IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Где построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), Голосование и предложения
Выбираем место под ФОК
Где наиболее подходящее место для строительства
ул. Калининградская - Карижского [ 1 ] ** [3.03%]
ул. Калининградская - поворот на рыбоконсервный [ 1 ] ** [3.03%]
ул. Победы - ул. Российская [ 0 ] ** [0.00%]
район ул. Чкалова [ 2 ] ** [6.06%]
ул. Пушкина - Гусевское шоссе [ 1 ] ** [3.03%]
район городского стадиона [ 23 ] ** [69.70%]
улица Лутая - ул. Казарменная - ул. Ленинградская [ 5 ] ** [15.15%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Upravdom
сообщение 17.2.2013, 16:50
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Попрошу неравнодушных проголосовать и высказать свое мнение.
Я на первое место ставлю район стадиона, а на второе ул. Пушкина.
Район стадиона в перспективе можно развивать как зону активного и пассивного отдыха, как спортивную зону. Это место требует вложений в инфраструктуру и нам дается уникальный шанс за федеральные деньги благоустроить данную зону, создать необходимую инфраструктуру для дальнейшего развития. Ни Советск, ни Гусев не построили ФОК среди многоэтажных домов. У нас же многие предлагают именно районы многоэтажек. Депутат Величко Е. В. усиленно лоббирует свой избирательный округ и район своего местожительства. Его понять можно, но годится ли ул. Ленинградская и Казарменная для строительства ФОКа? Доступно ли то место для большинства жителей Черняховска? Есть ли там где погулять бабушке (дедушке) пока внуки занимаются в ФОКе?

Вкратце какбэ так))))


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Eugeniuss
сообщение 25.2.2013, 21:45
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата
Приведу еще один аргумент в пользу строительства ФОКа в районе стадиона. Сегодня стадион требует реконструкции - само пле, трибуна и подтрибунное пространство. Размещая ФОК в районе стадиона так, чтобы легкоотлеты и футболисты могли использовать раздевалки ФОКа решаем проблему отопления и реконструкции подтрибунного пространства. Фактически от этого можно будет отказаться, используя поддтрибунное пространство только для технических нужд. Для этого не понадобится отапливать подтрибунные помещения. Поле же требует реконструкции - замены покрытия и дренажа. Размещая ФОК в районе стадиона можно замахнуться на развитие современного пятиборья и т. п.

Здравствуйте,
Извините, но Ваш проект основан на совершенно не верном понимании как ситуации на стадионе, так и в развитии спорта в городе. Поле не требует реконструкции и замены покрытия (ну если только мы не хотим закопать деньги в землю без видимого результата), оно требует ремонта и он весьма прост. Дренаж действительно нужно сделать. В подтрибунном пространстве в основном помещения во вполне приличном состоянии, за исключением тех, где идёт ремонт. Сам стадион - памятник (остатки от него) ландшафтного дизайна. Зачем его уродовать ФОКом? Берега реки требуют скорейшего укрепления в нескольких местах и не смогут выдержать нагрузку транспорта, только пешеходную и вело. Один весьма узкий проезд со строны первой школы может быть улучшен качественно, но не сможет увеличить пропускную способность ни при каких условиях. Гагарина тоже улица проблемная, и может не выдержать увеличения нагрузки в связи с масштабной стройкой. Мы поимеем проблемы с экологией, ландшафтом, временем реализации, деньгами, удобством, при размещении ФОКа на стадионе. Риски такого проекта сильно увеличиваются. А что стадион надо развивать слов нет. У меня свой взгляд на его развитие.
Я переходил стадион вдоль и поперёк. На холмах, окружающих стадион напрашивается велодорожка для экстремального велоспорта и просто для велоспорта. Практически ничего не надо делать, только вырубить кустарники и проложить дорожки - маршруты. Он может быть большой малый и средний. Сложность тоже разная.
Нужно срочно делать второе поле. Прошлой весной Фомин обещал нашим юношам-футболистам сделать поле. ТО что его уже нет, не освобождает власть от выполнения обещания. Второе поле необходимо и сделать его не затратно.
Развивать следует не то что нам хочется, если мыслить так, то можно замахнуться и на кёрлинг rolleyes.gif Надо развивать те виды спорта, которые у нас идут хорошо. Это борьба, футбол, бокс. Плюс формировать инфраструктуру для развития современных и массовых видов спорта. Не затратно, используя те же особенности рельефа местности в районе стадиона разместить рампы для занятий спортом на скейтах и коньках роликовых. Мне грустно видеть как мальчишки прыгают на скейтах и великах на памятнике Барклайу-де-Толли на самой загазованной улице города. Это глумление над здравым смыслом и нашим будущим. К расходам государственных денег, как и к месту размещения надо подходить разумно. Размещение ФОКа на стадионе затратно, несёт серьёзные ограничения по инфраструктурным возможностям, занимает гораздо больше времени до ввода в эксплуатацию. Как бы нам Управдом не рассказывал про "всё делать одновременно" реалисты знают это осуществимо с большими затратами времени, он мыслит как инженер, мол теоритически можно построить. У него нет опыта чиновника, они валят любое дело ))). Чем сложней проект реализации тем больше проблем возникнет, поэтому хотелось бы не стройки аля-спортзал гимназия №2, а строительства за 1 год. Недалеко от стадиона, в хорошей пешей и автомобильной доступности.
Я много думал, как нам честно решить вопрос с землёй на Казарменной-Лутой. Что там делать? Строить дома для "не бедных людей", как нам заявил на встерче один из владельцев участков. Или разместить ФОК и вписать в его в будущий ландшафт. В мире существует практика конкурсов. Предлагаю ею воспользоваться. Для начала отменить аукцион на продажу участков. Объявить конкурс на дизайнерско-ландшафтное решение размещения ФОКА в районе стадиона, скажем возьмём расстояние в 1000 м. Сформировать независимую конкурсную комиссию. Объявить призовой фонд. Потом вынести два лучших решения на всегородское обсуждение. Всё это можно сделать за 2 месяца. Мы сопли рассусоливаем уже с октября. Место ищем...
Место кстати там и сейчас спокойное и неопасное вследствие того, что там постоянно есть люди.
Очень хочу реанимировать старый бассейн. Вдруг возможно отреставрировать чашу бассейна и поставив фильтр и проточный водонагреватель можно будет почти иметь круглогодичный бассейн под открытым небом, который не требует дорогого содержания. Тогда строить рядом ФОК с крытым бассейном - не правильно, тем более старый бассейн придётся засыпать - что ещё более расточительно для строительства и не рационально (по срокам и деньгам).
Спешка с аукционом наводит на мысли в заинтересованности в скорейшем отчуждении муниципальной землицы в частные руки и сокращению возможностей размещения ФОКа. Мол потом начнут голосить - да там место не плохое, но земля уже частная. biggrin.gif Именно поэтому я настойчиво прошу всех способствовать в отмене аукциона. В противном случае, оставляю за собой право на "ассиметричные действия" для достижения своего предложения по проведению конкурса. Это будет прекрасный способ честно без использования личных заинтересованностей сообща решить вопрос размещения ФОКа.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 25.2.2013, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Upravdom   Где построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК)   17.2.2013, 16:50
- - ytrhjvfyn   ну тут и ваша правда есть, ведь не даром при союзе...   17.2.2013, 17:52
|- - biservan   А почему не развить зону около Замкового пруда и ц...   17.2.2013, 18:06
- - Анджи   С точки зрения архитектуры ФОК скорей всего будет ...   17.2.2013, 18:18
- - Eugeniuss   Здравствуйте, В приложении файл с отметками предпо...   17.2.2013, 20:53
- - ok.196   Мне кажется неплохое место угол улиц Пушкина-Тухач...   17.2.2013, 21:26
|- - Upravdom   Цитата(ok.196 @ 17.2.2013, 22:26) Мне каж...   17.2.2013, 22:02
- - Eugeniuss   Организацию строительства я может знаю не лучше Ва...   17.2.2013, 22:54
- - Upravdom   Согласен, что на Пушкина гулять бабушкам и дедушка...   18.2.2013, 5:53
- - Eugeniuss   Здравствуйте, Управдом, Вы плохо знаете город как ...   18.2.2013, 8:07
- - Вальд   Уважаемый Управдом! Как понимать Вашу фразу ...   18.2.2013, 11:02
|- - Upravdom   Цитата(Вальд @ 18.2.2013, 12:02) Уважаемы...   19.2.2013, 3:08
|- - shprindt   Цитата(Upravdom @ 19.2.2013, 3:08) Цитата...   19.2.2013, 17:44
|- - Вальд   Мне кажется, что вариант улицы Водопроводной, или ...   19.2.2013, 20:15
- - Seaman   возле стадиона   18.2.2013, 16:09
- - shprindt   что то я не понял что это за улица такая Лутая?   18.2.2013, 19:21
|- - Вальд   Я тоже не знаю, что это за улица Лутая, поэтому го...   18.2.2013, 19:46
- - Seaman   Цитатанебольшой ФОК чуть дальше старого бассейна н...   18.2.2013, 19:58
|- - Вальд   почему"нет"? Из-за невозможности сделать...   18.2.2013, 20:06
- - Eugeniuss   Вечер добрый, Я сам за стадион, и перешагал там вс...   18.2.2013, 21:05
- - Eugeniuss   ЦитатаЕсть ли толковые градостроители и архитектор...   19.2.2013, 10:12
- - Seaman   ЦитатаГород "чахнет" без архитектора. су...   19.2.2013, 10:56
|- - biservan   Так почему не разместить ФОК за ВЕСТЕРОМ на Водоп...   19.2.2013, 12:33
|- - Upravdom   Цитата(biservan @ 19.2.2013, 13:33) Так п...   20.2.2013, 0:06
- - Seaman   Цитатаподъездные пути с Гагарина планируется прилё...   19.2.2013, 15:24
- - Eugeniuss   Не ничего не решено, Водопроводная кстати не рассм...   19.2.2013, 16:11
- - worldmind   ЭЭ, ваще-то в центре есть несколько тренажёрных за...   24.2.2013, 16:15
- - Eugeniuss   Район Победы не криминальней иных районов города, ...   24.2.2013, 23:11
|- - Schnapz   Цитата(Eugeniuss @ 25.2.2013, 1:11) Район...   25.2.2013, 9:02
|- - worldmind   Цитата(Eugeniuss @ 25.2.2013, 1:11) Побед...   4.3.2013, 18:05
- - Eugeniuss   Меньшая часть черняховцев рассекает на машинах. По...   25.2.2013, 9:09
|- - Schnapz   Цитата(Eugeniuss @ 25.2.2013, 11:09) Мень...   14.3.2013, 10:10
- - Seaman   ЦитатаПо дороге на Победу есть туннель... это весь...   25.2.2013, 10:34
- - Upravdom   Приведу еще один аргумент в пользу строительства Ф...   25.2.2013, 19:25
- - NEO   Я тоже за ФОК на стадионе - практическая доступнос...   25.2.2013, 21:15
- - Eugeniuss   ЦитатаПриведу еще один аргумент в пользу строитель...   25.2.2013, 21:45
|- - biservan   Интересно, а может ли использоваться для спортивны...   26.2.2013, 10:29
- - Eugeniuss   Там сейчас ничего. Закрыт. Чей он не знаю. Для Фок...   26.2.2013, 13:53
- - ytrhjvfyn   Цитата(Eugeniuss @ 25.2.2013, 22:45) Надо...   26.2.2013, 14:57
- - Eugeniuss   Нужны места где можно заниматься различными видами...   26.2.2013, 15:23
- - ytrhjvfyn   Цитата(worldmind @ 4.3.2013, 19:05) Цитат...   8.3.2013, 9:51
|- - worldmind   Цитата(ytrhjvfyn @ 8.3.2013, 11:51) Цитат...   8.3.2013, 12:28
|- - NEO   Цитата(worldmind @ 8.3.2013, 13:28) Цитат...   9.3.2013, 9:54
|- - Seaman   Цитата(NEO @ 9.3.2013, 10:54) Цитата(worl...   9.3.2013, 19:56
- - Станислав Претко   В Калининграде презентован эскиз стадиона к 2018 г...   10.3.2013, 9:13
- - ytrhjvfyn   Цитата(Станислав Претко @ 10.3.2013, 10:1...   10.3.2013, 10:11
|- - biservan   Прежде чем обсуждать где построить физкультурно-оз...   13.3.2013, 14:13
- - Eugeniuss   Здравствуйте, +100500. Это грамотные и разумные кр...   13.3.2013, 21:49
|- - Станислав Претко   Цитата(Eugeniuss @ 13.3.2013, 22:49) Здра...   17.3.2013, 17:53
|- - biservan   Цитата(Станислав Претко @ 17.3.2013, 17:5...   19.3.2013, 12:48
- - Wandragor   Цитата из Генплана города: ЦитатаФизическая культу...   14.3.2013, 9:03
- - ytrhjvfyn   Цитата(biservan @ 13.3.2013, 15:13) Прежд...   14.3.2013, 9:43


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2025, 16:44