IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что построить в Черняховске?, если бы вы были мэром города.
Аявр
сообщение 7.10.2010, 13:26
Сообщение #301





Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 42



Цитата(Snake @ 7.10.2010, 15:22) *
Цитата
Я за то, чтобы все предприниматели жили в городе в равных условиях, с одинаковыми правилами. Т.е. ВСЕ получали разрешение на строительство, а потом строили, ВСЕ получали лицензии, а потом работали, ВСЕ платили ЗАКОННО установленную муниципалами арендную плату и налоги.

Было бы замечательно, но это - утопия. Вы забыли где живёте? Такого не будет никогда, тем более в РФ.

Я за то, чтобы так было! Если не верить, что так будет, зачем вообще жить. У людей должна быть мечта, нет мечты, нет смысла, нет смысла, нет жизни. spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 7.10.2010, 13:43
Сообщение #302





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Во развели дискуссию! Кинотеатру на радость людям быть!. А вот аквапарк ну это,может и лишнее. Пример аквапарк в Балтийске, сколько было важности при открытие и что? В итоги полупустой простаивает.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIN74
сообщение 7.10.2010, 15:43
Сообщение #303





Группа: Участник форума
Сообщений: 558
Регистрация: 19.10.2007
Из:
Пользователь №: 1630



Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 9:23) *
"полезное, хорошее" - это хорошо только для того бизнесмена. ЧТО ЭТОТ "САРАЙ КОНСЕРВНЫЙ" постоил. Полезно также для его, бизнеса, кармана, т.к. в этой консервной банке он будет заниматься ни чем иным, кроме извлечения прибыли - своей личной наживой. Сказать ему спасибо мне нихуя не хочется, эту банку в центре исторической части города он построил исключительно по своей инициативе, заодно с властями спиздив сквер, захуярив там стоянку для транспорта. Это ваабще уникальная в городе хуйня, строилась без всяких разрешительных документов, я кстати нашел решение суда, на основании которого БАНКУ ввели в эксплуатацию: сначала купили эксперта, который выдал заключение о том, что БАНКА ,сука, безопасна для общества, потом суд, в который местная администрация забыла явиться, разрешил ввод в эксплуатацию. Мегакинотеатр с "аквапарком" строить будут ,наверно, по таккой же кривой коррупционной схеме. Когда здания, построенные по таким кривым схемам, пизданутся на головы гражданам, кто будет оплакивать их жизни? ;(




Цитата(DIN74 @ 6.10.2010, 11:26) *
Моё мнеие - нашему городу просто начинают завидовать. Как, в Черняховске что-то строится? Конечно проекты не идеальны, но почему "без проектной документации, разрешения на строительство" , думаю здесь всё в порядке. Общественное обсуждение - такое мероприятие не для нашей страны. Уровень сасмосознания у нас не высок. А если и придёт парочка человек, то однозначно будут против строительства - "Оставте нам эти два гадюшника,они нам так дороги". Людей на произвол судьбы никто не собирается бросать, им реально предлагают рабочие места на ценетральном рынке или на ул.ленина. На аренду хватит, ни такие они и бедные.
И кинотеатр, и аквапарк будут востребованы. Для семейного отдыха у нас просто ничего нет, приходится выезжать хотя бы в тотже Калининград.
Это реальные новые рабочие места.

Нашему городу завидовать некому, Вы видно близки к пресс-службе городской администрации. Это их стиль, про тупых граждан, с которыми нехуй пиздеть, это тупое быдло, которое досталось светлым и умненьким чиновникам волею судеб. Никто "этим людям" реальной альтернативы не предлагал, а они БЕДНЫЕ, еслибы они были БОГАТЫЕ как Андрюха Жирнов, они бы не торговали гумкой в палатках зимой и летом. Ты, блять, личность со смещенной совестью в жопу, тебя надо поставить на этой рынок торговать зимой и летом, и чтобы ты бббыл )была) БОГАТОЙ И ЩАСТЛИВОЙ.

Нарушаем правила? Редактировать не стал, но в следующий раз сообщение с матом удалю без предупреждений.


Если ты знал всё это с самого начала, тогда почему сразу не известил общественность. Ответ прост: и тебе и общественности глубоко наплевать. В нашей стране с вероятностью 99% всё строится по " кривой коррупционной схеме ". Свежий пример город гусев, где за федеральные деньги построили спорткомплекс, а уже через месяц потекла крыша (видимо там не было нарушений)
Неприятно когда переходят на личности, а ко всему ещё и оскорбляют. Если так интересно, то я работаю на железной дороге слесарем по ремонту подвижного состава. Живу в Черняховске, и очень хочу чтобы наш город развивался. Можно сказать это мечта.
Пройди по городу и посмотри сколько у нас магазинов торгующих "гуманитаркой", это всё выходцы с "поля чудес", однако денег на аренде хватает.
За последнюю фразу не мешало бы извиниться.


Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 13:50) *
Цитата(Upravdom @ 7.10.2010, 10:37) *
Цитата(Аявр @ 6.10.2010, 7:50) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 25.9.2010, 23:05) *
с аквапарком и кинозалами, уже строим smile.gif

Такое же гавно как здание бывшей типографии, и так же без проектной документации, разрешения на строительство, общественного обсуждения. Вы млять самонадеяные ушлепки. Кто Вам сказал, что можно положить на всё и вся: на безопасность и людское мнение. Аквапарк? на каком месте? Так это вы выкидываете ради своих гавенных бизнес интересов людей с рынка?

Соглашусь, что не красит наш город и бывшая типография, и нынешний Вестер. Это на совести тех, кто выдавал техусловия, кто проектировал. Одно ясно, что сделану это в угоду тому или иному бизнесу, но не в интересах города. То же самое "Поле чудес" функционирует в угоду бизнеса. Вначале арендовали площадку под стоянку машин, потом получили разрешение на размещение рынка, а потом каким-то чудом ухитрились проплатить аренду на многие годы вперед и всего то примерно каких то 300 тысяч рублей. Сейчас как минмум 300 тыс. рублей имеется ежемесячная прибыль. Всего 131 место = стоянка для машин. Кто знает за сколько предприниматель арендуют место может посчитать доход и расходы прикинуть (они совсем мизерные). Я не считаю деньги чужие, молодцы те бизнесмены, которые смогли в свое время так прокрутиться. Я против УРОДЦА в центре города. Торговцы же имеют выбот, либо центральный рынок, либо рынок за Домом культуры. А на этом месте хотел бы видеть красивое здание, а никак не консервную банку, типа Вестера и бывшей типографии. Большой респект мебельной фабрике. Вот с кого необходимо брать пример!!!!!

И я против "уродца" в центре города. Я голосую за мудрое, взвешенное решение, за общественное обсуждение, за тот генеральный план, за который уже голосвал УПРАВДОМ, за то, чтобы людей заранее, как минимум за год, предупредили о том, что рынка на этом месте не будет, и чтобы в этом сложное время они смогли спланировать свою судьбу (я про тех кто торгует). Я за то, чтобы все предприниматели жили в городе в равных условиях, с одинаковыми правилами. Т.е. ВСЕ получали разрешение на строительство, а потом строили, ВСЕ получали лицензии, а потом работали, ВСЕ платили ЗАКОННО установленную муниципалами арендную плату и налоги. Сегодня всё наоборот. Вот УПРАВДОМ говорит про рынок на ул. Ленина, а есть у него разрешение на организацию рынка? Я знаю, что такого разрешения нет. Так куда Вы собираетесь отправить предпринимателей? А Вы знаете, что такие рынки прекратят своё существование в 2012 году в силу закона? Кто задумается о решении проблеммы системно? Я жумаю - УПРАВДОМ, у него есть и полномочия и влиятельные знакомые.

По Российскому законодательству о смене рабочего места оповещают за три месяца до его закрытия. Так было сделано когда закрывали локомотивное депо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 7.10.2010, 16:03
Сообщение #304





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Snake @ 6.10.2010, 19:08) *
А по мне и тридэ будет зер гут. С удовольствием схожу на какой-нибудь фильмец.


Что то меня 3Д не цепляет. Муть какая то...

Нарушаем правила? Редактировать не стал, но в следующий раз сообщение с матом удалю без предупреждений.
Сообщение отредактировал Snake - Сегодня, 9:14

Цензура! Вах...

Цитата(Dogs @ 7.10.2010, 13:43) *
Во развели дискуссию! Кинотеатру на радость людям быть!. А вот аквапарк ну это,может и лишнее. Пример аквапарк в Балтийске, сколько было важности при открытие и что? В итоги полупустой простаивает.


Ничего, будут быки шалав туда водить, делов то. rolleyes.gif


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIN74
сообщение 7.10.2010, 16:07
Сообщение #305





Группа: Участник форума
Сообщений: 558
Регистрация: 19.10.2007
Из:
Пользователь №: 1630



Цитата(Frost @ 7.10.2010, 10:19) *
Я тоже все понимаю, мне иногда тоже важна практичность использования какой-либо вещи, но тут есть большой шанс оставить город в первоначальном виде, что было бы весьма неплохо, но видимо этим никто не хочет заниматься, даже администрации, только приезжим походу дела, типа Прусака и его облаяли.


Города в первоначальном виде никогда не будет. Более того уничтожаются последние островки старого города, которые пережили 65 лет советско-российского господства, это сквер между 2-й гимназией и художественной школой , а ещё Ulmenplatz - площадь перед магазином "Макс". Вы правы никто не хочет этим заниматься. Огромная благодарность Пруссаку, даже если его дела не принесут результата самое главное он дал надежду, что все можно изменить к лучшему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 7.10.2010, 16:59
Сообщение #306





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



помоему гумке ясно дали понять когда она погорела.
по фасаду тепографии можно поспорить, но в принципе евросеть, через дорогу, сделана также, а мебельная в следущем году уже начнет облазить и будет не очень красивой.
и не надо аявр злорадствовать на тему обрушения зданий, смотри чтобы у тебя было все в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 7.10.2010, 17:17
Сообщение #307





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
, но в принципе евросеть, через дорогу, сделана также

Там то не пофиг? Там 5 этажное кирпичное здание...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 7.10.2010, 17:24
Сообщение #308





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Frost @ 6.10.2010, 23:14) *
Да ну, там чуть дальше скамеек гораздо больше и на дороге не так интенсивно машины катаются. А тут проезжая часть с двух сторон.

Хорошо я пройдусь и сделаю еще пару снимков, посмотрим сколько там лавочек осталось. Если память не изменяет их было 5 или 6 .


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аявр
сообщение 7.10.2010, 18:19
Сообщение #309





Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 42



Цитата(DIN74 @ 7.10.2010, 16:43) *
Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 9:23) *
"полезное, хорошее" - это хорошо только для того бизнесмена. ЧТО ЭТОТ "САРАЙ КОНСЕРВНЫЙ" постоил. Полезно также для его, бизнеса, кармана, т.к. в этой консервной банке он будет заниматься ни чем иным, кроме извлечения прибыли - своей личной наживой. Сказать ему спасибо мне нихуя не хочется, эту банку в центре исторической части города он построил исключительно по своей инициативе, заодно с властями спиздив сквер, захуярив там стоянку для транспорта. Это ваабще уникальная в городе хуйня, строилась без всяких разрешительных документов, я кстати нашел решение суда, на основании которого БАНКУ ввели в эксплуатацию: сначала купили эксперта, который выдал заключение о том, что БАНКА ,сука, безопасна для общества, потом суд, в который местная администрация забыла явиться, разрешил ввод в эксплуатацию. Мегакинотеатр с "аквапарком" строить будут ,наверно, по таккой же кривой коррупционной схеме. Когда здания, построенные по таким кривым схемам, пизданутся на головы гражданам, кто будет оплакивать их жизни? ;(




Цитата(DIN74 @ 6.10.2010, 11:26) *
Моё мнеие - нашему городу просто начинают завидовать. Как, в Черняховске что-то строится? Конечно проекты не идеальны, но почему "без проектной документации, разрешения на строительство" , думаю здесь всё в порядке. Общественное обсуждение - такое мероприятие не для нашей страны. Уровень сасмосознания у нас не высок. А если и придёт парочка человек, то однозначно будут против строительства - "Оставте нам эти два гадюшника,они нам так дороги". Людей на произвол судьбы никто не собирается бросать, им реально предлагают рабочие места на ценетральном рынке или на ул.ленина. На аренду хватит, ни такие они и бедные.
И кинотеатр, и аквапарк будут востребованы. Для семейного отдыха у нас просто ничего нет, приходится выезжать хотя бы в тотже Калининград.
Это реальные новые рабочие места.

Нашему городу завидовать некому, Вы видно близки к пресс-службе городской администрации. Это их стиль, про тупых граждан, с которыми нехуй пиздеть, это тупое быдло, которое досталось светлым и умненьким чиновникам волею судеб. Никто "этим людям" реальной альтернативы не предлагал, а они БЕДНЫЕ, еслибы они были БОГАТЫЕ как Андрюха Жирнов, они бы не торговали гумкой в палатках зимой и летом. Ты, блять, личность со смещенной совестью в жопу, тебя надо поставить на этой рынок торговать зимой и летом, и чтобы ты бббыл )была) БОГАТОЙ И ЩАСТЛИВОЙ.

Нарушаем правила? Редактировать не стал, но в следующий раз сообщение с матом удалю без предупреждений.


Если ты знал всё это с самого начала, тогда почему сразу не известил общественность. Ответ прост: и тебе и общественности глубоко наплевать. В нашей стране с вероятностью 99% всё строится по " кривой коррупционной схеме ". Свежий пример город гусев, где за федеральные деньги построили спорткомплекс, а уже через месяц потекла крыша (видимо там не было нарушений)
Неприятно когда переходят на личности, а ко всему ещё и оскорбляют. Если так интересно, то я работаю на железной дороге слесарем по ремонту подвижного состава. Живу в Черняховске, и очень хочу чтобы наш город развивался. Можно сказать это мечта.
Пройди по городу и посмотри сколько у нас магазинов торгующих "гуманитаркой", это всё выходцы с "поля чудес", однако денег на аренде хватает.
За последнюю фразу не мешало бы извиниться.


Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 13:50) *
Цитата(Upravdom @ 7.10.2010, 10:37) *
Цитата(Аявр @ 6.10.2010, 7:50) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 25.9.2010, 23:05) *
с аквапарком и кинозалами, уже строим smile.gif

Такое же гавно как здание бывшей типографии, и так же без проектной документации, разрешения на строительство, общественного обсуждения. Вы млять самонадеяные ушлепки. Кто Вам сказал, что можно положить на всё и вся: на безопасность и людское мнение. Аквапарк? на каком месте? Так это вы выкидываете ради своих гавенных бизнес интересов людей с рынка?

Соглашусь, что не красит наш город и бывшая типография, и нынешний Вестер. Это на совести тех, кто выдавал техусловия, кто проектировал. Одно ясно, что сделану это в угоду тому или иному бизнесу, но не в интересах города. То же самое "Поле чудес" функционирует в угоду бизнеса. Вначале арендовали площадку под стоянку машин, потом получили разрешение на размещение рынка, а потом каким-то чудом ухитрились проплатить аренду на многие годы вперед и всего то примерно каких то 300 тысяч рублей. Сейчас как минмум 300 тыс. рублей имеется ежемесячная прибыль. Всего 131 место = стоянка для машин. Кто знает за сколько предприниматель арендуют место может посчитать доход и расходы прикинуть (они совсем мизерные). Я не считаю деньги чужие, молодцы те бизнесмены, которые смогли в свое время так прокрутиться. Я против УРОДЦА в центре города. Торговцы же имеют выбот, либо центральный рынок, либо рынок за Домом культуры. А на этом месте хотел бы видеть красивое здание, а никак не консервную банку, типа Вестера и бывшей типографии. Большой респект мебельной фабрике. Вот с кого необходимо брать пример!!!!!

И я против "уродца" в центре города. Я голосую за мудрое, взвешенное решение, за общественное обсуждение, за тот генеральный план, за который уже голосвал УПРАВДОМ, за то, чтобы людей заранее, как минимум за год, предупредили о том, что рынка на этом месте не будет, и чтобы в этом сложное время они смогли спланировать свою судьбу (я про тех кто торгует). Я за то, чтобы все предприниматели жили в городе в равных условиях, с одинаковыми правилами. Т.е. ВСЕ получали разрешение на строительство, а потом строили, ВСЕ получали лицензии, а потом работали, ВСЕ платили ЗАКОННО установленную муниципалами арендную плату и налоги. Сегодня всё наоборот. Вот УПРАВДОМ говорит про рынок на ул. Ленина, а есть у него разрешение на организацию рынка? Я знаю, что такого разрешения нет. Так куда Вы собираетесь отправить предпринимателей? А Вы знаете, что такие рынки прекратят своё существование в 2012 году в силу закона? Кто задумается о решении проблеммы системно? Я жумаю - УПРАВДОМ, у него есть и полномочия и влиятельные знакомые.

По Российскому законодательству о смене рабочего места оповещают за три месяца до его закрытия. Так было сделано когда закрывали локомотивное депо.

Ну прости... погорячился. Но только к правоотношениям, связанным с арендой трудовое законодательство не относится. локомотивное депо реально жаль, слышал у Вас там очередные сокращения, сори...


Цитата(ytrhjvfyn @ 7.10.2010, 17:59) *
помоему гумке ясно дали понять когда она погорела.
по фасаду тепографии можно поспорить, но в принципе евросеть, через дорогу, сделана также, а мебельная в следущем году уже начнет облазить и будет не очень красивой.
и не надо аявр злорадствовать на тему обрушения зданий, смотри чтобы у тебя было все в порядке.

У меня лично всё впорядке. Евросеть находится в страшном здании постройки совка. И потом я не злорадствую, а говорю о правилах и об ответственности. О правилах, которые дейтвуют одинаково для всех и ответственности, применяемой не избирательно, а для каждого.

Цитата(ytrhjvfyn @ 7.10.2010, 17:59) *
помоему гумке ясно дали понять когда она погорела.
по фасаду тепографии можно поспорить, но в принципе евросеть, через дорогу, сделана также, а мебельная в следущем году уже начнет облазить и будет не очень красивой.
и не надо аявр злорадствовать на тему обрушения зданий, смотри чтобы у тебя было все в порядке.

Если Вам известно, кто и что дал понять гумке, то Вы явно имеете отношение к поджогу:( Там 99% граждан имели после пожара личную трагедию, некоторым семьям просто нечего было кушать и подобные высказывания как раз и есть злорадство над невинными людьми.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 8.10.2010, 3:43
Сообщение #310





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 19:19) *
Если Вам известно, кто и что дал понять гумке, то Вы явно имеете отношение к поджогу:( Там 99% граждан имели после пожара личную трагедию, некоторым семьям просто нечего было кушать и подобные высказывания как раз и есть злорадство над невинными людьми.

Самое интересное, что Госпожнадзор дал заключение о том, что с противопожарной безопасностью в настоящее время там все в порядке)))) Когда сгорело - было с точностью все наоборот. Скажите, что изменилось? Ничего!!!! А может кто то кому то проплатил и все в одначасье все стало в ажуре?
А сейчас по теме - что построить? Если есть инвестор и готов вложить деньги в аквапарк, то необходимо дать ему зеленый свет. Сейчас я своего ребенка вожу в Калининград, Миколайки, Друскининкай. А куда повести детей тому у кого доходы поменьше? Если будет приемлемая плата аквапарк пустовать не будет. С Советска, Славска, Немана, Краснознаменска, Нестерова, Гусева и Озерска к нам гораздо ближе, чем в Калининград. Думаю инвестор все просчитывал, так как намерен вложить миллионы, не 5 копеек. Хвала городской власти, что тянет сюда инвесторов. Хваленый Гусев развивается за счет инвесторов - создаются рабочие места, пополняется местный бюджет, соотвественно администрация находит деньги на софинансирование разных проектов и город украшается. Без денег сейчас никуда. Кто препятствует приходу инвесторов и каким образом в другом топике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аявр
сообщение 8.10.2010, 6:53
Сообщение #311





Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 42



Цитата(Panda @ 8.10.2010, 4:43) *
Цитата(Аявр @ 7.10.2010, 19:19) *
Если Вам известно, кто и что дал понять гумке, то Вы явно имеете отношение к поджогу:( Там 99% граждан имели после пожара личную трагедию, некоторым семьям просто нечего было кушать и подобные высказывания как раз и есть злорадство над невинными людьми.

Самое интересное, что Госпожнадзор дал заключение о том, что с противопожарной безопасностью в настоящее время там все в порядке)))) Когда сгорело - было с точностью все наоборот. Скажите, что изменилось? Ничего!!!! А может кто то кому то проплатил и все в одначасье все стало в ажуре?
А сейчас по теме - что построить? Если есть инвестор и готов вложить деньги в аквапарк, то необходимо дать ему зеленый свет. Сейчас я своего ребенка вожу в Калининград, Миколайки, Друскининкай. А куда повести детей тому у кого доходы поменьше? Если будет приемлемая плата аквапарк пустовать не будет. С Советска, Славска, Немана, Краснознаменска, Нестерова, Гусева и Озерска к нам гораздо ближе, чем в Калининград. Думаю инвестор все просчитывал, так как намерен вложить миллионы, не 5 копеек. Хвала городской власти, что тянет сюда инвесторов. Хваленый Гусев развивается за счет инвесторов - создаются рабочие места, пополняется местный бюджет, соотвественно администрация находит деньги на софинансирование разных проектов и город украшается. Без денег сейчас никуда. Кто препятствует приходу инвесторов и каким образом в другом топике.

Ну вот и райтер администрации города нарисовался. Специально для него сообщу, что в городе есть БАССЕЙН, который выживает в нашем экономически "развитом" городе с большим трудом. Немного теории. Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее вложения капитала, связанное с риском, то есть инвестиции. И пресса гор. администрация говорят об этом таинственном инвесторе, но не раскрывают его личность. Я разговаривал с инвестором, который реконструирует ресторан "РАДУГА", он мне не подтвердил участия в строительстве аквапарка. Я внимательно смотрел в генеральный план города и не нашел в центре города аквапарка. Тот коллаж, который публиковался в ПТВ ничего общего с действительностью не имеет. Городская администрация инвесторов никуда не тянет, они находятся в городе скорее вопреки администрации, или волею судеб. Я лично могу предположить другое. Действия администрации в отношении "Поля Чудес" есть простая месть конкретному человеку за его несговорчивость. Глава гор. администрации Дёмин А.В. рассылает "письма счастья" всем, кто не отлизывает ему ан--е отверстие. Кого пожаркой запугивает, кого СЭС, кого АТИ. В городе от его "инвестирования" всем будет счастье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 8.10.2010, 7:05
Сообщение #312


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Как обычно водится, такие крупные и малоперспективные проекты типа аквапарка (не думаю, что там все будет дешево и простой народ потянется табунами) создаются исключительно для отмывания денег. Согласен на счет бассейна - цены на купание недецкие. А на счет создания рабочих мест - ну да, для строительства может и будут трудиться десятка два человек, да и потом не больше.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 8.10.2010, 11:14
Сообщение #313





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(NEO @ 8.10.2010, 7:05) *
Как обычно водится, такие крупные и малоперспективные проекты типа аквапарка (не думаю, что там все будет дешево и простой народ потянется табунами) создаются исключительно для отмывания денег. Согласен на счет бассейна - цены на купание недецкие. А на счет создания рабочих мест - ну да, для строительства может и будут трудиться десятка два человек, да и потом не больше.


Причём, то трудоустройство больше будет смахивать на рабство, по уровню зарплат.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 8.10.2010, 17:32
Сообщение #314





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Panda @ 8.10.2010, 4:43) *
Самое интересное, что Госпожнадзор дал заключение о том, что с противопожарной безопасностью в настоящее время там все в порядке)))) Когда сгорело - было с точностью все наоборот. Скажите, что изменилось? Ничего!!!! А может кто то кому то проплатил и все в одначасье все стало в ажуре?
А сейчас по теме - что построить? Если есть инвестор и готов вложить деньги в аквапарк, то необходимо дать ему зеленый свет. Сейчас я своего ребенка вожу в Калининград, Миколайки, Друскининкай. А куда повести детей тому у кого доходы поменьше? Если будет приемлемая плата аквапарк пустовать не будет. С Советска, Славска, Немана, Краснознаменска, Нестерова, Гусева и Озерска к нам гораздо ближе, чем в Калининград. Думаю инвестор все просчитывал, так как намерен вложить миллионы, не 5 копеек. Хвала городской власти, что тянет сюда инвесторов. Хваленый Гусев развивается за счет инвесторов - создаются рабочие места, пополняется местный бюджет, соотвественно администрация находит деньги на софинансирование разных проектов и город украшается. Без денег сейчас никуда. Кто препятствует приходу инвесторов и каким образом в другом топике.


+++

интересно кто в городе можеть быть против строительства аквапарка???
я бы протестовал против АЭС, (даже в немане), а тут ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 8.10.2010, 18:10
Сообщение #315





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.10.2010, 17:32) *
интересно кто в городе можеть быть против строительства аквапарка???
я бы протестовал против АЭС, (даже в немане), а тут ....


Если бы стоял выбор куда потратить бабки, например на ремонт городских улиц или строительство квапарка - я бы был против квапарка. А так - не вижу разницы.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.10.2010, 14:18
Сообщение #316





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Ches @ 8.10.2010, 19:10) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.10.2010, 17:32) *
интересно кто в городе можеть быть против строительства аквапарка???
я бы протестовал против АЭС, (даже в немане), а тут ....


Если бы стоял выбор куда потратить бабки, например на ремонт городских улиц или строительство квапарка - я бы был против квапарка. А так - не вижу разницы.

Полностью поддерживаю. В этом году по ремонту улиц сделано немало. и первый раз за два десятилетия вошли во дворы на придомовую территорию. Однако по моему мнению, в первую очередь необходимо сделать малую Победу и ул. Железнодорожную. Тогда мы смогли бы разгрузить от транзитного транспорта ул. Ленина. А так через пару лет и она превратиться в подобие дороги, какой сейчас является ул. Железнодорожная.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.10.2010, 15:03
Сообщение #317





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Ches @ 8.10.2010, 19:10) *
Если бы стоял выбор куда потратить бабки, например на ремонт городских улиц или строительство квапарка - я бы был против квапарка. А так - не вижу разницы.

+100500


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аявр
сообщение 9.10.2010, 17:19
Сообщение #318





Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 42



Цитата(ytrhjvfyn @ 8.10.2010, 18:32) *
Цитата(Panda @ 8.10.2010, 4:43) *
Самое интересное, что Госпожнадзор дал заключение о том, что с противопожарной безопасностью в настоящее время там все в порядке)))) Когда сгорело - было с точностью все наоборот. Скажите, что изменилось? Ничего!!!! А может кто то кому то проплатил и все в одначасье все стало в ажуре?
А сейчас по теме - что построить? Если есть инвестор и готов вложить деньги в аквапарк, то необходимо дать ему зеленый свет. Сейчас я своего ребенка вожу в Калининград, Миколайки, Друскининкай. А куда повести детей тому у кого доходы поменьше? Если будет приемлемая плата аквапарк пустовать не будет. С Советска, Славска, Немана, Краснознаменска, Нестерова, Гусева и Озерска к нам гораздо ближе, чем в Калининград. Думаю инвестор все просчитывал, так как намерен вложить миллионы, не 5 копеек. Хвала городской власти, что тянет сюда инвесторов. Хваленый Гусев развивается за счет инвесторов - создаются рабочие места, пополняется местный бюджет, соотвественно администрация находит деньги на софинансирование разных проектов и город украшается. Без денег сейчас никуда. Кто препятствует приходу инвесторов и каким образом в другом топике.


+++

интересно кто в городе можеть быть против строительства аквапарка???
я бы протестовал против АЭС, (даже в немане), а тут ....

Какое строительство, где?

Я вот считаю, что надо бросить всё (имею в виду муниципалов) и строить очистные сооружения. Для тех кто не курсе в городе очистные сооружения отсутствуют, т.е. мы с Вами писаем и какаем прямо в речку. А ВЫ кваквапарк, кваквапарк, куда он сбрасвать отходы будет, и не только он? АЭС, надо сначала научаться не какать себе на голову. (админ, я корректно выражаюсь?).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 9.10.2010, 17:38
Сообщение #319





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



на сколько мне известно по очистным все решено, и проект этот грандиозный будет в ближайшее время осуществлен, жаль только большую часть федеральных денег которые уйдут на откаты, тк строить будут иностранци.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 9.10.2010, 17:48
Сообщение #320





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Денег жаль, но лучше они, а не гастеры. Опыт есть, строгое соблюдение технологии лучше, чем кривые руки бог знает кого... Что касается бассейна, кто-то тут писал, что ценник в Черняховском бассейне дороже чем в Калининградском. Кто реально был и там и там, может сказать, действительно ли это так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2025, 12:59