IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как отдохнуть в Черняховске....
ohotnik
сообщение 20.6.2005, 13:06
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Как корюшка может быть вкусной если она огурцами Ваняет!!! Как у вас с семгой,форелью?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 20.6.2005, 13:28
Сообщение #62





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Неправильно вы мыслите, товарищ Охотник, корюшка пахнет огурцами, а не рыбой воняет, как все остальные, вот так правильно! nono.gif Форель не видала, а семга водится, правда только в магазинах, но разная и соленая (от 290 до 400 руб. за кг.), и свежая - чуть дешевле. На бутерброд можно иногда разориться. no.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 20.6.2005, 14:02
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Ну у Вас и расценки! aaa.gif Интересно, а какая средняя з/плата в регионе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 20.6.2005, 14:06
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Я думаю наиболее часто встречается зарплата 3-5 тыс в Черняховске, есть и поболее, но таких немного. В Калининграде по слухам средняя около 10 тыс.Допустим на моем предприятии средняя з/плата около 3 тысяч. А эта семга, как и икра всегда дорогая была. old.gif

Сообщение отредактировал Alisa - 20.6.2005, 14:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 20.6.2005, 14:11
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Так дешево? Почти даром! Вот если на рыбалке словить леща да закоптить его ,а потом с пивком!Вот это отдых! Вообще нравится мне отдыхать в Черняховске летом , класный у вас райончик ,даже в Сочи не поеду .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 20.6.2005, 14:20
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Правильное решение, места у нас красивые, особенно для рыбалки и охоты. good.gif А еще запеченый лещ тоже вкусный, мы на 1 мая на углях в фольге запекали, вкуснотища получилась!!! Даже вкуснее шашлыков! shok.gif А уха кака на костре, ну прям как вспомнила, аж слюнки потекли. Так что приезжайте, будем рады видеть вас у нас в Черняховске!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 20.6.2005, 14:33
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



А шашлыки у Вас по чем ? У нас в Норильске от 80 до110 за 100 гр.Был както в Черняховске в забегаловке на против большого рынка -шашлык был получше нашего !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 21.6.2005, 7:43
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Даже и не знаю сколько они у нас стоят, наверное подорожали. Мы почти всегда сами их делаем на природе и дешевле и вкуснее получается, чаще правда из куриных окорочков, но тоже очень неплохо получается. Напротив рынка ничего летняя кафешка, пару раз там обедали понравилось. good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 21.6.2005, 10:16
Сообщение #69





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Граждане, не травите душу, пожайлуста! Вы там на природе, в одном из наипрекраснейшем городе планеты объедаетесь шашлыками, а мы сидим далеко от Вас и мучаемся! Эх литовцы сволочи! Отдайте песпрепятственный проезд в Калининградскую область! На родину хочу!

Сообщение отредактировал сергей - 21.6.2005, 10:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 21.6.2005, 10:30
Сообщение #70





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Сергей летайте самолетами Аэрофлота ! Быстро,удобно и никаких проблемм с таможней!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 21.6.2005, 13:45
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(ohotnik @ 21.06.2005 - 11:30)
Сергей летайте самолетами Аэрофлота ! Быстро,удобно и никаких проблемм с таможней!
*

Я бы с удовольствием, но отдавать 30 штук за туда и обратно жлобит, если честно! А еще хочется и хорошо отдохнуть! пивка там drinks_cheers.gif , водовки alc.gif , шашлычок обратно же!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 21.6.2005, 14:05
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Сергей Вы где живете?Мне из Норильска до Калининграда туда-обратно всего 20 штук надо.Тоже бабки жалко просто тундра задолбала уже и фруктов охото нахаляву ,цены здесь кусаются недавно черешня появилась по 160 за кило ,ну взял пару кило ,а охото ведро да каждый день!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 21.6.2005, 14:32
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



Хочу вам казать,что не везде у нас здесь вкусые шашлыки. Вот например в кафе "Мечта", находящяеся в Маёвке, отвратительные и недожрене шашлыки! А на грибках ничё так шашлык. И вообще, я тоже считаю, что самим лучше на природе делать!


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 21.6.2005, 14:47
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



По просьбе Охотника и любителя рыбки выяснила сколько у нас стоит порция шашлыков, боюсь совсем Сергея расстроить, но всего 38 руб. 100 гр.. Хотя согласна с Candy, лучше самим делать, будет намного вкуснее. Тем более каждый замачивает по своему рецепту, мне например очень нравится замачивать в майонезе, добавляя сок лимона и побольше специй разных, в том числе чеснок и лук, пальчики оближешь. good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 21.6.2005, 15:11
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Alisa !Благодарю Вас за информацию,она радует!Рецепт хороший ,мы тоже так делаем,а в Маевку не поеду спасибо товарищу Candy ну может только ради замка....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.6.2005, 15:24
Сообщение #76


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Неее, лимон там нихрена не в тему, меня его вкус в шашлыках и вообще в мясе всегда разражал. Так что Алиса, забивай на лимоне, а специй можно и побольше. Только не суповых, а шашлычных.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 21.6.2005, 15:36
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Ну на вкус и цвет товарищей нет, мне нравится с лимоном. Можно, конечно и уксус вместо него или сухое вино, кому как захочется. Побывала первый раз в Пиццерии, не ожидала, что такие огромные пиццы там делают, тарелки размером с поднос, а цены в районе 100-150 руб. за такую огромную пиццу. Мы брали одну на троих, так объелись и интерьерчик ничего так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 21.6.2005, 15:56
Сообщение #78





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Лимончик в шашлычке не помешает ,Brutall, а сколько лимонов Вам в шашлык надавили ?Пицца это хорошо когда дома, а большие пиццы в рот не залазят!Предпочитаю пельмени жареные ,я их на рыбалку беру ,удобно долго не портятся и как закуска пойдет... .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.6.2005, 6:23
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(ohotnik @ 21.06.2005 - 15:05)
Сергей Вы где живете?Мне из Норильска до Калининграда туда-обратно всего 20 штук надо.Тоже бабки жалко просто тундра задолбала уже и фруктов охото нахаляву ,цены здесь кусаются недавно черешня появилась по 160 за кило ,ну взял пару кило ,а охото ведро да каждый день!
*

30 штук из расчета за двоих. А живу я в Самаре. На март 2005 билет до Калининграда 6 000, плюс всякие дороги. Ну ничего, загранпаспорт на оформлении. Так что думаю в следующем году - Привет Черняховск!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.6.2005, 6:29
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Alisa @ 21.06.2005 - 15:47)
По просьбе Охотника и любителя рыбки выяснила сколько у нас стоит порция шашлыков, боюсь совсем Сергея расстроить, но всего 38 руб. 100 гр.. Хотя согласна с Candy, лучше самим делать, будет намного вкуснее. Тем более каждый замачивает по своему рецепту, мне например очень нравится замачивать в майонезе, добавляя сок лимона и побольше специй разных, в том числе чеснок и лук, пальчики оближешь. good.gif
*

Да, цены смешные rofl.gif А когда я делаю шашлык, то мясо мариную только в шашлычной приправе, но только не из пакетиков, а настоящей с Кавказа. Добавляю немного минералки, что бы мясо стало помягче и сочнее, ну а лимон когда да, а когда и нет, по настроению. В таком маринаде буквально за 3 часа мясо готово, если не старое конечно, и умерло животное не от возраста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 0:37