IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> TELE2, еле пришёл 37-ым
Dogs
сообщение 12.1.2011, 14:25
Сообщение #81





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Seaman @ 12.1.2011, 13:38) *
а шо уже по всему миру бесплатный вайфай как в сингапуре а я не знал?
Цивилизованного мира да wifi халявный есть везде от супер гипер макетов и заканчивая гостиницами мотелями а про кафешки и бары уже и не говорю


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.1.2011, 19:21
Сообщение #82


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Понятно.

Цитата
так что старенький сименс м65 который обеспечивает связью когда у всех новеньких даже сигнал сос не отправить
Вот кстати, я слышал, что всякие браконьеры, а также такие моряки, как ты, гоняются за первыми GSM-трубками середины девяностых. Такая трубка размером с кирпич нефункциональна и неудобна, но зато тогда не было ещё ограничивающих стандартов на мощность передатчика и туда тулили передатчики по нескольку Ватт, такая трубка работает за много километров от берега.
Это только слухи. smile.gif

Я как любитель техновинтажа искал себе такую трубку, но узнал, что они стоят на удивление дорого - по нескольку штук. На вопрос почему ответили, что вот у них такая особенность.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.2.2011, 11:04
Сообщение #83


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Забавную наружную рекламу своих услуг разместил оператор Tele2 на родине в Швеции. Посреди улиц выросли… стационарные телефоны, с кнопками и трубкой. Согласно концепции, теперь разговаривать по мобильному так же удобно и дешево, как и по обыкновенному «городскому» телефону. Однако самое интересное заключается в том, что установка – настоящая, любой прохожий мог поднять трубку (если получилось её удержать, конечно) и позвонить кому-либо абсолютно бесплатно. А время от времени телефон звонил сам, чтобы первый поднявший трубку получил памятные призы.



--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 25.2.2011, 11:31
Сообщение #84





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Шикарное решение. Интересно было бы взглянуть на того человека который смог удержать такую трубку. В сообщении о весе конструкции не сообщается? Но такие станция установить бы не помешало бы. Теле-2 удивляют. Есть ли аналоги?


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 1.3.2011, 12:32
Сообщение #85





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



C началом весны нас господа. С потеплением будем ждать от Теле-2 и новых адекватных тарифов. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 1.3.2011, 15:32
Сообщение #86





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Anton82 @ 1.3.2011, 12:32) *
C началом весны нас господа. С потеплением будем ждать от Теле-2 и новых адекватных тарифов. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?

Как правило, все новости по TELE2 смотрим ТУТ


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 7.3.2011, 16:16
Сообщение #87





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Спасибо за информацию. Как правило на форуме люди помимо новстей делятся мнением. И это самое интересное. Здорово что Теле-2 продолжает развитие в сторону охвата территорий. Теперь то люди смогут поговорить.


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.3.2011, 16:48
Сообщение #88





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Сколько знаю теле 2, но до сих пор не тянет на него переходить. Хотя сейчас косяков со связью вроде бы как и нет, наверное больше жалко свой номер))

Да, у нас уже вгороде подключают теле2? На карте покрытия вроде бы уже все есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 7.3.2011, 18:56
Сообщение #89


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Уже год как smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 14.3.2011, 18:05
Сообщение #90





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Косяки есть всюду, ведь так? Но смысл в том, как скоро и как качественно эти косяки исправляют. В этом смысле Теле-2 выделяется. Редко встретишь истории наплевательского отношения. Зачастую наоборот, тем более на фоне остальных операторов...


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 14.3.2011, 22:34
Сообщение #91





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Anton82 @ 14.3.2011, 18:05) *
Косяки есть всюду, ведь так? Но смысл в том, как скоро и как качественно эти косяки исправляют. В этом смысле Теле-2 выделяется. Редко встретишь истории наплевательского отношения. Зачастую наоборот, тем более на фоне остальных операторов...

Из твоего сообщения я так и не понял, чем Теле-2 выделяется?
Цитата
Редко встретишь истории наплевательского отношения
И какая может быть история у Теле-2 в области?
Цитата
тем более на фоне остальных операторов...
Что то конкретное можешь предоставить для сравнения? Или ты засланный казачок от Tele2? rofl.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 21.3.2011, 22:47
Сообщение #92





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Цитата(Dogs @ 14.3.2011, 23:34) *
Цитата(Anton82 @ 14.3.2011, 18:05) *
Косяки есть всюду, ведь так? Но смысл в том, как скоро и как качественно эти косяки исправляют. В этом смысле Теле-2 выделяется. Редко встретишь истории наплевательского отношения. Зачастую наоборот, тем более на фоне остальных операторов...

Из твоего сообщения я так и не понял, чем Теле-2 выделяется?
Цитата
Редко встретишь истории наплевательского отношения
И какая может быть история у Теле-2 в области?
Цитата
тем более на фоне остальных операторов...
Что то конкретное можешь предоставить для сравнения? Или ты засланный казачок от Tele2? rofl.gif


Исходя из своих наблюдений сделал вывод, что количество жалоб (товарищей и знакомых) на Теле-2 резк сократилось. Может быть они примирились тем, что все плохо и дешево. Но нет, друг не так давно позвонил в контору Теле-2 и они оперативно смогли ему ответить на все его вопросы. Мелочь а приятно.
Для сравнения можно только предоставить (будучи не специалистом по тематики не владея статистическими данными) цены на тарифы. Потому что обсуждать как работает можно долго, но симки мы покупаем от того, что хотим позвонить и поговорить подольше и побольше. О работе их службы поддержки стоит упомянуть только из-за того, что они приятно удивили. Если же монстры Билайн, МТС, Мегафон позволяют себе побольше косяков (неверное потому что они - компании и побольше?). Вы как считаете?


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 22.3.2011, 0:44
Сообщение #93





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Anton82 @ 21.3.2011, 22:47) *
Исходя из своих наблюдений сделал вывод, что количество жалоб (товарищей и знакомых) на Теле-2 резк сократилось. Может быть они примирились тем, что все плохо и дешево. Но нет, друг не так давно позвонил в контору Теле-2 и они оперативно смогли ему ответить на все его вопросы. Мелочь а приятно.
Для сравнения можно только предоставить (будучи не специалистом по тематики не владея статистическими данными) цены на тарифы. Потому что обсуждать как работает можно долго, но симки мы покупаем от того, что хотим позвонить и поговорить подольше и побольше. О работе их службы поддержки стоит упомянуть только из-за того, что они приятно удивили. Если же монстры Билайн, МТС, Мегафон позволяют себе побольше косяков (неверное потому что они - компании и побольше?). Вы как считаете?

Ну если так хорош Теле-2 то и Билайн, МТС, Мегафон глядя на него тоже подтянутся, хотя у меня с пчелайном проблем нет и мыслей о смене оператора тоже нету!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 28.3.2011, 18:20
Сообщение #94





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Вот тут и смысл. Чтобы в нормальной конкурентной борьбе услуг и технологии привлекались клиенты. А иногда доходит до того, что люди сидят на тарифе. МТС например. Понимают что переплачивают, но нет. Какое там Билайн, Теле-2. Вот у меня есть дорогой тариф. Потом понимают что все таки сильно переплачивают. А переходить не идут. Привыкли и не хотят связываться. И такая психология.


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 28.3.2011, 18:53
Сообщение #95





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Anton82 @ 28.3.2011, 19:20) *
Вот тут и смысл. Чтобы в нормальной конкурентной борьбе услуг и технологии привлекались клиенты. А иногда доходит до того, что люди сидят на тарифе. МТС например. Понимают что переплачивают, но нет. Какое там Билайн, Теле-2. Вот у меня есть дорогой тариф. Потом понимают что все таки сильно переплачивают. А переходить не идут. Привыкли и не хотят связываться. И такая психология.

Ну ни совсем так. Я на пчелайне за 276руб. получаю 500минут на месяц звонков на все телефоны региона стационарные в том числе, + пчелайн всей России и смысла в переходе на другого оператора нету!

Сообщение отредактировал Dogs - 28.3.2011, 18:55


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.3.2011, 15:39
Сообщение #96


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я считаю, для России очень востребован какой-нибудь нищебродский тариф. У нас сейчас так: или ты говоришь много и в пересчёте на минуту (мегабайт) получается дёшево, или говоришь мало, но выходит дорого. Это несправедливо. Лучше пусть сделают наоборот, чтоб так: поговорил чуть-чуть или потратил в день 2 Мб на опере мини и аське - заплатил сущие копейки, а если ты часто звонишь - уже дороже.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.3.2011, 19:41
Сообщение #97





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.3.2011, 16:39) *
Я считаю, для России очень востребован какой-нибудь нищебродский тариф. У нас сейчас так: или ты говоришь много и в пересчёте на минуту (мегабайт) получается дёшево, или говоришь мало, но выходит дорого. Это несправедливо. Лучше пусть сделают наоборот, чтоб так: поговорил чуть-чуть или потратил в день 2 Мб на опере мини и аське - заплатил сущие копейки, а если ты часто звонишь - уже дороже.

Есть множество тарифов у всех ОПСОСах с оплатой по факту потраченного трафика(Постоплатная система расчетов)
Цитата
потратил в день 2 Мб на опере мини и аське
= 2 рубля


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 4.4.2011, 21:38
Сообщение #98





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Так получается есть такая возможность экономить и платить по факту. Или это опять - если вы собираетесь говорить много, то платите за минуту меньше и т.д.?

Сообщение отредактировал Anton82 - 4.4.2011, 21:40


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton82
сообщение 22.4.2011, 18:37
Сообщение #99





Группа: Участник форума
Сообщений: 77
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2823



Нынче Теле-2 опубликовал свои цифры за I квартал 2011. Сообщают о повышение абонентской базы. Рост за счет регионов.
Остальные операторы молчат пока. А интересно было бы данные сравнить?!


--------------------
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. (Альфонс Алле)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.4.2011, 20:52
Сообщение #100


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата(Dogs @ 30.3.2011, 21:41) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.3.2011, 16:39) *
Я считаю, для России очень востребован какой-нибудь нищебродский тариф. У нас сейчас так: или ты говоришь много и в пересчёте на минуту (мегабайт) получается дёшево, или говоришь мало, но выходит дорого. Это несправедливо. Лучше пусть сделают наоборот, чтоб так: поговорил чуть-чуть или потратил в день 2 Мб на опере мини и аське - заплатил сущие копейки, а если ты часто звонишь - уже дороже.

Есть множество тарифов у всех ОПСОСах с оплатой по факту потраченного трафика(Постоплатная система расчетов)
Цитата
потратил в день 2 Мб на опере мини и аське
= 2 рубля

А как же открытие/закрытие сессии? smile.gif По справедливости оно должно быть бесплатно. А по факту я полезу в опере мини прочесть одну ваповскую страничке на 10 кб - а с меня спишут как за 100. Через полчаса ещё раз - ситуация снова повторится. Я и не говорю про то, что многие телефоны по таймеру закрывают GPRS-сессию, если я, скажем, на 10 минут отложил телефон в сторону, а потом продолжил читать Баш.
А платит за всё абонент.

То же самое и со связью: есть тарифы, где дёшево стоит минута, но после определённого количества минут разговора в сутки. И такие маленькие, но очень п***рские условия повсюду. А у теле2 - нет! За это я их и уважаю и сижу на теле2 вот уже лет 7.

А про качество я уже писал. По ростовскому опыту могу сказать, что после того, как запустили сеть, косяки с качеством были год-полтора. Потом всё стало как у взрослых. smile.gif Просто большая тройка строила свои сети ещё в девяностые и все забыли (или, не имея мобильника, не могли знать), как там работала сеть в первые месяцы и годы. А теле2 тянут сейчас, и мы можем наблюдать косяки и скорость их исправления.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:08