IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Калининградский Региональный Социально-педагогический Колледж, или просто педульник :)
Зенитовец
сообщение 25.9.2006, 18:32
Сообщение #1


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Предисловие:
В топике будет обсуждаться работа Калининградского регионального социально-педагогического колледжа, будут собираться студенты или бывшие студенты сего заведения, и не только они. (по крайней мере так планируется) Вводное сообщение слишком долгое, за это приношу своё извинение, но прошу не писать фразы типа "ниасилил многа букаф" или что-то в этом роде.
Начало:
Да, да вы не обознались - именно так он сейчас называется с 18 сентября 2006 года. Это одно из самых старых средне специальных образовательных учреждений в нашем городе, возник в 1947 году. С 2006 года в нём обучается великий Зенитовец. (Это было символическое вступление)

А тут пошли мои размышления: Почему-то у всех моих знакомых, когда они спросят: "Куда поступил?" читается на лице недовольная гримаса, когда слышат, что поступил сюда. Потому-что считается не престижно. Поясню, что поступил я на факультет государственного и муниципального управления. Codname: "21 гос." По окончании, я получаю диплом специалиста по государственному и муниципальному управлению.

А почему считается не пристижно? И куда реально в нашей области поступить престижно? Давайте попробуем разобраться. Примеры, которые я буду приводить взяты не из головы, а из моих глубоких познаний куда поступили мои друзья и одноклассники.
-Возьмём стандартный калининградский ВУЗ, ну к примеру РГУ им. Канта. Я сам туда пробывал поступить на специальности "политология" и "журналистика". Общий балл по ЕГЭ у меня был 114 баллов. Что бы попасть на бюджет по конкурсной основе нужно было набрать ок. 120 баллов => что на бюджет я не прошёл. А теперь скажите мне, сколько денег платили наши дорогие абитуриенты, чтобы поступить? Ну ладно, поступили вы, скажем на платное. (Вообще этот методобучения я называю "покупка диплома в рассрочку") Общагу вам дали? Да ПХВТ с оливковым маслом вам, а не общага! Где жить? Есть 2 выхода либо снимать квартиру, (сами знаете какие суммы на квартиры в Калининграде, а какие хозяева вам попадут? Либо пьяные посреди дня придут на вашу постель заваляться, либо продукты посожрут втихаря) либо ездить домой с занятий ежедневно (160 р. без учёта льгот на студентов). Место практики исчи сам, не найдёшь-никого ниипёт, а кому хочиться к себе брать на работу практиканта? А попробуй-ка ты потом устройся на свой сервис и туризм, аграномию, экологию, психологию, программиста и др. куча специальностей, которые не востребованны, но на них так усердно платишь.
Знакомый мой поступил на факультет что-то связанное с географией. Оплата за обучение 42000 в год. Съёмная квартира 150 у.е. в месяц, да ещё мамачка с папочкой купили ему большой багаж, чтобы сныу туда покушать каждую неделю складывать. Да и с собой денежку не забыть дать. Разве он один такой? Да ниразу - таких, как он минимум 10% студентов.
А ведь когда слышат, что я поступил в КРСПК(Калининградский региональный социально-педагогический колледж) рожу воротят. Типа не престижно.
А если сравнить. Тут рядом с домом, бесплатное обучение, несомненно, работают лучшие учителя в городе, в столовке на 30 р. можно наесться от пуза. Изучаются дисциплины тпиа: Философия, социология, политология, конфликтология, история гос. Управления, основы теории гос. Управления, основы теории соц. Управления и т.д. Предоставляемые места практики: черняховская администрация, прокуратура, налоговая, МВД. (Я говорю на примере своей специальности). Так, что, дорогие товарисчи черняховцы, или не совсем, подумайте, прежде чем кривить свою рожу и считать, что вот типа "педульник" - не пристиж, гогно, ацтой. Калининград - вот пристиж и настоящая жизнь. Не можите ли вы заблуждаться.
Конец.
Послесловие:
В рассмотрение ситуации в калининграде я нарочно не брал во внимание взяточничество. Все и так это прекрасно знают. Но и ни в коем случае не подумайте, что в калининградвких ВУЗах и СУЗах всё так плохо. Есть и вполне неплохие специальности.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Iceman
сообщение 26.9.2006, 11:29
Сообщение #2


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
программиста и др. куча специальностей, которые не востребованны, но на них так усердно платишь.

Бгы... знал бы ты как сейчас "невостребованы" программисты - удавился бы.
Я не говорю о тех, кто пять лет пашет в универе ради корочки, нет. Я говорю о тех, кто реально МОЖЕТ и ХОЧЕТ этим заниматься. Ибо программирование как таковое - 99,9% самообучения. А то, что читают в универах - общие понятия и суждения, которые на практике давным-давно уже не применяются.
Технологический прогресс в этом направлении движется слишком быстро что бы наши университеты за ним успевали.
Диплом программиста в год в Калининграде получает более двухсот человек. По специальности на приличную работу из них устраивается человек 5-10. Потому что остальные, получив корочку, идут работать куда угодно, но только не программистом. Потому что они ничего не знают, ничего не умеют в области программирования.
Специальность нужно выбирать для себя. Выбирать то, чем ты собираешься заниматься всю оставшуюся жизнь и отдавать себя этому делу полностью, с головой.
Если ты станешь хорошим управленцем - это гуд, похвалю. А если пошёл учиться только для того, что бы от армии отмазацца - дисреспект тебе.

Цитата
Если ты хотел стать журналистом, то поступать для этого на журфак - в принципе бессмысленно. в этом деле главное - практика. Поэтому дерзай!

Где-то было заявление, уважаемая nasta, что вы журналист.
Если Вы не способны выдержать здоровую критику, не читайте это сообщение далее.
Собственно, что хочу сказать. Я читал и читаю очень много. Быть может, даже слишком. 80% моего свободного времени поглощает написание либо чтение текстов. Нет, я не журналист, не писатель. Просто образ жизни и профессия обязывают.
Так вот... Я не вижу смысла Вам работать в журналистике. Почитав Ваши посты на форуме, я бы мог предположить что Вы имеете диплом юриста, эколога, техника... да кого угодно, но только не журналиста. Быть может мнение моё слишком субъективно. Согласен, нельзя судить человека лишь по отрывкам его фраз. Но слога литературного за Вами я пока что не замечал. И уж тем более параноидальное отношение с доктрине Далласа в другом топике говорит о далеко непрофессиональном подходе к материалу. Мне почему-то кажется, что журналистика - не Ваше призвание. ИМХО, конечно. Я могу ошибаться. Где можно прочесть Ваши статьи?

"Я сказал." © Последний из Магикан


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Зенитовец   Калининградский Региональный Социально-педагогический Колледж   25.9.2006, 18:32
- - nasta   Я поступала в КГУ на бюджет. Поступила, и общагу е...   25.9.2006, 22:00
- - worldmind   Может педульник не так и плох, но полезно учится в...   26.9.2006, 9:29
- - nasta   Чем хороша учеба именно в Калининграде. Есть ли в ...   26.9.2006, 10:13
- - Зенитовец   Знаешь, почему-то я ни кем не мечтал стать, перед ...   26.9.2006, 11:18
- - ICEMan   Цитатапрограммиста и др. куча специальностей, кото...   26.9.2006, 11:29
- - Зенитовец   ЦитатаЕсли ты станешь хорошим управленцем - это гу...   26.9.2006, 11:45
- - igroc   Форумчане подскажите пожалуйста кто нить знает сай...   26.9.2006, 12:06
- - (USA)Лёлька   Че-то разговор у вас с педульника на "прелест...   26.9.2006, 18:47
- - Зенитовец   Лёль, шариш! Игрок, сайта у него нет. Отнын...   27.9.2006, 8:56
|- - igroc   Цитата(Зенитовец @ 27.09.2006 - 09:5...   27.9.2006, 13:39
- - ICEMan   Зёня, не вздумай на народе сайт делать. Опустишь ч...   27.9.2006, 10:58
- - Зенитовец   ЦитатаСпасибо. Но с сайтом советую не спешить. Адм...   29.9.2006, 7:30
- - ICEMan   ЦитатаМиш, а почему? Чё это так народ честь опуска...   29.9.2006, 9:30
- - Зенитовец   Убедительно.Цитата3. Домен третьего уровня narod.r...   30.9.2006, 8:29
- - ICEMan   Карочи адрес сайта я тебе дал.   2.10.2006, 10:58
- - arhangel)   Виват педульник ужос...и мне там учиться 2 и 10...   3.10.2006, 17:42
- - Зенитовец   А мне меньше! 1 год и 9.   13.10.2006, 20:06
- - arhangel)   Прошло посвещение ...еле выжыл...Но всем понрави...   21.10.2006, 9:46
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 21.10.2006 - 10...   27.10.2006, 15:08
- - arhangel)   Учусь на филологическом отделение,32 группа   27.10.2006, 16:44
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 27.10.2006 - 17...   27.10.2006, 17:26
- - arhangel)   ДЯ классна вы отожгли на посвещение..))Особенно из...   27.10.2006, 18:02
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 27.10.2006 - 19...   27.10.2006, 18:36
- - марго   СЕГОДНЯ БЫЛИ У ВАС НА ДНЕ ОТКРЫТЫЗ ДВЕРЕЙ, В ОБЩЕМ...   27.10.2006, 19:09
- - dra-koschka   Над чем конкретно поржали? А вот ты попробуй посту...   27.10.2006, 19:33
- - Remedy   ЦитатаНад чем конкретно поржали? А вот ты попробу...   27.10.2006, 21:02
|- - dra-koschka   Цитата(Remedy @ 27.10.2006 - 22:02) ...   27.10.2006, 22:05
- - (USA)Лёлька   Он, вообще-то ХОТЕЛ сказать... Что смешно подума...   27.10.2006, 22:28
|- - dra-koschka   Цитата((USA)Лёлька @ 27.10.2006 ...   27.10.2006, 23:04
- - arhangel)   ДА у нас куратор Каледина Лариса Николаевна.. По...   28.10.2006, 10:02
- - dra-koschka   Она была моей классной в школе   28.10.2006, 13:17
- - arhangel)   ЦитатаОна была моей классной в школе Понятна ,кст...   28.10.2006, 15:21
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 28.10.2006 - 16...   28.10.2006, 19:05
- - arhangel)   ДА нет просто любопытно было   28.10.2006, 22:43
- - Зенитовец   Ту Дракошка: аффтар топега с 21гос! Меня сразу...   2.11.2006, 14:28
|- - Гость_dra-koschka_*   Цитата(Зенитовец @ 2.11.2006 - 02:28...   30.11.2006, 16:44
|- - dra-koschka   А теперь ещё раз, и по-русски, пожалуйста!...   30.11.2006, 16:48
- - arhangel)   Сегодня у вас перед Латинским сидели ленточки выри...   30.11.2006, 19:04
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 30.11.2006 - 21...   1.12.2006, 17:00
- - arhangel)   Адни комплименты,опоздал один раз..и вот те разь т...   1.12.2006, 23:02
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 2.12.2006 - 01...   1.12.2006, 23:04
- - arhangel)   Я неотмазываюсь а так и есть!Блин скоро симе...   1.12.2006, 23:10
|- - dra-koschka   Цитата(arhangel) @ 2.12.2006 - 01...   2.12.2006, 11:13
- - FreakyMe   Поздравляю с наступлениес сессии... От всей 42й ...   30.12.2006, 17:10
- - Зенитовец   а мне превед?   4.1.2007, 21:59
- - dra-koschka   УРАААААААА!!!! Сессия закончилась...   25.1.2007, 22:12
- - arhangel)   ЦитатаПоздравляю с наступлениес сессии... От всей...   25.1.2007, 23:16
- - Зенитовец   ЦитатаЕс я закрыл сваю сэссию..и случилось ето 24 ...   27.1.2007, 1:36
|- - оли   Цитата(Зенитовец @ 27.1.2007, 2:36) Эко т...   2.2.2007, 17:58
- - оли   Кстати, кто ведет у вас иностранный язык?   3.2.2007, 18:28
- - Зенитовец   ЦитатаНикого не будут выкидывать, если конечно у т...   4.2.2007, 0:55
|- - оли   Цитата(Зенитовец @ 4.2.2007, 1:55) Хехе, ...   4.2.2007, 13:36
- - Зенитовец   Логичный вопрос! Если бы я ещё знал с кем срав...   9.2.2007, 1:25
|- - оли   Цитата(Зенитовец @ 9.2.2007, 2:25) Логичн...   12.2.2007, 9:59
- - BestKnight   ЦитатаУ меня английский ведёт Штурмина И.Н. Ооо, о...   12.2.2007, 10:07
- - FreakyMe   Кузь, тя пол колледжа знает...А я у твоей мамы кур...   18.2.2007, 22:46
- - arhangel)   Всё понял кто ето))ТЫ прокалолась вылажив ссылку н...   19.2.2007, 1:42
- - Зенитовец   Героефф так сакзать в лицо!   22.2.2007, 12:43
- - FreakyMe   ага...пачти...гироеф...   4.5.2007, 19:12
- - пумпан   ура скоро скинем вкр.......   25.5.2007, 19:29
|- - dra-koschka   Цитата(пумпан @ 25.5.2007, 21:29) ура ско...   25.5.2007, 23:17
- - Зенитовец   ЦитатаДа только их сначала дописать как-то надо...   28.5.2007, 18:52
|- - dra-koschka   Цитата(Зенитовец @ 28.5.2007, 19:52) Полн...   29.5.2007, 22:52
- - dra-koschka   Завтра защита дипломки и всё!!!!...   12.6.2007, 19:21
- - Зенитовец   Удачи! Какая тема то? У нас ВКР 18-19, потом э...   12.6.2007, 19:54
|- - dra-koschka   Цитата(Зенитовец @ 12.6.2007, 20:54) Удач...   5.7.2007, 23:02
- - Зенитовец   Удачи! Надеюсь, темку не забудешь?   6.7.2007, 14:43
- - dra-koschka   Ну, всё, жизнь устаканивается! В РГУ поступи...   3.9.2007, 12:58
- - Зенитовец   Удачи! Надеюсь у тебя всё получится. А на ко...   17.9.2007, 16:59
- - Зенитовец   Вот и мне осталось тоже, как и дра-кошке год назад...   15.10.2007, 22:02
- - россиянка   кто знает, когда встреча выпускников в педколледже...   14.3.2008, 15:02
|- - obormotja   Цитата(россиянка @ 14.3.2008, 15:02) кто ...   14.3.2008, 18:18
- - Зенитовец   Пока не планируется. КАк запланируется - сообщу.   14.3.2008, 17:06
- - россиянка   Спасибо, что сообщили, постараюсь посетить свой ко...   20.3.2008, 14:36
- - FreakyMe   Фил фак обещали закрыть в гредущем году...и соц.пе...   26.3.2008, 0:28
- - россиянка   Так какое будущее ждет колледж?Может совсем уберут...   26.3.2008, 18:34
- - obormotja   через 1-1,5 года педульник будет институтом и появ...   28.3.2008, 9:14
- - россиянка   С одной стороны я рада,что педколледж растет,стави...   29.3.2008, 1:38
- - FreakyMe   МАЗАФАКА!!!йа сдала паследний ГОС...   14.6.2008, 14:52
- - Seaman   шел мимо здания педульника и увидел плакат на сте...   25.12.2009, 14:32
- - Михан   М-да, давно это всё было, как в другой жизни. Кто ...   27.12.2009, 22:25
- - VaLuShKa   Приветик всем!может кто нибудь написать официа...   20.11.2010, 9:27
|- - Швейк   Цитата(VaLuShKa @ 20.11.2010, 10:27) може...   20.11.2010, 10:38
- - Frost   Жестоко:) Написать имелось в виду ссылку на сайт:)...   20.11.2010, 12:21
- - ===СТАЛИНЕЦ===   http://www.ipc39.ru/ Название немного другое, но э...   21.11.2010, 0:05


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.8.2025, 14:11