![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() paranoid Группа: Участник форума Сообщений: 1362 Регистрация: 30.9.2005 Пользователь №: 296 ![]() ![]() |
что такое IP адрес (ИП)? ИП это адрес компьютера в сети с протоколом TCP/IP. интернет работет именно на этом протоколе. раньше, лет 10 назад у каждого компьютера (хост) в интернете был свой ИП. в какой-то момент рост сети интернет начал принимать экспоненциальную форму, т.е. компьютеров стало подключаться все больше и больше. а поскольку адресов ограниченное количество, то была внедрена технология NAT (network address translation) трансляция сетевого адреса. то есть есть один хост с реальным ИП, за которым может находится целая сеть компьютеров. причем любые соединения из этой сети внешне выглядят как соединения только с одного компьютера с этим самым реальным адресом. внутненние адреса называются серыми или фэйковыми. как правило это адреса 192.168.0.х или 172.16.х.х или 10.х.х.х - все зависит от размера сети. в настоящее время многие провайдеры выдают своим клиентам серые адреса. реальные (белые) адреса выдаются как правило за отдельную плату.
есть другой вариант: наш любимый балтнет выдает реальные адреса, но выдает их динамически, т.е. при каждом новом соединении выдается новый ИП. статический ИП (т.е. постоянно один и тот же) выдается опять же за отдельную плату. таким образом идентифицировать человека по ИП в настоящее время (без санкции суда на изъятие логов у провайдера) нереально. человек может в любой момент сменить ИП, либо под этим ИП может быть целая сеть. навеяно склоками про Ника..... http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...topic=420&st=10 Сообщение отредактировал Balamut - 2.10.2005, 14:56 -------------------- Болше всего я не навижу бесграмотность
Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/ |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Бывалый Группа: Супермодератор Сообщений: 5593 Регистрация: 6.11.2004 Из: Insterburg аka Черняховск Пользователь №: 35 ![]() ![]() |
Есть маленькая прога,GPRS Booster называцца,вот она меняет не только IP но и местонахождение,страну выхода юзера в Инет.Платная жаль,работает всего 2 недели.
-------------------- Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2025, 23:57 |