IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЖЕНЩИНЫ-создания слабые или сильные?, какими создала нас природа
SergiusDominus
сообщение 21.9.2007, 21:06
Сообщение #21


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 20:55) *
А то что про уголь,и автоматы - разве нет женщин в шахте угледобывающей,или с автоматом в руках не бегаем?По балотам?А? bleh.gif nono.gif spiteful.gif


А зачем? dntknw.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali29
сообщение 21.9.2007, 21:15
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 262
Регистрация: 25.7.2007
Из: Инет
Пользователь №: 1443



Цитата(SergiusDominus @ 21.9.2007, 22:06) *
Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 20:55) *
А то что про уголь,и автоматы - разве нет женщин в шахте угледобывающей,или с автоматом в руках не бегаем?По балотам?А? bleh.gif nono.gif spiteful.gif


А зачем? dntknw.gif

А потомучто!А иначе кто?Если не мы? pray.gif


--------------------
ДЕЛАЙ ВЕЛИКОЕ,НЕ ОБЕЩАЯ ВЕЛИКОГО.Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 21.9.2007, 21:35
Сообщение #23


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 20:55) *
Что ВЫ мужики можете если хотите гулять,а мы бабы этого делать НЕ ДОЛЖНЫ!!!Типа нам какимто законом писано!!!


Попробую обьяснить.
Да, в обществе бытует неписаный закон, мнение, что женщина должна быть верной.
Это мнение, этот идеал женщины был известен с древности. Причём во всех развитых цивилизациях древности, причём не связанных культурными отношениями (Др. греция, Китай...).
Помним пример из "Одиссеи" Гомера. Пенелопа - идеал жены хранившая верность мужу на протяжении 15 лет (если не ошибаюсь). Хотя сам Одиссей на стороне погуливал (хотя, якобы и не по своей воле), но ему это прощалось. Почему?
Попробуем посмотреть ещё глубже - во времена становления человечества. Мужчина - самец должен произвести как можно больше потомства (не зависимо от партнёрши).
Женщина - должна воспитать произведённое потомство. Измена женщины может привести к гибели потомства, т.к. другой самец-мужчина будет стремиться произвести от этой женщины своё потомство. Следовательно, необходимо недопустить измену со стороны женщины.
Всё просто!
Отсюда - если изменила женщина - значит она гулящая, неспособная сохранить домашний очаг, семью, потомство - значит камнями её или как минимум вон из хаты.
Изменил мужчина - мачо, казанова -респект.
Не справедливо? Да по современным меркам не справедливо!!! Но что поделать, становление человеческого общества проходило тысячи лет и чтобы изменить менталитет общества, его поведение, традиции потребуется ооочень много времени...




Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 21:15) *
Цитата(SergiusDominus @ 21.9.2007, 22:06) *
Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 20:55) *
А то что про уголь,и автоматы - разве нет женщин в шахте угледобывающей,или с автоматом в руках не бегаем?По балотам?А? bleh.gif nono.gif spiteful.gif


А зачем? dntknw.gif

А потомучто!А иначе кто?Если не мы? pray.gif


Как кто? Мы! Помоему у нас это лучше получается.


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali29
сообщение 21.9.2007, 21:46
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 262
Регистрация: 25.7.2007
Из: Инет
Пользователь №: 1443



[quote name='SergiusDominus' date='21.9.2007, 22:35' post='76718']
[Изменил мужчина - мачо, казанова -респект.

Слабые,боящиеся трудностей - прячущие голову в чужой юбке!А не казановы! secret.gif


--------------------
ДЕЛАЙ ВЕЛИКОЕ,НЕ ОБЕЩАЯ ВЕЛИКОГО.Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 21.9.2007, 22:00
Сообщение #25


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 21:46) *
[Изменил мужчина - мачо, казанова -респект.

Слабые,боящиеся трудностей - прячущие голову в чужой юбке!А не казановы! secret.gif



Фраза шла в контексте - это раз.
Употреблялась в другом смысле - это два.
В данный момент, как вижу, в тебе говорит не разум, а эмоции - это три.


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 22.9.2007, 0:02
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(death_doomed @ 21.9.2007, 16:49) *
Цыпа, ты сама себя загоняешь в угол. Тут ты плачешь, почему все такие мужыки казлы, да почему они гуляют на лево и вобще во все стороны. А перед этим создаешь тему про "служебный роман", интересная тенденция получается, выходит мужики приходят на работу, там сидит "скучающая по приключениям (ни чо серьезного) Цыпа", начинаются шуры-муры, а потом мужык приходит домой, и получает по рогам от своей "заботливой Цыпы-домохозяйки". Парадокс, где же выход? Может найдя ответ на это вопрос, получиться ответить и на все остальные???


Не передергивать. Объясняю для уникальных: есть вещи, которые есть - по жизни, а есть - которые я применяю к себе и в своей жизни. Понятно? Ну вроде как есть вареный лук. Да, он есть. И многие его любят. Я не люблю. И не ем. Это как-то отменяет вареный лук во Вселенной?? Нет.
Так и здесь.
Я совершенно не плачу, что все мужики козлы. Козлы есть, их никто во Вселенной не отменял. Козлов много. Но в моей жизни они не присутствуют, все мои мужчины - замечательные и самые лучшие. Ну, так получилось)) Мужчины гуляют налево. Да. Кто-то с этим поспорит? Пусть гуляют - ради бога. Не удержишь, ничем. Если гулена - все, трандец. Хоть кол ему на голове теши. Есть негулены - таких пинками выгоняй - не изменит.
Служебный роман. Их кто-то отменял? Нет. Я наблюдаю сейчас развитие одного из них. Посему и была создана эта тема, так как мне стало интересно это явление. Причем здесь я? А дальше логики у тебя я ваще не заметила: я на работе - мужик домой пришел, а там снова я... У меня нет раздвоения личности!!! Я всегда целиком. Мужчинам никогда по рогам не раздавала - нафиг надо, себе лишний геморрой?? И я действительно заботливая домохозяйка - когда позволяет время, извинните, карьера, приходится успевать везде.
Нет никакого парадокса. И выхода я не ищу. Мне хорошо. Я сейчас умиротворена и спокойна, и у меня есть силы помогать другим.
Что еще непонятно?
И то, что мне хорошо и мои мужчины замечательные и самые мужчинистые в мире, не означает, что в мире нет мужиков-козлов и я не могу размышлять об этом.
Че пристал, а? rolleyes.gif
Есть вопросы к Цыпе. Отвечу, пока добрая.

Цитата(SergiusDominus @ 21.9.2007, 22:35) *
Да, в обществе бытует неписаный закон, мнение, что женщина должна быть верной.
Это мнение, этот идеал женщины был известен с древности. Причём во всех развитых цивилизациях древности, причём не связанных культурными отношениями (Др. греция, Китай...).
Помним пример из "Одиссеи" Гомера. Пенелопа - идеал жены хранившая верность мужу на протяжении 15 лет (если не ошибаюсь). Хотя сам Одиссей на стороне погуливал (хотя, якобы и не по своей воле), но ему это прощалось. Почему?
Попробуем посмотреть ещё глубже - во времена становления человечества. Мужчина - самец должен произвести как можно больше потомства (не зависимо от партнёрши).
Женщина - должна воспитать произведённое потомство. Измена женщины может привести к гибели потомства, т.к. другой самец-мужчина будет стремиться произвести от этой женщины своё потомство. Следовательно, необходимо недопустить измену со стороны женщины.
Всё просто!
Отсюда - если изменила женщина - значит она гулящая, неспособная сохранить домашний очаг, семью, потомство - значит камнями её или как минимум вон из хаты.
Изменил мужчина - мачо, казанова -респект.
Не справедливо? Да по современным меркам не справедливо!!! Но что поделать, становление человеческого общества проходило тысячи лет и чтобы изменить менталитет общества, его поведение, традиции потребуется ооочень много времени...


Если бы ты был моим мужчиной и объяснял мне это так - по-любому бы гульнула, из вредности, ибо - нефиг занудничать.
И женщины имеют право изменять, если мужчина не удовлетворяет ее в сексуальном плане и не стремится к оному. Здоровье женское - еще никто не отменял. И не надо говорить, что женщине не так важен секс, как мужчине.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
death_doomed
сообщение 22.9.2007, 10:05
Сообщение #27


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 22.9.2007, 2:02) *
....блаблаблабла....
Че пристал, а? rolleyes.gif
Есть вопросы к Цыпе. Отвечу, пока добрая.

Да кто ж к тебе пристанет то? не все люди моральные мазохисты еще пока... больше вопросов к Цыпе нет, зато есть малюсенький совет поменьше принимать различные высказывания именно на свой счет. Ибо "Цыпа" это не только твой ник на форуме, теперь это стало собирательным образом современной молодой женщины со всеми её плюсами и минусами.
PS ну а про загулы что ответить, люди они всегда и везде люди, какими бы моральными принципами не руководствовались, "природа всегда берет свое".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 22.9.2007, 10:31
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Маладца. Правда, в твоем предыдущем топике было прямое обращение к Цыпе, то бишь ко мне, и далее - "ты, ты, ты"... Вот я и ответила как вежливая девочка. А собирательный образ - тогда слово (имя, фамилия) пишется с маленькой буквы и как правило - во множественном числе, да еще и не в звательном падеже: онегины, печорины... Ну, это так, филологические прибамбасы.
насчет того, что я уже стала образом... Спасибо, мне понравилось))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lavazza
сообщение 22.9.2007, 15:10
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 47
Регистрация: 29.8.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1532



Хватит придираться друг к другу.У каждого свое мнение,и надо его уважать.Нравится или нет,а надо.
Просто странная тенденция получается - женщины стремятся стать такими,какими были лет 100-200 назад,а мужчины - нет.
Ау,галантный век,где ты!!!

Сообщение отредактировал Lavazza - 22.9.2007, 15:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 22.9.2007, 19:44
Сообщение #30


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 22.9.2007, 0:02) *
Если бы ты был моим мужчиной и объяснял мне это так - по-любому бы гульнула, из вредности, ибо - нефиг занудничать.


Ципа, ты весилишь меня в очередной раз. Моё поднявшееся настроение говорит тебе -Спасибо! rofl.gif
Комментировать не буду ибо всё уже сказано тобой. rofl.gif

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 22.9.2007, 0:02) *
И женщины имеют право изменять, если мужчина не удовлетворяет ее в сексуальном плане и не стремится к оному. Здоровье женское - еще никто не отменял. И не надо говорить, что женщине не так важен секс, как мужчине.


dntknw.gif Да я вроде как об этом и не говорил!?

Цитата(Lavazza @ 22.9.2007, 15:10) *
Просто странная тенденция получается - женщины стремятся стать такими,какими были лет 100-200 назад,а мужчины - нет.


А зачем?


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali29
сообщение 22.9.2007, 19:46
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 262
Регистрация: 25.7.2007
Из: Инет
Пользователь №: 1443



Цитата(SergiusDominus @ 21.9.2007, 23:00) *
Цитата(Natali29 @ 21.9.2007, 21:46) *
[Изменил мужчина - мачо, казанова -респект.

Слабые,боящиеся трудностей - прячущие голову в чужой юбке!А не казановы! secret.gif



Фраза шла в контексте - это раз.
Употреблялась в другом смысле - это два.
В данный момент, как вижу, в тебе говорит не разум, а эмоции - это три.

нет это к сажалению не эмоции - это жизнь,которую мужчины вот этим высказыванием портят!!!То бишь заботятся тока о свей шкуре,а на других им наплявать!!! nono.gif


--------------------
ДЕЛАЙ ВЕЛИКОЕ,НЕ ОБЕЩАЯ ВЕЛИКОГО.Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 22.9.2007, 20:16
Сообщение #32


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Natali29 @ 22.9.2007, 19:46) *
нет это к сажалению не эмоции - это жизнь,которую мужчины вот этим высказыванием портят!!!То бишь заботятся тока о свей шкуре,а на других им наплявать!!! nono.gif


А в себе причину не искала?


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 22.9.2007, 21:49
Сообщение #33


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Сильные, старательно прикидывающиеся слабыми.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 22.9.2007, 21:56
Сообщение #34


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Novanimfa @ 22.9.2007, 21:49) *
Сильные, старательно прикидывающиеся слабыми.


Скорее наоборот. spiteful.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali29
сообщение 22.9.2007, 22:45
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 262
Регистрация: 25.7.2007
Из: Инет
Пользователь №: 1443



Цитата(SergiusDominus @ 22.9.2007, 22:56) *
Цитата(Novanimfa @ 22.9.2007, 21:49) *
Сильные, старательно прикидывающиеся слабыми.


Скорее наоборот. spiteful.gif

И больше написать нечего? fool.gif Слова закончились? bleh.gif Значит мы сильные были,будем,и останемся!!! old.gif old.gif old.gif


--------------------
ДЕЛАЙ ВЕЛИКОЕ,НЕ ОБЕЩАЯ ВЕЛИКОГО.Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lavazza
сообщение 23.9.2007, 6:45
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 47
Регистрация: 29.8.2007
Из: Insterburg
Пользователь №: 1532



Цитата(SergiusDominus @ 22.9.2007, 19:44) *
Цитата(Lavazza @ 22.9.2007, 15:10) *
Просто странная тенденция получается - женщины стремятся стать такими,какими были лет 100-200 назад,а мужчины - нет.


А зачем?

Ну как же зачем? swoon.gif !Ведь рядом с хрупкой и нежной женщиной дожен быть Мужчина,а не кобель. spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 23.9.2007, 19:58
Сообщение #37


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Lavazza @ 23.9.2007, 6:45) *
Ну как же зачем? swoon.gif !Ведь рядом с хрупкой и нежной женщиной дожен быть Мужчина,а не кобель. spiteful.gif


Вот с этим я согласен. С кабелём должна быть сучка. А с мужчиной - женщина, и в принципе 95% моих знакомых (обеих полов) можно охарактеризовать как "настоящие"! А придурки и извращенцы были всегда (независимо от пола), так что всё нормально rolleyes.gif Relax rolleyes.gif

Цитата(Natali29 @ 22.9.2007, 22:45) *
Цитата(SergiusDominus @ 22.9.2007, 22:56) *
Цитата(Novanimfa @ 22.9.2007, 21:49) *
Сильные, старательно прикидывающиеся слабыми.


Скорее наоборот. spiteful.gif

И больше написать нечего? fool.gif Слова закончились? bleh.gif Значит мы сильные были,будем,и останемся!!! old.gif old.gif old.gif


dntknw.gif

Реакция пятилетнего ребёнка, ты ещё возьми ножками потопай и дули покрути rolleyes.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 23.9.2007, 23:44
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Так и думала, что в этой теме будут как обычно противостояние мужчины форума против барышней форума.
По теме, женщины в физическом смысле безусловно существа слабые, хотя я и видела достаточно исключений. Во всех же остальных смыслах они могут быть как слабые, так и сильные, впрочем как и мужчины.
Цитата
А так хочется упасть в сильные мужские руки...чтобы вел тебя по жизни любящий,заботливый и благородный мужчина...

и бла-бла-бла.... Одна моя знакомая называет такие разговоры, цитирую, "чисто бабские сопли и слюни". Не, я никого не осуждаю. Это сугубо ваши проблемы чего хотеть. Только прятаться за чьей-то спиной не для меня. Незнаю может я какая-нить не такая, но мне такого не хочется (чтобы кто-то там куда-то вел). Хотя конечно иногда хочется любви и ласки, но этого по-мойму хотя бы иногда хочется всем, вне зависимости мужчина это или женщина.
Как-то общалась с такими девушками, которые любят разводить эти самые "чисто бабские сопли и слюни". Сначала они жаловались на то, что им не уделяют достаточного внимания, потом, что перевелись мужики нормальные, потом тема плавно прешла на то, что у нас в России мужики очень часто бьют своих жен (мля, если честно, если бы я была мужчиной и у меня была бы жена такая курица, то я наверное ее вообще убила - шутка, если кто не понял), потом начали возносить запад и америку, типа там женщины знают свои права, типа их там не бьют, типа там феменистки, а у нас женщины все терпят. Пыталась им объяснить, что не так уж у них там и хорошо и к чему все это приводит. Как говорится, что об стенку горох. Хрен им чего объяснишь. Вот такие типа слабые женщины, которые хотят, чтобы их вели за собой сильные мужчины, потом становятся феменистками, а так как в голове у них котик наплакал, то и получается всякая хрень. Такие способны опошлить любую даже самую замечательную идею.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.9.2007, 0:56
Сообщение #39


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Фрида, хорошо написала, точно и по делу. good.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 26.9.2007, 19:20
Сообщение #40


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Соглашусь с Рагнаром. Умные слова, повидимому умной женщины! good.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:57