![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Супермодератор.Сестра форума ![]() Группа: Спецкор НЧФ Сообщений: 4791 Регистрация: 7.12.2004 Из: Черняховск---> Калининград... Пользователь №: 71 ![]() ![]() |
Подобная тема интересовала меня давно. Сегодня взяла одну из региональных газет и вот, что прочитала. Цитирую: "Людей с игровой зависимостью в нашем регионе столько же, сколько наркоманов. И, если на официальном учёте в областной наркологической больнице стоит около 10 тысяч наркоманов, считайте сами, сколько у нас людей, попавших в зависимость от различного рода игр.
Прохожие, бегущие мимо игрового зала по делам, часто делают такие комментарии :"Хорошо, что не пьют по подворотням и не колются!" Те, кто так говорит, не знают, что психологи считают пристрастие к игровым автоматам не менее сложным заболеванием, чем алкоголизм и наркомания. С той лишь разницей, что у наркоманов и алкоголиков- зависимость химическая, а у игроков психологическая. В Калининградской области, как и во всей России, игровой бизнес особенно пышно расцвёл за последние три года. Игровые автоматы появились не только в отдельных игровых залах, но и на остановках общественного транспорта, рынках и магазинах." Мне интересно мнение форумчан на тему игровой зависимости, кто сам , может, страдает подобным азартом, или знакомые. Да и мнение по поводу того, что местные Законы позволили с 11 января этого года закрыть 80% игровых автоматов в общественных местах Калининграда. Про Черняховск точно не знаю, но , вроде сама лично не наблюдала. ![]() -------------------- Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!) |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1900 Регистрация: 16.12.2004 Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg Пользователь №: 78 ![]() ![]() |
А меня просто возмутил случай. Иду вечером мимо "Макса", а у "одноруких бандитов" два мента в форме стоят - играют, панимаешь, тут же их патрульная машина стоит. Интересно, что вся толпа находится с другой стороны от всего этого блока с автоматами. Вокруг них как будто барьер. И чего они там делали? Может внедрялись в игровую мафию? Тогда почему в форме?
Моя мама рассказывала, как наблюдала, как на рынке бабы погрызлись из-за очереди к автомату - больные люди. -------------------- Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.5.2025, 0:32 |