IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Мастер и Маргарита, Рукописи не горят
Что вы думаете о фильме???
Что вы думаете о фильме???
Фильм потрясающий, настоящий шедевр [ 2 ] ** [8.33%]
Хорошее качественное кино, достойное зрителя [ 5 ] ** [20.83%]
В основном положительное впечетление [ 5 ] ** [20.83%]
Посмотреть можно, но эмоций нет [ 2 ] ** [8.33%]
Смотрю , все ведь смотрят [ 0 ] ** [0.00%]
Плохо, я хотел увидеть совсем другое [ 3 ] ** [12.50%]
Отвратительно, откравенная лажа [ 0 ] ** [0.00%]
Не смотрел, но собираюсь [ 4 ] ** [16.67%]
Не смотрел и не буду [ 3 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Voron
сообщение 21.12.2005, 10:21
Сообщение #1


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Вчера прошла телеканале РТР 3-тья серия, фильма Мастера и Маргарита...
Что сказать Булгаков один из моих любимых авторов, а Мастер и Маргарита одно из величайших произведений...
То что гонят о роке преследующем фильм, все лажа фильм экранизировался, но всеэкранизации были откровенным гомном, не считая работы реж. Кары, ее ни кто не видел в 1994 году она бесследно исчезла из-за конфликта с продюсерами.
Очень неприятно смотреть кино на сериальной пленке с закосом под старину с исчезанием цвета…Волонд производит впечатление не дьявола, а дряхлого старика с букетом болезней, Басиашвили играет очень хорошо и текст очень красиво льется, ну не его это, не его.. Дьявол обольститель, искуситель, статный и живой, Басиашвили ну не то это..
Бегемот- плюшевое чмо, одели карлика в костюм с детского утренника и заставили играть кота, кот и бегает как карлик , ну не кот это , ну не верю…
Озазело, Фагот- красава, претензий нет
Лиходеев –Панкратов живет в этом образе, действительно и пьяница и бабник все к нему подходит
Директор варьете – Олейников играет хорошо и образ идеально ложиться, настоящий бюрократ и атеист..
Иешуа – Безруков , умница, я его после Есенина терпеть не могу , а тут ни чего так , бодрячком..
Залатухин просто великий гуру, из-за него одного стоит посмотреть фильм!!!
Однако хочется сказать нет денег – снимайте Любимую няню или Сашу и Машу , не замахивайтесь на нетленное произведение, это как купить запорожец и на всю страну расхвалить его мол посмотрите какой он классный, потому что синий


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
thejollyblackcat
сообщение 12.9.2007, 17:38
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, ул Шверника
Пользователь №: 1397



В марте 1940 года в одной из московских квартир умирал Михаил Булгаков. Творения великого Мастера лежили никому не нужные в ящике его стола, а лучшее из его произведений не было готово даже наполовину... Булгаков был слеп. Булгакова мучили невыносимые мигрени, его не признала власть, его дворянский дом разрушен и в прямом, и в метафорическом смыслах, его слова не пускали к народу. Писатель, непревзойдённый Писатель не мог добиться самого важного - слова. Только присутствие его верной Елены Сергеевны поддерживало в нём жизнь. И в таком состоянии, в состоянии, которое, согласитесь, выдержал бы далеко не каждый из нас, Михаил Афанасьевич творил главный в своей жизни труд. Не знаю, чья рука водила его пером - Бога или Дьявола, но то, что он в итоге представил будущим поколениям воистину гениально! Произведение его настолько глубоко, что телевизионный экран слишком мал, чтобы отразить эту мощь в полной мере... Но я преклоняюсь перед Бортко, ибо он рискнул, и рискнул весьма достойно. Много, конечно, минусов у картины, но и плюсов не меньше. У меня до сих пор на мобильном стоит саундтрек из этого фильма. А недавно два моих друга пригласили меня погулять на Патриарших прудах (там и квартира №50 недалеко) Ещё когда мы вышли на станции метро Маяковской, мне стало как-то не по себе. Такое странное ощущение, как будто за мной кто-то следит свыше... А когда дошли до Патриарших и легли там на газон, ощущение только усилилось. Я решила было, что это глюк, но оба друга (они вообще с литературой никак не связаны - учатся в авиационном институте) тоже сказали, что чувствуют какое-то напряжение. И знаете, напряжение было не таким, как в первой главе "Никогда не разговаривайте с незнакомцами", а такое как в "Понтии Пилате"... Нет, тут действительно как-то необычно. Булгаков не с потолка свою историю взял. А если всё так потусторонне, то тем более сложно простому человеку снять фильм, достойный Булгакова. Однако это не значит, что не стоит и пробовать.


--------------------
Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН,
В ДУШЕ МОЙ БУРЯ ОВАЦИЙ!
ЧИТАЙТЕ, ЗАВИДУЙТЕ, Я ГРАЖДАНИН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

мой жж: http://mariashikhova.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Voron   Мастер и Маргарита   21.12.2005, 10:21
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаОчень неприятно смотреть кино на сериальной ...   21.12.2005, 11:37
- - arab   Все более или менее нормально, но Понтий Пилат и В...   21.12.2005, 13:20
- - Iskromet   Кстати, в КП сегодня даже статья на эту тему... ...   21.12.2005, 20:58
- - Voron   Цитата(Iskromet @ 21.12.2005 - 22:44)Кстати, ...   22.12.2005, 9:52
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   А почему ты не пишешь о том, что Булгаков был зако...   22.12.2005, 12:50
|- - NEO   Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:36)А по...   27.12.2005, 17:30
- - Voron   Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:36)А по...   22.12.2005, 13:35
|- - Albina   Совершенно не вожно, на каком допинге сидит писате...   22.12.2005, 13:45
- - ЖРИЦА СОЛНЦА   ЦитатаДа Булгаков был морфинистом и что??? Да ни ...   22.12.2005, 23:02
- - сергей   Цитата(Voron @ 21.12.2005 - 11:07)Вчера прошл...   23.12.2005, 9:45
- - Voron   Цитата(Albina @ 22.12.2005 - 15:31)Мастер...   23.12.2005, 10:06
- - Фрида   Цитата(Voron @ 21.12.2005 - 12:07)Однако хоче...   27.12.2005, 3:02
- - Voron   Вчера былы серия где Озазело вручил Маргарите крем...   27.12.2005, 9:08
- - Guest   нечего Фреди Мерькьюри и Высоцкого сравнивать с эт...   31.1.2006, 6:12
- - ICEMan   Весь фильм я не смотрел. Мне достаточно было эпизо...   31.1.2006, 10:21
|- - Nikita   Я обажаю этот роман, хотя к сожалению не могу пос...   31.1.2006, 20:13
- - Schnapz   Маргариту играла некая Анна Ковальчук, никакой Све...   18.2.2006, 5:36
|- - Dali   А вообще, лучьше бы создали хороший, качественный ...   15.6.2006, 23:00
- - thejollyblackcat   В марте 1940 года в одной из московских квартир ум...   12.9.2007, 17:38


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 7:28