IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Гороскопы,зодиаки,друиды, нумерология и прочее..., Верим-ли мы в это, или факты...
Iskromet`ka
сообщение 15.9.2005, 20:34
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Продолжим разговор в этой теме. Состоялся диалог:
Уважаемый ray_of_hope, мне лично, интересна ваша позиция! smile.gif Только не пойму, к чему клоните ? Я, например, уважаю тех людей, которые верят.И Вера эта им на пользу идет! Ну, в плане развития общего, поддержки тонуса своего! Друидов? Это деревья? Я верю в то, что энергетика дерева способна отдать нужное человеку. Вы об этом? И у каждого человека свое дерево. Знаю -дуб забирает ее, береза очень хорошо восстанавливает, ясень-лечит. Поправьте меня, если я не о том... blush2.gif

ray_of_hope:
Друиды - жрецы у древних кельтов; ведали жертвоприношениями, выполняли также судебные функции, были врачами, учителями, прорицателями. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. До наших дней дошло знание, что друиды видели связь дня рождения человека с его характером. Эта типология составляет 22 древесных знака, из которых 4 одиночных и 18 парных. Тексты же так называемых "гороскопов друидов" являются типичным примером газетной астрологии

Iskromet: Так что, можно сказать, "газетные астрологи" все перефразировали, взяв за основу теорию друидов? Или доля правды какая-то есть..? dntknw.gif


ray_of_hope:Вообще согласно "современному" гороскопу друидов каждому человеку, родившемуся в определенный промежуток времени, соответсвует то или иное дерево. Но дело в том, что сам календарь в эпоху друидов отличался от современного. Век в календаре друидов составлял 30 лет, а год длился месяц. Единицей времени в этом солнечно-лунном календаре всегда выступала ночь. Наверное, дерево само по себе может иметь какую-то внутреннюю связь со своим человеческим архетипом, и каждый из нас может попробовать ее поискать. Из этих поисков можно сделать увлекательное путешествие и многое узнать о себе и окружающей нас природе. Поэтому в выборе своего дерева лучше ориентироваться не на календарную дату рождения, а на градус Солнца, который легко можно найти в своем гороскопе. Солнце возвращается в тот же градус Зодиака в разные годы с небольшой поправкой. Так, что люди, родившиеся, например 11 апреля в один год могут иметь своим древесным знаком Рябину, а в другой - Клен.

Это диалог... Продолжим здесь! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Iskromet   Гороскопы,зодиаки,друиды, нумерология и прочее...   15.9.2005, 20:34
- - Iskromet   ЦитатаПоэтому в выборе своего дерева лучше ориенти...   15.9.2005, 21:17
- - Brutall   И что, неужели кто-то до сих пор верит в эту хрень...   15.9.2005, 21:41
- - fulcrum   ну друиды это ясно понятно! может у них и был...   15.9.2005, 21:52
- - Iskromet   Цитатавот скажите честно...могут ли все Тельцы в м...   15.9.2005, 22:07
- - Brutall   Продемонстрируешь при встрече.   15.9.2005, 23:17
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 16.09.2005 - 00:03)Продемонс...   16.9.2005, 23:24
|- - ray_of_hope   Градус Зодиака Градус Зодиак Дерево 0-0.59.Козерог...   8.10.2005, 19:34
- - Белка   всем привет! решила вас порадовать не ...   18.3.2006, 23:03
- - Brutall   Где-то видел я такое... У Дани Шеповалова кажись.....   18.3.2006, 23:05
- - Ragnar   Фигня -это всё, хочешь я тебе профессионально сдел...   19.3.2006, 2:44
- - Белка   Цитата(Brutall @ 19.03.2006 - 00:05)Где-то ви...   19.3.2006, 3:33
- - Ragnar   Цитатане, исключительно на халяву... Хозяин барин.   19.3.2006, 4:03
- - fantom   Расположение звёзд ,я думаю, имеет влияние на судь...   19.3.2006, 17:33
- - Зенитовец   ЦитатаТелец: Добротный и уверенный в себе мужик. Н...   19.3.2006, 18:51
- - Xedin   Белочка ну зачем ты так про парней, нифига у меня ...   19.3.2006, 19:50
- - Зенитовец   Вот про меня везде написанно, что телец-упрямый, к...   19.3.2006, 21:19
- - Iskromet   Хе!!! Офигительный гороскоп составлю...   23.1.2007, 23:18
- - Зенитовец   Лен, шокировала! И вправду всё сходится!...   24.1.2007, 22:48
- - Ragnar   Каким астропроцессором пользуешься?   25.1.2007, 3:48


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2025, 7:00