![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 2084 Регистрация: 25.9.2004 Пользователь №: 3 ![]() |
В Госдуме готовится законопроект, цель которого — возродить в российских учебных заведениях “войнушку”. Называться новый-старый предмет будет “Основы военной службы”.
Законопроект подготовлен Комитетом по обороне. Уже весной его вынесут на рассмотрение Думы, причем принять собираются сразу во втором и третьем чтениях. Это значит, что уже в сентябре учащихся школ, ПТУ, техникумов и колледжей заставят ходить на “войну”. Преподавать ОВС станут даже в негосударственных школах, гимназиях и лицеях. Обязательными сделают и пятидневные учебные военные сборы после 10-го класса. Как пояснили корреспонденту “МК” в Комитете по обороне Госдумы, речь идет якобы о согласовании двух федеральных законов. В Законе “О воинской обязанности и военной службе” записано, что “граждане мужского пола проходят подготовку по основам военной службы в государственных, муниципальных и негосударственных учреждениях среднего общего, начального и среднего профобразования в течение двух последних лет обучения”. В Законе “Об образовании” зафиксирована другая норма: в гражданских учебных заведениях военные дисциплины изучаются факультативно, с согласия учеников и их родителей. Практически же основы военного дела входят в курс ОБЖ. Но думцы посчитали, что этого недостаточно и нужно резко усилить боеготовность молодых россиян. Но где взять дополнительные часы на новый предмет и кто станет ему учить? Преподавателей ОВС в педвузах не готовят, а ОБЖ ведут, как правило, дамы предпенсионного возраста. Из бывших же офицеров, как показывает опыт, не всегда получаются хорошие педагоги. Старшеклассники и так перегружены, лишний час в неделю станет для них обузой... Еще один аспект — денежный. По новому закону средства на “войнушку” возьмут из местных бюджетов. У нищих учителей, получается, отнимут еще один кусок хлеба... газета "Московский комсомолец", 17 января 2004 г. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Участник форума Сообщений: 6 Регистрация: 19.4.2007 Из: г. Сызрань Пользователь №: 1318 ![]() ![]() |
Я бы еще в школе начинал дрочить школьников в классе 10-11 по физо и стороевой подготовке, инженерной тоже не побрезговал тоже, а то мне присылали таких чамор, вот их и приходилось гасть и дрючить одновременно, тюк. туловище вообще не всасывает что происходит, т.е он по жизни не шарит, вот поэтому неуставняк, а если воин у меня был шареный, то его не трогали, а готовили его на сержанта!!! Так что армия вещь нужная и занматься военными дисциплинами надо с девства!!! С уважением, старший сержант артиллерии в запасе!!!!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.9.2025, 18:19 |