![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 782 Регистрация: 27.9.2007 Из: Murom Пользователь №: 1586 ![]() ![]() |
Как-то не нашлось подходящей темы для того, чтобы вспомнить о различных средствах массовой информации, кои в свое время занимали нишу современных интернетов, телевидения и пр. Исправим эту оплошность.
Начнем с наиболее знаменитой газеты старого города - Ostpreussen Tageblatt, чья редакция располагалась на Кенигсбергерштрассе. Очень надеюсь, что в данной теме всплывут и другие номера этого издания. А пока титульная страница номера от 24 июня 1940 года. К этому времени газета превратилась в голос национал-социалистической партии. Главной темой номера стала капитуляция Франции. Если кому будет нужно, я сфотографирую и оставшиеся страницы.
Прикрепленные файлы
-------------------- Искренне ваш, Евгений Стюарт
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Участник форума Сообщений: 379 Регистрация: 5.10.2008 Из: Riga Пользователь №: 2195 ![]() ![]() |
И еще, газеты, которые читали жители Инстербурга:
Volksblatt für Litthauen Insterburger Kreis-Anzeige-Blatt Insterburger Zeitung Insterburger Carneval-Zeitung Ostdeutsche Volkszeitung. Подробности о времени начала изданий здесь: http://home.arcor.de/fritigern/ostpreussen/ztg/Ztgen.htm#Ins |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.5.2025, 10:51 |