![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Рыцарь Порядка Группа: Участник форума Сообщений: 2789 Регистрация: 22.12.2005 Из: Гомель Пользователь №: 366 ![]() ![]() |
Подумалось: если цивилизация начнёт разваливаться (сначала торговые связи, а потом и промышленность погибнут), то что мы можем взять полезного с собой из сегодняшнего богатого вещами мира.
Понятное дело например огнестрельное оружие малоэффективно - нужна смазка, патроны, на первое время неплохо, а что потом, когда иссякнут запасы? Т.е. нужны вещи не требующие сложного обслуживания, расходных материалов и запасный частей. Что сразу приходит в голову: 1. Ножи, желательно чтобы не надо было точить (слышал о таких, но сам не юзал) 2. Инструмент - топор, колун, кувалда, молоток, пила (двуручная, одноручная) Что ещё? -------------------- http://mindstate.info
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Участник форума Сообщений: 1158 Регистрация: 26.4.2009 Пользователь №: 2383 ![]() ![]() |
Ядерной войны не будет по множеству причин, возможен локальный обмен парой ударов у пары стран. Сохранить свою жизнь - не самая главная цель (ИХМО). Все мы умрём и уже не раз умирали. Нужно думать не о том что делать когда будет время Х, а как жить каждый день в мыслях и поступках, чтобы было что сказать Творцу при встрече. Обстоятельства встречи - неважны.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.6.2025, 3:22 |