif 310 еврофф за штуку...
B.C.RICH Bronze Beast BK


Супер крошка! B.C.RICH настоящие зверские метальные гитары строгает! Чо на ней играть собираешся, небось как минимиу DarkThrone? spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 10.6.2006, 19:14
Сообщение #78


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Koshei @ 28.04.2006 - 23:58) *
Однажды я просматривал каталог фирменный,ну там цены на грани безумного и гитары на грани разумного:Jakson или Gibson в копеечку под $6000!!!!!!!Я не представляю, как бы я себя почувствовал с такой гитарой в руках! crazy.gif Нет,я просто не почувствовал бы себя!!))
в Каунасе на Ласис Аллея есть музыкальный магазин МидиАудио. вот там я держал в руках настоящий Фендер Стратокастер. И даже играл минут пять. Чуствовал себя великолепно. когда приехал в Черних - местные рокеры почти все подходили и спрашивали - какой он, Фендер? smile.gif


я вот моя балалайка, лет шесть уже балуюсь..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  guitar.jpg ( 40.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshei
сообщение 11.6.2006, 6:01
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 255
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 466



Цитата(Hoochie-Coochie-Man @ 10.06.2006 - 07:24) *
Вот такуйу красотку я сибе абизатильна приабриту...
Абалденный низкобюджетный вариант good.gif 310 еврофф за штуку...
B.C.RICH Bronze Beast BK

Я так понимаю,ты отдаёшь предпочтение более тяжёлой музыке,раз берёшь гитару с такими характеристиками.Форма,конечно,красивая!


--------------------
Мне нравится,когда много шума от смеха и музыки,и я ненавижу наглых девствениц!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochie-Coochie-...
сообщение 14.6.2006, 12:15
Сообщение #80


DeathMetall


Группа: Участник форума
Сообщений: 245
Регистрация: 18.4.2006
Из: КениГ
Пользователь №: 593



Так точно, мужик, предпочитаю Death & Black metall. Звукан у этой рички как и форма самое тошонада. smile.gif Правда на этом сайте она явно китайской сборки. Видел такую же в немецком каталоге, там она 490 евр.


--------------------
Squeeze my lemon 'til the juice runs down my leg.
Squeeze it so hard, I'll fall right out of bed.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:17