IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Моя школа
Nick
сообщение 3.11.2004, 15:56
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Хмурым летним утром 19 ... года мама выдала мне чистые брюки, помогла завязать шнурки на новых ботинках и с торжественным видом повела меня записываться в школу. Будет неправдой если я скажу, что с нетерпением ждал этого дня, но как уже взрослый мальчик понимал - придется учиться. О школе, на тот момент, у меня сложилось мнение по художественным фильмам, причем не самое лучшее. Школа представлялась мне большим светлым дворцом, населенным злобными тетками и лысыми дядьками, ставящими детишкам двойки и единицы. После этого детки с тяжелыми портфелями угрюмо брели домой, где их ждали с ремнями разъяренные родителя и пороли за эти двойки-колы. Мама и папа меня не били, и я, честно говоря, боялся, что школа станет новым этапом наших семейных отношений.
Мысленно прощаясь с песочницей и горшком я оказался около серого убогого здания, с фанерными дверями выкращенными темно-коричневой краской, к которым вела выщербленная лестница. Мама, взяв меня за руку, буквально затащила в этот убогий храм знаний. В коридоре стояла жирная тетка со шваброй в руках и грязной, ужасно пахнувшей тряпкой ...
Школа не была похожа на дворец и я решил, что это место не для меня. Уже в те годы у меня проявились различные таланты и мне без особого труда удалось убедить каких-то теток из администрации, что им не нужен такой ученик. Маме и мне вежливо показали на дверь. Мама отойдя от перенесенного позора, некоторое время размышляла, что со мной делать дальше. Сейчас я понимаю, что в ее голове боролись желания меня удавить, меня отдать в цирковое училище на клоунское отделение или отвести к психиатру. Но разум восторжествовал и мы пошли дальше.
На улице Пионерской мы подошли к величественному зданию из красного кирпича, взгромоздившемуся на огромный постамент с шикарной лестницей. Здание утопало в зелени каштанов и цветах. Я понял, что это мне как раз и нужно. Посещение первого этажа подтвердило мои самые смелые ожидания - жирной тетки с вонючей тряпкой не было... Мое зачисление не заняло много времени, мама светилась от гордости за своего сына.
Выйдя из здания прочитал где я так понравился - на вывеске золотыми буквами было выведено «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Черняховска Калининградской области». Так я стал учеником самой хорошей в городе школы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Brutall
сообщение 3.11.2004, 20:34
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5347
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Школа... И чего все про неё вспоминают? Никогда её не любил. Вот что я писал когда-то:
Да, во второй школе весёлые преподы. Даже я, человек в принципе не конфликтный, и то, с один преподом всё-таки враждовал. Новый учитель такой,
не знаю, преподаёт ли она ещё... Студинская Елена Ористовна, наш учитель
психологии. На редкость отвратительный человек. А вообще, и Васильев Алексей
Викторович, и химоза Таисия Николаевна, если относиться к ним с долей юмора,
весёлые люди. А вот Ганжу не уважаю, вообще в говно ни ставлю, но это моё
личное ИМХО, его прошу не комментировать По поводу слов: "из 26 человек 15 медалистов и двое закончили школу только на 5... признаюсь, я не медалистка... но и без четверок...." Хм, знаю я, как медали выдаются, сам закончил 11-й "Г" (типа лучший класс) на медаль. Причём на золотую. И жопу никому не лизал. Ни разу, заметьте!!! Одноклассник Шнапс не даст соврать. Так что поверьте мне - медаль ни о чём не говорит. Вот кто-нибудь из вас мог предположить, что я медалист? Да нихрена.

"Ну а если с моей стороны посмотреть 2 школа всегда была слишком ох..... И олимпиады вы выигрывали только из-за того что вам всё говорили и прорешивали ваши учителя сам видел на олимпиаде" Legion. Ну, не надо. За 9-10-11-й классы я заработал около 15 грамот разного достоинства: почти десяток за победы на городских олимпиадах, две грамоты за победы на областных, и даже одна - за участие не всероссийской олимпиаде. И ни разу никто ничего мне не прорешивал. Но, может, это давненько было? Порядки поменялись? Возможно. Но гонору у нашей Гиназии действительно всегда было выше крыши, и правильно пожаловался Шнапс, и навязывали своё мнение преподаватели, и не давали свободно высказаться. Сознательно выращивали жополизов и подкаблучников. Но не всё у них удалось. Помню, в одиннадцатом классе Марина Алексеевна предложила нам написать сочинения на тему: "Я - Выпускник. Каким я войду в этот мир?". Было заявлено, что лучшие работы могут попасть в газету. Ну, многие принялись привычно облизывать коллективный школьный аннал, а во мне вдруг проснулось моё бунтарское сознание, на уроках обычно дремавшее. И я написал очень сильное сочинение, расписал множество недостатков школы и современного образования, упомянул о своём месте в мире, куда я попаду после школы... Короче, проверенные сочинения почему-то никому не выдали, а Марина Алексеевна сказала, что некоторые из них были слишком откровенны. Как это так может быть: "слишком"??? Разве я написал неправду. Вроде нет, по делу высказался. Но такое сочинение никому не нужно, им, конечно же, интреснее читать оптимистические прогнозы, радостные перспективы... Просто слов нет, как всё это отвратительно. Учителя, люди, с которыми мы общались даже больше чем с родителями, учили нас на примере Солженицына и многих других честности, свободе, достоинству, а сами оказались далёкими от примеров к подражанию. Чего стоит хотя бы их подхалимаж администрации. Тут тебе и Галина Ивановна, и Мать города, и т.д.
Вот вам ещё пример, опять же, из моей жизни. Вообще, каждый год в мае, в
ресторане "Радуга", организовывался вечер с участием победителей городских
предметных олимпиад (сответственно, участников областных), а также с
участием кое-кого из администрации, в частности, нашего мэра, а также с
выдачей денежных призов в размере около 100 рублей. Хорошая традиция, в 9 и
10 классе я исправно посещал это меропиятие. А в 11, в силу определённых
причин психологического характера, о которых сильно долго рассказывать, я
это меропиятие не посетил. Не пошёл туда ещё и из-за неуважения в Фоменко
лично. Дело в том, что как гражданин я сформировался довольно поздно, только
в одиннадцатому классу, и чётко для себя решил, что Галину Ивановну я не
уважаю. Короче, не пришёл я тогда. И что вы думаете? Меня морально ТАК
изнасиловали потом в школе, что моё виртуальное очко до сих пор болит. Я
тогда был не настолько психологически окрепшим, как сейчас, поэтому это так
на меня повлияло, что, может быть, вся моя жизнь, которая могла быть
значительно лучше, пошла не так. В тот день я впервые нажрался водки, как
свинья, пытаясь забыть ТАКОЕ. А ведь тогда был мой день рожденья... Может
быть, из-за этого я сейчас так бухаю?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Nick   Моя школа   3.11.2004, 15:56
- - Schnapz   Никогда не любил свою родную 2-ю гимназию. Хоть и ...   3.11.2004, 17:04
- - Brutall   Школа... И чего все про неё вспоминают? Никогда е...   3.11.2004, 20:34
- - Voron   Сегодня я пойду в свою очередную любимую школу, на...   4.11.2004, 12:23
- - Brutall   До сих пор вспоминаю наш 11-й класс. Блин, по срав...   6.11.2004, 17:55
- - Tornado   К сожалению, с годами, воспоминания о школе в г. Ч...   10.11.2004, 9:16
- - Stopyatiy   Смутно помню это школное время вообще, учился в шк...   12.11.2004, 16:03
- - Nick   " ... помню ... свой класс (второй этаж напра...   12.11.2004, 17:02
- - Schnapz   ЦитатаНу, мы-то все на традиции ложили всегда, а д...   12.11.2004, 17:10
- - Nick   Эта Тачанка, по-нашему Таиська - совершенно отврат...   12.11.2004, 17:23
- - Stopyatiy   Цитата(Nick @ 12.11.2004 - 19:02)" ... п...   12.11.2004, 17:51
- - Nick   Извините меня, пожалуйста, уважаемый Stopyatiy...   12.11.2004, 18:12
- - Brutall   Цитатано фамилия у нашей класухи была помоему Цвет...   12.11.2004, 18:28
- - Snake   Я тож имел честь повышать свой интеллектуальный ...   14.11.2004, 13:09
- - Brutall   Веселова? Такой и не знаю совсем. А вот о Галоше ...   14.11.2004, 14:31
- - Snake   Дык Галоша-Лошадь и нас гоняла и прессовала по пол...   14.11.2004, 16:46
- - Brutall   Ну, у нас Шубарина Л.А. англичанкой была. Не давил...   14.11.2004, 16:56
- - Schnapz   ЦитатаНу, у нас Шубарина Л.А. англичанкой была. Не...   14.11.2004, 18:57
- - Brutall   Тока с дэцэл в разные годы. А Юляшу мы и вправду в...   14.11.2004, 19:05
- - Stopyatiy   Цитата(Brutall @ 12.11.2004 - 20:28)Цветкова?...   15.11.2004, 10:15
- - Nick   А вот мне Аннушка (Анна Дмитриевна Ясюченя) нравит...   15.11.2004, 10:25
- - Brutall   Ну, как преподаватель она неплоха, но позёрствует ...   15.11.2004, 10:43
- - Stopyatiy   Цитата(Schnapz @ 14.11.2004 - 20:57)А класс н...   15.11.2004, 15:43
- - Nick   А Вы, Stopyatiy, курицу с тремя ногами помните?   15.11.2004, 16:09
- - Stopyatiy   нет, к сожалению не помню %)   15.11.2004, 16:29
- - Nick   Ну как-же! Как в класс биологии заходишь - с п...   15.11.2004, 16:43
- - Stopyatiy   да да, помню этот шкафчик, точно, но вот что-то за...   15.11.2004, 17:16
- - Brutall   А мне запомнился только скелет в шкафу. Правда, не...   21.11.2004, 15:22
- - colonel   Нормальная школа (не хуже других - это точно), нор...   23.11.2004, 13:22
|- - Коробский   Цитата(colonel @ 23.11.2004 - 14:22)Нормальна...   5.1.2005, 19:51
- - Brutall   ЦитатаОдин Коломиец чего стоит. Ты даже Колояя пом...   23.11.2004, 20:39
- - Стафф   Привет! Народ я учился в школе №2. Моей первой...   24.11.2004, 15:16
|- - Коробский   Цитата(Стафф @ 24.11.2004 - 16:16)Привет...   5.1.2005, 19:54
- - ILYAN   а Сурженкову никто не помнит, учитель физики, я её...   25.11.2004, 6:06
- - Nick   Еще немного и "Мою школу" надо будет пер...   25.11.2004, 8:28
- - Frost   А вот мне про свою школу сказать нечего, ну отучил...   25.11.2004, 12:22
- - Nick   Ну если Вам , уважаемый Frost, нечего сказать про ...   25.11.2004, 12:42
- - Frost   Adler там еще учился... Только ничего хорошего про...   25.11.2004, 13:08
- - Brutall   Цитатаа Сурженкову никто не помнит, учитель физики...   26.11.2004, 14:45
- - Nick   Возможно Сурженкова и имеет массу недостатков, но ...   27.11.2004, 10:07
- - ILYAN   Мы с тобой Brutall походу одного года выпуска, я т...   28.11.2004, 4:51
- - Voron   ЛЮДИ из школы №1 города Черняховска откликнетесь, ...   29.11.2004, 8:56
|- - Iskromet   Цитата(Voron @ 29.11.2004 - 09:56)ЛЮДИ из шко...   5.1.2005, 21:12
|- - Olesya from USA   Цитата(Voron @ 29.11.2004 - 09:56)ЛЮДИ из шко...   14.4.2005, 23:04
|- - Iskromet   Цитата(Olesya from USA @ 15.04.2005 - 00:04)О...   14.4.2005, 23:23
|- - Olesya from USA   Цитата(Iskromet @ 15.04.2005 - 00:23)Олесь, а...   14.4.2005, 23:43
- - Nick   Жуткое же это будет зрелище - первая школа осмелил...   29.11.2004, 11:26
- - colonel   Без шансов, я уверен... Вторая школа 1ую шапками з...   29.11.2004, 16:40
- - Brutall   Не-а, не шапками. Все медали на шею повесим и утоп...   29.11.2004, 17:18
- - Voron   Что бы вам там себе не думали, но первая школа г. ...   30.11.2004, 8:08
- - ILYAN   даже незнаю 1.2.3 отпадает это точно 1. Девушки ...   1.12.2004, 3:45
- - Brutall   ЦитатаМы с тобой Brutall походу одного года выпуск...   2.12.2004, 21:43
- - Schnapz   ЦитатаКликуха у него была "Синица", дал ...   5.1.2005, 20:58
- - Brutall   О! Это так прекрасно, что люди находят друг др...   5.1.2005, 21:00
- - Brutall   ЦитатаА потом еще оказалось, что и Светка Быстрова...   5.1.2005, 21:07
- - Schnapz   ЦитатаЛЮДИ из школы №1 города Черняховска откликне...   5.1.2005, 22:01
- - Nick   Первая школа - это как на Фриду ехать, по плохой к...   7.1.2005, 16:06
- - Brutall   Цитатааккурат около госпитального морга. Блин, кра...   7.1.2005, 16:12
- - Nick   Намного. Третья школа не имеет такой богатой истор...   7.1.2005, 16:19
|- - Iskromet   Nick,наверное имеет ввиду то, что из выпускников ...   7.1.2005, 22:34
|- - Olesya from USA   В такиx случаях я говорю- не знаешь, лучше молчи...   14.4.2005, 23:36
|- - Iskromet   Цитата(Olesya from USA @ 15.04.2005 - 00:36)В...   15.4.2005, 22:15
|- - Olesya from USA   Цитата(Iskromet @ 15.04.2005 - 23:15)Олеся, т...   15.4.2005, 22:47
|- - Iskromet   Может теперь, ты расскажешь, чему учили мальчиков ...   16.4.2005, 0:20
|- - Olesya from USA   Цитата(Iskromet @ 16.04.2005 - 01:20)Может те...   16.4.2005, 1:20
- - Brutall   Блииин!!!!!!!!...   7.1.2005, 23:24
- - Schnapz   ЦитатаЗдание построено в форме орла, а здание госп...   8.1.2005, 1:47
- - Malyw   Я учусь сейчас в 8 школе. Фигня у нас такая же как...   9.1.2005, 21:06
- - Brutall   Весьма брутально! Ну, Галошу не жалко, если че...   9.1.2005, 21:54
|- - Malyw   ЦитатаНу, как сказать... Хороших учителей всё же б...   9.1.2005, 22:13
- - Schnapz   Цитатавы хоть знаете что Голотина совсем недавно у...   10.1.2005, 2:03
- - Nick   А мне Лошадь жалко. Я ее летом видел. Сидела около...   11.1.2005, 15:53
- - r4dik   Сурженкова - отличный препод. Много знаний дала......   19.3.2005, 10:47
- - Nick   Я так понимаю, что в Черняховске есть ШКОЛА и еще ...   19.3.2005, 11:02
- - Brutall   ЦитатаА английский у меня вела Терещенко - требова...   19.3.2005, 16:36
- - Brutall   ЦитатаА Голотина та - это не Нина Михайловна или к...   9.4.2005, 15:40
|- - Iskromet   Цитата(Brutall @ 9.04.2005 - 16:40)Ага, всё т...   9.4.2005, 17:35
- - Schnapz   ЦитатаОх, ну и жёстко мы воевали! И заявы стро...   9.4.2005, 21:20
- - Brutall   ЦитатаОчень уважаю я Цветкову Галину Александровну...   9.4.2005, 23:31
- - Brutall   И говорят, что водила автобуса был с жестокого бод...   10.4.2005, 11:06
- - Nick   Вот и семьи скоро будут образовываться .... Радос...   11.4.2005, 9:23
- - Brutall   Но неужели это может стать препятствием для их отн...   11.4.2005, 16:39
- - Brutall   Ну и я 85-го года. А Шарр малость постарше... Где-...   11.4.2005, 21:40
- - Brutall   Да я сам с ней не знаком...   12.4.2005, 16:56
- - Brutall   Отвечу за Ника: ну а что в этом плохого? Нам же ин...   12.4.2005, 20:29
- - Nick   Девчонки! Прошу вас не ругаться!   16.4.2005, 11:01
- - Brutall   А то пасть всем порву. А вообще я ничего против п...   16.4.2005, 12:20
|- - Iskromet   ЦитатаА то пасть всем порву. Ух, ты какой! Ци...   16.4.2005, 22:51
|- - Olesya from USA   Цитата(Brutall @ 16.04.2005 - 13:20)И вообще,...   17.4.2005, 5:19
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   4 школа,а вы чего все молчите?У нас ведь тоже были...   29.4.2005, 23:58
- - Nick   А Гебельса вспомните! Претензий на секс не ощу...   30.4.2005, 13:32
|- - сергей   Цитата(Nick @ 30.04.2005 - 14:32)А Гебельса в...   5.5.2005, 6:24
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Лично знакома не была,но уж очень дядька был колор...   30.4.2005, 17:43
- - Candy   А третья школа самя лучшая! Там учаться и учил...   4.5.2005, 23:01
- - Brutall   Хм... Гебельс... Это случайно не легендарный трудо...   5.5.2005, 17:06
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   Он самый.   6.5.2005, 16:14
- - Brutall   Я его никогда вживую не видел, но мне брат (он в ч...   6.5.2005, 18:32
- - Adler   Цитата(Candy @ 5.05.2005 - 00:01)А третья шко...   6.5.2005, 22:29
3 страниц V   1 2 3 >


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2025, 22:32