IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пионер - всем детям пример!
сергей
сообщение 19.5.2005, 5:34
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Поздравляю всех с Днем ПионЭрии! Замечательный праздник...был! Бесплатный проезд в транспорте, катание на карусели со скидкой и принятие в пионэры всех желающих! cray.gif

Как повяжешь галстук - береги его!
Он ведь с нашем знаменем цвета одного!

Сообщение отредактировал Nick - 19.5.2005, 5:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  v36fot.jpg ( 33.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 19.5.2005, 5:40
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А в чем ироня, то? Это же Ваше детство, Сергей. Откажитесь от него, скажите что Вас силой заставили вступить, а Вы боялись сопротивляться, потому что отказавщихся стать пионерами детишек вешали на галстуках, а оставшиеся в живых во время клятвы юного ленинца пили их кровь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 19.5.2005, 6:12
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Это не ирония. Просто это слово так звучит прикольно. Произнося через "Э" я почемуто постоянно вспоминаю Фаину Раневскую.
А вообще время пионерии для меня очень светлое воспоминание! Я был принят в числе 5 первых в начале 3 класса. Даже был барабанщиком в школе № 4! Как я, да и все остальные учили клятву!!!!!!!!!!!!!!! А потом целый день носился в галстуке, куртка на распашку. Ну а вечером законные 0,5 лимонада и торт за вступление!!!!!!!!

Сообщение отредактировал сергей - 19.5.2005, 6:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 19.5.2005, 6:37
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Ну, а потом - в классе 5-6, галстку снимался и прятался в карман прямо на выходе из стен родной школы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 19.5.2005, 6:47
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Как я уже сообщал ранее в 4 классе я уехал в ВНР, а там у местных пионеров были классные галстуки, они были из материала который не мялся!!!!!!!!!!!!! Если помнишь наши Советские галстуки, так его гладить можно было каждый день! Мялся просто ужас. Так вот при поездке в венгерские школы по обмену пионерским опытом мы первым делом в знак большой дружбы венгерского и советского народа менялись с ними галстуками!!! rolleyes.gif
А вот когда стал прятать в карман не помню, но до 7 класса ходил помоему в галстуке. А там перестройка, смена ценностей ...

"Гибель народа начинается там, где заканчивается его вера" (ИндЕйский мудрец. не путать с индией)

Сообщение отредактировал сергей - 19.5.2005, 9:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 19.5.2005, 6:53
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А у меня были литовские галстуки -а лого-алого цвета. Всегда несколько штук в шкафу лежало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.5.2005, 8:31
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



А я тоже была пионеркой, меня даже два раза принимали в пионеры. Первый раз с отличниками и хорошистами, а потом со всем классом. Вот какая я была умница - хорошистка с прилежным поведением! Правда терпеть не могла все смотры, когда учили речевки, занимались шагистикой. А еще приветствовали разные делегации, помню была у нас в школе польская делегация, мы учили стихи по польски и выступали, так я до сих пор помню этот стишок. Вообще раньше мероприятий в школах было много. И день пионерии помню, катались на автобусах до одурения. Я жила тогда в Светлом и мы катались по поселка и обратно, по немецки его называли Пайза, а сейчас поселок Комсомольский, если я не ошибаюсь. Катались на каруселях и объедались мороженым. good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 19.5.2005, 8:34
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Какая хорошая девочка ... cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.5.2005, 9:11
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Ага, была когда-то, по этому поводу и я плачу горькими слезами, хочу снова в то время, когда была пионеркой, хотя все-таки лучше в другое, комсомольское прошлое. cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 19.5.2005, 9:23
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



А помните сбор макулатуры, металлолома! Мы в классе подписывали обязательства типа "Я такой то такой то обязуюся собрать столько то макулатуры... Пионер Петров, подпись" Прикольно было! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.5.2005, 14:46
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Не, мы такие обязательства не давали единоличные, у нас весь класс, вернее класс делился на звенья или дружины и уже потом звено брало обязательство собрать столько-то. А потом по результатам собранного сырья выбирался победитель соревнования, рисовали стенгазеты и там прославляли победителей. clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 19.5.2005, 14:58
Сообщение #12





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я думаю,что теперь только полные дебилы могут навязывать детям пионеро-комсомольские организации.Да,в детстве было весело,но своими собраниями они убили всякую любовь к общественной работе.И если в школе моего пупсика объявится нечто подобное- лично пойду морды пионЭрам бить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 19.5.2005, 15:36
Сообщение #13


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Я любил пионерию и металолом собирали и звезды рисовали и зарницы и линейки, да много было хорошего и светлого, пьяная помятая пионервожатая....


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 19.5.2005, 16:39
Сообщение #14


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Я любил пионерию и металолом собирали и звезды рисовали и зарницы и линейки, да много было хорошего и светлого,

Я как осталась, так и помру старшим пионером, поэтому у меня вечный праздник каждый год-19 мая! clapping.gif search.gif Всех с Праздником! Тока не пойму, почкму этот топик в этом форуме находицца? no.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.5.2005, 17:53
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ага. Его надо в раздел "юмор" поместить. Пионеры, гы-гы-гы!!!
Дело это, конечно, полезное, если бы они не занимались всяким гогном типа сбора макулатуры, металлолома, пустых бутылок, приёмом иностранных делегаций и заучиванием наизусть полного собрания сочинения дедушки Ленина, а делали хоть что-то полезное. Вот типа как пиндосовские скауты - их там типа выживанию учат, как палатки ставить, и т.д. А у нас только политико-идеологическая обработка была. Ацтой.
Сейчас было бы неплохо сздщать такую организацию, но минимум политики и поклонения батьке-Путину. Но не путать с патриотичесеким воспитанием - это дело нужное. Однако для многих почему-то облизывание жопы текущего президента эквивалентно патриотизму, что далеко не так... (Вообще, тема про патриотизм очень интересна, может быть, потом подниму её где-нибудь... Если настроение будет). Учить чему-нибудь полезному, находить у детей таланты, заинтересовывать их чем-нибудь более интеллектуальным, чем нюхание клея "Момент" в подвалах...

Между прочим, если кто не знает, в Белоруссии возрождают это движение. Называются эти лохи "Белорусский союз молодёжи", и занимаются очень полезной безвозмездной работой на пользу государства, как то: восхваление великого Бацьки Александра Григорьевича pray.gif (процентов 80 от всего их времени) путём создания специализированных брошюрок, выпуска газет соответствующей тематики и т.д. Остальное время (обычно летом) уходит на бесплатную работу в колхозах - типа там картошку собирать и т.д. В общем, круто! Так тут ещё, как в советские времена, даже пытались заставлять вступать в эту организацию - просто издали приказ, типа все группы в 100%-м составе должны состоять в БРСМ. А вот хрен там! Кто-то испугался и тут же записался, а я вот провёл небольшую агит-работу в своей группе, после чего все мы дружно отказались туда вступать. Вообдушевлённые нашим примером, ещё очень многие группы отказались туда вступать. Вот тогда я впервые жестоко посрался с куратором своей группы... Даже отчислить меня обещал, но, понятное дело, испугался иметь дело с Сотоной. Дело замяли, когда я процитировал Великого Батьку Лукашенко, сказавшего, что никого насильно записывать в организацию не надо, им нужна только сознательная молодёжь. Слово Батьки оказалось очень действенным, начальство тут же стухло и с тех пор на парит нам мозги по поводу вступления в эту позёрскую контору. А вот Adler рассказывал, что у них в Минске с этим обстоит похуже...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.5.2005, 0:51
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А што такое пианер? crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 20.5.2005, 11:26
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Цитата(Brutall @ 19.05.2005 - 19:53)
... а делали хоть что-то полезное. Вот типа как пиндосовские скауты - их там типа выживанию учат, как палатки ставить, и т.д. А у нас только политико-идеологическая обработка была. Ацтой.
*

А пионеров тоже чему-то учили, особенно в пионерских лагерях. Мы и в походы с ночевкой ходили, а там учились костры разжигать и палатки ставить. А вечером у костра песни горланили под гитару, картошку пекли. Помню даже компот варили из собранной своими руками малины, правда червячков там было немеряно, а так ничего все выпили. Обед, правда не очень удался, почти весь его оставили на съедение медведям, а так ничего - интересно было. Много конкурсов проводилось, соревнований, побольше, чем сейчас. В колхозах тоже немного работали на безвоздмездной основе у подшефной организации, а они нам тоже чем-то помогали, вернее школе.

А на вопрос что такое пионер отвечу:
Пионер - всем ребятам пример. Вот так! old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 20.5.2005, 13:19
Сообщение #18


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Brutall @ 19.05.2005 - 19:53)
Ага. Его надо в раздел "юмор" поместить. Пионеры, гы-гы-гы!!!
Дело это, конечно, полезное, если бы они не занимались всяким гогном типа сбора макулатуры, металлолома, пустых бутылок, приёмом иностранных делегаций и заучиванием наизусть полного собрания сочинения дедушки Ленина, а делали хоть что-то полезное. Вот типа как пиндосовские скауты - их там типа выживанию учат,
*

Борян не был ты пионером и тебе не понять....
Гомном и ацтоем сбор муккулатуры и металолома очень трудно назвать, происходило это всегда весело и выглядело как соревнования и ни как не обязаловка... Мы выиграли помню поездку на теплоходе по реке Цна, а те кто не собрал ни чего просто над ними посмеялись в стен газете...
Бутылки пионеры ни когда не собирали... делало это синичье пока не открылись отделы с водкой , а открывались они после 2-х...
Помню и иностранных детей приезжающих по обмену, были они такие же как и все дети и связывало нас монятие мир и дружба...
Ни кто не заставлял учить сочинения дедушки Ленина, их даже читать не надо было....
А полезное они делали и ой как ни мало!!! Ни то что сейчас дети в 11 лет покупают пиво , курят и целыми днями тупо смотрят в экран монитора и телевизоры...
То чему учат скаутов пиндосовских у нас любой ребенок мог сделать:
1. пугач из спицы или винтов
2. бомбу (магния, марганцовки, спичечной серы, алюминевой крошки, дымного и бездымного пороха, карбита)
3. дымовую шашку (из офицерской линейки, плашетницы полевой сумки...)
4. оружие (огнестрельное, лук, арбалет , самострел, рогатку
а такие моменты как развидение костров, установка палатки и т.д. и т.п.вообще не представляли проблем... оди мертвый пионер стоил сотни живых бойскаутов...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 20.5.2005, 19:33
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вот как же можно так опаганить облик юных ленинцев! Ах какое пепси-поколение растет! Вот я вам задам! Только попадитесь мне под руку! old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 23.5.2005, 5:50
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Voron @ 20.05.2005 - 14:19)
Борян не был ты пионером и тебе не понять....
Гомном  и ацтоем сбор муккулатуры и металолома очень трудно назвать, происходило это всегда весело и выглядело как соревнования и ни как не обязаловка... Мы выиграли помню поездку на теплоходе по реке Цна, а те кто не собрал ни чего просто над ними посмеялись в стен газете...
Бутылки пионеры ни когда не собирали... делало это синичье пока не открылись отделы с водкой , а открывались они после 2-х...
Помню и иностранных детей приезжающих по обмену, были они такие же как и все дети и связывало нас монятие мир и дружба...
Ни кто не заставлял учить сочинения дедушки Ленина, их даже читать не надо было....
А полезное они делали и ой как ни мало!!! Ни то что сейчас дети в 11 лет покупают пиво , курят и целыми днями тупо смотрят в экран монитора и телевизоры...
То чему учат скаутов пиндосовских у нас любой ребенок мог сделать:
1.  пугач из спицы или винтов
2. бомбу (магния, марганцовки, спичечной серы, алюминевой крошки, дымного и бездымного пороха, карбита)
3.  дымовую шашку (из офицерской линейки, плашетницы полевой сумки...)
4. оружие (огнестрельное, лук, арбалет , самострел, рогатку
а такие моменты как развидение костров, установка палатки и т.д. и т.п.вообще не представляли проблем... оди мертвый пионер стоил сотни живых бойскаутов...
*

Слезы умиления после прочтения этого сообщения! cray.gif Только в п. 2 необходимо добавить и сурик! Как это чудесно бабахало после перемешивания с серебрянкой (она же пудра алюминевая) и добавлением камней! А п. 3 - это просто чудо! В доме все перечисленные вещи просто прятались! А насчет того, что один мертвый пионер стоид сотню живых скаутов - ошибочка! Я думаю не меньше чем 200! Особенно по такому виду спорта, как перевод бабушек через дорогу!
Хоть Жрица и ругает пионеров, но правильно подмечено - Мы пиво не пили, кражами, разбоями и вымогательствами не занимались! У нас были идеи и идеалы к которым мы стремились. Конечно можно долго спорить об их облике с учетом нынешнего времени, но в то время они были герои! Не знаю, но на меня пионерия повлияла положительно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:44