IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> Голосование по объединению поселений 4-го декабря, 4 декабря население реально сможет определить судьбу района
Eugeniuss
сообщение 4.11.2011, 21:40
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
4 декабря 2011г. на территории Черняховского района будет проходить опрос населения по вопросу объединения всех поселений (Черняховское городское, Каменское сельское, Калужское сельское и Свободненское сельское) в единый Черняховский городской округ.
Это событие может иметь для всех нас, жителей Черняховского района, историческое значение. В этот день только мы сами и никто другой сделаем выбор, каким путём будет развиваться земля, на которой живём мы, наши дети, внуки.
Мы живём и работаем на благодатной земле с богатым культурным и историческим наследием. Мы находимся в центре Калининградской области, имеем уникальные условия для развития экономики (узкоколейная железная дорога, пересечение основных транспортных магистралей, высококачественные трудовые ресурсы). Как показала жизнь, эти преимущества не работают, если нет ответственной и эффективной власти, которая сможет их реализовать. Исполнение требований закона (131-й ФЗ) раздробило единое пространство Черняховского района на самостоятельные поселения, против желания жителей города и села поставило их в разные условия, от чего жизнь и тех и других не стала лучше. Сегодня мы имеем историческую возможность вновь воссоединить все наши ресурсы: людские, территориальные, материальные. В составе единого городского округа Черняховская земля, станет территорией новых возможностей и для сельских, и для городских жителей.
Данная инициатива была предложена жителями района, которые устали от многолетних безрезультативных попыток решить такие важные для жизни района вопросы как централизованной газоснабжение, качественное доступное по цене теплоснабжение, осваивание сотен гектаров заброшенной плодородной земли, которая плодит массовую безработицу на селе. Настало время принять волевое решение и перелистнуть не самые приятные страницы в жизни нашей земли. Объединившись и проголосовав за объединение, мы создадим возможность жить и развиваться так, как считаем мы – жители. Сейчас у нас появилась законная возможность принять решение об объединении.
Единая власть, которую мы сможем потом сформировать, не сможет перекладывать ответственность друг на друга, она должна будет профессионально помогать решать нам возникающие вопросы и активно заниматься развитием Черняховского района, создавать рабочие места, повышать уровень жизни в городе и поселениях, заниматься благоустройством территорий.
Сейчас на содержание всех районных чиновников тратиться более 95 миллионов рублей в год, а их количество точно не известно из-за постоянных преобразований. Общий долг Черняховского района превышает 400 миллионов рублей, а большая часть поступающих налогов тратиться на содержание чиновников и возврат ранее набранных кредитов и процентов по ним.
Город и село сильны своим единством, и история России говорит нам, всякий раз, когда это единство разрушалось – жизнь населения, т.е. нас менялась в худшую сторону. Только вместе мы создадим полноценные условия для дальнейшего необратимого процесса развития черняховской земли, на которой будем достойно жить мы, наши дети и внуки.
Хочется знать мнение форумчан по поднятой теме:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Eugeniuss
сообщение 16.11.2011, 9:20
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Нового главу администрации выбираете ВЫ - ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА. И вы должны дать гарантию, что придёт профессионал, который будет развивать город/район, а не решать за счёт города свои личные вопросы, в том числе удовлетворять свои амбиции.
Про управление рисками слыхал - даже регулярно этим занимался в повседневной деятельности. 7 глав на район это перебор, для нищего, задыхающегося в долгах района. Не вижу тут ничего общего с управление рисками. Вы упорно пытаетесь меня переубедить, что лучше много разных начальников - тогда они не будут воровать. Жизнь увы опровергла ваши подходы - увеличение количества начальников - сразу приводит к увеличению коррупции.
Про бюджет ))) вы мне проспорите... если станем спорить... у меня бюджета района на руках нет, но в цифре я уверен - она в консолидированном бюджете действительно составляет 95 млн. нравиться вам это или нет.

Хороша новая власть будет тем, что её будет формировать население. У населения было несколько неудачных попыток. Но это не значит что надо остановиться на этом и сказать - в Черняховске никогда не будет нормальной власти, надо смотреть новых "персонажей". Это и есть демократия...

Я не менее вас осведомлён что делает бухгалтер. Скажите сколько бухгалтеров у Вас в УК? Вряд ли 6-8 человек. А почему их в администрациях должно быть столько? Пусть работают 3, но получают нормальную з/п.
Считать виртуальную экономию от объединения - это делить шкуру не убитого медведя. Население не приняло пока решения. Поживём - увидим, а там и вернёмся к вопросу обсчётов. Уверен в том, что нынешние 95 млн (это по самым скромным расчётам) - чрезмерная цифра для наших финансов, которые и без того испытывают сильное перенапряжение.
Кстати объединение - это замечательная возможность "простить" долги. А их более 400 млн. руб. И проценты с платежами по ним составляют значительную часть и районного и городских бюджетов.
Ответы на остальные вопросы - были и в моём предыдущем посте, просто вы их не увидели.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 18.11.2011, 17:12
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) *
Нового главу администрации выбираете ВЫ - ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО СОВЕТА. И вы должны дать гарантию, что придёт профессионал, который будет развивать город/район, а не решать за счёт города свои личные вопросы, в том числе удовлетворять свои амбиции.

Мы здесь об объединении в городской округ, а вы о главе администрации ныне действующей. Тем не менее, коллегиальный орган никогда не может дать гарантии. Как проводятся выборы глав администраций вы знаете не хуже меня - это другая тема. Тем не менее если вы готовы к дискуссии, то я готов.


Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) *
Вы упорно пытаетесь меня переубедить, что лучше много разных начальников - тогда они не будут воровать. Жизнь увы опровергла ваши подходы - увеличение количества начальников - сразу приводит к увеличению коррупции.

Я вас не в этом убеждал, а говорил о теории вероятности и неконтролируемом риске о том, что может быть избран этакий гегемон алчный до денег и т. п. и власть его уже распространиться не на одно поселение, а на целый район. Я далек от мысли, что все 5 глав будут воровать. Вот и считаю, что яйца в разных крзинах лучше чем в одной.

Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) *
Я не менее вас осведомлён что делает бухгалтер. Скажите сколько бухгалтеров у Вас в УК? Вряд ли 6-8 человек. А почему их в администрациях должно быть столько? Пусть работают 3, но получают нормальную з/п.


До 1 октября один, и только с 1 октября приняли еще одного в помощь, ибо тяжело при штате в 74-77 человек с ведением хозяйственной деятельности. Каждый руководитель выстраивает свою структуру, как он её видит и не население будет утверждать штатное расписание, а глава.

Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) *
Считать виртуальную экономию от объединения - это делить шкуру не убитого медведя. Население не приняло пока решения. Поживём - увидим, а там и вернёмся к вопросу обсчётов.


ВЫ согласились со мной что экономия виртуальная, или это оговорка по Фрейду? Иван Сусанин когда вел врагов вперед прекрассно осознавал куда идет, вы же предлагаете идти по той дороге, которую сами не знаете. Может хватить экспериментировать и взять калькуляторы в руки? Управлять районом все равно, что управлять большим холдингом, корпорацией и т. п. Разница лишь в том, что власть должна прислушиваться к общественному мнению и в угоду ему принимать иногда популистские решения, оглядываться на политику. От этого не каждый успешный бизнесмен сможет руководить муниципалитетом, но кто бы не руководил, если он не будет просчитвывать свои решения с экономической точки зрения, он всегда наломает дров. Ваше же предложение "поживем-увидим" с моей точки зрения не вписывается ни в какие ворота.(((( ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!!!!!!!


Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) *
Кстати объединение - это замечательная возможность "простить" долги. А их более 400 млн. руб. И проценты с платежами по ним составляют значительную часть и районного и городских бюджетов.


Ну а это уже КИДАЛОВО. Долг платежом красен. Обсуждать такое противно.




--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Eugeniuss   Голосование по объединению поселений 4-го декабря   4.11.2011, 21:40
- - ytrhjvfyn   Цитата(Eugeniuss @ 4.11.2011, 22:40) Хоче...   5.11.2011, 2:25
- - Snake   Давно пора. А то наплодилось дармоедов, а толку но...   5.11.2011, 17:15
|- - Ches   Цитата(Snake @ 5.11.2011, 17:15) Давно по...   5.11.2011, 17:55
- - muhomor   Все так складно написано... Где то подвох... За чт...   14.11.2011, 10:40
|- - Upravdom   Цитата(muhomor @ 14.11.2011, 11:40) Все т...   15.11.2011, 5:32
|- - E.Z.   Цитата(Upravdom @ 15.11.2011, 6:32) Говор...   16.11.2011, 10:45
|- - Upravdom   Цитата(E.Z. @ 16.11.2011, 11:45) Вот отку...   18.11.2011, 17:40
- - ytrhjvfyn   Цитата(Upravdom @ 15.11.2011, 6:32) Говор...   15.11.2011, 8:18
- - Eugeniuss   95 млн. руб - сумма которая тратиться на содержани...   15.11.2011, 23:09
- - Upravdom   Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 0:09) Вы U...   16.11.2011, 5:28
- - Eugeniuss   Нового главу администрации выбираете ВЫ - ДЕПУТАТЫ...   16.11.2011, 9:20
|- - Upravdom   Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2011, 10:20) Нов...   18.11.2011, 17:12
- - Snake   ЦитатаНового главу администрации выбираете ВЫ - ДЕ...   16.11.2011, 13:54
- - Gennadiy as Kenig   Читаю и смеюсь, ну вот опять начались слияния. А н...   16.11.2011, 21:27
- - Eugeniuss   Здравствуйте, Верно подмечено, время редко но поя...   16.11.2011, 21:56
- - Gennadiy as Kenig   И совсем даже не пресный форум, один из наших фору...   16.11.2011, 22:23
- - Тошик   Мда... Во что превратили форум. У меня - всё...   17.11.2011, 13:09
- - Free'ky   ЦитатаА куда девались прямые выборы? Или я что-то ...   18.11.2011, 9:57
- - Snake   Цитата(Upravdom @ 18.11.2011, 17:12) Разн...   18.11.2011, 17:27
- - Eugeniuss   Здравствуйте, То как будут формироваться органы вл...   18.11.2011, 21:25
|- - Upravdom   Цитата(Eugeniuss @ 18.11.2011, 22:25) Упр...   20.11.2011, 7:29
- - fantom   В любом случае, вот за этих - голосовать нельзя ни...   19.11.2011, 8:30
- - ytrhjvfyn   Цитата(fantom @ 19.11.2011, 9:30) В любом...   19.11.2011, 8:40
- - fantom   Я про тех, кто многократно упомянут в заявлении.   19.11.2011, 9:23
- - ytrhjvfyn   Ты готов выйти на митинг??   19.11.2011, 12:55
- - fantom   Я всегда готов выйти на баррикады. Вопрос в том, к...   19.11.2011, 19:34
- - Dogs   Цитата(fantom @ 19.11.2011, 20:34) Я всег...   19.11.2011, 20:37
- - fantom   Флаг у русских может быть только один - красный, с...   20.11.2011, 6:12
- - fantom   Всё очень просто. Инициатива по объединению админи...   20.11.2011, 9:16
- - Eugeniuss   Здравствуйте, 2 Fantom: инициатива по объединению...   20.11.2011, 10:17
|- - Ches   Цитата(Eugeniuss @ 20.11.2011, 10:17) А в...   20.11.2011, 11:22
- - kuba   Цитата(Eugeniuss @ 4.11.2011, 22:40) Здра...   20.11.2011, 21:59
- - fantom   Eugeniuss: Цитатао насколько мне известно её подде...   21.11.2011, 16:30
|- - Upravdom   Цитата(fantom @ 21.11.2011, 17:30) Ches, ...   1.12.2011, 10:29
- - Eugeniuss   Здравствуйте, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты по объеди...   5.12.2011, 22:30
- - fantom   По любому объединение будет, так как в городе прож...   6.12.2011, 15:28
- - Кот   Объединять нужно было городскую и районную власть,...   17.12.2011, 13:07
|- - Ches   Цитата(Кот @ 17.12.2011, 13:07) Объединят...   17.12.2011, 14:08
- - ytrhjvfyn   Цитата(Кот @ 17.12.2011, 14:07) А теперь ...   17.12.2011, 18:47
|- - Panda   Цитата(ytrhjvfyn @ 17.12.2011, 19:47) Цит...   18.12.2011, 0:34
- - ytrhjvfyn   Цитата(Panda @ 18.12.2011, 1:34) Цитата(y...   18.12.2011, 8:40
- - Iceman   То есть на непонятный опрос населения население в ...   21.12.2011, 2:46
|- - Schnapz   Цитата(Iceman @ 21.12.2011, 4:46) То есть...   24.12.2011, 10:15
- - УКУС   Спрашивал селян и горожан по поводу ентого голосов...   25.12.2011, 19:23
- - fantom   Щепетильников сейчас - в Облдуме. И ну никак он те...   26.12.2011, 10:28
- - УКУС   А где городская елка, почему еще не поставили?   26.12.2011, 21:02
|- - Ches   Цитата(УКУС @ 26.12.2011, 21:02) А где го...   27.12.2011, 11:25
- - fantom   Какая, на, городская ёлка? Все деньги ушли на стро...   27.12.2011, 7:35
- - УКУС   Вот это нихрена себе, за всю свою жизнь в этом гор...   27.12.2011, 18:41
|- - Ches   Цитата(УКУС @ 27.12.2011, 18:41) Вот это ...   27.12.2011, 19:34
- - fantom   Мнение им станет интересно только когда народ их с...   28.12.2011, 16:15
|- - Ches   Цитата(fantom @ 28.12.2011, 16:15) Мнение...   28.12.2011, 18:00
- - Snake   ЦитатаЁлку то уже ставят Вы таки видели эту ёлку? ...   28.12.2011, 18:19
- - fantom   Коммунисты есть? Требуется спецгруппа по уничтожен...   29.12.2011, 10:03
- - Виктор Цой   Если найдётся коммунист-военный, можно попробовать...   29.12.2011, 10:05
- - fantom   ))) Я тебе на кухне динамит изготовлю. Тут скорее ...   29.12.2011, 11:26
|- - Ches   Цитата(fantom @ 29.12.2011, 11:26) ))) Я ...   29.12.2011, 12:53
- - fantom   Ацетон ещё достать надо. А веретёнка и бензин 92 ...   29.12.2011, 15:04
- - ytrhjvfyn   горячо   29.12.2011, 17:05
|- - Ches   Цитата(ytrhjvfyn @ 29.12.2011, 17:05) гор...   29.12.2011, 18:02
- - Seaman   пустозвоны ни хрена не сделаете   29.12.2011, 19:42
|- - Ches   Цитата(Seaman @ 29.12.2011, 19:42) пустоз...   29.12.2011, 19:50
- - fantom   Цитатапустозвоны ни хрена не сделаете ))) "В ...   30.12.2011, 11:39
|- - Ches   Вот и ёлочка, ночью. Жесть. http://rghost.ru/35715...   2.1.2012, 22:14
- - zhenya.bochis   голосовали может и за тех, но не все зависит от на...   3.1.2012, 20:27
|- - Ches   Я имел ввиду, что власти показали - народ не там с...   7.1.2012, 11:15
- - Станислав Претко   Сегодня прошли общественные слушания по объединени...   8.6.2015, 21:25
|- - Necromant   Цитата(Станислав Претко @ 8.6.2015, 21:25...   9.6.2015, 11:39
- - ytrhjvfyn   Цитата(Станислав Претко @ 8.6.2015, 22:25...   10.6.2015, 21:15
- - Станислав Претко   Удивило потому, что его выступление полностью прот...   12.6.2015, 13:17
- - ytrhjvfyn   Цитата(Станислав Претко @ 12.6.2015, 14:1...   12.6.2015, 18:31


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2025, 11:49