![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 80 Регистрация: 1.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 25 ![]() |
Наступает очередной конец света.
Ученые из расположенной в Пасадине знаменитой Лаборатории реактивного движения (ЛРД) обнаружили космическое тело - астероид, - которое впервые, возможно, представляет реальную опасность для нашей планеты и ее обитателей. Согласно предварительным оценкам, это космическое тело, которому дали название "Астероид 2004 МН4" пройдет в непосредственной близости от Земли в апреле 2029 года и может даже столкнуться с планетой. Шансы такого катаклизма составляют приблизительно 1 из 300. Впервые он был замечен в июне этого года и вновь зарегистрирован учеными в этом месяце. По составленной учеными международной 10-бальной шкале уровня угрозы Земле этому объекту присвоен 2-й уровень. Такое произошло впервые, ранее ни одно космическое тело не поднималось выше 1-го уровня. Исходя из размеров "Астероида 2004 МН4", ученые подсчитали, что при его столкновении с Землей выделится 1.6 тыс. мегатонн энергии (в десятки раз больше, чем при взрыве водородной бомбы), что грозит огромными разрушениями.. Если катаклизм и случится, то по странному стечению обстоятельств это произойдет в пятницу 13 апреля 2029 года, подтвердив давнюю примету, что пятница 13-го числа является крайне неблагополучным днем. Вместе с тем, как отметил Дональд Йоманс, руководящей в ЛРД программой поиска таких опасных космических объектов, такая печальная перспектива, возможно, будет и полностью исключена после более точного определения орбиты астероида. -------------------- Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1900 Регистрация: 16.12.2004 Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg Пользователь №: 78 ![]() ![]() |
На счёт того, являются ли природные катаклизмы результатом деятельности человечества. В случае с Новым Орлеаном несомненно. Люди сами построили себе ловушку - город ниже уровня моря, над городом возвышается озеро. Дамба отделяющая озеро от города не укреплялась. Не были вовремя приняты меры по эвакуации людей из опасного района. В зоне бедствия наводить порядок и проводить спасательные мероприятия начали с опозданием. Не удалось предотвратить массовые грабежи, мародёрства и убийства (хотя х.з. были ли убийства массовыми и можно ли осуждать тех людей, которые воровали воду и продукты питания). Было ли жалко орлеанцев? Теоретически да. Мне всегда всех жалко. Меня вот что поразило. В стране с самой могущественной экономикой, считающей себя оплотом цивилизации, не смогли принять адекватных мер по наведению порядка. Хотя и масштабы катастрофы беспрециндентные. По сути США опустились, хотя про это никто не говорит.
-------------------- Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 9:26 |