IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Есть для того, чтобы жить, или жить для того..., Обсудим?
Iskromet`ka
сообщение 22.10.2005, 20:23
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Что-то побудил меня один разговорчик на создание темки ...Вот один форумчанин (Баламут) сказал, что картоху их семья в рацион почти не употребляет, мучное тоже, кроме хлеба ! Я задумалась...А чем-же они питаются?
Сама лично обажаю картоху! Фри собственного приготовления в частности! Пюрэ, тушеную, копченую! Да всякую! Вообще люблю острые блюда , солено- кислые овощи! Пирожные, булочки-это не мое! А у кого как? smile.gif blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.10.2005, 23:39
Сообщение #2





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я вот тоже читала его сообщение и думала:"Как это без картошки жить? dntknw.gif Да ещё без мучного - это значит без макарон". А что же кушать тогда? Картошка - это же второй хлеб! У меня есть знакомый - вегетарианец. Я буквально не знаю, чем его угощать dntknw.gif У него так всё сложно: яйца не ест, молочное тоже, мясо-рыбу - нафиг. Во, где кошмар! shok.gif
А покушать я тоже люблю, особенно пирожки.
Но вот какая вещь. В последнее время мне не везёт на хождение в гости. Такую дрянь умудряются готовить, что не знаешь куда бы плюнуть, чтобы не обидеть хозяев. Берут хорошие продукты и начинают смешивать несочетаемое. Или волос в еде попадётся. Скоро декабрь - полоса дней рождений, я прям в ужасе. Больной, что ли сказаться? А ещё выставляют непромытые рюмки и столовые приборы со следами жира. По правилам хорошего тона их нельзя демонстративно протирать салфеткой. Ну что делать? Роняю их невзначай на пол и смело иду мыть. Сама. А то намоют. Не знаю, как так можно гостей встречать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 22.10.2005, 23:42
Сообщение #3


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 22.10.2005 - 21:09)
Что-то побудил меня один разговорчик на создание темки ...Вот один форумчанин (Баламут) сказал, что картоху их семья в рацион почти не употребляет, мучное тоже, кроме хлеба ! Я задумалась...А чем-же они питаются?  blush2.gif
*

чем-чем - зайди в "вестер" и "дёшево": что там кроме картошки и мучного ничего нет? кстати в супе действительно есть картошка, правда супы редко. и еще я чипсами балуюсь иногда. но сам я чипсы не жарю, соотв. картошкой не считаю.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 23.10.2005, 11:54
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
и еще я чипсами балуюсь иногда. но сам я чипсы не жарю, соотв. картошкой не считаю.


ИМХО, картошки там 0.00%, не знаю точно не из картошки....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 23.10.2005, 12:02
Сообщение #5


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 23.10.2005 - 00:28)
чем-чем - зайди в "вестер" и "дёшево": что там кроме картошки и мучного ничего нет? кстати в супе действительно есть картошка, правда супы редко. и еще я чипсами балуюсь иногда. но сам я чипсы не жарю, соотв. картошкой не считаю.
*

Конечно, есть! Только каждый день туда ходить не вижу смысла! Лучше пищи , приготовленной в домашних условиях, быть не может! Откуда я могу знать, что они туда кладут! Да и сколько раз приходилось салаты просто выкидывать, они уже были не свежими!
Чипсы не ем вообще! Так, за компанию, могу нехотя поклевать! А дома делаю! Очень вкусно получается! Поверь! Попробуй! Тебе тож понравится! Сравнишь с тем, что продается в упаковке и называется чипсами! smile.gif Тонко режешь картофель, кидаешь в кипящее масло! Жаришь до золотистой корочки! Соль, приправы по вкусу! Я люблю с кетчупом и майонезом! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 23.10.2005, 22:01
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Я наверное с децтва закормлен sad.gif. Вот я поужинал и спроси у меня а "что бы ты хотел съесть вкусненькое?" Да ничего. Конечно, если еда не по мне, то становится немного грустно. Заметил за собой, что то от чего никогда не откажусь - фрукты.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 23.10.2005, 22:23
Сообщение #7


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Я наверное с децтва закормлен .

Это как понять? На всю оставшуюся жизнь что-ли? Ничего нового, или запасов хватает? А фрукты я лопаю ежедневно, около кило в день выходит где-то! rolleyes.gif blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 23.10.2005, 22:56
Сообщение #8





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я поняла, что каждому фрукту своё время. Летом безумно хочется клубники! А сейчас покупаю и лежит она, тухнет, и есть её совсем не хочется. Может, потому, что холодно? Хочется есть виноград или пить горячий компот. rolleyes.gif
Один раз Iskromet написала как она за грибами ходила, я 2 дня после этого мечтала о жареной картошке с грибами .Ну это у меня психическое. blush2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 24.10.2005, 9:15
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 23.10.2005 - 00:25)
...или волос в еде попадётся. Скоро декабрь - полоса дней рождений, я прям в ужасе. Больной, что ли сказаться? А ещё выставляют непромытые рюмки и столовые приборы со следами жира. По правилам хорошего тона их нельзя демонстративно протирать салфеткой. Ну что делать? Роняю их невзначай на пол и смело иду мыть. Сама. А то намоют. Не знаю, как так можно гостей встречать?
*

Что ж это у тебя друзья такие все-посуду непромытую на стол гостям ставят,волосы в еде...???


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 24.10.2005, 19:28
Сообщение #10


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 23.10.2005 - 23:42)
Я поняла, что каждому фрукту своё время. Летом безумно хочется клубники! А сейчас покупаю и лежит она, тухнет, и есть её совсем не хочется. Может, потому, что холодно?
*

Лежит потому что холодно? Или есть не хочется? Мне вот, например, совсем летом ягод не хочется, так, в охотку! А поздней осенью, зимой или ранней весной, постоянно не хватает этого, сорванного с куста! Или купленного у бабулек на рынке! smile.gif
Цитата
Что ж это у тебя друзья такие все-посуду непромытую на стол гостям ставят,волосы в еде...???

Млина, не говорите больше об этом! Напоминает забегаловскую опщепитовскую точку совдеповских времен! Помню даже когда стаканов не было...Я в универе училась. Что на Калининградском вокзале в кафехе, что в универе в столовке чай, или компот давали в майонезных баночках! И все считали незазорным это пить из этого! crazy.gif Я, правда, стеснялась! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.10.2005, 0:53
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



С картошкой много геморроя в готовке, поэтому у нас в общаге картофель - редкое блюдо. Быстрорастворимая картошка за картошку не считается crazy.gif А так вообще конечно домашняя еда рулит - особенно котлетки жареные и фаршированный перец
Цитата
Не знаю, как так можно гостей встречать?

А в гости надо ходить не кушать, а пить и закусывать, тогда и проблем не будет.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 27.10.2005, 21:43
Сообщение #12


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
А в гости надо ходить не кушать, а пить и закусывать, тогда и проблем не будет.

Это не в гости сходить, а "сходить побухать" называется! rofl.gif
Сегодня вот свиные ребрышки приготовила с рисом (типа плова, может и плов, но туда я добавляю морковь, лук, изюм, чеснок дольками и резанные помидоры, естественно, специи).rolleyes.gif Хотя каждый плов готовит по-своему. Один раз ела плов по-узбекски, приготовленный на день рождения сотрудника. Мне не понравилось в нем ничего , кроме мяса. Они туда зачем-то еще какой-то специальный горох добавляют, похожий на бобы! Весь вкус портит! Да и рис суховатый! А для кишечника какого! Жуть! spiteful.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 27.10.2005, 22:53
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



У меня на работе два товарища есть. Так вот, за 1/2 часа до обеда каждый из них вне зависимости друг от друга могут невзначай завести разговор за жратву (извините за грубое слово). И стоит только поддаться провокации и поддержать разговор, так начинается такое, как например в монологе Карцева, как он готовил себе завтрак. Может помните? Я когда в первый раз слышал, то уписывался. Так реалистично он рассказывал.
Готовка, способы употребления продукта, эстетические и органолептические ощущения описываются в подробностях, с вожделением. У наиболее впечатлительных начинается обильное слюноотделение. Сами рассказчики начинают захлёбываться слюнями. У них начинаются желудочные колики. Они еле дотерпливают до обеденного перерыва. Меня к концу этого базара начинает разбирать смех, выслушивая эти оды жратве (пардоньте за грубость, на самом деле я очень уважаю хорошую еду и женьщин, которые вкусно готовят smile.gif )
Точно, я с децтва закормлен. sad.gif Сыт и забыл, что поел.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 29.10.2005, 2:27
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



А я вот картошку и макароны не ем. Да и много еще чего не ем. Все удивляются: "А что ты вообще ешь?" На самом деле, без чего я не могу так это без мяса. blush2.gif


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 29.10.2005, 9:59
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Это не в гости сходить, а "сходить побухать" называется! rofl.gif

Ну может в ваше время оно так называлось=)))) smile.gif

Цитата
А я вот картошку и макароны не ем. Да и много еще чего не ем. Все удивляются: "А что ты вообще ешь?" На самом деле, без чего я не могу так это без мяса. blush2.gif


Крута ! Мясссо! pray.gif pray.gif pray.gif


Ты так спроси у студентов : Часто они мясо кушают? Ну думаю что если опросить 1000 человек, 2 процента ответят что ДА!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 29.10.2005, 18:27
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Цитата(Frost @ 29.10.2005 - 10:45)
Крута ! Мясссо! pray.gif  pray.gif  pray.gif
Ты так спроси у студентов : Часто они мясо кушают? Ну думаю что если опросить 1000 человек, 2 процента ответят что ДА!
*

Я тоже очень люблю мясо,могу от много отказаться ради куска мяса.И тоже самое касается рыбы.Я-самая обыкновенная студентка,и наверно все-таки вхожу в число 2% о которых говорит Фрост blush2.gif
Но кстати скажу,что лучше съесть кусочек мяса и я буду сыта,чем съесть 4 порции картошки или риса.


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.10.2005, 18:38
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



В нашем университете новая акция! В каждом 5-м беляше - МЯСО!!!

А ваще я тоже иво редко ем. Всё больше картошку - вот что рулит! И пиво.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 29.10.2005, 18:58
Сообщение #18


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 23.10.2005 - 12:48)
Конечно, есть! Только каждый день туда ходить не вижу смысла! Лучше пищи , приготовленной в домашних условиях, быть не может! Откуда я могу знать, что они туда кладут! Да и сколько раз приходилось салаты просто выкидывать, они уже были не свежими!
*

фу-фу-фу... вестеровские салаты... скажешь тоже smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.10.2005, 20:57
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
фу-фу-фу... вестеровские салаты... скажешь тоже

Ну фиг знает, я парочку хавал - дык и ниче такие, вкусные good.gif
Цитата
Я-самая обыкновенная студентка,и наверно все-таки вхожу в число 2% о которых говорит Фрост

Ну смотря что за мясо считать. Сосиски не в счёт smile.gif Особенно те, что дешевле 30 рублей за пачку rofl.gif
Цитата
Один раз ела плов по-узбекски, приготовленный на день рождения сотрудника.

ням ням ням!! Плов рулит! pray.gif pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 31.10.2005, 11:43
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Цитата(Schnapz @ 29.10.2005 - 21:43)
Ну смотря что за мясо считать. Сосиски не в счёт smile.gif Особенно те, что дешевле 30 рублей за пачку rofl.gif


*

Я вообще имела ввиду просто мясо(вареное,жареное,тушеное,отбивные там всякие,бризоли и все такое),а не всякие там колбасы и сосиски. А сосиски по 30 р. за пачку я уже года 2 не видела,если честно smile.gif


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:40