![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 1900 Регистрация: 16.12.2004 Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg Пользователь №: 78 ![]() ![]() |
Размещаю фотки строительства эпического фонтана напротив ДО. Без подписей, по этапам строительства. Интересно наверное будет посмотреть черняховцам прожиающим в других городах. Кто в Черняховске живёт и так наверное видели. Планы и ракурсы фотографий выбраны непрофессионально, но общее впечатление получить о строительстве можно. Композиция и материал из которого строится фонтан произвела на меня впечатление добротности и недешёвости. В общем, нравится.
Ко дню ВДВ воды, однако, в фонтан налить не успеют. ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщение отредактировал Sharr - 24.7.2013, 13:40 -------------------- Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 431 Регистрация: 29.6.2008 Из: Черняховск Пользователь №: 2092 ![]() ![]() |
Выкладываю для обсуждения полный проект Суровцева.
Мои замечания: 1. Нет полной визуализации. Визуализация сделана в том ракурсе, в котором автору было бы выгодно защищать свой проект. Как он будет смотреться со всех сторон сквера этого не видно. 2. При возведении колонны с Никой высотой 10,7 метра не понятно какая скульптура в сквере будет доминирующей. Колонна и Ника по своей высоте выше здания в 3 этажа. При этом она отнесена на "задворки" сквера и зажата с 3-х сторон деревьями. 3. Фактически колонна могла бы смотреться только от памятника Барклаю, но и здесь есть недостатки. Если стать у памятника и представить колонну с водруженной на ней Никой, то представляется что Ника будет смотреться как один из украшающих элементов здания расположенного на улице Калинина. 4. На одном из листов проекта прекрасно видно, что там имеется снимок уже готовой Ники. Это лишнее подтверждение тому, что Суровцеву необходимо просто где-либо пристроить свое изделие. По всей видимости по этой причине он не хотел обсуждать другие варианты. На первоначальных (2006 год) его предложениях Ники в сквере нет. Предлагалось реконструировать фонтан, в центре фонтана водрузить скульптуру "Гений славы". Первоначальные предложения Суровцева. Эскиз 1 Эскиз 2 Эскиз 3 В первоначальных предложениях Ника не присутствует. Даю ссылку на файл нового предложения: проект Суровцева Сообщение отредактировал Станислав Претко - 20.8.2013, 17:45 -------------------- https://korzinaigrushek.com
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 745 Регистрация: 12.10.2007 Из: Черняховск Пользователь №: 1610 ![]() ![]() |
Выкладываю для обсуждения полный проект Суровцева. Мои замечания: 1. Нет полной визуализации. Визуализация сделана в том ракурсе, в котором автору было бы выгодно защищать свой проект. Как он будет смотреться со всех сторон сквера этого не видно. 2. При возведении колонны с Никой высотой 10,7 метра не понятно какая скульптура в сквере будет доминирующей. Колонна и Ника по своей высоте выше здания в 3 этажа. При этом она отнесена на "задворки" сквера и зажата с 3-х сторон деревьями. 3. Фактически колонна могла бы смотреться только от памятника Барклаю, но и здесь есть недостатки. Если стать у памятника и представить колонну с водруженной на ней Никой, то представляется что Ника будет смотреться как один из украшающих элементов здания расположенного на улице Калинина. 4. На одном из листов проекта прекрасно видно, что там имеется снимок уже готовой Ники. Это лишнее подтверждение тому, что Суровцеву необходимо просто где-либо пристроить свое изделие. По всей видимости по этой причине он не хотел обсуждать другие варианты. На первоначальных (2006 год) его предложениях Ники в сквере нет. Предлагалось реконструировать фонтан, в центре фонтана водрузить скульптуру "Гений славы". Первоначальные предложения Суровцева. Эскиз 1 Эскиз 2 Эскиз 3 В первоначальных предложениях Ника не присутствует. Даю ссылку на файл нового предложения: проект Суровцева Станислав Эдвардович, эскизы не открываются. Почемуй-то... Представил "трубу" с "никой" в сквере среди деревьев - бред. Там нужно что-то более приземленное. А "трубу" поставить на площади возле рынка, там будет чотко смотреться. ТОлько вот куда йолку зимой ставить? ![]() Согласен с первой частью, со второй нет. Рыночная площадь-автостоянка и триумфальная колонна? Вопрос не ёлки, а абсурдности такой установки - это как подснежник в грязной луже. К чему вообще эта колонна? О чём? О славных подвигах дедов и прадедов - пусть посмотрят как изгадили их потомки эту территорию? Сквер на то и сквер, что в нём должно быть много воздуха и свободного пространства, а не музей архитектурный устраивать, загромождая его. Сначала надо всё вокруг в порядок привести, потом уже такие помпезные и дорогие проекты оплачивать и устанавливать, что бы не стыдно нашим прадедам за нас было. И не только в центре города, а и на переферии. Пока же бедная ВЕРОНИКА одна бьётся на этом форуме за свой подъезд и дворовую территорию. Как там насчёт помады для губ и нижнего белья??? -------------------- Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 18:06 |