![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 2084 Регистрация: 25.9.2004 Пользователь №: 3 ![]() |
Семь десятков депутатов немецкого парламента Бундестага предложили Правительству ФРГ рассмотреть вопрос о создании литовско-российско-польского региона, который соответствовал бы исторической области Восточной Пруссии.
В своем запросе немецкие парламентарии, дважды упомянув «область Калининград», обозначают этот российский регион десятки раз только как «Кенигсбергская область» – причем без всяких кавычек. Организаторы интерпелляции утверждают, что ими движет озабоченность экономическим будущим «Кенигсбергской области, относящейся к проблемным регионам окраин ЕС». Стоит заметить, что подписавшие послание депутаты Бундестага от ХДС/ХСС – партии, которая может прийти к власти на следующих парламентских выборах. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1900 Регистрация: 16.12.2004 Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg Пользователь №: 78 ![]() ![]() |
Если я правильно понимаю ситуацию с Китаем, то там произошла т.наз. демаркация (уточнение границы, урегулирование пограничный споров) границы, такое иногда происходит между государствами. Территории бросовые, дело темное, видимо были какие-то весомые аргументы. Скорее всего это был политический "жест доброй воли", что бы задобрить, умягчить Китай в отношении к проводимой Россией своей геополитики в Азиатско-тихоокеанском регионе. В том числе, и перетянуть Китай на свою сторону в вопросе о Южных Курилах.
Что касается Южных Курил, то формально - это окупированные Росией исконно японские территории. Т.к. мирное соглашение по итогам 2-й Мировой войны и вообще какие либо соглашения с Японией на эту тему не подписаны. В отличии от Курил Клининградская обл. отошла к России по решениям Потсдамской конференции завершившей послевоенный передел Европы. Так что формально не подкопаешся. Немецкий канцлер неоднократно заявлял об отсутствии территориальных претензий. Часть территорий Восточной Пруссии отошла Польше, а часть Литве. Вы слышали, что бы кто-то притязал на их территории. Начать Германии притязать на Калининградскую обл. нелогично. Надо уж на все территории, а это вряд ли. По-этому пасть могут раскрывать только отдельные "реваншисты", как частные лица или мелкие политиканы, не отражающие офицальной политики. Дайте помечтать. Может быть в далеком будущем после распада России Калининградская область попадет под протекторат Германии или Евросоюза (вместе с жителями). Вот чего я боюсь, так это экономической изоляции области из-за неразворотливости наших политиканов, из-за желания "держать и непущать" в угоду своим глобальным политическим целям и в ущерб экономической целесообразности и благополучию тех, кто живет в боласти. -------------------- Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 8:27 |